Имя пользователя:

Пароль:


ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Дружелюбный, ласковый, активный кот

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Julianna » 20 дек 2011, 00:08

История умалчивает о том, как Грэй оказался на улице. Известно лишь то, что он ходил по поселку недалеко от Минска от дома к дому, от подъезда к подъезду в поисках еды и тепла. На объявления о находке никто не отозвался. Добрые люди подкармливали его до тех пор, пока волонтеры приюта не забрали его на передержку.
Имя: Грэй
Возраст: 2-3 года
Окрас: серый
Пушистость: гладкошерстный
Характер: дружелюбный, ласковый, активный кот - "крепыш", любит игры и внимание человека. Хорошо ладит с другими котами.
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: в процессе
Контакты: 029 666 59 60
Место нахождения: квартирная передержка

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Eschika » 13 фев 2013, 09:37

Camilla отличное имечко :sarc:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Zet » 13 фев 2013, 12:54

кличку можно оставить, она хорошая )
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Camilla » 03 янв 2014, 23:45

Завтра будет ровно 2 года, как этот пухлик живет со мной!!! И радости моей нет предела)))
Но появилась у меня тут проблема. Может кто-нибудь сможет помочь советом?
Эпопея с лысым глазом продолжается. И даже по-моему ухудшается. В общем, после Отибиовета- уши чистые, но выпадает шерсть. Прокололи Дексафорт-все заросло. Прошло пару месяцев и уши опять стали невыносимо грязные. С прошлого раза остался Отибиовет- решила покапать. Уши чистые, но опять выпадает шерсть. Тут до меня и дошла закономерность выпадения волос. Месяц подождала-никакого изменения питания- РК и оршанка. Улучшений нету. А кот все больше и больше чешет уши. В начале декабря поехали к Болматовой (подумала, что если Ушачев руками разводит, может она поможет). В итоге у него нашли...блохи! Для меня это было новостью года просто. Маленькая поправочка- кот вообще не выходит на улицу. Только 3 секунды до машины несу. И пару раз в месяц выходим на балкон на ручках "подышать". Капаю от блох капли раз в 2 месяца-все по инструкции. И тут на тебе! Правда, сказали, что она там одна лазает зараза. Закапали от блох. Сказали повторить через 3 недели. С этим разобрались. Но я то приезжала по поводу грязных ушей и выпадения шерсти. С этим опять ничего-грибка нет, лишая нет. Причина неизвестна. Сказали поменять корм- РК для шерсти и кожи. Купила сушку и пресервы, кушали только строго это 3 недели. Прокапала как и сказали опять от блох. Он перестал чесаться. Шерсть у него не то что выпадает, она у него редеет. Как намечающаяся лысина. Пресервы закончились- мы перешли опять на оршанку. Но сушка осталась для шерсти. И тут сегодня я вижу то, что просто меня в шок привело- прямо на морде около усов у него круглое лысое пятно. Четкой формы. Прямо как по учебнику по микроспории... В его шерсти трудно разобраться-есть ли там чешуйки и т.д. Его каждый раз светили-не было ничего. Я знаю, что это может быть инкубационный период и т.д. Но разве он может длиться год? Ведь в таком случае первыми симптомами было выпадение волос год назад. Неужели за 3 просвета разные врачи не смогли его отыскать? Я прям не знаю- мне кидаться в слезы, паниковать и завтра сломя голову после работы бежать в Альфавет или подождать приема и записаться к Болматовой? Подскажите, пожалуйста, а то я уже сегодня и так спать не буду из-за переживаний...

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
И забыла уточнить- насчет ушей Болматова сказала просто чистить уши сухой палочкой. У меня и масло, и гель есть. А сказала сухой. Ему совсем эта процедура не нравится-меньше ничего не становится. Не врежу ли я котюне своему этой сухой палочкой? Ведь всегда наоборот советуют только с гелем.
Случайная аватара
Camilla
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:49

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Zet » 05 янв 2014, 02:33

уши на бактериальную инфекцию проверяли или там сто процентов клещ был найден? просто это разные препараты лечат.
редение шерсти может быть от недостатка витаминов и аллергии. у него аллергия на капли ушные - не применяйте эти больше, смените на другие, если потребуется. он может реагировать и на противоблошиный препарат. ничего удивительного в этом нет - все это яды.
блох можно принести на обуви, как и все остальное, домой. сезон блох не закончился еще из-за более теплой зимы, чем ожидают блохи для сна.
круглое пятно у людей как по учебнику, у животных любое - чисто из практики говорю.
посветите коту пятно на морде у любого врача - будете знать. но по всему он у вас аллергик. и это более вероятно. он может быть аллергиком и на капли от блох, и на химию в доме типа жидкости для мытья пола или посуды... и на корма часто бывают аллергиками, даже на противоаллергенные - надо подбирать, что подходит больше. иногда самая простая еда дает более значительный результат. кстати, диета лишает кота полного набора витаминов. как и человек на диете. я скептик в плане сбалансированности кормов, все это едет к нам из России, где еще неизвестно из чего производится, бывают и подделки.

1) светите кота
2) применяйте то, что помогло ему в прошлый раз восстановить шерсть
3) смените ушной препарат, но сначала проверьте, это клещ или бактерии
4) все, что берется из ниоткуда, приносите вы на обуви. этого не избежать, всякое бывает

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
насчет палочки - спсросите, почему сухой, пусть Болматова объяснит. вообще уши лучше разок почистить в клинике, потом проще будет
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Camilla » 08 янв 2014, 20:23

Случайная аватара
Camilla
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:49

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Camilla » 01 июн 2015, 11:15

Пропал мой любимый серый парень!!!
Выпрыгнул ночью из окна...

Пропал кот Мистер серого окраса ул.Куйбышева

Если кто-нибудь что-нибудь видел или живет поблизости-буду рада любой помощи!
Случайная аватара
Camilla
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:49

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Ryska » 15 июн 2015, 16:18

Клейте объявления, ищите, не сдавайтесь
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение IrS » 15 июн 2015, 17:12

Случайная аватара
IrS
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:44

Re: ГРЭЙ - голубой британец/или метис

Сообщение Ryska » 06 июл 2015, 16:00

Нашли, не увидела просто, ттт
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron