Имя пользователя:

Пароль:


МИЛА - грациозная пантерка с роскошным хвостом

1,5 года, стерилизована

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: МИЛА - грациозная пантерка с роскошным хвостом

Сообщение акира » 09 дек 2012, 18:41

Светлана, здравствуйте, очень рада, что Вы решили зарегистрироваться и поделиться с нами приятными новостями. Радует, что кошечка пришлась по душе также и членам Вашей семьи.
По питанию забыла предупредить: у Милы наблюдалась диарея от молока и печени куриной (отварной и сырой), поэтому не переусердствуйте с этими продуктами. Лучше вместо молока давать кефир. Она его неплохо пила. Также ела творожок (мягкий нежирный без наполнителей). Когда она кормила малышей, то в основе ее рациона была рисовая каша с чем-нибудь мясным (отварная курица, можно шеи куриные, мясное детское питание с говядиной или курицей). Если все-же расстройства желудка избежать не удастся, то подавайте ей рисовую кашу с чем-нибудь, а также можно попоить ее рисовым отваром (набрать отвар в шприц без иглы и вливать ей в рот). Также насчет рыбы: в рыбе много фосфора и магния, их избыток в организме может спровоцировать образование камней в мочевом пузыре (мочекаменная болезнь). Рекомендуют давать рыбу (отварную морскую, т.к. в сырой речной могут быть паразиты), особенно стерилизованным, не чаще 2-х раз в неделю.
Вы ей оставили это имя или зовете как-то по-другому? Пишите пож-ста, будем рады весточкам от Милы.
Она чудесная кошечка, только вот котов-пацанов не жалует :sarc:
Если будут вопросы, звоните мне пож-ста.
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: МИЛА - грациозная пантерка с роскошным хвостом

Сообщение Maryia.mik » 09 дек 2012, 18:53

Счастья Миле в новом доме! акира, спасибо вам за заботу о кошечки и её малышах :Rose:
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: МИЛА - грациозная пантерка с роскошным хвостом

Сообщение svetusik » 10 дек 2012, 20:26

Переносите нас в счастливые истории!
У нас всё замечательно, определили себе личное место, дополнительные любимые места, правда, имя сменили - у мэйн-куна ей дали имя Фенечка, как-то оно нам пришлось по душе(имея подругу Милу - не хочу их путать). Большое спасибо за рекомендации, всё учтём, при необходимости будем звонить и спрашивать, как сделаем фоток - вывесим, похвастаемся... Не волнуйтесь, пантерка попала в очень надёжные и ласковые руки. Мы очень кошколюбивая семья, кошки были всегда, но в последнее время у нас была сложная психологическая ситуация - умерла после неудачной операции кошка, которая жила с нами 15лет, и мы никак не можем прийти в себя. Понимая, что надо- поехала знакомиться с одной очень красивой, умной и независимой кошью, но когда сказала сыну, что берём кошку и показала фотки - у него была настоящая истерика. Я побоялась её брать, а через несколько дней увидела эту роскошь- не выдержала и решила попробовать без объявления. Принесла домой и сказала - попросили пожить у нас несколько дней. Эта чёрная нежность обаяла ребёнка(ребёночку - 16лет!), через час после её появления он сказал: - может пожить подольше, а через день: - так позвони скорей, что мы её никому не отдадим, ей у нас хорошо, и нам с ней - тоже!
Случайная аватара
svetusik
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:23
Полное имя:

Re: МИЛА - грациозная пантерка с роскошным хвостом

Сообщение акира » 11 дек 2012, 20:39

Светлана, спасибо Вам большое за Фенечку. Очень приятно читать такие добрые позитивные сообщения.
Кошечка действительно очень ласковая и нежная и была очень внимательной и заботливой мамочкой для своих малышей. Я конечно была сначала в шоке от прибавления в количестве семи маленьких хвостиков, но она такая умница, присутствия малышей даже не было заметно. Тихонько сосали молочко и довольные спали.
Вот их темка Семеро смелых . Когда малыши подросли и начали проказничать, то Фенечка и сама стала игривой, как котенок. Бесилась и проказничала вместе с ними.
Я так рада за нее, и возможно она немного сгладит Вам боль утраты, которую пережить трудно, знаю по себе.
Очень будет приятно увидеть фото Фенечки в новом доме, пишите пож-ста.

Еще раз огромное спасибо нашей пиар-команде: девушки, без вас - никак :Rose: .
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron