Имя пользователя:

Пароль:


ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Мечтает обрести внимательных и любящих хозяев!!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение abiss » 07 июл 2011, 16:53

[album]2227[/album]
История: Тима был сдан вместе с белым и пушистым товарищем Кузей в пункт отлова и временного содержания животных "Фауна города" по причине астмы у ребенка хозяев. В общих клетках им посчастливилось не сидеть, но они провели с братишкой долгие и томительные сутки в клетке в волонтерской комнате в ожидании своей дальнейшей судьбы. Белому мальчику повезло быстрее: назавтра его забрали к себе новые хозяева. Но и малышу-чернышу улыбнулась удача - Тима был забран вечером того же дня на домашнюю передержку. Теперь страх отступает, он начинает забывать плохое и ищет себе новый дом и ВАС, любящих хозяев, которые окружат его заботой и вниманием, ведь он уже сейчас готов благодарить Вас за это, любить Вас просто за то, что Вы у него есть и радоваться жизни вместе с Вами, наполняя Ваш дом счастьем, теплом и уютом!!!
Имя: Тима
Возраст: 1,3 года
Окрас: Черный (с серебринкой)
Пушистость: гладкошерстный
Характер: кроткий и ласковый, любознательный и игривый, но скромный - всему знает меру.
Кастрирован
Приучена к лотоку: Приучен к лотку с наполнителем. Очень чистоплотный и до сих пор ни разу не промахнулся.
Контакты: +375 29 6231276, Ирина
Место нахождения: Квартирная передержка

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Начало истории: Черный гладкошерстный кот сдан. На передержке.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение Marianna » 07 июл 2011, 17:19

Яркий брюнет с бабочкой на шее))
Он обязательно найдет своих хозяев! :love2:
тел в ЛС

"Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит..."
Аватара пользователя
Marianna
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:35

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение IRISка® » 07 июл 2011, 17:26

Тима очень контактный, общительный и ласковый. Он без проблем уживется в семье с детьми.
На руках сидеть не большой охотник, но обязательно обойдёт и обласкает вас со всех сторон! :laught:
В идеале, конечно, если в новой семье не будет других котов/кошек, т.к. в этом плане он себя пока не проявил, но это мы узнаем в самое ближайшее время. Надеюсь, и в этом отношении он покажет себя только с положительной стороны :love2:
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение Vikaleta » 07 июл 2011, 17:43

Тима ведь жил в семье с еще одним котейком, по логике должОн уживаться и с другими, но, как и в людской стае, на притирку характеров требуется немножко времени и терпения.
Ирина, спасибо Вам!!!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение IRISка® » 07 июл 2011, 17:52

Vikaleta, точно, что-то я упустила это "звено"! :gluk:
А еще что-нибудь Вам известно о его прошлом?
Что ж, наберемся терпения и будем надеяться, что знакомство состоится :)
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение IRISка® » 08 июл 2011, 15:23

да уж, притирка кото-характеров - дело тонкое, требующее и терпения, и времени
но есть же и такое явление, как "не сошлись характерами. развод и кухня пополам"
может, с двумя однополыми особями знакомство завязывается быстрее/проще?
у меня пока на лицо оба варианта: и любопытсво с одной стороны :roll: , и неприятие с другой :sarc:

касаемо отношений с человеком, т.е. со мной в первую очередь - тут все тип-топ
ласковый котеныш, любит компанию, мое присутствие его очень успокаивает,
играемся, ласкаемся, бодаемся. если взять не надолго на руки, может и в ушко лизнуть.
надолго брать не получается пока, просится на свободу - предпочитает сам обхаживать меня.
сегодня рано утром (или поздно ночью?) проснулась от шума в его комнате и зова :lion: ,
решила проверить, в чем дело, но у него вроде всё в порядке было, никакого беспорядка,
ну, я решила уж к себе не возвращаться, а побыть с мелким. легла, а Тима долго ходил кругами,
терся, выискивал место помягче/потеплее, по ногам топтался, да и пришел под бочок спать :love:
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение IRISка® » 13 июл 2011, 11:32

:grust: Разрешите плиз "поплакаться", хотя я прекрасно понимаю, что это не большая проблема в сравнении со многими другими ситуациями, с которыми вам иногда приходится сталкиваться...
К моему сожалению, Тима скорее пристроится в новую семью, нежели найдёт общий язык с моей кошкой :cry:
В один из выходных состоялся первый сеанс "фул контакта каратэ", который продлился пару секунд, потом они расцепились, и я голосом "помогла" им разбежаться по своим углам. Моя Лиззи долго еще вздрагивала, но вроде все остались целы и невредимы. Намедни я правда снова позволила им находиться в присутствии друг друга, не позволяя Тиме приближаться к кошке, которая сидела недалеко от меня (искала моей защиты?) Тогда я обоих покормила, поставив миски в пределах видимости. Одновременно есть не стали, сначала она - Тима следил за ней, лежа в стороне - потом наоборот. При одном только взгляде в её сторону она стрессует, а пара шагов в ее сторону будят в ней зверя. Поэтому я "выгуливаю" их поочередно: выпускаю Тиму, когда Лиззи на улице, и запускаю её, когда он в комнате.
Ну, а вчера... Лиззи сидела под разложенным диваном (еврокнига), а он вошел в комнату и пошел к ней туда... (при этом он не делает резких движений, но "наступает") Получается, ей некуда было бежать, посему случился второй сеанс "фул контакт" и длился он томительных для меня 6-8 секунд :shock: шум-визг был такой, что я не на шутку испугалась. Кое-как она выскочила оттуда, ну а он следом, тут мачо пришлось насильно остановить и отправить в изолятор((( Лиззи еле пришла в себя, как-то уж непривычно хрипела, "булькала" - еле успокоила её.
А сегодня, уходя на работу, уже на ходу заметила, что у неё необычно выглядит ухо - снаружи кусочек топорщится. Я пальцем нащупала внутри подобие корочки, углубляться уже не было времени - я опаздывала на автобус. Вечером буду рассматривать.
Мужу, естесственно, ничего про это проишествие не рассказала, т.к. знаю, что его любовь к кошке настолько "слепа", что он может "наказать" любого её обидчика. Про Тиму я не могу сказать, что он хоть как-то агрессивен, но факты на лицо морду.
Прошу у всех прощения за столь непозитивное сообщение. :O

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Поэтому несмотря на то, что Тима якобы уже жил в семье со вторым котом (белым Кузей, если помните), я бы не стала рисковать лишний раз, позволяя Тиме попасть в семью, где уже есть кот(-ы), так как я гарантии уживчивости дать не могу. Как и как долго Тима проживал с Кузей - неизвестно. Нам только и известно, что их сдала одна семья. И с любым другим котиком, "не-Кузей", может происходить то же, что и с моей кошкой. А это лишний стресс, как для новичка, так и для котов-хозяев, что может повторно спровоцировать желание новых хозяев вернуть кота обратно. А это мы(я) как раз должны постараться исключить.
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение Orangewoesolnce » 13 июл 2011, 13:33

IRISка®, предложу Вам альтернативный взгляд на ситуацию
Возможно, что Вашей кошке активно не нравится Ваша передержка и наоборот. У меня дома в данный момент 4 перманентно враждующих котоморды.
Из-за несносного агрессивного нрава старшей кошки не складываются отношения у всех котов. НО. методом проб и ошибок установлено: чем меньше вмешиваешься (сводничеством, криками, водой, разводом по комнатам) в отношения животных, тем быстрее они входят в приемлемую колею. Не хочу долго писать (Вы можете мне позвонить при желании и я изложу Вам нашу историю уживания-выживания), но примите, пожалуйста, во внимание.
Теперь моя позиция в отношении взрослых котов такая: "вытье, рычание - да пожалуйста! - пробежки, лапомахание, куча-мала в пределах царапин - да на здоровье!" И Вы знаете, как-то до большего и не доходило. Ну выясняют животные отношения, но, как правило, (и на этом форуме было мало историй об обратном) не травмируют друг друга критично.
Попробуйте, может быть, меньше переживать по этому поводу.
P.S. На истину не претендую :oops:
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение IRISка® » 13 июл 2011, 13:43

Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение Orangewoesolnce » 13 июл 2011, 14:12

IRISка®, "активно не нравится" - это, полагаю, так же, как мне (а я как раз живу одна со своими шерстяными) и Вам понравится, если в один прекрасный миг подселят в жилище "прекрасного незнакомца", каким бы прекрасным он ни был. И когти выпустим и свое "МЯУ" скажем, согласитесь :wink:
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение IRISка® » 13 июл 2011, 15:51

Orangewoesolnce, Говоря почти объективно, моя кошка по характеру и "мировозрению" - пацифистка :) и если бы наш гость не шел открыто и активно на фул контакт, а ходил вокруг да около сам по себе, то всё и было бы гладко-сладко, так как уже были ситуации, когда Лиззи очень тактично (если это применимо к кошкам) сидела в стороне и усом не вела. Сама она на "рожон" не полезет никогда :no:
В остальном, конечно, котик очень положительный, мне уже неоднократно "удавалось" проводить с ним несколько часов обоюдного сна утром. Мурчащий ласкуша, то лапкой обнимет, то головушкой прильнет. Правда, в период около 3-5ч утра, с первыми лучиками солнца, товарищ любит выйти на охотку за какой-нибудь шальной мухой :hi: Вот и скачет с/на подоконник, шуршит жалюзями, топочет. Ловит и съедает он их в мгновение ока! Попрыгунчик тот еще! Я спросонья не успеваю даже сделать замечание "вести себя потише" :)
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение Orangewoesolnce » 13 июл 2011, 16:04

IRISка®, мужики коты эти, что с них возьмешь :sarc: Только и горазды, что девочек обижать.
А вообще не обольщайтесь и по поводу Лиззи - на одного она усом не ведет, а к другому может быть не так благосклонна :wink:
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение МариКра » 17 июл 2011, 02:37

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение Alla » 17 июл 2011, 17:27

а с собакой уживется? для деревни подойдет? как у него со здоровьем?
Случайная аватара
Alla
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:00

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение мелисса » 17 июл 2011, 17:29

Alla, Тимка кастрирован, а соответственно будет уязвим для других своих сородичей.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Alla, если вас заинтересовал этот котик, позвоните по телефону Ирине, у которой он находится на передержке +375 29 6231276.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron