Имя пользователя:

Пароль:


Психиатр: "Убийца животных - потенциальный убийца людей"

Публикации и сотрудничество

Психиатр: "Убийца животных - потенциальный убийца людей"

Сообщение Zet » 04 апр 2013, 13:24

Михаил Виноградов: "Убийца животных - потенциальный убийца людей"



Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Психиатр: "Убийца животных - потенциальный убийца людей"

Сообщение G_Z » 04 апр 2013, 18:38

Спасибо, Zet!
Какой контраст (это я о втором сюжете) и с недавним нашим "Форумом" и, тем более, с малаховской мерзостью (другого слова не подберу). Проблему - любую, не только эту - обсуждать нужно именно так; разумеется, часа мало, но час вот такого разговора - стоит десятков истерических передач и газетных публикаций. Или нескольких лет ругани на форумах. Я это говорю безотносительно к тому, полностью ли согласен с гостьей программы или нет: отмечаю - пока - лишь качество передачи, если можно так выразиться.
***
***
Поделиться однако хотелось другим...
Сообщение увидел еще до прихода домой. И (на дисплее телефона) увидел одну единственную строку: "Убийца животных - потенциальный убийца людей". На изображения - почему-то не было и намека.

Еду - и сам себе думаю: ну отчего же эти слова не заставили меня вздрогнуть?
Ладно бы один я - такой циник. Но не сомневаюсь: вздрогнут - немногие.

Почему? Затерты, навроде как "Мы навсегда в ответе..."? Есть немного - но не в этом дело. Не только в этом.
"Зоозащитники" - затрепали? И такое - тоже есть.
Не новость? Подобного рода утверждения - чуть не с детства слышать/читать доводилось; ну разве что не так "густо", как сейчас. Примерно, как о вреде курения; но курим же...

Сегодня смерть, гибель человека, абстрактного такого человека, не родственника или лучшего друга - не производит впечатления.
Вот что страшно. Вот что произошло с нами.

Сначала заокеанскими, а затем своими (ну не совсем "своими" - российскими, в большинстве) боевиками, одновременно с этим - ежедневными новостями, как бифштекс, с кровью - нас приучили к горю, которое когда-то чужим не было, даже если до него - не десяток тысяч километров, больше: http://www.youtube.com/watch?v=xDkGvN4bZ_M.

Сегодня вполне нормально: постебаться по поводу очередного происшествия на дороге, убийства или даже теракта. Сегодня - подобные события становятся предметом анекдотов или сюжетом очередного примитивного фильмика.
А как радостно щебечет ведущая одной из наших радиостанций, сообщая об убитых где-нибудь в Сирии!.. Не отключая музыкального фона.

Это - одно, о чем я задумался.
Ну и логическая цепочка привела к тому, что потом услышал в первом сюжете: о том, что убивают наиболее незащищенных и т.д.; не буду повторять.
Но чуть раньше - пришла другая мысль.

Лицемерие. Огромное лицемерие. И тех, кто типа "защищая" людей от собак, расправляется с ними. Лицемерие и тех, кто говорит "О людях думать надо, а вы тут - с собачками да котиками!"
Плевать и тем и другим на людей.
Одним - не хочется решать проблемы, другим - напротив, "ну очень" хочется. Самореализоваться очень хочется.

И те и другие - прикрываются людьми, на которых им наплевать.
Как Малахов - мальчишкой...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск


Вернуться в СМИ и Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron