Имя пользователя:

Пароль:


МЕРСИ - котенок из Могилева

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

МЕРСИ - котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 29 окт 2011, 18:42

В четверг была в командировке в Могилеве и на самом оживленном проспекте возле гостиницы увидела котенка, ему максимум месяц. Орал во все горло... Пройти не смогла мимо. Спасибо Кате, волонтеру из Могилева, которая согласилась передержать малого до пятницы и даже съездила в частную ветлечебницу в этом городе. Врач сказал, что стригущего лишая нет, но есть другой. Какой именно Катя не запомнила. Выписал рецепт: кетозорал, купание в шампуне "Незофарм" и риботан. МОЖЕТ КТО_НИБУДЬ по рецепту подскажет, КАКОЙ У НЕГО ЛИШАЙ??? Из могилевского жителя котенок превратился в минчанина, НО ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ТРУДНОСТИ. Даже не знаю, за что браться!!!! Помогите советом!! ПЕРВОЕ:Мыть от большого количества у него блох боюсь, мало ли разнесу этот лишай по телу. ВТОРОЕ: Он ПОСТОЯННО ОРЕТ!, я нервничаю, не знаю, что ему нужно, я его кормлю, ласкаю, сажу на горшок...Третье: как его пристроить?? Понимаю, что никто не возьмет его на передержку, тут здоровых сложно определить, а мой с каким-то лишаем!!! Постоянно мою руки, но не трогать его не возможно, мучаюсь от того, что вынуждена его держать в коробке, но разносить по квартире следы невиданных паразитов тоже не хочется. Я уже молчу про реакцию мужа и так уже целую поэму настрочила.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Люди, не ограничивайтесь, пожалуйста, только ПРОСМОТРАМИ!!!!!
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Alexandra » 29 окт 2011, 19:03

Его надо показать врачу. Как можно быстрее. Определиться, от чего лечить и как лечить. По рецепту никто не скажет, какой лишай. Если он постоянно орет, там, возможно, не только лишай. К врачу.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Мишель » 29 окт 2011, 19:16

pav-dove, суббота сейчас, у многих нет возможности зайти на форум. Поэтому я Вам советую позвонить девочкам, они умеют лечить и все подскажут. Но конечно же надо котенка к доктору отнести .
В ДВ и по живой очереди примут обязательно. В районной возможно (но не всегда, в зав-ти отврача) посовеуют усыпить микроспорийного, но не ведитесь на это...да Вы и не станете.Микроспория сейчас нормально лечится.Лучше завтра в ДВ,доктор все скажет и посоветует.Возможно котенок орет от страха.Ну ест же? В коробке пока - это нормально.
Позвоните девочкам.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 29 окт 2011, 19:28

Его уже показывали врачу в Могилеве, но я лично при этом не присутствовала:(( Доктор сказал не заразное лечение, но скорее всего завтра сама свожу для успокоения совести. Не могу постоянно держать его в замкнутой коробке, ужасно жаль. Соорудила ему мышь и он, поев, носится сейчас по кухне, а я бесконечно мою руки. Кому можно позвонить, из знающих девочек, что бы посоветоваться???????
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Orangewoesolnce » 29 окт 2011, 19:59

pav-dove, кричать малой может просто от того, что в коробке ему сидеть не нравится и страшно. раз уж Вы его выпустили бегать, то коробку можно перевернуть на бок, положить туда бутылку с теплой водой. не переживайте! Все будет хорошо!
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 29 окт 2011, 20:21

Спасибо за поддержку, в этой ситуации радуешься каждому доброму слову... :roll:
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Alexandra » 29 окт 2011, 20:43

Вам, наверное, стоит внимательно просмотреть рекомендации доктора из Могилева и просто успокоиться. Незаразное лечение - так и слава Богу. Не переживайте. Посмотрите на котика, подумайте, что ему не нравится, почему он плачет. Может, просто некомфортно. А может, что-то другое.
В принципе, могу сказать, что коты от дискомфорта орут чаще, чем от чего-то более серьезного. Вот если действительно что-то совсем наперекосяк, тогда они не орут. Они переносят это молча. И тогда уж...
Если кот носится по кухне, можно только радоваться.)
В любом случае, надо показать котика врачу в Минске, если уж взяли его к себе, и выяснить, что с ним происходит. Неуверенность, сомнение и незнание хуже всего. Вам сейчас мешает именно это.
Все будет хорошо. Я разделяю мнение Orangewoesolnce.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Julianna » 29 окт 2011, 20:58

Прежде чем бояться, узнайте врага в лицо!
Покажите малыша ветврачу и разузнайте, что же у него за грибок.
Заранее составьте список вопросов: заразно-не заразно, купать-не купать, как лечить, последовательность и т.д.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 30 окт 2011, 20:48

Cегодня показала котенка Ломоносову, РЕЗУЛЬТАТ: "ВСЯ ЗЕЛЕНАЯ", т.е. более 95 % поражено микроспорией. Вердикт - усыплять... Подумала, посоветовалась с мужем, буду бороться, усыплять животное за то что у него грибок на коже...у меня самой хроническое кожное заболевание... В квартире его держать не стала , соорудили ему картонную двухкомнатную квартиру и отнесли в подвал. Самое сложное для меня не столько трудности в излечении животного, сколько необходимость держать малого одного в подвале. Конечно я буду к нему ходить, кормить, играть, ласкать, но дать ему столько любви, сколько он требует в подвальных условиях!!!!!!!!! Волнуюсь, как может повлиять эта вынужденная изоляция на психику и процесс выздоровления котенка???????????????????
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Eschika » 30 окт 2011, 20:51

pav-dove a pochemu v podval? tam svoi zakryvauschtisia otsek est?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Котенок из Могилева

Сообщение мелисса » 30 окт 2011, 20:59

Зачем в подвал? Может есть возможность поместить малыша в ванной или в туалете?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53


Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 30 окт 2011, 21:01

Да, конечно, у нас закрывающийся свой подвал
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Eschika » 30 окт 2011, 21:01

pav-dove dumau, vse horosho budet
kak reshili lechit?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 30 окт 2011, 21:10

Мелисса, к сожалению, в квартире оставлять мы не решились, т.к. живем с родителями, пугает возможность заражения, тем более в ванной во влажной среде споры грибов интенсивнее размножаются. Если бы он был здоров, еще можно было бы...
tatianka, Герои тут ВЫ, те, кто спасает толпу котов ежедневно и ежечасно :rose:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
С лечением еще не определилась, т.к на руках рецепт могилевского врача, который включает антибиотик, шампунь и имуностимулятор. Ломоносов ничего не написал, потому что порекомендовал усыпить. Я ни грамма не осуждаю его: он грамотный врач и прекрасный человек. Но даже он сказал, что видит такое впервые, такую степень поражения кожи животного. Но так же сказал, что лечение такими сильными антибиотиками, которые назначаются при лечении микроспории, очень садят другие органы котенка, и возможно, потом придется лечиться уже от других заболеваний. И третий вариант мне предложили просто подрастить ребенка, повышать его имунитет, а потом уже приниматься за лечение. Может поможете определиться с выбором?????????
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron