Имя пользователя:

Пароль:


ЛОЛА - миниатюрная кошка с характером

ПЕРЕДЕРЖКА. 1 год, бело-серая гладкошерстная

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ЛОЛА - миниатюрная кошка с характером

Сообщение lila8606 » 17 окт 2011, 18:30

История: спасена из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города"
Имя: Лола
Возраст: 8-9 месяцев (по сост. на янв. 2012)
Окрас: бело-серый
Пушистость: гладкошерстная.
Характер: игривый, располагает к общению.
Стерилизована: ДА (22.02.2012)
Приучена к лотку: ДА
Контакты: +375 29 367 75 81 - Дарья.
Место нахождения: квартирная передержка.

Изображение

Вложения

Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: ЛОЛА - миниатюрная кошка с характером

Сообщение Vikaleta » 07 окт 2012, 08:23

Когти лучше постричь опытному волонтеру, хотя бы в первый раз и показать, как это правильно делаать. А в каком районе живнт Лола и кампания?))
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ЛОЛА - миниатюрная кошка с характером

Сообщение Я_и_Зигги » 07 окт 2012, 10:44

Живут в районе ст. м. Могилевская.
Но я бы пока не торопилась со стрижкой когтей. У меня она когти выпускала только поначалу, потом не выпускала вовсе. Может, она пока стрессует. Я объяснила Марии, как я поступала в таких случаях. Надеюсь, не придется терроризировать Лолу стрижкой когтей)).
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.
Oscar Wild
Аватара пользователя
Я_и_Зигги
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:41
Откуда: Юго-Запад (ст.м. Петровщина)
Полное имя:

Re: ЛОЛА - миниатюрная кошка с характером

Сообщение Я_и_Зигги » 09 окт 2012, 12:45

Созвонилась с Машей. Все у них с Лолой чудесно. Мне кажется, лучше хозяйки для Лолы не найти. :good:
Определяем в счастье.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.
Oscar Wild
Аватара пользователя
Я_и_Зигги
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:41
Откуда: Юго-Запад (ст.м. Петровщина)
Полное имя:

Re: ЛОЛА - миниатюрная кошка с характером

Сообщение Я_и_Зигги » 12 окт 2012, 18:53

Новости от Марии и Лолы.

"Добрый день, Дарья! Наконец-то я решила проблему с когтеточкой: купила очень симпатичную двустороннюю штуку в виде рыбы, ее можно и положить, и повесить. Лоле она тоже нравится. У зверушки все хорошо. Кушает свой корм с лососем, носится аки конь по квартире. Вчера на нее игрун напал, как только все спать улеглись. Вот тогда-то я и пожалела, что купила ей мышь с бубенчиком (= Полчаса ее Лолка гоняла.Что до покусов со стороны зверя, то не могу сказать, что этого не случается вообще. Может и куснуть и лапой замахнуться, но это скорее предупредительные меры. Такое случается не часто, и в большинстве случаев ее недовольство предсказуемо. Но даже если только что Лола протестовала против того, чтобы ее трогали, потому что она была занята игрой или просто не в духе, то через пять минут она все равно прибегает на руки с тем, чтобы ее погладили. Что тут скажешь? Кошачья душа потемки."
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.
Oscar Wild
Аватара пользователя
Я_и_Зигги
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:41
Откуда: Юго-Запад (ст.м. Петровщина)
Полное имя:

Re: ЛОЛА - миниатюрная кошка с характером

Сообщение Jullietta » 12 окт 2012, 18:56

Люблю кошек с характером )
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: ЛОЛА - миниатюрная кошка с характером

Сообщение Я_и_Зигги » 16 июл 2014, 23:59

Получила сообщение от Budapest о бездомной кошечке, очень похожей на Лолу. Из-за позднего времени написала на почту нынешней хозяйки бывшей подопечной. Та, спасибо ей большое, сразу же отозвалась.

"Доброго вечера!

Не беспокойтесь, пожалуйста! У нас все хорошо. Правда Лолка теперь Мята, но это дела не меняет. Кстати, хотела отписаться на форуме, даже фотки приготовила, но соответствующей ветки уже не нашла. Наверное слишком много времени прошло. В самом начале ездили к ветеринару по поводу ушей, оказалось она их застудила, пришлось закапывать, но все обошлось благополучно. Тот бугорок у нее над глазом - это врожденная патология глаз, но никакого вреда не приносит, так что все в порядке. За это время стала почти ручной, вернее ручной, но с норовом. Все мои знакомые единодушно констатируют одомашнивание (= С Димкой подружились, спят в обнимку, особенно зимой. Кушает хорошо, больше всего любит проплан с кроликом, хотя и с остальными вкусами жалует. Покупала ей пресервы, но она почему-то с урчанием набрасывается и выедает в основном желе, сами кусочки в большинстве оставляет. Профессиональное увлечение Мяты - найти лежащую в доступном месте одежду и сладко на ней выспаться, оставив по какому-то парадоксальному закону на светлой клок серой, а на темной клок белой шерсти. Особое удовольствие это пробраться в ванную и свернуться калачиком в тазике с бельем. Всегда инспектирует наши велосипеды, когда мы приезжаем с прогулки, на них столько новых интересных запахов! Всегда встречает с работы. Примета: если кошка метнулась в прихожую, значит Димка уже зашел в подъезд. В теплое время года любит обитать на балконе. У нас под окном пробивается белая акация и одна зеленая веточка попала прямо к нам на балкон, так что у Мяты свой маленький зеленый сад. На всякий случай присылаю Вам фото, чтобы развеять сомнения. Пришлось вылавливать зверюгу под табуреткой, подкрадываясь с телефоном и ноутбуком - Мята не желала позировать, расстроенная тем, что ее отвлекли от вечерней ловли мошкары, и не пускают обратно на балкон. Так что передавайте от нас всем привет и наилучшие пожелания. "
Изображение
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.
Oscar Wild
Аватара пользователя
Я_и_Зигги
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:41
Откуда: Юго-Запад (ст.м. Петровщина)
Полное имя:

Re: ЛОЛА - миниатюрная кошка с характером

Сообщение Budapest » 17 июл 2014, 01:39

Я_и_Зигги, спасибо огромное вам и хозяйке красавицы-Лолы за добрые новости!!!
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron