Имя пользователя:

Пароль:


Веня - спасенное рыже-белое чудо. Уже в счастливых историях.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Веня - спасенное рыже-белое чудо. Уже в счастливых историях.

Сообщение Less » 01 июл 2012, 16:24

Изображение Изображение Изображение
В пятницу вечером нашла очень вялого котенка, сидел ни на что не реагировал. Завезла в ДВ дежурила ?Курзина?. Там установили мальчик,1,5 месяцев. Вирусная инфекция, конъюктивит (врач сказала, что серьезно, может потерять зрение). Назначила лечение:цефтриаксон, катазал, Рингера-Локка по 20 мл 2-3 раза в день пока кушать не начнет, неостамазан от блох и капли для глаз Ирис.
Очень прошу помощи бывылых волонтеров, т.к. чувствую, что сама не справлюсь. Никогда не сталкивалась с таким. Котэ почти не ест, не пьет, не ходит в туалет по большому, тока 2 раза по малому и то капля, вялый. Глаза лучше не становятся, выпяченые, жуткие сопли. И еще полчища блох, повсюду сыплется с него черное, молоко, оставленое на ночь и не выпитое было все красное. И вообще для своих 1,5 месяца ведет себя как младенец. Даже ходить нормально не умеет, заваливается. Когда гладишь мурчит и пытается сосать одежду.
Собственно вопросы:
1.Оля Меллисса передала мне пудру. Но все не умерли, лезли на голову и прямо в уши. Как часто их можно травить?
2.В квартире, где он сидел, замечаю блох. Прыгают мне на ноги и кусают. Не токсично ли для котенка будет обработать предметы Барсом.
3.Рингера-Локка по 20 мл 2-3 раза в день - это не много? И когда переставать колоть? Он за вчера съел чайную ложку разведенной оршанки. Сегодня утором ложку Рояла бэби кет разведенного? Это значит он начал есть или еще колоть?
4.Он не пьет воду. С этим надо что-то делать?
5.Когда можно будет травить глистов. Сегодня видела из попы вылезло белое с плоской головой/хвостом.
6.И вообще, что делать, каковы шансы, что вытяну, кто сталкивался с подобным?
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Больной котенок. Нужна помощь советом.

Сообщение Катеринка » 01 июл 2012, 16:47

Less, что бы делала я в данном случае(т.е. на истину не претендую, просто исходя из моего опыта):
1 и собственно 2. Неостомазан в ветеринарной аптеке покупала(В ДВ). Разводится ампула водой в пропорциях, как в инструкции. Котенка выносите, все обрызгиваете раствором. Проветриваете, приносите котенка. Подстилку его до этого тоже обшикиваете. Обрабатываете остаток квартиры. Безопасно для теплокровных, убивает хорошо блох в помещении. От контакта с подстилкой на нем тоже додохнут(у меня срабатывало).
3. Нет, не много. Колите, пока не будет хорошо есть. Чайная ложка оршанки это очень мало. Ему нужно восстанавливать силы, поэтому он и ходить даже толком не может.
4. Жидкость в организме пополняют физрастворы. Пока пробуйте давать и дальше разведенную оршанку. Потом, как чуть окрепнет начнет пить. Сейчас всю воду организм добывает с физраствора и немножко с оршанки.
5. Если глисты уже вылазят, то нужно срочно гонять. Я бы дала Дирофен-пасту для котят(строго на вес котеныша), через пол часа пол таблетки угля активированного(еще лучше энтеросгеля), еще минут через пять - вазелинового масла 2-3 мл., перед этим уколоть дозу физраствора. И наблюдайте несколько часов за состоянием котенка.
6. Все шансы, если все правильно делать. Только умоляю, аккуратно с глистогонкой!!! Еще добавила бы обязательно циклоферон. И меряйте температуру(в клинике мерили? какая была?). Глазки перед Ирисом протирайте ваткой, смоченной фурацелином.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Больной котенок. Нужна помощь советом.

Сообщение Less » 01 июл 2012, 17:05

Спасибо за советы.
Температура в клинике (пятница) была 38.0. Про циклоферон Оля Мелисса мне говорила и я купила 1 ампулу. Перед Ирисом промываю настойкой лаврового листа.
А сколько должен есть такой котенок? Очень хочется перестать колоть Рингер, а то за 1 раз не получается, он вырывается, и я его всего уже истыкала этой толстой иголкой. :(
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Больной котенок. Нужна помощь советом.

Сообщение Катеринка » 01 июл 2012, 17:17

Less, бррррррр... уж не знаю про лавровый лист. первый раз слышу. Я бы фурацилином промывала 100%.
Кушать... условно по пол банки оршанки на раз.
Положите к нему теплую бутылочку. Температура пониженная, ее нужно немного поднять. И физрастворы перед тем, как колоть, грейте под теплой водой в шприце. Т.е. горячим не колите, но чтобы чуть-чуть выше комнатной температуры.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Больной котенок. Нужна помощь советом.

Сообщение Less » 01 июл 2012, 17:44

циклоферон внутримышечно? Я возможно буду задавать глупые вопросы, но я в этом деле полный профан. Я даже не знала как ледокаин открыть, оказывается там есть такой кружочек :sarc: Да и разводила под четким руководстом. Поэтому большая просьба если советуете лекарство - сколько, куда, как часто и т.д. То, что для многих тут в порядке вещей, для меня темный лес :oops:

Добавлено спустя 40 минут 13 секунд:
Катеринка, пол банки на раз и сколько этих раз?
Посоветуйте пожалуйста кто-нить что промывать нос. Врач сказала капли не надо пока. Но соплей очень много. Когда с работы прихожу все в корочках.
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Больной котенок. Нужна помощь советом.

Сообщение Катеринка » 01 июл 2012, 18:48

Less, циклоферона 0,3 внутримышечно 1 раз в день 5-7 дней.
По пол банки оршанки у меня съедают два раза в день, если ее ничем не разводить(я мешаю с кашками, творогом, тогда расход оршанки меньше). Но у Вас они пусть хоть ее начнет есть. Можете подогреть ее немножко. чтобы чуть теплая была(не горячая). тогда от нее запах сильнее и едят охотнее.
промыть нос тем же фурацилином(набираете 0,5 мл в шприц без иглы) и с напором в одну ноздрю, даете прочихаться, потом во вторую. Потом нос тоже Ирисом закапайте по 1 капельке в каждую ноздрю.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Больной котенок. Нужна помощь советом.

Сообщение Less » 02 июл 2012, 10:46

У нас в общем улучшения, кушаем все больше и больше. На сегодня проблема с глистами и глазами. Мы покакали (с помощью вазелина), но живот огромный, а все тельце худющее, одни кости. С глазками вообще беда - они выпячаны, как у жабы, особенно правый, и вроде стали хуже (больше выпячены и корочки на правом). То что я капаю практически не попадает, он глаз закроет, все и вытекает. Завтра или в среду хочу снова на прием в ДВ.
ПОСОВЕТУЙТЕ ВРАЧА ИМЕННО ПО ГЛАЗКАМ ЧТОБ ПОМОГ И вообще к какому лучше записаться, к какому - нет.
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Больной котенок. Нужна помощь советом.

Сообщение мелисса » 03 июл 2012, 13:44

Less, про промывание глаз настоем лаврового листа, говорил офтальмолог (Глеб), который принимает в ДВ на Подшипниках и тот же Васильцов. На фурацилине, при всем при том, что он антисептик, хорошо растет посторонняя флора((

В дополнение к вышесказанному напишу, что раствор во флаконе, после его прокалывания, сохраняет свою стерильность 3 дня. Именно поэтому в стационарах после вскрытия (прокалывания) на этике пишут дату и время.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Больной котенок. Нужна помощь советом.

Сообщение Less » 03 июл 2012, 21:13

Сегодня были на приеме у Васильцова. Все таки я паникерша. Не так у нас все плохо. К офтальмологу не надо. Кстате офтальмолог ДВ в отпуске до августа. Выпяченые глаза из-за вирусной инфекции. Также язвочки во рту. Смотрела фотки других котиков с глазками, так у нас не все так плохо. Глистогонить уже можно :Yahoo!: . Из старого продолжить колоть цефтриаксон, из нового для глаз: фобрэкс, флоксал, мазь Оксалиновая (для носа тоже). Сейчас будем штудировать "Лоток на крепкую 5", т.к. с этим у нас неувязочка. Котенка назвала Веней.
Огромное спасибо Оле Мелисса за передачку для Венечки, мышку мы оценили и погрызли, оршанку уже слопали, и самое главное мы уже не "блошиная ферма". Остатки, упаковку, все верну, оставлю в филиале. И спасибо за советы.
Также спасибо Оксане Ryska, ну и всем кто помогал советом, без Вас бы я котенка угробила своим лечением.
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Больной котенок на передержке. Нужна помощь советом.

Сообщение мелисса » 03 июл 2012, 22:17

Less, это не от меня, а от Дунечки и Лупонда.

От себя хочу сказать, что Алеся - это наш волонтер, которая помогает в филиале КД. Зная как малыш появился у Алеси могу сказать, что благодаря ей он избежал Фауны и вообще сейчас жив.

По своей скромности Алеся не написала, что ей в связи с появлением Венечки ей придется завтра переезжать на новую квартиру, так как ее соседка по комнате категорически против.

И конечно же в очередной раз спасибо В. В. Васильцову.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Больной котенок на передержке. Нужна помощь советом.

Сообщение Less » 03 июл 2012, 23:03

Оля, засмущала :oops: А план побега из этой квартиры я вынашивала уже давно. Веня стал толчком. Я просто в очередной раз убедилась как моя соседка меня бесит :x
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Больной котенок на передержке. Нужна помощь советом.

Сообщение Less » 07 июл 2012, 23:07

Сколько вообще можно колоть цефтриаксон? Пока не выздоровет или определенное количество? Я уже 8 вколола, завтра будет 9. Нас пока беспокоит насморк и глаза, правый на четверть покрыт веком. Но вроде хуже они не становятся.
Веня стал хорошо кушать, бегает, играет. Колоть стало очень тяжело. Когда он был безжизненно тряпочкой, конечно было намного легче. А теперь активно вырывается, вчера так ловко увернулся, что остатки лекарства я вколола себе в палец, который даже онемел ненадолго. До сих пор не могу понять как ему это удалось :sarc:
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Больной котенок на передержке. Нужна помощь советом.

Сообщение Less » 11 июл 2012, 21:20

Огромное спасибо Елене Деа за Линекс для Вени. А то у нас от антибиотиков начался понос. Веня ест его вместе с едой и даже не замечает, что что-то подсыпано)
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Больной котенок на передержке. Нужна помощь советом.

Сообщение Катеринка » 25 июл 2012, 10:10

Less, как здоровье котенка? тема актуальна?
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Больной котенок на передержке. Нужна помощь советом.

Сообщение мелисса » 25 июл 2012, 10:12

Алеся скоро отпишется.
Тема актуальна.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron