Имя пользователя:

Пароль:


На адаптации Гудвин - Ангел в маске

Рыжий, молодой. со странным характером

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

На адаптации Гудвин - Ангел в маске

Сообщение Ragneda » 12 фев 2013, 09:40

История:забран из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города" (ул. Гурского).
Имя:Крокус
Возраст:2 года
Окрас:рыжий
Пушистость:полупушистый
Характер: Боится, шипит, нападает, убегает, дрожит. Все сразу. Очень непредсказуемое и местами травмоопасное поведение.
Кастрирован(стерилизована): ДА
Приучена к лотку: ДА
Контакты:+37529 129 20 73 Мария, +37544 566 91 90 Анастасия. Если не можете дозвониться, шлите sms.
Место нахождения: Передержка
Очень хотели Крокуса кастрировать. Но не смогли. В переноску загнать не получилось. Вызвали врача чтобы помочь - не справились.
Причем когда он вырвался из клетки как-то, и забился в ооочень труднодоступный угол,я выловила его практически голыми руками. Как только я вытянула его на открытое пространство, он бросился на меня.Обошлось без травм, но нескольких волонтеров он уже пожевал.
есть-пьет-ходит в лоток хорошо. уже не лечим

Вложения

Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Гудвин - Мистер Непредсказуемость

Сообщение Наталья Друг » 15 фев 2013, 12:26

Рыжий Ангел ночевал у меня в туалете в той же переноске в которой приехал. Утром поставила ему мягкий китекет, полизал немного, пить не стал. Спокойно дал погладить себя, подставил подбородок для почесунов. Пока не ругается, но и из переноски я его еще не выпускала. Понаблюдаем друг за другом, подумаем что делать. Отвезу сегодня к вету.

Добавлено спустя 33 секунды:
Новости от рыжего ангела)
укололи глобфел, кастрировали.
Из переноски в вет.клинике доставался очень спокойно, пока был отходняк, держала на руках, надеюсь привыкнет к моему запаху, не будет шугаться. Сидит пока в переноске в туалете. переодически заглядваю к нему, глажу, чешу за ушком. Мурчать-не мурчит, но и не возражает. Один раз шикнул, но я продолжала его гладить, и пока всё нормально.
Кстати, он теперь Гудвин. Good win - хорошая победа, если дословно. Ну и волшебник, конечно)))
Аватара пользователя
Наталья Друг
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:41

Re: Гудвин - Мистер Непредсказуемость

Сообщение Ragneda » 15 фев 2013, 12:33

как с питанием у него? у нас ел все и много, от жадности переедал и иногда его рвало едой.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Гудвин - Мистер Непредсказуемость

Сообщение Наталья Друг » 15 фев 2013, 17:01

Ест не очень. В течении дня съел пол пакетика мокрого корма и жменьку сушки. Пил молоко с удовольствием. А чем кормили вы? может у него предпочтения есть какие?
Аватара пользователя
Наталья Друг
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:41

Re: Гудвин - Мистер Непредсказуемость

Сообщение Eschika » 15 фев 2013, 17:06

Наталья Друг у нас в карантинной комнате всегда стоит сухой корм типа Роял Канин, плюс натуралка - куриные печенка и сердечки отварные, или курочка отварная, или рыбка отварная
еще он хорошо кушал детские консервы оршанские
пресервы у нас вискас - тоже лопал на ура
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Гудвин - Мистер Непредсказуемость

Сообщение Zet » 15 фев 2013, 17:10

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Гудвин - Мистер Непредсказуемость

Сообщение Наталья Друг » 16 фев 2013, 19:38

От наркоза всё добро оставил в вет.клинике, нового пока не накопил :sarc:
Вчера из переноски выпустили, Гудвин перебазировался под ванну, спит в одном из лотков, пока не выходит, но голод он же не тетка, проголодается - вылезет, будем разговаривать. Пока Гудвина просто не трогаем, мои котяки к нему ходят нюхаться, к ним он не агрессивен.

Дама в сером уже домашняя кошка, сама подходит гладиться :love2: Тигруша пока сам не идет, но уже и не убегает, тоже спокойно дает себя погладить.
Аватара пользователя
Наталья Друг
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:41

Re: Гудвин - Мистер Непредсказуемость

Сообщение Наталья Друг » 17 фев 2013, 05:26

Гудвин вышел из "подванья" :sarc:
Короткими перебежками передвигается по квартире. Он на самом деле Ангел, исчезает также быстро, как и появляется. Со всеми моими котами, кошками, котятами, собаками и щенками - ведет себя совершенно ровно: не боится и не шипит, даже когда практически нос к носу с кем-то. Сегодня ничего не ел. Сам виноват, предлагала, но он предпочел гордо отверуться.

Изображение
Аватара пользователя
Наталья Друг
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:41

Re: Гудвин - Мистер Непредсказуемость

Сообщение Наталья Друг » 25 фев 2013, 02:20

Прошо 10 дней с момента нашего знакомства с Гудвином.
Сдвиги маленькие, но есть. Конечно такого неконтактного кота я не встречала никогда, даже на улице. Но никто ж и не говорил, что будет легко. Предлагать его такого пока даже в частный дом к чужим людям, это тоже самое, что просто выпустить на самовыживание. Уж если и придется так сделать, то уж весной и у моей мамы на даче.
Гудвин по прежнему живет в стране Подванной. Но на протянутую раскрытую руку уже не шипит, правда и еду из руки не берет. Ест натуралку, к сушке не притрагивается. Когда ест, удается его немного погладить.
Иногда выходит "в свет". Но очень боится открытого пространства. Сразу норовит спрятаться в шкаф, за телевизор, за штору и оттуда зырит. Скучно же целый день сидеть одному, когда остальной зверинец носится и бесится. По ночам, по всей видимости, он гуляет по квартире, однажды застукала его часов в 5 утра на столе на кухне. Он тоже не ожидал)))
Вообщем, пока мы с Гудвином живем бок о бок, стараясь не пересекать зону личного пространства.
Гудвин в Изумрудном городе тоже ведь поначалу был в ужасной маске из-за страха разоблачения. А потом оказался очень милым и мягким, да еще и волшебником. Надеюсь, что и мой Гудвин скинет в конце концов маску "зверя", исполнит мое самое заветное желание и улетит туда, где ему будет лучше всего. Или останется.
Аватара пользователя
Наталья Друг
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:41

Re: Гудвин - Мистер Непредсказуемость

Сообщение Zet » 25 фев 2013, 13:03

Наталья, а как он сейчас на других животных реагирует? Подходит к ним? Прогресс в общении есть?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Гудвин - Мистер Непредсказуемость

Сообщение Наталья Друг » 26 фев 2013, 01:44

К другим животинкам он не подходит, поскольку в принципе из-под ванны выходит редко, а если выходит, то либо сидит в ванной комнате на стреме, чтобы чуть что спрятаться обратно, а если передвигается по квартире, то быстро-быстро от одного убежища до другого. Но другие животинки ходят к нему "в гости", так как у меня под ванной стоят лотки. Никакого шипения по этому поводу никогда я не слышала. Позволяет есть из своей тарелки, даже щенку.
Реакция страха у него только на человека.
Можно ли как-то узнать у работников Фауны его историю? Возможно кто-то помнит, или может записано где-нибудь, где именно его отловили, какие-то подробности? Ведь что-то должно быть причиной такого страшного страха. Может быть получится что-то исключить из его жизни, и кот пойдет на поправку. Первое его фото появилось по-моему 8 января. Кто может, узнайте пожалуйста.
Пока самый главный его плюс - кот жив и, по внешним признакам, - здоров! Он в тепле и накормлен. Надеюсь, что в конце-концов он поймет, что ничего ему не угрожает и расслабится.
Аватара пользователя
Наталья Друг
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:41

Re: Гудвин - Ангел в маске

Сообщение ЛЕВ » 26 фев 2013, 12:43

Наталья, даже если вы выясните точную причину его страхов, вряд ли это ускорит его адаптацию, да и выяснить это практически невозможно - никаких историй на фауне не ведут. Если есть возможность, поместите его в комнате, где негде спрятаться. У меня с лета живут два дикаря, попали подростками с панлейкопенией. Выжили, но активное лечение взаимопониманию не способствовало. В комнате практически без мебели живут с ноября. Серый тигрик был очень агрессивным, но, как ни странно, оказался более контактным. Сейчас я уже могу его погладить и даже взять на руки, правда долго не сидит и сбежать может в любой момент без внешних раздражителей, просто по какому-то внутреннему посылу. Черного красавца лечить было легче, и колоть, и даже поить, потому что он цепенел от страха и сидел как парализованный. Сейчас цепенеет по-прежнему, уже полностью здоровый, хотя я каждый день его зажимаю в каком-нибудь углу и глажу. При любой возможности он совершает громадный прыжок и убегает. От других людей они оба прячутся сразу за батарею, выманить-вытащить невозможно. Ну и поцарапать или укусить от страха тоже могут. Поэтому о пристройстве речь пока не идет. Но ведь один уже дается в руки и очень хочет ласки, хотя и боится еще, выдерживает недолго и убегает. Второй уже не бежит прятаться от меня, а может лежать какое-то время на том месте, на котором я его застала, и немного очумело меня разглядывать, готовый в любой момент стартануть, но ведь уже лежит. Приручение дело долгое, наверное, было бы быстрее, если бы я уделяла им больше внимания, но к сожалению, не получается. Хотя моя домашняя кошка Машка, которая живет у меня уже давно, прячется сразу, как только кто-нибудь приходит, и еще долго не выходит из своего укрытия, постричь ей коготки, дать глистогонку и т.д. целая проблема, в закрытом пространстве (комнате с закрытой дверью) начинает метаться от страха. И Серенький тоже такой же трус, прячется вместе с ней, хотя его рыжий братец готов пообщаться с гостями в любой момент. Разные коты, разные характеры. Некоторые прячутся до конца жизни, но к хозяевам привыкают и общаются с ними вполне сносно. Тут главное найти адекватных людей.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Гудвин - Ангел в маске

Сообщение Наталья Друг » 26 фев 2013, 13:14

Спасибо, Лев, за опыт.
Возможности поместить куда-то без укрытий нет. И не делала бы так, это значит лишить его возможности хоть как-то расслабляться/отдыхать. Сегодня уже выходил за порог ванной))) сидел-смотрел. При виде меня бегом прятаться, но если видел, что я не иду в его сторону - оставался сидеть на месте. Надеюсь, что мы с ним подружимся. Коты нам в помощь)))
Аватара пользователя
Наталья Друг
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:41

Re: Гудвин - Ангел в маске

Сообщение Наталья Друг » 07 мар 2013, 01:45

Гудвин выходит на кухню. Правда, при любом неосторожном движении удирает опять в ванную. Когда никого на кухне нет, сидит там на стуле. Что уже хорошо. Я его не трогаю. Хлопот он особых не доставляет. Пока так живем, разговариваем.
Аватара пользователя
Наталья Друг
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:41

Re: Гудвин - Ангел в маске

Сообщение Eschika » 07 мар 2013, 09:53

Наталья Друг по поводу истории у работников Фауны - кот точно не сданный, а из отлова. По идее можно по номеру поискать где (какой ЖЭС) его отловили - но что нам даст эта информация?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron