Имя пользователя:

Пароль:


МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

До з-х лет, пушистый

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Vikaleta » 24 май 2012, 12:28

История: Найден в Уручье-6, ул.Городецкого. Продолжение - Найден кот абсолютно БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ!
Имя: Тошка
Возраст: до 3-х лет
Окрас: белый
Пушистость: пушистый
Характер: жду описания от Галины!
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: ДА
Контакты:8-025 902 57 87 Галина ( Galy), 8 -029 689 11 93 Виктория (куратор)
Место нахождения: Квартирная передержка

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось Vikaleta 26 июн 2012, 10:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Galy » 13 сен 2012, 14:04

Изображение
Аватара пользователя
Galy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:21

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение sidoruk.sergej » 23 сен 2012, 21:44

Маркиз - партизан, от гостей прячется, но через часик вылезает и наблюдает из далека.
Любит смотреть телевизор, особенно комедии и Шансон-ТВ...
Изображение
любит спать,... особенно на спине и со своими игрушками
Изображение
"Дневной дозор"
Изображение
Предпочитает Вискас и сушку и консервы, но иногда втихаря пытается что-нибудь солёнинькое попробовать: маринованные огурцы и рассольчик, но иногда попадается перчик и язык горит пламенем
Изображение
А также любит разведывать все шкафы, комоды, столы, шуфлядки и др норы и дыры - РАЗведчик
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Сори! Почему-то не все фотки загрузились с hz.by...
Сбрасываю заново:
Сон с игрушками -
ИзображениеИзображение
а сдесь попался перчик
Изображение
Случайная аватара
sidoruk.sergej
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:11
Откуда: Островец, Гродненская обл.
Полное имя:

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Galy » 23 сен 2012, 22:08

Я смотрю он у вас совсем оборзел, на столе огурчиками закусывает. А сон кверху лапами-коронный номер! :good:
А вообще конечно сразу видно как ему у вас хорошо и спокойно. Спасибо за любовь и заботу о нашем безобразнике :rose:
Изображение
Аватара пользователя
Galy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:21

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение sidoruk.sergej » 14 дек 2012, 20:24

У Маркиза всё хорошо. Кушает только Вискас (сухой корм и консервы), но только курицу и индейку с овощами. Пробовали разный корм, но Маркиз отказывается его есть. Может только стянуть маринованный гриб и съесть или влезет в маринованную капусту Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Случайная аватара
sidoruk.sergej
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:11
Откуда: Островец, Гродненская обл.
Полное имя:

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение sidoruk.sergej » 06 май 2013, 21:31

Здравствуйте! У Маркиза всё по-прежнему ОК. Фотки не выкладываю потому, что ничего нового: спит на спине, на руки идти не хочет, но только ляжем спать - сразу залазит или на жену, или на меня и ХРАПИТ. У знакомых кастрированный кот стал мочиться кровью и умер. Боюсь за Маркиза. Может подскажете сайт интернет-магазина со средством профилактики мочекаменной болезни?... Маркиз по-прежнему ест только Вискас в любой форме, но к Вискас для кастрированных котов относится отрицательно... Есть ещё одна просьба: с женой дома, бывает, целый день не бываем, и хотелось бы Маркизу подобрать компаньона (компаньоншу), но желательно противоположность нашему Кошику: ласкового, игривого, общительного и т.д. Хотя Маркиз уже иногда начинает к гостям выходить и из далека наблюдать. Мне нравятся коты (кошки) цвета вискас, черные. Вот только не знаю как Маркиз относится к себе подобным. Может Galy что-нибудь подскажет?... Мы нашего обормота никуда не выпускаем и поэтому про его отношения к себе-подобным ничего не знаем.





0





0




0
Случайная аватара
sidoruk.sergej
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:11
Откуда: Островец, Гродненская обл.
Полное имя:

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Eschika » 06 май 2013, 21:47

Красавчик он! В пару я бы посоветовала девочку, к примеру, Вишенку из приюта или новую чернушку также из приюта. А лучше приходите познакомиться, посмотреть на поведение котиков и присмотреться.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение sidoruk.sergej » 06 май 2013, 22:25

Я бы с удовольствием пришел, но идти мне 150 км в одну сторону. и в Гродно я бываю чаще, чем в Минске. Всё-таки Гродненская область , хоть и 250км до Гродно, а до Минска - 150км...
Случайная аватара
sidoruk.sergej
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:11
Откуда: Островец, Гродненская обл.
Полное имя:

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Eschika » 06 май 2013, 22:30

sidoruk.sergej да уж, далековато))) тогда смотрите по каталогу, спрашивайте - подскажем)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение sidoruk.sergej » 06 май 2013, 22:54

Единственное ограничение - Маркиз - кот с характером и мы принципиально не подрезаем ему когти (природой не предусмотрено). Если на передних лапах он их обтачивает на когтеточке, то на задних только недавно заметил... Убирая дома находил почти целые когти на ковре (когда мы не стали стричь когти и они отрасли - Маркиз часто цеплялся когтями когда ходит, бегал, играл и т.д. и падал или пищал, чтобы его отцепили, но сейчас более или менее приспособился) я думал это из-за того, что он в очередной раз зацепился и оставил коготь. Но потом заметил, что на задних лапах Маркиз сам зубами хватает коготь и счищает его как луковицу слоями... Вот бы его научить использовать когтеточку для задних лап...
К слову, с ветеринарами по кошкам и собакам у нас туго, даже коров в большинстве случаев направляют на вынужденный убой... Поэтому и беспокоюсь о здоровье нашего Кошика.
Случайная аватара
sidoruk.sergej
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:11
Откуда: Островец, Гродненская обл.
Полное имя:

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Svetlana L. » 07 май 2013, 00:04

Не точат кошаки когти на задних лапах. Они не втягиваются в подушечки, как передние и должны стачиваться при беге. Коты обычно сами скусывают кончики когтей на задних лапах. Обломанные когти тоже не айс, особенно при таком раскладе, когда кот ими цепляется, лучше стричь, потому как активность домашних котов очень низкая и тут уж природой никак не предусмотрена.
"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron