Имя пользователя:

Пароль:


Теперь мы в Счастье!

Вытащить кошек и собаку из ада!!!!! Крайне острая ситуация в одной из курируемых квартир.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение murziko » 19 апр 2012, 22:52

Alexandra, ето какие-то совершенно другие кошки :) Такие ухоженные, шелковистые. Спасибо вам огромное за заботу. У меня тут передача есть, можно будет в выходные встретиться и отдать?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Vent » 19 апр 2012, 23:16

какие девочки чудесные )))
Аватара пользователя
Vent
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 03:12

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 21 апр 2012, 15:15

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 21 апр 2012, 20:52

Кошка Даффи уехала домой.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Катеринка » 21 апр 2012, 21:17

Alexandra, это же просто чудесно!!! Поздравляю! А расскажите подробности. :dream:
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Kira » 21 апр 2012, 22:57

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 22 апр 2012, 11:18

Я всегда знала, что Даффи – способная девочка. Несмотря на свои физические проблемы, очень сильна психологически. Неприятности переносит легко. Она их просто перепрыгивает и радостно бежит дальше. Кошка коммуникабельна и легко становится душой компании.

Похоже, она нашла своего человека.

Решение не было спонтанным. Он давно интересовался этой кошкой, приходил к ней, мы долго разговаривали. Даффи не пряталась, а тоже внимательно нас слушала. И Клякса слушала… А Аиша не только слушала, но и вышла посмотреть.)

Он в курсе всего, что с ней происходит. Я не раз повторяла, что он может в любой момент отказаться. Но он не отказался, а стал готовиться принять кошку. И подготовился.)

Вчера вечером он приехал за ней, и Даффи переехала в свой новый дом. Принцессу сопровождали мы с Полиной.
Девочка будет жить в хороших условиях, она будет окружена заботой и человеческим теплом. Ей будет спокойно, других животных в квартире нет. Я уверена, что для нее будет сделано все возможное. Это надежные руки.

Спокойно села в новенькую переноску, ехала хорошо, сидела тихо, хотя раньше любое передвижение в переноске сопровождалось волнением и скандалом. На новом месте вышла быстро, пошла осматривать свой дом.
Мы волнуемся, как она перенесет разлуку с подружками. Даффи никогда не оставалась одна, она всегда жила в окружении других кошек. Они помогали друг другу и поддерживали, что бы ни случилось.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Думаю, все будет хорошо.

А у нас дома стало почему-то пусто. Последние три месяца жизнь людей и животных определялась интересами маленькой Даффи. А сейчас вечно запертая дверь открыта, все коты свободно общаются и ходят куда хотят. Все тихо и спокойно. Только немного грустно…

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
У них все хорошо.)))

Вечером девочка активно изучала квартиру. Посидела за холодильником, но недолго.) Посидела под ванной, но недолго.) Походила по столу. Покушала. Аппетит нормальный.
Мяукала. Все-таки звала своих…
Ночью и утром уже не мяукала. Покушала, сходила в туалет. Потопталась по ноутбуку - это святое.)

Скоро получим известия с места событий непосредственно.

Кошка передана не только из руки в руки, но из сердца в сердце.

Пожелаем им счастья...
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Vent » 22 апр 2012, 17:02

Разрыдалась как маленькая )
Аватара пользователя
Vent
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 03:12

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 12 май 2012, 19:22

Уехала всего лишь одна малышка… Но это была Даффи, и нас стало намного меньше…

У Даффи все хорошо. Мы поддерживаем отношения, мы советуемся, мы по-прежнему вместе… Кошка уверенно адаптируется к новым условиям, ее любят, о ней заботятся, ее балуют… Она готова сесть на шею и всей душой этого желает.) Девочка способная.) С ней все будет в порядке.

Клякса чувствует себя великолепно. Она восхитительна и прекрасна. У нее огромные, глубокие, желтые, чуть зеленоватые роскосые глаза, розовая полоска на носу, персиковая шейка. Она с радостным доверием подставляет под ласковые руки мягкий животик, кувыркается, балуется, играет. Она такая милая шалунья и шалопайка…) такая верная подружка..) такая веселая…) такая нежная…) такая преданная… Я люблю ее безумно.

Ну а сейчас моя главная забота – Аиша.
Моя черная кошка. Меня беспокоит Аиша.

Прошло довольно много времени. Но при относительном внешнем благополучии кошечка не прибавляет вес. Сходит подшерсток. Снижен аппетит. Причин было много, но все-таки… что-то не то…

Она кушает только с моей поддержкой.
Вот так.

Выбегает навстречу еде и почти сразу отходит.
- Ты куда? А где моя хорошая? А где моя любимая? Где моя красавица? А где черные ушки? Где моя Аиша?
Из-за дивана появляются остренькие черные ушки.
- А я хорошая?
- Да, ты хорошая…
- Ну… ладно… Пожалуй, я немного перекушу… Но только совсем чуточку. А ты правда думаешь, что я хорошая, или тебе что-то надо?
- Господи… какая же ты глупая… Я люблю тебя. Ешь, давай.)
- Ну… ладно… А это правда, что я красивая?
- Ты самая красивая… ты самая хорошая… ты самая любимая…
- Да?!!! Ну ладно, тогда я еще поем. Вообще-то довольно вкусно…)
Но ты нарочно так говоришь. Ты всем так говоришь. Я сама слышала. У тебя все твои кошки самые красивые, самые хорошие и самые любимые… Ты, наверное, всем врешь…
- Нет, не вру.) Просто так оно и есть.) Разве так не бывает?
- Ну… не знаю…
- Но ты ведь знаешь, что я вас не обманываю?
- Знаю… Ты меня совсем запутала. Лучше я еще немного поем… А правда, Алиска дура?
- Нет, неправда… Алиса не дура…
- Ну… не знаю… Пожалуй, лучше поесть… А можно, я ей вмажу?
- Нет, нельзя…)
- Ну… ладно… Что-то я проголодалась.) А Грейс добрая… Не то что Алиска...
- Милая… И Грейс, и Томас, и Клякса, и даже Алиса, и даже Сандра - все твои друзья, а с собакой ты вообще в обнимку лежала… Не обижайся на Алису. Она не злая. Она просто главная.)
- Я ее не боюсь!!!
- Я знаю… ) Ты очень смелая.) Ты все правильно делаешь. Никогда ничего не бойся!
- А что… мы уже все съели?...

Вот так мы кушаем. В итоге съедаем по 2-2,5 пакетика рояла за день. В принципе, достаточно. Но не самостоятельно, только с психологической поддержкой. Кушаем каждый раз минут по 40, в несколько приемов. Сейчас я ее просто выкармливаю. Насильно еду в нее не пихаю, но сижу с ней столько, сколько потребуется. Без меня не ест вообще. И это плохо.

Кошечка волнует. Она пассивна. Много лежит. Не играет. То ли это глисты так нас подкосили, то ли еще что-то есть. Плюс у нее давние психологические проблемы. Она сейчас адаптирована, ласкается, идет на контакт и очень нуждается в нем, но ей было тяжелее всех других кошек.

Аиша прошла повторную двукратную обработку от глистов, питание сейчас – презервы роял канин инстинктив и для поддержания шерсти.
Как всегда, очень помог наш доктор. Безмерно благодарна. После его назначений активность повысилась, и аппетит тоже. Но надо еще смотреть. Неправильно все то, что с ней происходит. Будем дальше проходить обследование.

К нам приезжала Таня murziko, навестила кошечек, передала подарок от Atila, Полина звонила, тоже волнуется за кошечку. Спасибо, девочки. Вы очень нам помогаете.
Vent, деньги на телефон получила. Спасибо, что не забываете.)

Ну, вот так вот мы живем. Верим, надеемся, любим друг друга.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Vent » 13 май 2012, 02:18

Alexandra, напишите, если будут нужны денежки на обследование Аиши... сколько причин может быть... даже подумать страшно, Держитесь...
Аватара пользователя
Vent
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 03:12

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение waxwork » 13 май 2012, 03:00

takogo ne bivaet prosto, nashla kakoi-to myz.file na svoem kompe, vkliuchila, chtob poniat chto k chemy, otkrilsia itunes, ny, i nachalo igrat vse podriad... (pesni ne moi, moi m.ch. skidival vidimo)...zashla v ety temky: chitaiu, chitaiu... slezi yje navernylis... pokatilis... i tyt ya lovliu sebia na misli, chto imenno seichas, kogda ya chitaiu i perejivaiu za Aishy, igraet "Outlandish - Aicha" ( http://www.youtube.com/watch?v=f0nFTdKlKLw&ob=av3e ) esche bolshe rastrogalas... kakoe-to neveroiatnoe sovpadenie, takih daje ne bivaet, ne znala, chto y menia na komp'iutere est eta pesnia, kotoraia zapystilas sledom za kakim-to levim myz. failom... chydesa kakie-to...

Aishenka, vizdoravlivai pojalyista!!! :love: tebya vse lybiat i eto pravda, chto ti samaya krasivaya i samaya horoshaya!!!

analizi, nado srochno delat analizi.... :grust:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
obridalasia vsia... etot dialog priam tronyl vse vnytri :dog_cry: vizdoravlivaite i bolshe nikogda ne boleite!!!
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 13 май 2012, 18:28

Съездили к доктору. Аишу еще раз осмотрели. По осмотру она в порядке. Сдали анализ крови. Результат будем знать завтра. То лечение, которое было назначено 5 дней назад, хорошо помогает. Кошечка стала активнее, встает, очень ласкается, очень откликается. Похоже, она читает форум и знает, что про нее тут пишут.)
Храбро вскочила защищать Кляксу, когда Алиса на нее шикнула. Алиса спорить не стала - спокойно ушла. Очень умная кошка.) Сколько в ней достоинства и силы. Она не стала устраивать бытовую склоку, она сдала поле боя без боя, она отнеслась с пониманием, она ведь тоже кошка...)
Сегодня все коты радостно и азартно играли с новой удочкой. Аиша не играла, но и не уходила, сидела рядом и наблюдала, ей все-таки было интересно.
Но кушает все также - не самостоятельно. По объему в итоге получается неплохо, но все только с уговорами.
Будем продолжать наблюдаться, лечиться и по ходу корректировать в случае необходимости. Думаю, наладится потихоньку.)))
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 15 май 2012, 20:27

Мы вчера получили результаты анализа крови Аиши. Ничего критического у нее нет. Анализы в принципе в норме, несколько повышены показатели по печени, они на верхней границе. Этого следовало ожидать, но это можно поправить.

У некоторых из моих котов показатели бывали хуже. Но разница заключается в том, что коты даже с худшими показателями весело носятся по квартире, спокойно и свободно общаются, балуются, хулиганят и крушат все вокруг, если им так захочется, и так, как им захочется, горя не знают, сильны, своенравны и уверены в себе. А у Аиши падение активности, снижение жизненного тонуса, аппетита, проблемы с шерстью.

Это много во что вписывается.
Тут и глисты, конечно, такую картину могут давать. В этом отношении все необходимые меры приняты. Но и не только глисты...

Думаю, далеко не последнее место занимают проблемы психологические. Возможно даже, что они на первом месте. А скорее всего - все вместе.

У этой кошки непонятное прошлое, никто не знает, что с ней раньше было, она вообще появилась неожиданно, полгода в бабушкиной квартире не давала знать о своем существовании. Где она была? Чем питалась? Как жила? Никто не знает. Ее как бы и вообще не было. И вдруг появилась кошка. Из ниоткуда.

Она пытается есть, но не умеет есть столько, сколько едят коты благополучные. Она не то что не хочет, она просто не умеет. Не привыкла. Поэтому она ест только тогда, когда получает поощрение. И кушает очень долго и очень медленно, очень аккуратно, потому что пока она кушает, она не останется одна - с ней будут разговаривать, она будет мурлыкать в ответ, ее будут гладить, она получит жизненно важную для себя поддержку.

Эта кошечка остро нуждается в нежности. Адаптация шла медленно. Тяжело. Но Аиша очень откликается. У нее потребность в ласке. Она на самом деле очень сильная и смелая, но она истосковалась и устала. Она пьет из источника и не может напиться...

В любом случае, она понимает, что не одна. Она доверяет. Ну как же не поверить, если верить так хочется!)

Лечение сейчас направлено на укрепление иммунитета и нормализацию работы печени. Ей понемногу становится лучше с каждым днем. Охотнее кушает, больше двигается.

Она очень красивая.
Она очень нежная... все еще очень ранимая...
Она на самом деле очень сильная. Очень смелая. Очень независимая. Очень гордая.
И ей очень нелегко...
Таким легко не бывает.
Не так все просто у нее складывается...
Через это не переступишь и не перепрыгнешь...
Это можно только пережить.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 24 май 2012, 15:20

Аиша играет.) Удочки... шарики... мячики... мышки... вверх... повыше...) поймать... потом разодрать...) потом так сладко потянуться и задуматься - а кого бы еще...)
Аиша балуется.)
Аиша носится по коридору, тормозит четырьмя лапами, но с разгона не всегда получается.)
Аиша ночью не дает людям спать, потому что ей весело.) Ну как же можно спать, если жизнь только начинается...)))
Аиша смеется.)
Аиша хулиганит.)
Аиша ласкается, мурлычет и топчет своих людей лапками.)
Аиша постепенно набирает вес.)
Аиша меньше сбрасывает шерсть.) Может, просто избавилась от того, что ей мешало. Избавилась от прошлого. А зачем нам старая шерсть, если у нас растет новая.)

Изумительная кошка. Я иногда издали путаю ее с красавицей Грейс.)

Аиша не любит хофитол.) Аиша хофитолом плюется.) И правильно делает. На ее месте так поступил бы каждый.) Но Аишу не очень спрашивают.)

Кушает все, что положено, очень старательно. Но по-прежнему только со мной. Стоит мне оставить ее на несколько минут, бросает еду, отходит и начинает ждать. Как только я прихожу, снова начинает кушать. И что такое она сама себе придумала?

Вопросы по Аише, конечно, еще есть. Может, с желудком проблемы, как когда-то были у Кляксы. Будем дальше разбираться. Все еще впереди.
Но мы найдем ответы на наши вопросы.)

Аиша очень изменилась - она все еще худенькая, но она пропорциональна и прекрасна так, как может быть прекрасна только
Аиша.)
Аиша - наша любимая кошка. Также, как Сандра, Алиса, Томас и Грейс.
Наш черный прайд.

Аиша это знает.))) А это ведь и есть самое главное.)
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Vent » 25 май 2012, 02:05

Скорей бы выздоровела малышка...
а как Даффи?
Аватара пользователя
Vent
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 03:12

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron