Имя пользователя:

Пароль:


Катара- белая, дикая кошечка из отлова

на передержке

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Катара- белая, дикая кошечка из отлова

Сообщение atila » 15 мар 2012, 02:14

Белая,дикая кошечка в отлове.

очень прошу помочь! чтобы спасти,нужна длительная передержка с адаптацией.форумские передержки нельзя об этом просить,такая долгая передержка займет спасительное место и заберет жизни многих котов,которых можно было бы спасти.
ее пытались забрать,спасибо всем огромное за попытку,но кошка не дается в руки..может быть,среди гостей форума или форумчан найдется человек,который имеет опыт адаптации " диких" и захочет помочь голубоглазой малышке.белые коты ласковые и спокойные,я уверена,у нее все могло бы получиться..малышку согласилась курировать Марина,спасибо огромное,я обеспечу фин.помощь на все время передержки.

спасибо большое за фото,это она.
Последний раз редактировалось atila 15 мар 2012, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
atila
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 15:25

Re: Белая,дикая кошечка в отлове

Сообщение katrin-o » 15 мар 2012, 02:39

Я так понимаю речь идет об этой красотке:
Изображение
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Белая,дикая кошечка в отлове

Сообщение Vikaleta » 15 мар 2012, 16:30

Может все-таки тему перенести в "Нужна помощь"? Ведь это не частное объявление.
К тому же кошечка начала болеть, и ей срочно нужен домашний уход.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Белая,дикая кошечка в отлове

Сообщение atila » 15 мар 2012, 17:12

spasibo
Случайная аватара
atila
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 15:25

Re: Белая,дикая кошечка в отлове

Сообщение ЛЕВ » 15 мар 2012, 17:27

Поделюсь лекарствами, помогу колоть или найдем человека, который сможет это сделать, если живет близко. Передержка, отзовись! Кошка как картинка! Глаз не оторвать! Хотя их всех там безумно жалко!
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Белая,дикая кошечка в отлове

Сообщение MARINA_S » 15 мар 2012, 21:29

Беленькую забираем на передержку! Нужна автопомощь завтра после 17 привезти кошечку с Гурского. И очень желательно показать ее врачу сразу - просветить и получить назначения по поводу лечения ее теперешнего состояния! Маршрут Гурского-ветклиника-Восток (там где Нац. библиотека). Денюжку на врачей передам.
Телефон передержки 8-029-325-79-94 Ника. Человек без опыта лечения фауновской заразы, но взялся за спасение кошечки со всей серьезностью. Нужно будет помогать всем форумом!
И кто-нибудь попросите ее не усыплять до завтра!!!
Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: Белая,дикая кошечка в отлове

Сообщение Nika2021 » 15 мар 2012, 21:53

Ребята, надеюсь на вашу поддержку советами, как правильно содержать, лечить и приручить кошечку.
Аватара пользователя
Nika2021
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:26
Полное имя:

Re: Белая,дикая кошечка в отлове

Сообщение atila » 15 мар 2012, 22:10

dorogaj NIKA,eto dlja vas :Rose: :Rose: :Rose: spasibo vam ogromnoe !!!!
prosto slov net vurazit Vam svoy blagodarnost :rose: :rose: :rose:
do slez,chestnoe slovo..
Случайная аватара
atila
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 15:25

Re: Белая,дикая кошечка в отлове

Сообщение Zet » 15 мар 2012, 22:23

надо ограничить ей доступ в укромные уголки - под ванной, за батареями, под диваном, за шкафом и тд. но у нее должна быть, например, коробка, в которой можно сидеть и из которой можно шипеть. также уберите, пожалуйста, цветы с окон, легко сбрасываемые хрупкие предметы.
разговаривайте интонационно как с ребенком. не старайтесь взять на руки в первое время. представляете, кaк знакомятся коты между собой? они медленно приближаются, обнюхивают друг друга. медленное приближение, желательно не в полный рост, она воспримет более положительно. поначалу, пока не раззнакомитесь, используйте перчатки, например, как для кухни прихватки текстильные, чтоб она вас не травмировала сразу.
миску с водой пометьте снаружи - сколько в ней воды, чтоб отследить, пьет ли кошка. первые три дня может отказываться от еды и туалета по причине стресса.
дальше уже будет зависеть от ее общего состояния.
где она будет у вас?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Белая,дикая кошечка в отлове

Сообщение Nika2021 » 15 мар 2012, 23:06

Ребята огромное спасибо за советы, они мне сейчас очень понадобятся, а вопросы уже завтра вечером появятся. ))) Хотя я уверена мы подружимся с моей принцесской. Сразу я её поселю на кухне, там мягкий удобный диван, на котором ей будет весьма удобно. И может сооружу с коробочки ей домик, что бы она думала это её крепость. А кушать будет, главное найти её слабость. )))
Завтра приедет ко мне, напишу как ей новое место.
Аватара пользователя
Nika2021
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:26
Полное имя:

Re: Белая,дикая кошечка в отлове

Сообщение katrin-o » 15 мар 2012, 23:15

Nika2021, спасибо за отклик! Читая дальше, не подумайте что я вас отговариваю. Ни в коем случае! Для кошки это реальный шанс! Но не могу не сказать следующее. Очень надеюсь, что вы взвешенно подошли к этому решению. Дело в том что кошка не простая, она дикая. Поэтому она потребует много времени на адаптацию(возможно год). Готовы ли Вы, Ника, к длительной передержке? Очень надеюсь услышать "да".

Далее буду писать, то что разрешила написать Полина chipa от её имени (у неё сейчас нет интернета). Есть смысл спасать кошку только, если кто-то отзовется в помощь по лечению( данную кошку один человек уколоть не сможет) Желательно два опытных волонтера, готовых ездить/колоть/лечить/курировать... Не просто "поможем всем Форумом..." Это общая фраза, за ней никто не стоит. Просьба отписаться желающих помогать по лечению в этой теме.

Свозить кошку к вету будет не реально по той же причине - она дикая. Что увидит ветврач? Как он её будет осматривать? Кто её будет удерживать во время всех манипуляций? Выход конечно все равно есть - лечить по имеющемуся опыту, без посещения ветврача. А посветить на микроспорию можно попробовать в КД. Опять таки, Полина будет стараться завтра вечером помочь в решении этих вопросов (посветить и уколоть антибиотик пролонгированного действия). Если не получится у неё, то желательно, чтобы отозвался, тот кто сможет.
Я на завтра тоже могу предложить себя в качестве помощи по доставке кошки с Фауны на передержку, через КД.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Белая,дикая кошечка в отлове

Сообщение ЛЕВ » 15 мар 2012, 23:32

Помогу колоть - работаю в Уручье, буду заезжать по вечерам после работы. Адрес и телефон в лс, пожалуйста. По препаратам определимся завтра вечером.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Белая,дикая кошечка в отлове

Сообщение MARINA_S » 16 мар 2012, 10:37

Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: Белая,дикая кошечка в отлове

Сообщение ЛЕВ » 16 мар 2012, 13:42

Если нужна помощь сегодня, звоните, я весь день в разъездах. Завтра работаю, как раз в Уручье, смогу заехать тоже только вечером.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Белая,дикая кошечка в отлове

Сообщение Nika2021 » 16 мар 2012, 22:23

Марина как в воду смотрела, долго доставали из под холодильника. ))) Достали, укол сделали.
Сейчас сидит под диваном, но уже спокойная и расслабленная, только кушать пока отказывается, может ночью выйдет покушает.
Аватара пользователя
Nika2021
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:26
Полное имя:

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron