Имя пользователя:

Пароль:


ТЕСЛА - антрацитовый кот в поисках лучшей жизни :)

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ТЕСЛА - антрацитовый кот в поисках лучшей жизни :)

Сообщение Zet » 03 авг 2010, 20:02

[album]id изображения в фотокаталоге[/album]
История:
Имя:
Возраст:
Окрас:
Характер:
Кастрирован(стерилизована):
Приучна к лотоку:
Контакты:
Место нахождения:

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ТЕСЛА - антрацитовый кот в поисках лучшей жизни :)

Сообщение easy_tiger » 19 окт 2011, 19:54

Из жизни котов:
После :sarc: прогулки летом по подъезду и немножко около него, наш Тесла понял, что кроме Кубы и него в мире есть еще коты :sarc: поэтому по возвращению решил, что враг не пройдет и пометил входную дверь и дверь в кухню (ну там же ЕДА!) Когда я вернулась, то поняла, что давно хотела купить паровую швабру, что благополучно и сделала. Пропаривание дверей и обоев помогло, была чистота и покой, пока... 2 дня назад к нам не приехал мешок картошки. Мешок картошки временно остался в коридоре, и тут Тесла понял, что никакая там не картошка, а наверное пять. а может быть и шесть здоровенных некастрированных котов! в результате мешок был помечен, все углы в коридоре помечены, двери тоже, и по-моему моя новая спальня тоже (вообще со временем привыкаешь наверное к запаху:sarc: ) вчера я провела свой вечер с отпаривателем, а завтра ко мне едет амвеевский ЛОК. А Тесла спит себе спокойно в уголочке. милашка :lion: А сегодня муж заметил, что Куба тоже пахнет Теслиными метками, бедняжка :lol: (ну вряд ли конечно он ее метил, скорее всего она углы обтирала), сказал. что Куба всегда вкусно пахла, а этот злодей и до нее добрался!
Мачо он и есть мачо, кастрированный или нет, МУЖЧИНА! :sarc:
Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:54
Откуда: Минск, ст.м. Спортивная
Полное имя:

Re: ТЕСЛА - антрацитовый кот в поисках лучшей жизни :)

Сообщение Zet » 19 окт 2011, 20:44

а он только сейчас провернул такую операцию, раньше не демонстрировал свои возможности скунса? :lion:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ТЕСЛА - антрацитовый кот в поисках лучшей жизни :)

Сообщение easy_tiger » 19 окт 2011, 21:43

Zet, раньше ему казалось, что он царь и бог, но когда он вышел через дверь прогуляться (а вышел он с друзьями мужа судя по всему курить вечером, а утром муж его нашел, то есть возможно он целую ночь на улице провел), там он явно встретил каких-то местных котэ (блохи и ушной клещ в комплекте), поэтому стал параноиком. Радует, что это не постоянно, а только пару раз, может успокоится, но я вооружена :x
Планировала следующим летом взять котов на дачу, правда все думаю, как именно их там содержать после прогулки Кубы на три дня. Думаю, может шлейка и эластичный собачий поводок? В доме их не удержишь, а оставлять их в Минске как-то не хочется, этим летом они загрустили :grust: А сейчас подумала, во что превратят Куба и Тесла нашу квартиру после отпуска. Семейка скунсов. Хорошо, что хотя бы Куба сейчас не метит и в обувь не ссыт :sarc:
Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:54
Откуда: Минск, ст.м. Спортивная
Полное имя:

Re: ТЕСЛА - антрацитовый кот в поисках лучшей жизни :)

Сообщение Zet » 20 окт 2011, 22:57

в западных приютах практикуют для котов - натягивают что-то вроде толстой лески через двор, на которую цеплают поводок. Как у собак, впрочем. Кот может гулят, но в то же время привязан.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ТЕСЛА - антрацитовый кот в поисках лучшей жизни :)

Сообщение easy_tiger » 21 окт 2011, 00:41

Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:54
Откуда: Минск, ст.м. Спортивная
Полное имя:

Re: ТЕСЛА - антрацитовый кот в поисках лучшей жизни :)

Сообщение easy_tiger » 23 дек 2011, 21:07

сегодня умирала со смеху :ROFL:
сидела с ноутбуком, говорила по скайпу, ребетеночек мой накакал в подгузник, я поменяла, обкаканый положила на пол, сижу дальше разговариваю, подходит Тесла, обнюхивает подгузник и ... начинает его закапывать :lol: :lol: :lol:
чистюля!
Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:54
Откуда: Минск, ст.м. Спортивная
Полное имя:

Re: ТЕСЛА - антрацитовый кот в поисках лучшей жизни :)

Сообщение Zet » 24 дек 2011, 14:24

порядок любит :sarc:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ТЕСЛА - антрацитовый кот в поисках лучшей жизни :)

Сообщение easy_tiger » 09 янв 2012, 16:31

вообще, как оказалось, Тесла вполне подходит для общения с маленьким ребенком :sarc: если котов он не любит и старается вырвать шерсти клок, то с моим младшим сыном он ведет себя вполне терпимо :sarc: в отличие от Кубы, которую Игнат раздражает, даже если он ее и не трогает, она пытается укусить его даже за то, что он слишком беспорядочно машет руками перед ее носом :evil: Тесла терпит даже попытки намотать шерсть на пальцы, хватания в область холки, он очень долго терпит, и только уж если совсем достал, то медленно уходит :sarc: ну я и раньше замечала, что мой старший сын может спокойно голову положить на Теслу, если тот спит на диване, а Куба сраз кусает за макушку :sarc:
моя добыча
Изображение
два сапога пара
Изображение
а у нас есть еще котик
Изображение
Кстати, у нас появилось вечернее развлечение: я кормлю котов сухим кормом по бубочке перед сыном, то на подлокотник стульчика положу, то на диван - для котов охота, для нас веселье :sarc:
Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:54
Откуда: Минск, ст.м. Спортивная
Полное имя:

Re: ТЕСЛА - антрацитовый кот в поисках лучшей жизни :)

Сообщение Vikaleta » 10 янв 2012, 01:31

easy_tiger, восхищена Вашим отношением к ребетячим-кошачьим!!!!С ТАКИМ здоровы и счастливы будут все!!!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ТЕСЛА - антрацитовый кот в поисках лучшей жизни :)

Сообщение easy_tiger » 06 окт 2012, 14:25

По традиции, мой отчет о проведенном лете.
В этом году мы решили все-таки отвезти наших котеек на свежий воздух. Привили их от кошачих болячек и бешенства :med: конечно. Дорогу лучше не вспоминать :oops: если Куба на ручках у меня пролежала всю дорогу, то Тесла истошно орал все 2,5 часа. В переноске орал, достала, посадила на руки... ему стало еще страшней: при виде проезжающих грузовиков он вонзал в меня свои когтищи, глаза его выпучивались, язык вываливался из пасти :O не помогали ни вкусняшки, не выпоеный заранее Кот-баюн.... В общем, нам пришлось смириться и выслушивать оры на все лады... больше всего было жалко мужа, ему еще и машину вести надо было))
Первый месяц котики провели на даче в доме, выпускать было страшно из-за загула Кубы двухлетней давности. Периодически Тесла показывался на балконе, восхищая соседей своей красотой :lion: В остальное время он ничегонеделал, валялся во всех неподходящих местах (посреди кухни, на пути к лестнице, в темном гараже), где все на него нечаянно наступали, и конечно, постоянно требовал есть... Только сильная воля помогла мне бороться с родственниками, которые пытались его кормить :evil: Ходил Тесла только в лоточек, даже в дальнейшем, на улице не был замечен за закапыванием делишек в землю...
А в это время Куба показала себя как настоящая хозяйственная кошка: ловила мышей, подъедала забытые продукты, сторожила дом, сидя на подоконнике. Кстати, дома у Кубы лоток-домик, который просто уже не вместился в машину)), но Куба вышла из затруднительного положения и стала ходить в туалет... в камин, их у нас на даче два :sarc: даже убирать не приходилось, потому что периодически все это сжигалось и даже запаха не оставалось))
В середине июля мы решили котиков повыгуливать. На поводках это было страшно.... Куба падала столбиком, а Тесла рвался как тигр, однажды даже разогнул карабин на поводке. Решено было было выгуливать под присмотром. На ошейники я повесила обычные такие канцелярские брелки, где можно записывать информацию: написала клички и свой телефон, наглядно и издалека видно, что коты домашние (стоят 3 тысячи, не коты, брелки, коты - бесценны)))). Сначала котики прогуливались по 15 минут, потом по полчаса, вели себя хорошо... Куба продолжила себя вести хорошо, далеко не уходила, кушала травку, охотилась. А вот Тесла начал пытаться уходить с участка и мы решили его не выпускать. Но Тесла после того, как попробовал вольной жизни стал наглым и изворотливым в попытках сбежать)) научился прыгать на ручку двери, сидел у двери, поджидая... Сбегал, но каждая его прогулка убеждала нас, что Теслу выпускать нельзя, потому что мы находили его у дальних соседей: он спокойно заходил в дома, иследовал жилище, давался на руки, охотно ел :O А люди разные бывают...
В конце лета мы сделали вывод, что следующим летом на дачу поедет только Куба, а Тесла останется сторожить хозяина)))
На закуску. Игнат и коты: это просто любовь. Котов Игнат стал чмокать раньше, чем нас с мужем. Первый чмок вообще был статуэтке кошки из Египта, потом чмок старшему сыну, потом котам :sarc: а потом нам, родителям :D Сейчас уже котам почти негде спрятаться от Игната, он бегает за ними, заползает под стол, карабкается на подоконники. Конечно крутит хвосты, пытается лупасить игрушками, куда ж без этого, возраст ))) Объясняем, показываем как нужно гладить, он гладит, обнимает, а потом от большой любви лупасит ))) и пищит от счастья. Тесла терпит, Куба воспитывает: кусает и царапает его, поэтому жертвой чаще становится Тесла ))) Но, еще раз хочу предупредить родителей, ребенок может играть с животным ТОЛЬКО под присмотром!!! Я контролирую ситуацию и увожу ребенка, когда вижу, что кот или кошка сильно раздражается. Но, несмотря на надоедливость, коты очень любят Игната, смотрите фотку :love:

Изображение
Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:54
Откуда: Минск, ст.м. Спортивная
Полное имя:

Re: ТЕСЛА - антрацитовый кот в поисках лучшей жизни :)

Сообщение Zet » 06 окт 2012, 16:55

easy_tiger, спасибо большое про милый рассказ про наших усатых-полосатых. солько бы времени ни проходило, они все равно остаются и нашими. передавайте им привет. и переводите Игната на мягкие игрушки, чтоб Тесле доставалось меньше ))
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей