Имя пользователя:

Пароль:


ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение DejaVu » 06 сен 2009, 11:21

Спасибо за ответ! Значит будем сразу стерилизовать, а привики скорей всего сделаем весной перед дачным сезоном :dream: .
У Герды пару дней назад закончилась течка, бедняга-она так кричала :cry: , мне ее так жалко было, так что на следующих выходных наверно повезем на стерилизацию...чесно говоря мне так страшно :grust: .
Аватара пользователя
DejaVu
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:23

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение Vityas » 08 сен 2009, 20:38

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение DejaVu » 14 сен 2009, 15:40

Всем привет! Мы вчера стерелизовали Герду, и честно говоря я уже 100 раз пожалела об этом :grust: . Она такая несчастная была вчера, да и сейчас тоже. Очень тяжело и долго выходила из наркоза. Мне почему то кажется что ей дали большую дозу наркоза, больше чем надо. И еще странно то, что ветеринар не взвесил кошку перед тем как дать наркоз...разве это не надо делать, чтоб расчитать точную дозу?
Еще ей ужасно не нравится попона, она все время лежит, только на разные бока поворачивается и очень грустная :grust: . Ночью она запрыгнула к нам на кровать и сняла попону и сразу ее грусть как рукой сняло, даже игралась с одеялом=))). А как только надели опять, сразу улеглась и все - никуда не ходит с кровати. Я ей еду приношу в кровать, аппетит ест, слопала целую консерву только что. Только пить не хочет совсем и в туалет не ходит :( , она только один раз сходила после операции(где-то через часа 3-4) и по большому и по маленькому, и все...больше ходит. :grust:
Аватара пользователя
DejaVu
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:23

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение puntufel » 14 сен 2009, 16:05

DejaVu

не переживайте, все устаканится. на моей памяти никого из котов-кошек на стерелизации-кастрации никто не взвешивал. точно наркоз расчитывали и так. веты хорошие занют - сколько надо. моя кошка вообще плевать хотела на попонку - ходила в ней и не обращала внимания на неё. а вот кошка подруги наоборот - три дня вообще не ходила после операции. подруга кошку в панике к ветам потащила - мол у кошки лапы заднии подгибаются, айяяяй.. помогите. а кошка окзалась симулянтка - ей просто нравилось, что после операции её на ручках носят и еду в постель приносят. а попонка не нравилась. вот кошка и изображала немощную. как только попнку сняли - скакала как сайгак. попытались местооперации бинтом перемотать - сняла. ну, так и проходила вообще без ничего.
но эта кошка особо не вылизывала швы. так что посмотрите - может туго затянуто, может неудобно ей ходить так.

по поводу туалета - по большому моя сходила только полтора суток спустя после опрации. подождите чутка, если не пойдет - дайте с пальча слизать пару капель масла подсолнечного.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение DejaVu » 14 сен 2009, 16:15

puntufel , спасибо Вы меня немного успокоили! А то что она по маленькому долго не ходит? Или это от того что она не пьет?
Аватара пользователя
DejaVu
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:23

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение lebedushka » 14 сен 2009, 16:55

DejaVu, не переживйте у нас куча таких примеров.
На счет наркоза. Бывало, что из 3 котов, привезенных на кастрацию, отрубался самым последним тот, кого укололи первого и который на вид был самый дохлый (история про Шуберта), естественно и проснулся он первый. Он вообще не хотел засыпать, а его друзья по несчастью, уколотые на нексолько минут раньше, уже видели сладкие сны. Это все очень индивидуально, у каждоый организм по своему воспринимает и переносит наркоз.

На счет попоны. Яркий пример кошка Юлка. До стерилизации она парила над травой и прыгала по деревьям. Певрое время после стерилизации, когда была в попоне, Юлку не было слышно, она тихонько где-нибудь сидела или спала. Но когда через 10 дней сняли попону, Юлка сразу взялась за старое :sarc:
Не волнуйтесь,скоро все нормализуется и вы увидете Герду в ее обычном образе :D
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение DejaVu » 14 сен 2009, 17:12

Спасибо, девочки! Пока я тут с вами на форуме болтаю, Герда каким то образом опять стащила с себя попону, не совсем правда, она осталась только на попе, и сразу начала лизать шов. Я попыталась ее надеть обратно, так она так разозлилась :stop: :x , начала шипеть на меня, вырываться, расцарапала и искусала мне все руки. Я кое-как надела попону, правда все завязки она так и не дала мне завязать, рычала как тигр! Еще и одна завяка оторвалась, теперь жду мужа , чтоб нормально ей попону надеть и шов обработать, незнаю как мы это сделаем, она в руки вообще не дается. Прям не кошка, а страшный зверь какой-то! :%)

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 5 минут 24 секунды ~ ~ ~ ~ ~ ~

Я еще забыла спросить вчера у вета сколько дней нужно шов обрабатывать? Он нам сказал обрабатывать перекисью и мазать зеленкой, но как долго это делать не сказал...
Аватара пользователя
DejaVu
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:23

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение puntufel » 14 сен 2009, 17:21

мы мазали дней 9-10, а потом снимали
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение DejaVu » 14 сен 2009, 23:37

Скажите, а можно ли кошке вместо попоны надеть воротник, чтоб шов не лизала, она просто в попоне с ума сходит, не возможно нормально шов обрабатывать, пока развяжешь, обработаешь, завяжишь, она уже орет дурным голосом, шипит и кусается. И ничего если шов будет открыт?
Аватара пользователя
DejaVu
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:23

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение Zet » 15 сен 2009, 22:03

Надо, чтобы был закрыт, пока затянется. А то она его разлижет - разойдется шов. Или инфекция попадет. Некоторые пробуют заменить попону женскими капроновыми колготками, поскольку они мягче, их легче натягивать, предварительно сделав повязку на шовчик. Но это если получается справиться с колготками. А оры часто прекращаются в незнакомой обстановке или при незнакомых людях.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение Tanya_R » 15 сен 2009, 22:29

Полностью попону снимать не нужно, достаточно развязать 2 нижние пары завязок, потом край отгибается, шов обрабатывается и всё опять быстро завязывается. Я умудрялась это делать сама, держа одной рукой кошку (у которой наблюдалась явная склонность к истерикам по поводу любых мед.процедур) за загривок на весу (но она была легкая, как котенок, ей не было больно), второй совершая все необходимые манипуляции. Главное-сделать всё побыстрее, чтобы малая не успела испугаться и обидеться))) и обязательно потом похвалить-погладить-дать вкусняшку (или как-либо по-другому отметить окончание неприятных действий)
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение DejaVu » 16 сен 2009, 11:04

Девочки, спасибо за советы! Вчера уже Герда не так на нас злилась пока шов обрабатывали, только тихонько рычала :D . Она уже повеселела немного, начала ходить в туалет, пьет воду, кушает хорошо :dream: .
Аватара пользователя
DejaVu
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:23

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение DejaVu » 30 сен 2009, 12:33

Всем привет! Решила вылажить пару новых фоток Герды. Это она уже после стерелизации=). ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DejaVu
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:23

Re: ГЕРДА - трехцветная кошка с котятами.

Сообщение Orangewoesolnce » 30 сен 2009, 12:58

красотка какая!!! :good:
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей