Имя пользователя:

Пароль:


Тотошка - маленькое пушистое чудо

мальчишка, 1 мес.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Тотошка - маленькое пушистое чудо

Сообщение Катеринка » 21 июл 2012, 20:12

История: Был забран с дома с большим количеством котов и котят. Сопливился и чихал. Первые дни у меня сам не кушал, я опять стала кормилицей :sarc: Сейчас уже почти здоров и наконец-то начал кушать сам. Еще несколько дней и, ттт, можно будет в новый дом.
Имя: Тотошка
Возраст: 1мес.
Окрас: потешный (правда?) Белоснежный, с черным пятнышком у ушка, капелькой на носу, черной бородкой, черными пятнышками на задних пяточках и смешным черным хвостиком. А еще у Тотошки, судя по всему, будут голубые глаза.
Пушистость: пушистый
Характер: детский, наивный. Что такое счастье? Когда носят на ручках, щекочут пузик, дают игрушки, кормят вкусненьким теплым молочком и целуют в носик. Тотошка все это любит и ценит. И ищет хозяина, который будет любить его и баловать.
Кастрирован(стерилизована): НЕТ в силу возраста.
Приучена к лотку: ДА
Контакты: 8-029-378-78-26, Екатерина.
Место нахождения: Квартирная передержка
Начало тут: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вложения

До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Тотошка - маленькое пушистое чудо

Сообщение nyarq » 10 авг 2012, 22:54

Vlada
не знаю, что вы имеете ввиду под шилопопыми кусаками, на котята абсолютно все оочень игривы в силу возраста. даже тем, которые самые ласковые и спокойные, все равно будет хотеться играться и кусаться) и если не играть с ними и не уделять достаточно внимания, то они будут играть с вами, кусаясь и царапаясь естественно. ну и воспитывать их конечно нужно. :)

к тому же вы же сами котенка отдаете? чем то тот котенок не устраивает? или она не у вас живет?Котёнок в дар!
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Тотошка - маленькое пушистое чудо

Сообщение Vlada » 10 авг 2012, 23:01

nyarq, кошку пристраиваем преимущественно в частный дом или деревню, т.к. она очень агрессивная и у неё повышенные охотничьи инстинкты. Дома мучаемся и мы, и кошка. Себе хотим ласкового спокойного кота, который не будет ни с того ни с сего кидаться в горло, когда его гладишь или спишь. Нужен котёнок, который любит людей и будет с удовольствием жить рядом с ними, мурлыкать на ручках, любить ласку. Но опять же пока только приглядываемся...
Аватара пользователя
Vlada
Гость
Гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:22
Откуда: Минск, Беларусь
Полное имя:

Re: Тотошка - маленькое пушистое чудо

Сообщение мелисса » 10 авг 2012, 23:20

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Тотошка - маленькое пушистое чудо

Сообщение Vlada » 10 авг 2012, 23:29

Аватара пользователя
Vlada
Гость
Гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:22
Откуда: Минск, Беларусь
Полное имя:

Re: Тотошка - маленькое пушистое чудо

Сообщение anmut » 10 авг 2012, 23:36

Vlada, не горячитесь, пожалуйста. Оля достаточно спокойно уточнила нюанс с кошкой - спасибо за подробный ответ.
В это ситуации Вас прекрасно понимаю - у моей подруги была такая кошка, которую я (любительница-укротительница дикарей) боялась, кошка была действительна неадекватна - очень Вам сочувствую, что тоже такая вот попалась. Спасибо, что не сдали абы куда-кому, а ответственно пристраиваете.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Тотошка - маленькое пушистое чудо

Сообщение мелисса » 10 авг 2012, 23:39

Никаких нападок ни с чьей стороны. Абсолютно нормальные вопросы, которе могут у Вас спросить любой из волонтеров, который будет переживать за судьбу своих подопечных, которым и так пришлось много перенести в их короткой жизни.

Поэтому и написала, что лучше брать в такой ситауции подросшее животное с сформированным характером. Ласковых, спокойных, таких как Вы описали очень много в Каталоге котов.

Удачи в поисках.

Могу дать советы (в ЛС) как себя вести в котом, котрый себя агрессивно ведет. У самой дома живет очень кусучий и порой агрессивный котик.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Тотошка - маленькое пушистое чудо

Сообщение Vlada » 10 авг 2012, 23:40

Я не горячусь. Я прекрасно понимаю все ваши эмоции. Но у меня это настолько заезжаная тема (про мою кошку), что уже нет сил всё подробно описывать... Я никогда в жизни не выкину ни одно животное. Для меня даже пристраивать своё животное - это ужасно. Но тут ситуация уже слишком сложная и только ухудшается... Хотим брать именно мелкого котёнка. Просто ищем спокойного. И который грызть нас не будет при любой нашей невнимательности к его поведению.
Аватара пользователя
Vlada
Гость
Гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:22
Откуда: Минск, Беларусь
Полное имя:

Re: Тотошка - маленькое пушистое чудо

Сообщение Катеринка » 10 авг 2012, 23:48

Vlada, доброго времени суток. Тотошке уже забронирован. И... Он на ласку за сильный, на руках сидеть не любит, почти не тарахтит. Приходит только поиграться.
У меня есть двое малых, на передержке было уже под сотню котят. Эти в пятерке самых ласковых, присмотритесь к ним. Re: Пятерка разноцветных котят-чертят
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Тотошка - маленькое пушистое чудо

Сообщение Vlada » 10 авг 2012, 23:49

Катеринка, спасибо, присмотримся к этим ребятам.
Аватара пользователя
Vlada
Гость
Гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:22
Откуда: Минск, Беларусь
Полное имя:

Re: Тотошка - маленькое пушистое чудо

Сообщение nyarq » 11 авг 2012, 00:25

Vlada
к слову, о характерах котят. пока в доме есть другие коты, коты играют друг с другом и на людей особо не нападают, поэтому насколько он будет агрессивным к людям сказать будет сложно даже опытным волонтерам. да и маленьких котят нужно воспитывать. у меня было как-то на передержке 4 котенка. троих забрали, остался, к слову, самый добрый и ласковый урчалка из четверых, так вот - этот самый очень большой ласкун первые пару ночей, после того как остался один, не давал нам спать, прыгал, кусал за что не попадя и т.п. вот тогда я и поняла, как тяжело бывает с котятами. помучились, перевоспитали и потом спали уже спокойно :) и когда гладился и ласкался, тоже в какой то момент начинал кусаться и царапаться, такое у котят тоже часто встречается. хотя пока котят было четверо таких проблем не было вообще. поэтому характер в детстве определить сложно. так что не зря вам советуют присмотреться к уже взрослым котам ;)

к слову, 5 месяцев - это, наверное, самый трудный для хозяев возраст. котенок уже почти как большая кошка, но все равно хочет играть как маленький, да и сил у него побольше. моя кошка в таком возрасте тоже бросалась на всех из-за угла - на руки-ноги-лицо. ночью вроде не охотилась, хотя я не помню точно, может зарывали от нее дверь в спальню. в общем ходила я в детстве вся расцарапанная. после года все прошло, теперь это абсолютно адекватная, спокойная кошь, которая не будет бросаться на людей без повода. ну а по поводу, может и цапнуть :sarc:

почитайте внимательно вот эту тему Игровая агрессия у кошек. ,вдруг да поможет. :)
можете попробовать взять еще одну кошку - может будут играть друг с другом и вас не трогать)
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Тотошка - маленькое пушистое чудо

Сообщение Катеринка » 18 авг 2012, 13:37

В новом доме.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron