Имя пользователя:

Пароль:


Программа 'Выбор' 22 марта

Публикации и сотрудничество

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение vikusik » 22 мар 2010, 23:11

Пипец. я в шоке! реально, чем больше узнаю людей, больше люблю животных!! даже сказать нечего, тупо в шоке! и мы живем среди ТАКИХ! Реально еще долго порядка в этом вопросе не будет... аж ...
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение phelina » 22 мар 2010, 23:24

Куча воды с редкими вкраплениями разумных мыслей. Блин, некоторых личностей категорически нельзя "выпускать в люди", пока они не обучатся началам риторики - для того, чтобы переубедить слушателя, надо поставить себя на его место, представить его мысли и мировосприятие. Например, как можно отвечать на вопрос о том, что делать с бездомными животными, невнятными фразами о гуманности, когда в начале передачи показан сюжет о пострадавшей девушке? Какой среднестатистический человек проникнется жалостью и праведным гневом, если он видит, что сам в любой момент может оказаться на больничной койке или даже в морге? Конечно, он проголосует за эвтаназию, да хоть монтировкой. Что касается эвтаназии, почему не было сказано ни слова о том, что она не выход, почему нельзя было надавить на то, что она бессмысленное расходование средств? Что нужен целый комплекс мер и каких мер? Ведь те слушатели, которым побоку гуманность и прочие абстрактные понятия, могут быть привлечены именно вопросом о деньгах. Когда речь зашла о приюте, почему нельзя было сказать, что деньги направлены на проектирование и строительство гостиницы, и рассмотреть вопрос о ее необходимости? Жаль, диалог о налоге получился скомканным, а ведь можно было хорошо развить тему. Пару раз садили директора Фауны в лужу, было забавно :sarc: Но на главный вопрос - что же делать с бездомными животинками - не было ниодного ответа. Обиды на Фауну, какие-то личные разборки... тьфу.
Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение Vityas » 22 мар 2010, 23:29

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение Мишель » 22 мар 2010, 23:46

Мне тоже не понравилось, но все же это хоть что-то на просторах нашей Родины. Удивительно, что даже это показали. Немного знаю систему и поэтому думаю, что начнет потиху дело в принятии Закона сдвигаться.
А вообще подавляющее большинство наших граждан бездомные животные особо не волнуют,лишь бы лично их это не коснулось.Воспитание такое к сожалению.
Все очень мрачно и туманно. Но надежда все-таки остается.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение Муся » 22 мар 2010, 23:57

Большинство наших граждан не волнуют бездомные животные, потому что большинство животных становятся бездомными именно из-за этих граждан :evil: И тема сейчас актуальней не про эвтаназию,а про "умеет ли наше население содержать животных". И очень большому проценту населения просто плевать, что будет с животным. Мрак. Особенно после прочтения СМС, которые попали в эфир. :stop:
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение Yula » 23 мар 2010, 00:06

ну да, а меня особенно радует слово эвтаназия. Которая к ситуации убиения здоровых ни в чем неповинных животин не имеет никакого отношения. Ну да ладно.
Люди, а о чем конкретно была передача? Что там говорили и какое резюме сделали?
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение Муся » 23 мар 2010, 00:09

Yula
Лично я не возьмусь рассказать что говорили и какое резюме сделали. Как Вы это себе представляете? Всю передачу что-ли пересказывать в лицах? :O
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение Yula » 23 мар 2010, 00:14

Муся
нет, не в лицах, а коротенько, было ли сказано что-то дельное или это очередное сотрясание воздуха, сопровождаемое запугиванием населения страшилками о стаях бешеных собак и табунах блохастых кошек. :twisted:

Ну нету у меня телевизора дома. :crazy: А может, это и к лучшему.
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение Муся » 23 мар 2010, 00:24

Yula
Точно к лучшему, лучше бы и я это не смотрела, а то за будущее наших детей, с таким мнение 25% населения, просто становится страшно...
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение Наталия » 23 мар 2010, 00:39

Двоякое впечатление. Неоднозначное. Ведущий не сумел удержать аудиторию в рамках приличия - не ожидал, видимо, такого накала страстей. Ни диалога, ни монолога не получилось. Обыкновенный базар. Кто громче, тот правее! Выяснение отношений, но не конструктив.
Лишний раз подтвердилась известная истина. Кто хочет что-то сделать, тот делает. Остальные объясняют, кто виноват в том, что сделать ничего невозможно.
Никто не попытался разложить по полочкам ситуацию: следует сделать это, но мешает то. Времени бы хватило. Растерялись или не подготовились.
Такое ощущение, что расчет был на то, что шапками закидать можно. Надо было продумать четкие тезисы и высказать их в эфире. Но это мое восприятие.
А по поводу процента проголосовавших за эвтаназию, так для меня - это чудовищно большой процент - жить страшно...Хотя, как определить, стакан наполовину пуст или полон? Для кого как. Кто-то празднует победу в ситуации, когда каждый четвертый готов убивать. Лично я после этой передачи долго не сумею избавиться от ощущения, что среди моего окружения каждый четвертый - потенциальный убийца.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение phelina » 23 мар 2010, 00:40

Ребята, а какую реакцию можно ожидать? Полно людей, которые не питают особо нежных чувств к животным, это не порок, а личный выбор. Им все равно, что будет с бездомными животными, главное, чтобы тех не было на улицах. ИМХО большая часть выбрала бы любой другой вариант, если бы знала о нем. Но поскольку не было предложено никакой альтернативы, то, думая о себе, о своих детях и близких, за что они еще могли проголосовать?
Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение Наталия » 23 мар 2010, 00:45

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение phelina » 23 мар 2010, 00:59

Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение Наталия » 23 мар 2010, 01:20

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Программа 'Выбор' 22 марта

Сообщение Budapest » 23 мар 2010, 01:28

Последний раз редактировалось Budapest 23 мар 2010, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Пред.След.

Вернуться в СМИ и Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron