Имя пользователя:

Пароль:


Реальные истории из жизни знаменистостей

Как знаменитые люди помогают бездомным животным

Публикации и сотрудничество

Реальные истории из жизни знаменистостей

Сообщение Чайка » 30 авг 2014, 12:36

Скажи мне, кто твой друг… Тест на доброту и человечность у знаменитостей

30 августа 2014 в 9:00
Вера Сигарева

В Голливуде модно быть добрым. Наверное, нет ни одного богатого и знаменитого актера или актрисы, которые бы не помогали приютам для животных или не подбирали с улицы собак и кошек к себе домой. И это, конечно, здорово, потому что, глядя на своих звездных кумиров, простые граждане все больше отдают предпочтение бездомным несчастным бродяжкам, нежели модным и дорогим породистым собакам и кошкам.


Ален Делон
Женщины во всем мире его обожают, забрасывают любовными письмами, мечтают о встрече с ним. А актер, которому сегодня уже 78 лет, ведет уединенную жизнь на своей вилле в Швейцарии на берегу живописного озера Лемано в окружении любимых собак. Кроме того, Делон содержит пять питомников для бездомных собак и кошек во Франции и Италии.

Животные всегда значили для Алена Делона много. "Собаки напоминают мне больных детей, которым жизнь отмерила всего десять-четырнадцать лет..." – говорит актер. И добавляет: "Они совсем как люди, только обладают меньшим числом недостатков. Человек может быть садистом и даже хуже. Животное – что оно способно сделать плохого, кроме как помочиться на клумбу? Собаки верны своему хозяину и дарят ему абсолютную любовь, кем бы он ни был – бездомным нищим, президентом Франции или актером. Разве это не чудесно? В его поместье в Души живет много собак, в том числе подобранных на улице, еще живет кролик на трех лапах и трехлапая же кошка. Есть и кладбище, где покоятся 45 собак Делона. Там же он построил часовню и завещал похоронить себя среди своих любимых питомцев.


Джордж Клуни
Однажды на сайте одного из собачьих приютов Лос-Анджелеса Джордж Клуни увидел забавного лохматого щенка – помесь кокер-спаниеля с дворнягой. Собака очень понравилась Клуни, он был уверен, в приюте будут счастливы, когда он сообщит им, что хочет забрать собаку к себе. Однако там ему сказали, что он получит Эйнштейна (так звали пса) только в том случае, если сумеет ему понравиться.

Актер так хотел заполучить эту собаку, что пошел на хитрость: перед приездом сотрудника приюта с собакой он натер обувь фрикадельками из индейки. Не удивительно, что собака, учуяв запах, бросилась к Джорджу и стала лизать его ботинки. Представителю питомника ничего не оставалось, как вручить пса Клуни. Актер обожает своего питомца, берет его во все поездки и на фотосессии. "Он меня любит. И это взаимно. Нам очень повезло друг с другом", – считает актер.


Орландо Блум
Любовь к собакам у актера еще с детства, в родительском доме всегда были псы. Однажды во время прогулки по одной из марокканских улочек (в стране снимался фильм "Царство небесное") Орландо увидел крохотного черного щенка. Малыш сидел на руках у старика, и актер тогда подумал: "Слава Богу, у него есть дом". Спустя две недели Блум увидел этого же щенка: тот сидел в грязной картонной коробке, скулил и пытался есть верблюжье дерьмо. Актер понял: собаку надо спасать. Его не смутила ни волокита с документами на вывоз собаки, ни необходимость делать ей перед въездом в Америку кучу прививок. Сегодня Сиди (с древнеарабского переводится как "господь") следует всегда рядом – будь то съемки, походы в кафе или на концерт любимой группы.

"Сиди вежлива и умна. Но она все равно при любых обстоятельствах остается диким щенком из трущоб Марокко. Повсюду таскает за собой мой старый рюкзак и не любит задиристых пафосных питомцев из Голливуда. Это и есть честность. А еще она молчалива. Как и я", – признается актер.


Cандра Буллок
У актрисы три "проблемных" пса: сначала она взяла из приюта трехлапого чихуахуа Поппи, спустя три года в ее доме появилась еще одна собаку этой же породы – Руби, у которого из-за порока развития нет обеих передних лап. А потом появилась Бебе: в результате несчастного случая собачка лишилась глаза. Специально для своих питомцев Сандра заказала автомобильные сиденья и ремни безопасности. "Я горжусь своими собаками и считаю, что с них можно брать пример стойкости", – говорит Сандра.


Роберт Паттинсон
Звезда "Сумерек" Роберт Паттинсон забрал метиса немецкой овчарки и питбуля из приюта буквально за два дня до того, как щенка должны были усыпить. Собаку никто не хотел брать, она считалась бесперспективной. Актер возил Медведя (так зовут пса) по лучшим ветеринарам, покупал дорогие лекарства, поправлял психическое здоровье своего питомца.

Вторую собаку Роберта также ждала незавидная участь – Берни также подлежал усыплению. Чтобы спасти животное, Паттинсону пришлось нанять частный самолет. После расставания с актрисой Кристен Стюарт Паттинсон забрал собак. Девушка так к ним привязалась, что хотела даже подать в суд на определение совместной опеки над собаками. Но, подумав, просто последовала примеру бывшего бойфренда и взяла из приюта щенка-дворняжку.


Памела Андерсон
Секс-бомба Памела Андерсон уже несколько лет является активисткой организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals – "Люди за гуманное обращение с животными"). Так, она призывала американцев помочь домашним животным, которые стали бездомными в результате экологической катастрофы, произошедшей в 2010 г., когда в Мексиканском заливе разлилась нефть. Многие граждане штата Луизиана, оставшись без крова, повально стали сдавать животных в приюты. Пэм оплатила прививки и операции по их стерилизации. Кроме того, она забрала себе двух беспородных дворняжек и назвала их в честь известных актрис-активисток, неустанно защищающих животных, – Джина Лоллобриджида и Брижит Бардо.


Джейк Джилленхол
Своих питомцев – немецкую овчарку и метиса мопса и бигля – актер забрал из службы спасения животных. Интеллектуал Джилленхол назвал их в честь главных героев любимого литературного произведения "Убить пересмешника" – Аттикус и Бу Рэдли. "Я люблю животных, – говорит актер. – Я учусь у них верности и способности радоваться жизни в любых обстоятельствах. У моих родителей живут три кошки, у сестры – две".

В то время он встречался с Кирстен Данст. Для нее расставание с Джейком было очень тяжелым, ведь она так привязалась к собакам.


Брэдли Купер
Меньше недели оставалось немецкой короткошерстной легавой по имени Самсон до усыпления, когда собаку забрал Брэдли Купер. Шарлотту (помесь чау-чау и золотистого ретривера) актер забрал из приюта в Санта-Монике. Самсона уже нет, пес умер четыре года назад, а с Шарлоттой актер никогда не расстается, всюду ее берет с собой, и даже когда актер приводит в дом женщину, он ее предупреждает "Ты должна полюбить мою собаку, она идет в одном комплекте со мной", – заявляет актер.


Райан Гослинг
Своего любимого пса и двух кошек актер забрал из канадского приюта в последний момент, практически перед усыплением. Кошек он оставил родителям в Торонто, а собаку взял с собой в Америку. Собака была его единственным другом, когда актер приехал в Нью-Йорк. Сейчас Гослинг никому его не доверяет и не расстается с ним даже во время съемок. Доверить своего друга он мог только Еве Мендес, с которой долгое время встречался. У самой Евы тоже есть собака – немецкая овчарка, поэтому найти общий язык с любимцем Гослинга ей не составило труда.


Дженифер Энистон
Известная голливудская актриса была всегда неравнодушна к собакам. В далеком 1995 г. друзья ей подарили собаку породы корги-терьер. Норман (так назвала его Энистон) всюду следовал за Дженифер, даже участвовал в фотосессиях и попал на обложку модного журнала "Elle".

Когда собака пропала, Дженифер была в отчаянии, она распространила листовки, где пообещала награду 1000 долларов тому, кто вернет ей пса. Через два дня Норман нашелся в приюте для животных. Свой пентхаус в Нью-Йорке стоимостью почти в 5 миллионов долларов она оформила на своего пса Нормана.

Позже Энистон взяла еще одну собаку – дворняжка Долли находилась в мексиканском приюте. Норман и Долли очень разные, но, как считает Дженнифер Энистон, обе собаки похожи на нее. "Я, как Долли. Ее мозг работает быстрее, чем движется тело, поэтому она немного неуклюжая, прямо как я… После долгих лет жизни вместе с Норманом мы стали похожи, он немного скептичен, но он очень мудрый и не портит вещи", – заметила как-то актриса.

Джен очень тяжело переживала потерю друга, Нормана. В память о любимой собаке она даже сделала себе татуировку на правой ноге.


Шарлиз Терон
Дворняжку Беркли, в чьих жилах течет кровь терьера, и питбуля Питта актриса подобрала на улице. Собаки частенько ездят с актрисой на съемки, даже сами снялись в социальной рекламе вместе с Шарлиз. "Если не хотите носить одежду из своих собак, откажитесь от меха" – призывал слоган. По словам актрисы, собаки очень помогали ей, когда она усыновила темнокожего мальчика по имени Джексон. Когда новоиспеченная мама шла кормить малыша, за ней всегда следовал Питт, а когда Джексон плакал, собаки вместе с ним начинали издавать жалобные сочувствующие звуки. Не услышать такое было уже невозможно.


Дрю Бэрримор
Когда-то малышку Дрю укусила собачка. Произошло это на съемках рекламы корма для собак. К удивлению всех присутствующих девочка не заплакала, а громко рассмеялась. В 1996 г. она на блошином рынке в Лос-Анджелесе приобрела двух щенков – родных брата и сестру помеси лабрадора и чау-чау. Девочку назвала Флосси, а мальчика Темпелтон. Спустя три года актриса купила еще одну собаку-дворнягу, которую назвала Вивиан.

В 2001 г. актриса поведала СМИ историю о том, как Флосси спасла ей жизнь. Когда в особняке Бэрримор начался пожар, собака, почуяв дым, начала лаять и бросаться на дверь спальни. Актриса чудом успела выбраться из задымленной комнаты. В знак признательности Бэрримор завещала собаке свой дом стоимостью 3 миллиона долларов. Правда, воспользоваться наследством Флосси не смогла: в возрасте 16 лет пес умер. Дрю очень сильно переживала потерю, она кремировала свою любимицу и увезла ее прах в Индию, где развеяла над священной рекой Ганг.


Дмитрий Певцов
Супружеская пара – актеры Ленкома Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова – взяли из приюта дворняжку Тину. По словам Дмитрия, он не очень хотел брать в дом собаку, но не смог отказать жене, которая раз увидев Тину, уже не в силах была с ней расстаться. Теперь и Дмитрий не чает души в собаке, и сам гуляет с ней по утрам и вечерам. Рассказывает, что раньше была проблема: Тина катастрофически не любила оставаться одна дома. В знак протеста она грызла вещи, лазила в мусорное ведро и укладывалась спать на хозяйский диван. Повзрослев, она перестала портить вещи, но по-прежнему тоскует, когда в доме никого нет.


Константин Хабенский
У актера уже пять лет живет беспородный пес. Он очень дорог Хабенскому, поскольку собаку спасла в свое время покойная жена актера Анастасия. Она увидела объявление о том, что милый щенок ждет своих хозяев. Купив все необходимое, она отправилась в приют забирать щенка, а нашла там 18-килограммового пса. В шутку Настя называла его "всадник Апокалипсиса". "Он был больной и грязный. Отмыли, вылечили. Это было как сигнал из космоса, который мы услышали, – сказал в одном интервью актер. Собака следует за Константином на съемки в разные города. Несмотря на свой плотный график, актер старается всегда выгуливать собаку самостоятельно, покупает ему кости и оставляет на ночь свет, потому что тот боится темноты.


Читать полностью: http://lady.tut.by/news/stars/413364.html
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Вернуться в СМИ и Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron