Имя пользователя:

Пароль:


ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Дружелюбная и интересующаяся, молодая кошечка.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 16 дек 2012, 18:27

История: спасена с пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города"
Имя: Хвоська
Возраст: 7-8 месяцев
Окрас: чёрный
Пушистость: полупушистенькая
Характер: добрая, дружелюбная, интересующаяся, энергичная, юркая, но в то же время любит спокойно посидеть на коленках либо просто рядышком.
Стерилизована: ДА
Приучена к лотку: ДА, лоток знает отлично
Контакты: 8-029-153-85-71 Анна
Место нахождения: Квартирная передержка
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Взгляд у Хвоськи, конечно, космический :O :D

Вложения

Последний раз редактировалось Katyarik 15 янв 2013, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 20 дек 2012, 22:28

Хвоська, попав вот в такую переделку Кот застрял в окне! Окна-стеклопакеты опасны для котов!, теперь восстановилась полностью и даже не хромает!
За то во всю хочет кота...При том какие-то частые у неё хотелки, пару недель назад тоже спать не давала. Потом успокоилась, а сейчас опять вот...надо нам стерилизоваться скорее. Кто бы нас в Ратомку свозил заодно вместе с ГЛАША - радость наша, ей тоже надо, обеим очень надо.
Очень жаль, что в Ратомке суббота - неоперационый день! Надо выкраивать будний вечер и отпрашиваться с работы, иначе можно не успеть.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Maryia.mik » 20 дек 2012, 23:40

Хвоська - красотулька :)
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 14 янв 2013, 22:56

Стерилизовали красотку! Заживёт - будем пиариться и пристраиваться.

Огромное предупреждение потенциальным хозяевам!!


Малышка очень юркая и шустрая. Норовит всё куда-то влезть и выскочить, даже в дверь входную, когда приходишь. За ней в этом плане нужен особый присмотр. Особенно с учётом её истории с окном! Вот такая неуёмная натура. Но это она от энергии и интереса к окружающему миру. Ну очень любопытная. В то же время неимоверно ручная и любит посидеть рядом с человеком. Очень ласковая.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 22 янв 2013, 11:02

Через пару дней снимаем швы, можно уже начинать пиариться.
Текст:
Хвоська - чёрная пушистенькая кошечка ищет дом! Будет самым преданным и весёлым другом. В малышке постоянно борются два желания: быть поближе к человеку и получить свою порцию ласки и почесонов, а с другой стороны, в силу своего любопытного и энергичного характера, всё досконально изучить и исследовать. Вот такая увлекающаяся натура, наша Хвося. Может кому-то не хватало именно такого друга? Кошечка молодая, ей нет ещё и года. Очень умна и воспитана. Ищет самых добрых и ответственных хозяев. Звоните! 8-029-153-85-71 Анна
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 25 янв 2013, 22:37

Здравствуйте!
Очень понравилась Хвоська, прям в душу запала, глазюки у нее обалденные... :love2: И характер как у меня, я тоже обожаю любопытничать и изучать все вокруг. И почесоны обожаю :)
Хочется поближе познакомиться, только вот как Хвоська к деткам относится (у нас мальчик год и восемь)? Малыш животных не трогает, даже не гладит, не говоря уже о том, чтобы таскать.
Если возможно, то жду Вашего ответа.
Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 26 янв 2013, 11:29

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 26 янв 2013, 11:32

Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 29 янв 2013, 00:22

Сегодня познакомились с Анной и Хвоськой. Было очень приятно, хоть я и залетела, как электровеник, толком и не поговорили даже, за что очень извиняюсь. :oops:
Хвоську забрала, домой прибыли полдесятого вечера. Кошка-очаровашка, и с таким же пропеллером как у меня и сына.)) Всю дорогу плакала в переноске. Дома походила, все пообнюхала, поела сухариков, от каши с мясом отказалась. Выпрашивала у мужа копченую рыбу.))) В лоток еще не ходила, но очень надеюсь, что пойдет именно туда.
Звать теперь будем ее Кнопой, Кнопочкой. Надеюсь, что поладим, особенно она и муж.))
Хотела больше написать, но уже глаза совсем слипаются и мозги отказывают. Напишу завтра.
Спасибо Анне и все вам за то, что вы делаете такую тяжелую и прекрасную работу! Вы огромные молодцы! Низкий вам поклон!
Спокойной ночи!
Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 29 янв 2013, 10:51

Вам спасибо за дом для настрадавшейся очаровашки!
Смешная и забавная кошка, правда? :D Чудо просто. Надеюсь, не будет вас подводить!
Как они с ребёнком? :dream: А с мужем?
И ещё с большим волнением жду новостей о туалете. :oops: Да и вообще о поведении в целом.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 29 янв 2013, 12:02

Всем здрям!
А мы только недавно встали. Рассказываю по-порядку:
- с ребенком поладят, правда сын еще шугается немного ее;
- с мужем будет сложнее, но будем видеть;
- в туалет сходила.
Ночь я практически не спала. Кошка очень любит внимание, и хочет спать на подушке. Мне-то все равно, но вот муж. Ну и когда ребенок к нам попросился, пришлось выгонять Кнопу. В общем, всю ночь я занималась изгнанием)). В полшестого утра уже закрыла ее в ванной, потому что мне нужно было хоть пару часов поспать. Там она и в лоток заодно сходила (и каки и писы, извините за подробности). Разбила пустую бутылку из-под валерианки (и как она влезла на зеркало, там такие маленькие полочки :O ). В общем, сидела до моего подъема в ванне, немного поплакала.
У меня два вопроса: чем ее кормить-то? Она только сушку грызла всю ночь и воду пила. Сушку утром убрала, положила кашу с мясом, овсяную на молоке. С котиными консервами. Не ест. И ходит все утро плачет чего-то. Мне кажется, что хочет кушать.
И второе: как отучить ее лезть на подушку???? Срочно! Я ж не выдержу каждую ночь ее отгонять, а ванне по ночам держать - тоже не выход.
Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 29 янв 2013, 12:05

А вообще - Кнопа очень здоровская кошка. С очень хорошим характером. Просто я очень сильно убедилась, что муж мой все-таки сильно против, и в глубине души ждет, когда же "наиграюсь". Скорее бы прошла хоть неделя адаптации, чтобы уже все устаканилось.
Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 29 янв 2013, 14:13

Блин...плохо с мужем получается. Ну Хвося - она такая, без внимания не может...одной ей грустно.
Оцените, хватит ли терпения у домашних. "Муж всё-таки сильно против" - сами понимаете... :( :( :(
Особенно с такой любвеобильной кошкой. Есть надежда, что привыкнет и полюбит, как считаете?

Отучить на подушку лезть можно не пуская в комнату, может не обязательно её для этого в ванной запирать? Просто закройте дверь в комнату. Хотя Хвося, конечно, маяться будет и грустить, по крайней мере первое время. Старайтесь повыматывать её днём, играть с ней и уделять максимум внимания. А поздний вечер и ночь - время порядка и раздельного сна. Так сказать, режим и правила дома, к которому кошка должна привыкнуть.
У нас, например, дома коты знают, что им нельзя на кухню, топчутся рядом, но не зайдут, если видят меня неподалеку. А если и пробуют зайти, то аккуратно и не смело, следя за моей реакцией...потом я их засекаю и они стараются удалиться.
С Хвоськой результата моментального не будет, она натура достаточно неугомонная и первое время просто будет недоумевать, за что так с ней. Сложный вопрос. Надо наблюдать за кошкой...и за мужем.
А ещё у нас, например, коты лезут не на подушку во время сна, а просто либо вдоль тела либо в ногах. Может прогонять её с подушки, но позволять находится в другой части постели?
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Zet » 29 янв 2013, 14:23

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Викуся » 29 янв 2013, 14:25

Да, у меня тоже очень общительная кошка, не может одна находиться ни минуточки и не терпит закрытых дверей. Спит с нами, но в ногах, я туда специально кладу наш маленький пледик, который ей очень нравится, и она всю ночь спит там. Когда пытается залезть под одеяло или на подушку, я её просто перекладываю обратно на плед. И теперь она иногда спит даже рядом с кроватью на сложенном покрывале. Я еще думаю, может, проблема в том, что у кошки пока нет собственного места для сна в приятном для нее месте? Мне кажется, что когда у нее появится собственная лежаночка или домик, она будет спать там. По крайней мере, нужно её туда относить перед сном или перекладывать, когда она спит, и она привыкнет. Мой муж тоже был против кошки, и даже мысли не допускал, чтобы пустить её на покрывало, не то что на незастеленную кровать! А через месяц сказал: "Ну что, пустим Алиску спать с нами? Ей же там скучно одной :)" А раньше приходилось закрывать на кухне, чтобы не кричала ночью. Вот так. Надеюсь, у Вас всё получится. Коты в доме это такое счастье :love2:
Случайная аватара
Викуся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:35

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron