Имя пользователя:

Пароль:


ТИМА-ТИМОША - самый замечательный кот на Земле

Яркая индивидульная личность. Ампутирована часть передней лапки

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ТИМА-ТИМОША - самый замечательный кот на Земле

Сообщение Julianna » 18 апр 2011, 11:17

[album]2233[/album]

История: Молодой и ласковый кот с ампутированной лапкой
Возраст: до года.
Окрас: бело-лесной.
Характер: Тимошкин - это яркая, неповторимая личность. Ласковый, разговорчивый, очень любит когда ему гладят спинку и по головке, чешут за ушком и под шейкой. Все гости, которые видели Тиму, в восторге от его голоса, такое детское мур-мяу не оставляет равнодушным. И бежит на своих трех лапках он тоже ко всем. Кот нежный и доверчивый, но ненавязчивый. В общем не котик, а мечта, которая для вас может стать явью.
Приучен к лотку. В WC можно использовать любой наполнитель.
Кастрирован.
Находится на передержке.
Контакты: +37529 161-35-61 Юлия

Какой красавчик сейчас.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А таким Тимошка был в начале.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ТИМА-ТИМОША - самый ласковый и мурчащий кот на Земле

Сообщение Люська » 19 апр 2011, 16:54

Сейчас Тимоша после стрижки, когда обрастет будет пушистым и мягким котиком. У него очень сильные лапы, так что он хорошо справляется и на трех. Думаю, когда заживет четвертая лапка он будет ее активно использовать. Уже сейчас пытается ею закапывать и умываться. А как он потягивается :love2: Очень ласковый котик, всегда встречает, всегда рад вниманию! Ищет только самых лучших хозяев! Тима всех подкупает своим мурчанием, так что потенциальных хозяев приглашаем в гости!
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Люська 19 апр 2011, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: ТИМА-ТИМОША - самый ласковый и мурчащий кот на Земле

Сообщение Eschika » 19 апр 2011, 16:58

gsp фотки из серии "жизнь удалась!!!!" :good:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ТИМА-ТИМОША - самый ласковый и мурчащий кот на Земле

Сообщение katrin-o » 19 апр 2011, 22:10

Очень симпатичный, славный, милый...
gsp, спасибо за заботу о Тиме! :rose:
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: ТИМА-ТИМОША - самый ласковый и мурчащий кот на Земле

Сообщение Люська » 20 апр 2011, 13:27

Вчера я принесла Тиме когтеточку-столбик. И он поточил когти, только точил саму подставку-круг. Думаю, на будущее можно приобретать когтеточку-коврик. Пользоваться точно будет! Последние четыре ночи Тимка не дает мне спать, просится к прихожую к остальным, жалобно мур-мяукает и пытается сделать подкоп. И так до самого утра. Зря я ему показала других котов. Выпускать к остальным пока нельзя, у нас есть девушка 6-месячная нестерилизованная. Так что сначала надо кастрировать Тиму, если не хотим потом котят пристраивать. Все свободное время Тима проводит у окошка. Может, кто знает как Тиму отвадить от дверей? :oops:
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32


Re: ТИМА-ТИМОША - самый ласковый и мурчащий кот на Земле

Сообщение Люська » 20 апр 2011, 17:47

Таня, спасибо. Попробую намазать двери маслом лимона. Но Катя сказала, что это любофф... Хотя поведение просто более активное. Пора на кастрацию.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32


Re: ТИМА-ТИМОША - самый ласковый и мурчащий кот на Земле

Сообщение Люська » 22 апр 2011, 23:49

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Пока загружала фотографии, Тима первый раз лизнул мне нос :) Когда он к нам приехал, весил 2,850кг, теперь весит 3,3кг. Вчера первый раз гонял игрушку по комнате. В четверг планируем кастрацию и обрезание хвостика.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: ТИМА-ТИМОША - самый ласковый и мурчащий кот на Земле

Сообщение Julianna » 23 апр 2011, 12:03

На четвертой фотографии у Тимы такая моська довольная!
У него надо учиться не унывать в любой жизненной ситуации.
Юля, вы один из анеглов-хранителей Тимы-Тимоши! :Rose:
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ТИМА-ТИМОША - самый ласковый и мурчащий кот на Земле

Сообщение katrin-o » 24 апр 2011, 23:36

gsp, а мне так жалко его на кастрацию пока, такой ещё худенький...
Но уж, если решили, то удачи мальчику!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: ТИМА-ТИМОША - самый ласковый и мурчащий кот на Земле

Сообщение Люська » 25 апр 2011, 00:06

katrin-o, а мне себя жалко, я уже 7 ночей сплю по пару часов, только одну ночь получилось поспать нормально за все это время. Оказывается нашей младшей кошке уже 7-8 месяцев и она тоже начала мяукать под дверями только с другой стороны, у нас дуэт с 1-3 ночи до 5 утра! Кот баюн не помогает. Тима не орет, он мурчит громко под дверью, возится, делает подкопы под дверь. Теперь еще стал лапой пытаться дверь открывать. А Лиза поняла, что на ручку можно прыгать. Григорий говорил, что можно сразу кастрировать, мы и так хорошую паузу выдержали. Я больше боялась, что два наркоза подряд будет. А так и лапка уже хорошо зажила, заодно и ее посмотрит.
Julianna, хоть с ангелами Тимошке повезло, жаль, что не раньше, пока лапку можно было спасти.

Девочки, спасибо большое за поддержку и беспокойство :Rose:
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: ТИМА-ТИМОША - самый ласковый и мурчащий кот на Земле

Сообщение Люська » 29 апр 2011, 00:18

Это случилось. И кастрировали, и хвостик обрезали, и ушки почистили, и какие-то анальные железы. Заплатили 60 тыс. Теперь Тиме нельзя есть рыбу и мясо можно ограниченно. Купили корм для привередливых котов (по рекомендации Григория), и для кастрированных. За корм заплатили 34440 руб. В чеке сумма больше, т.к. своим котам вкусняшку купила. Доплатила за корм и свозила нас MARINA_S :Rose: Спасибо! До этого мною покупались пеленки для сегодняшней операции, циклоферон, сумалек, отоферонол. Еще раз спасибо всем нашим спонсорам :Rose: Больше мы в больницу не собираемся!
Тимошка уже давно вышел из наркоза, бегает и плачет под дверями. На хвостике у Тимы два шва, чувствует себя отлично, будто и не было ничего. Только ушной клещ остался, но мы уже им занимаемся. Тима просится на ручки, сам головой в ладони ткнется. Воду пьет. Все самое плохое осталось позади, теперь у Тимы все будет хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: ТИМА-ТИМОША - самый ласковый и мурчащий кот на Земле

Сообщение katrin-o » 29 апр 2011, 10:19

gsp, поздравляю с решением проблемы бассонных ночей!!!!!

Я извиняюсь за "нетемный" вопрос. А что рыбу даже вареную нельзя? У меня просто мой кот кастрирован и я ему отварную рыбку даю и мясо говяжье тоже. Мы пробовали сухой корм для кастрированных, но он не ест.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: ТИМА-ТИМОША - самый ласковый и мурчащий кот на Земле

Сообщение Люська » 29 апр 2011, 14:59

katrin-o, спасибо за поздравление! Теперь у нас веселые дни, Тима хочет выбраться из комнаты к остальным. Григорий сказал 5 дней обрабатывать хвостик и под ним, после этого планирую знакомство с котами. А про рыбу Григорий был однозначен -нельзя. Хотя я раньше своим котам давала раз в две недели, а теперь даже не знаю. Где-то читала, что чтобы приучить к сушке, можно оршанку или мясо посыпать измельченным сухим кормом. Завтра начну пробовать. Может Тима увидит,что другие едят сухой корм и тоже поймет, что это еда. Кроме мяса он ничего не ест, это тоже плохо. Так что будем приучать к сушке.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron