Имя пользователя:

Пароль:


МЕРСИ - котенок из Могилева

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 15 дек 2011, 01:12

Лечим мы ее согласно назначениям врача.... Может вы посоветуете нам вета , который назначит 100% правильное лечение???
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Eschika » 15 дек 2011, 01:15

pav-doveа такого, к сожалению не бывает :grust:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Alexandra » 15 дек 2011, 01:15

Нет, не посоветую.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Котенок из Могилева

Сообщение prettynat » 17 дек 2011, 02:18

pav-dove,у меня на передержке 4 котёнка. они тоже переболели микроспорией. и у меня тоже была ужасная паника,так как котята перезаражали друг друга во время лечения. сперва я ездила на машиностроителей,где мне сказали о заболевании,предложили усыпить,а после моего отказа попросили и вовсе к ним больше не являться,дабы не было заразы. меня это не расстроило. по советам хорошей знакомой я и ногой больше никогда не ступала в ветклиники и отказалась от их рецептов по лечению. позвонила одному прекрасному частному ветврачу,который сказал,что котятам нельзя колоть уколы при микроспории, а просто обрабатывать зоомиколем. в первый день я помыла незофармом,зоомиколем надо было обрабатывать каждый день первые 3 дня,а потом 1 раз через 3 дня. постоянно появлялись у них новые очаги,и вот после месяца с небольшим я перешла на тербизил крем (знаете,мне показалось,что он ЭФФЕКТИВНЕЕ зоомиколя),ну и обрабатывала, пока не перестали светиться. а процесс "заживания" очагов поражения моментальный.
так что не переживайте,всё непременно получится и очень скоро!!
Изображение

присоединяйтесь в группу вКонтакте
Лига Помощи Ретриверам на СуперКот
Аватара пользователя
prettynat
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:28
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 17 дек 2011, 17:39

Спасибо, что еще откликаетесь на эту заунывную тему:))) Дело в том, что уже поздно, мы прокололи ей 3 вакцины Поливак, не все врачи считают, что при микроспории нельзя делать укол. И чудесным Зоомеколем мы тоже обрабатывались... и тербизилом....Но ведь ни одним ни другим ПОЛНОСТЬЮ кота не обмажешь. Она у нас вся - сплошной очаг микроса, так было по крайней мере неделю назад, даже кончик хвоста светился. В нашем случае, если соскоб подтвердит диагноз, то придется лечиться изнутри таблетками. Она ведь уже подросла, немного окрепла.

prettynat. дайте мне пожалуйста телефон этого врача, попробую ему позвонить :roll:
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Julianna » 17 дек 2011, 18:10

pav-dove, тема нормальная, жизненная. Историй лечения и выздоровления от микроспории тоже много.
Одна моя знакомая котенка-непоседу вообще ничем мазать не могла, т.к. он слизывал. Спал у них с мужем на голове и ничего, никто из человеков не потерял ни волосинки. Малого привили трижды "Поливаком", сработало.

Как я уже писала, мелких котят, что были у меня на передержке, я побоялась лечить таблетками. Мазала, мыла, мыла, мазала, хорошо кормила, давала витаминки, два курса "Ликопида" и вот так, тихой сапой, и вылечились.

Уверена, что все, что вы предпринимаете, все, что мажете-колете, травит грибы. Понимаю, что хочется быстрой динамики и эффекта более быстрого, но, как шутил один мой знакомый: спешка нужна только при ловле блох.
Так что лечите звереныша и не переживайте!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 17 дек 2011, 18:52

Я вспоминаю, что когда привезла ее из Могилева, ее шерсть отваливалась клочьями, прямо с кожей. На хребте, под хвостом, вокруг глаз шерсть была так трава скошенная, а в некоторых местах ее и не было. А теперь картина такая: все бывшие залысины полностью порылись равномерной шерстью, но кожа под ними сухая, шелушиться, как перхоть, особенно это видно на ушках. Еще ку нее расчесы на шее и возле ушек. Интересно, есть ли на свете коты хронически болеющие микроспорией??? :hi:
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Julianna » 17 дек 2011, 18:58

Биохимию крови сделать не помешало бы и проконсультироваться по результатам с ветом...
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 17 дек 2011, 19:22

Мы тоже так решили, на что Григорий,улыбнувшись, ответил: "Ну, да, если они смогут на Гурского у такой крохи нормально взять кровь:)))". Все равно мы через неделю поедем на соскоб, заодно и кровь возьмем. А так вообще ничем ее не мажем, что бы объективный результат был.
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 28 дек 2011, 00:41

Результат соскоба на Гурского показал "обнаружены элементы грибов". Разрушилась моя призрачная надежда "ну,а вдруг это не микроспория!". Ну, ладно.... Были у Григория, прописал итроконазол по 1/10 1 раз в день, ламизил спрей в человеческой аптеке и сделал 4 укол Поливака. Да,я обращалась к другим врача, под вымышленным адресом в районные ("убила" 2 зайцев на Гурского), там разговор один "усыпляйте, не вылечите, это будет постоянно продолжаться и перезаражаться. В частной вет лечебнице советуют все те же схемы, которые мы уже проходили. в общем "эта песня хороша, начинай сначала", это я про итроконазол, который мы ей уже давали. Правда не в той схеме, которая описана Ириной Бастед на форуме в теме "лечим микроспорию быстро и без мучений". Скоро выложу фотки моей большухи:))))
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение BonBon » 28 дек 2011, 01:42

pav-dove, зато после всего пройденого, вам сам черт не брат :) выздоравливайте скорее !
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 28 дек 2011, 17:57

Это точно:))) Так уже хочется ее с собой спать укладывать:))
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 30 дек 2011, 21:13

Огромное спасибо, Вике Vikaleta за финансовую поддержку :Rose: Мы потратили часть суммы на консультации у 2 врачей (Московской и Фрунзенской ветсанции,и снова наведались к Григорию Чегодаеву, у которого лечимся, хочется верить, что он назначает правильное решение. да и его неравнодушие подкупает, но чеки после приема не выдает), на покупку сухого корма Хилс для котят и лекарства: мазь аверсектиновая от ушного клеща, полторы дозы вакцины Поливак ТМ. Итроконазол пока не покупали, т.к. после вакцины ее тошнило, боимся за ее печень.

Изображение
а
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 05 янв 2012, 22:20

Врач посоветовала попробовать корм роял канин для алергиков, а вдруг у нашей котЭ ушки шелушаться еще как реакция на корм, и что, купили, вот диарея уже второй день. от этого корма. и кому верить? перешли на хилс с рыбой.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось pav-dove 06 янв 2012, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Julianna » 06 янв 2012, 00:25

Диарея - это реакция на смену корма. Она у вас только сухой корм ест?
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron