Имя пользователя:

Пароль:


Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Публикации и сотрудничество

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Zet » 01 фев 2013, 15:11

если почитаете комментарии, то поймете, что это конфликт людей, а не собак. собака оглядывается на хозяина... другая хозяйка достает цепь... короче, лйди мне в этой истории не понравились
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Zet » 01 фев 2013, 17:39

Благодаря аварии, в которую угодил грузовик, были спасены более 1000 кошек, которых везли в рестораны города Гуандун. Когда на место аварии прибыли полицейские и увидели эту страшную картину, они вызвали ветеринаров и волонтёров из приютов для животных, занялись освобождением кошек из плена. Животные были очень истощены и находились на грани гибели. К счастью, этот грузовик попал в аварию, но сколько ещё грузовиков добралось до цели.
Фото с места событий под спойлером

Подробно:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Мишель » 01 фев 2013, 18:32

Китайцы вполне с аппетитом употребляют в пищу кошачье мясо. Часто его "приготовление" проходит с жуткой жестокостью и садизмом. Об этом довольно много публикаций.Там есть и защитники животных, они с этим ведут борьбу, но тщетно.В Европе неоднократно собирали подписи в защиту этих котов.Но разве китайцам Европа указ? Особо коты пользуются "спросом" на юге и в провинции Гуандун.
Кошачье мясо популярно ещё и благодаря старому китайскому поверью, что оно обладает медицинскими свойствами и лечит болезни. Научные же институты КНР не только опровергают эту информацию, но и наоборот говорят, что мясо котов опасно для здоровья из-за переносимых болезней, меньшего медицинского контроля и особенностей питания этих особей.

Вот туда и везли несчастных животных.Да и в других местах этого ужаса хватает.

Я как несколько лет назад прочла ( с большим трудом себя заставила) несколько публикаций,так китайцев реально стала побаиваться.И с каким удовольствием и садизмом ихние "бойцы"(есть такая профессия) убивают животных...
Китайцев скоро и в Минске будет очень много. У нас и своих уродов и садистов хватает, а тут еще добавится.

А кошачье мясо действительно вредно для человека. Так пусть хоть сдохнут те кто это жрет.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Zet » 02 фев 2013, 16:18


К ссылке Серой выше - видео с камеры наблюдения.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Мишель » 02 фев 2013, 20:12

В том районе утром часто люди ( в т.ч. мой муж) видят растерзанных котов... Видно, что собакой разорваны, больше так терзать некому, не в лесу живем...Да я и сама видела пару раз этот ужас,совсем близко живу.Так что вот такие "хозяева" бывают и так питомцев своих обучают.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Zet » 03 фев 2013, 16:37

Домашняя лисичка

Редкий случай произошел в Великобритании. Сотрудники заповедника дикой природы нашли раненую лисицу. После длительного лечения стало понятно, что она не сможет вернуться обратно в дикую природу. Ее взял к себе Джефф Грюкок, у которого в это время был еще один домашний питомец - собака. Со временем, глядя на домашнего пса, лисица стала есть с ним из одной миски и гулять у хозяина на поводке.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Необычный кот, которого прозвали Бровастиком

Этого эмоционального котика на самом деле зовут Сэм, хотя прозвали его Бровастиком и понятно, почему. Благодаря тому, что природа над ним немножко подшутила, этот котик, наверное, единственный в своём роде, у кого есть брови .


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Zet » 09 фев 2013, 16:06

Домашние совята Линфорд и Кристи

Двух сычей (птица семейства совиных) по имени Линфорд и Кристи поселил у себя дома работник английского парка.
Сычата, оказавшиеся сиротами, были выведены в инкубаторе около 2 месяцев назад в парке Hawk Conservancy Trust в графстве Хемпшир. За ними взялся ухаживать смотритель этого парка Джимми Робинсон. Так как в этот период им необходимо постоянное питание, он поселил их у себя дома.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Мать актрисы Мелани Гриффит – актриса и модель Типпи Хедрен, – известна своей любовью к хищным кошкам. В начале 1970-х она создала частный заповедник “Шамбала” для выросших в неволе крупных представителей семейства кошачьих. Заповедник, расположенный всего в 30 милях от Лос-Анджелеса, стал домом для более семи десятков хищников – тигров, львов, пум и других крупных котиков. В разное время в доме актрисы жили львы и тигры. В начале 1970-х фотограф журнала LIFE посетил дом Типпи, где в то время жил взрослый лев по кличке Тогар.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 53 минуты 8 секунд:
Кот по кличке Ларри ― один из самых узнаваемых и «влиятельных» котов в мире. Его хозяин - премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон

Изображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Zet » 17 фев 2013, 18:20

Поросенок Крис Бэйкон родился с атрофированными задними лапами. Доктор Лен Лусеро из ветеринарной клиники Клермонт во Флориде сделал для него маленькую коляску из детского конструктора


Изображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Veja » 18 фев 2013, 19:09

Автора этого текста я знаю много лет. Его зовут Олег, по профессии он артист и работает в театре. А вот со "звериной" стороны я узнала его совсем недавно...

http://qoleg.livejournal.com/219096.html

Платон. Записки про котейку.

Это было осенью. Стояла мерзкая погода. Возле нашего дома, в парке стелился туман. Работяги, которые долбили у дома ломами землю под балконные сваи, застыли и вытянули шеи. По пешеходной дорожке шло полосатое существо. Воинственно подняв хвост, оно мяукало на весь квартал. В его голосе читалось все: и отчаяние, и призыв о помощи, и яростная попытка привлечь к себе внимание. Сердце у супруги дрогнуло, и она, взяв полосатого на руки, отнесла его во двор, под подъезд, чтобы существо случайно не погибло под колесами авто. Существо , почувствовав тепло рук, стало яростно тереться о ее ноги. Котенок не желал отпускать ее от себя. Жена делала несколько шагов прочь, котенок догонял ее, начинал мяукать и опять тереться.
Я сидел дома, как вдруг на пороге появилась Лара, которая ушла на работу. «Почему ты вернулась?» - «Можешь на меня кричать, можешь делать все, что хочешь, только я его на улице не оставлю!» После этих слов она предъявила мне котенка.
Зимой, перед новым годом исчез наш любимец – Кеша. Однажды он ушел на улицу и не вернулся. Всю зиму, весну, лето... если мы замечали на улице черного кота, отдаленно напоминавшего Кешу, мы начинали подзывать его по имени. Но...безрезультатно. Память о нем была еще жива. Он был очень умный и преданный котяра, после которого никого не хотелось заводить. А тут что-то непонятное, к тому же со слезящимися глазами.
«Значит так, следить за ним на этот раз будешь ты – туалет, уход и т.д.!» Существо дрожало от холода и вместе с хвостом умещалось в ладонь. «Я уже и так опоздала на работу, пусть посидит пока в тазике, в ванной комнате, вернусь - решим, что с ним делать» Она накрыла его старым полотенцем. Котенок какое-то время мяукал, потом утих и заснул. Так у нас появился Платон.
Первым делом жена вылечила ему глаза. Кормили его из пипетки, потом постепенно он стал лакать молоко самостоятельно. Он стал нашим общим любимцем. На вопрос, какой породы у нас котик, мы с юмором отвечали: молодеченская дворцово-доровая. Мы стали подмечать, что кот - не дурак, и оправдывает свое имя.
Довольно быстро он привык к туалету, что вызвало всеобщее одобрение. У него было два лотка. В один он ходил по большому, во второй - по маленькому. После маленького мужлан категорически отказывался следить за гигиеной задних лап, оставляя мокрые следы на кафеле. Нужно было в этот момент его поймать и вымыть лапы. Это была настоящая схватка: хозяева застывали в дверном проеме с одной стороны, кот с дугой стороны. Схватка всегда заканчивалась победой хозяев, даже если Платону все-таки удавалось нырнуть в комнату и забиться в потаенном углу. Кот извлекался оттуда, а лапы были непременно вымыты кошачьим шампунем. Сопротивлялся он не сильно, издавая при этом сдержанное рычание. Со временем коту пришло осознание, что этой неприятной процедуры ему все-равно не избежать, и он стал справлять свою малую нужду в отверстие слива ванной. Если кто-то из нас заставал его за этим, Платон поворачивал голову и его глазищи выражали недоумение и недовольство. Мол, господа-товарищи, извольте удалиться из помещения, мне, как и вам, неприятно, когда кто-то наблюдает за мной в этот момент.
Первое время он ночевал в той же ванной в коробке, где ему было устроено мягкое лежбище. Страсть к коробкам сохранилась у него на всю жизнь. Даже когда он стал взрослым и упитанным котом. Было забавно наблюдать за ним, если какая-нибудь коробка оказывалась на полу. Он считал своим долгом туда залезть. Особенно в коробку из-под обуви. Глаз его в этот момент загорался хитрым блеском, он поддевал носом крышку, нырял внутрь и заполнял своим телом все пространство.
Был у него и такой период. Как только утром кто-то из нас открывал дверь ванной, он пулей вылетал оттуда, заскакивал на лежащее тело, пробегал по одеялу, лизал нос или щеку, здоровался коротким «муррр», и убегал восвояси. У него еще был период, когда ему нравилось с нами разговаривать, общаться. Он встречал у порога, терся о ноги и начинал увлеченно на разные лады мурлыкать на тему «как я провел день». О том, как он провел день, можно было судить по разбросанным на полу мелким предметам. И если мы начинали его стыдить за факты мелкого хулиганства, кот в ответ начинал яростно огрызаться. И чем громче его стыдили, тем громче он отвечал.
Поезда он переживал мученически, но стойко. В эти часы он напоминал трагика, игравшего античную драму. Он вздыхал, переворачивался в сумке или на полке, кряхтел. Но, ни разу не было попытки взбунтоваться или сбежать. «Какой у вас спокойный котик!» - восхищались пассажиры. Хотелось думать, что «спокойный котик» в этот момент посылает их на все четыре стороны света.
Платон не любил, когда мы начинали ссориться и разговаривать друг с другом на повышенных тонах. В эти минуты он выбегал из своего убежища и молча метался между нами. Хвост его стоял трубой и нервно подергивался. При этом он пытался слегка грызнуть кого-нибудь чуть выше пятки, и, тем самым, прекратить ссору. Доставалось нам по очереди, а в последнее время одному мне.
Одно время он повадился провожать меня до кровати, если я задерживался где-нибудь допоздна или приезжал с командировки. Он неизменно встречал у порога, что-то мне рассказывал, потом мы вместе в темноте шли в спальню. Он терся у самой ноги, мурлыкал, предупреждая о возможной опасности – стул, стол, или еще что-то. Так лоцманы ведут корабли по узким проливам. Он не отходил от меня, ждал, пока разденусь. И только в тот момент, когда я ложился под одеяло, Платон говорил «мур» и уходил на свое лежбище.
Мы предложили однажды коту попробовать паштет. И он не отказался. Одно «но». Кусочки размазывались мордой по тарелке, и большая их часть никак не попадала в кошачью пасть. Кот смотрел на нас с тоской. Это был тот случай, про который говорится: око видит, да зуб неймет. Так Платон приучил хозяев кормить его с ладони, как птицу.
Наверное, все коты умеют обижаться. И Платон не исключение. Он садился на задние лапы выразительной спиной к нам. На свою кличку он отзывался только тем, что стриг ушами. Причина для обид была одна – отсутствие любимого паштета. Причем, не каждый паштет он соглашался употреблять в пищу. При дегустации новинки, которая ему не нравилась, он заглядывал в глаза: мол, что вы мне подсунули. И это едят люди? «Люди» попробовав новинку, оставляли сохнуть ее в холодильнике или немедленно отправляли в мусорное ведро.
Ну, а если по праздникам открывалась банка с оливками и не различимый человеческому обонянию запах, распространялся по комнатам, Платон срывался с места, громко требуя часть содержимого.
Этот новый год он непосредственно встретил с нами. Пока я возился с шампанским, пока разливал его по фужерам, он вдруг подбежал к столу и сел как бы с нами, в круг, чего я лично не припомню, аккуратно положив на ковер хвост. А после курантов пошел спать.
Тот день помню до мелочей. Я ехал с выезда. Звонок. Что-то с Платоном. Везде по квартире метки красного цвета.. Инет выдал результат – мочекаменная болезнь. В полночь захожу домой. Кот с безумными глазами на руках у жены. Иногда рычит. Что делать – не знаем. Засыпаем часа в два ночи. Утро. Суббота. Интернет. Звонок в круглосуточные клиники Минска по мобильному. Не отвечают круглосуточные. Звонок в нашу, молодечненскую. Работают! Совет врача немедленно приезжать. Коробка. Покрывало. Платон внутри. На улице лютый мороз. Такси. Анестезия. Рычание из операционной. Пес от этого звука испуганно жмется к ногам хозяина, который привел его на прививку. Сжимается и сердце. Вторая анестезия. Проходит час. «Я не могу помочь, пару камешек вроде достал, но это не все. Поезжайте в Ратомку, там конезавод, клиника, но они лечат и домашних животных. Нужна операция. Завтра (а это воскресенье) может быть уже поздно». За анестезию он денег не взял. «Торопитесь». Такси. Квартира. Интернет. Сайт конезавода. Звонок. Нас обещают принять. Расписание электричек. Мы успеваем. Погружаем коробку с Платоном в сумку, несемся на вокзал. Станция Ратомка. Язык до Киева, то есть до клиники довел. Очень дружелюбные ветврачи (в отличие от некоторых человеческих). Объяснили все подробно, назвали приемлемую сумму. Платон, который еще не пришел в сознание, в операционной. Через энное время хирург, бережно прижимая к себе кота, выходит из операционной. От него сильно пахнет мочой. Но это наш кот. Хирург дает рекомендации, выписывает обезболивающее, антибиотик. Через три дня мы должны приехать, чтобы посмотреть шов, через неделю снять. Все это время то мне, то жене звонит младший. Электричка, вокзал, аптека (работает!!!), покупка лекарств. Квартира. Обрабатываем шов, делаем укол. Упаковываем в подгузник. Под вечер он начинает ворочаться, пытаясь вытянуть задние лапы. Ему тесно. Утро. Иду в хозяйственный, прошу длинную коробку. Перекладываю кота, он вытягивает лапы, ему лучше, но без сознания. Уколы. Ранним вечером мы решаем отметить Крещение. Накрываем стол. Часов восемь –девять вечера. Мы начинаем тревожно переглядываться. Платон все еще не приходит в сознание, хотя со слов хирурга, это должно было уже произойти. Я срываюсь, на нервах, ухожу из дома прогуляться. Это совпадение, только мы оказываемся вдвоем у коробки. Я пришел с улицы, жена из комнаты. Перед смертью он стал сильно ворочаться, словно звал ту, которую выбрал в хозяйки. Перед тем, как издать последний вздох, он в бессознательном состоянии подставил ей свое ухо, чтобы она смогла почесать. Он учащенно дышит. Потом реже, реже... Последний выдох. Сердце больше не бьется. Все. Мы закрываем коробку, в которой лежит омытое слезами создание.
Младший, ничего не подозревая, делает уроки. Утром он ДОЛЖЕН пойти в школу и узнать о случившемся после школы.
Я вышел на улицу покурить. На часах 3 минуты первого.
.Самое страшное - сказать ребенку об этом. Ведь Платон прожил с нами семь лет. Эту часть описывать не буду. Мы выслушали все... «ЧТО Я СДЕЛАЛ ПЛОХОГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ? ЗА ЧТО ОНА МЕНЯ ТАК НАКАЗАЛА?». Под вечер он более-менее успокоился: «Наверное, у него произошла интоксикация организма». Но успокоился под этот вечер...
Что остается после домашних животных? Вещи, предметы и звуки... Какой-то привычный звуковой ряд, который засел в сознание, но которого уже нет наяву. Вот сейчас должна скрипнуть дверь, и он должен пойти туда и туда, сделать то и то... Вот то место, где точились когти. Вот дверь со следами когтей, на нее он с шумом любил залазить, устраиваться на торце, спасаясь бегством, играя с нами и победно, как рысь поглядывать верху. Однажды мы пришли с магазина, и нам показалось, что его тень мелькнула у ног. Он всегда всех встречал. Еще какие-то звуки... Это проходит со временем. Остается память. Мы сделали все, что могли. И не оставили нашего Платона в этой беде. А вот «добрые» люди подкинули котенка в спецконтейнер у ветлечебницы подыхать в лютый мороз. Лапы у него были перемазаны зеленкой. Он дрожал от холода. «Добрые» люди не справились и решили, что так будет лучше.

ПОСТСКРИП.
Ровно через неделю после того, как не стало Платона, на столе вдруг загорелся шар с ангелом, который супруга подарила сыну на новый год. Его никто не включал и не трогал. Все начали засыпать. Мистика это или просто совпадение – не знаю. Но произошло это в полночь.
Случайная аватара
Veja
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24
Полное имя:

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Серая » 19 фев 2013, 12:27

Английская прокуратура заставила служебного пса написать рапорт http://lenta.ru/news/2013/02/19/dog/
(+37544)7103370 Марина
Аватара пользователя
Серая
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:35
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Zet » 07 мар 2013, 16:45

Кошка приняла в свою семью бельчонка.
Бельчонок растет вместе с потомством кошки - он спит, ест и играет вместе с котятами. Счастливая семья.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
Фотографу Энн Янг (Anne Young), отдыхая на острове Бали в Индонезии, посчастливилось стать свидетелем трогательной истории - длиннохвостая макака усыновила брошенного маленького котенка и заботилась о нем, как о собственном детеныша. Обезьяна настолько привязалась к котенку, что не отпускала его от себя ни на шаг и ревностно оберегала малыша от своих сородичей.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Zet » 08 мар 2013, 16:13

Это Монти - пес, который может водить машину. Он - выпускник программы для собак по вождению авто, которая существует в Новой Зеландии.



http://vk.com/superkotpes

Добавлено спустя 1 час 5 минут 45 секунд:
Кот, который сидит как человек

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Zet » 05 апр 2013, 16:52

18-килограммового кота забрали у хозяина и посадили на диету.

Хозяин кота Мяу (Meow), 87-летний пенсионер из Нью-Мексико банально закормил животное, но не мог дальше заботиться о нем и кота поместили в местный приют Santa Fe. Двухлетний рыже-белый кот по кличке Мяу весит целых 39 фунтов (18 кг.)!
Представитель приюта Бен Свон (Ben Swan) рассказал прессе, что Мяу очень милый и ласковый кот, очаровательный и добрейший толстячок. Однако он должен потерять как минимум 10 фунтов, чтоб его смогли отдать на усыновление в другую семью и поэтому Мяу сядет на диету.
О том, как кот будет терять вес, будут публиковаться репортажи на страничке приюта в фейсбук. Правда непонятно, как он умудрился набрать такой большой вес в свои неполных 2 года. Молодые коты как правило резвы и игривы, редко спят. Возможно у Мяу есть нарушение обмена веществ или какие-либо гормональные сбои, поэтому перед диетой его тщательно обследуют и возьмут все необходимые анализы.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Budapest » 05 апр 2013, 23:39

Джексон, шоколадный доберман из Нью-Джерси, заслужил звание героя уже в 8 месяцев.
Изображение
В то пасхальное воскресенье Джексон, которому исполнилось всего 8 месяцев, вдруг начал вести себя странно - пес крутился у двери и жалобно скулил, всем своим видом упрашивая хозяина "Ну, пойдем же! Скорее!". Джеффри Пэтти не придал этому особого значения и попытался успокоить питомца - желая отвлечь Джексона, он даже приготовил его любимое блюдо, но доберман и не взглянул на вкуснейшее угощение, продолжая настойчиво звать хозяина на улицу. Тогда мистер Пэтти призадумался и решил позвонить своему другу, чтобы проконсультироваться - тот посоветовал: "Просто выпусти его во двор и пес сам покажет тебе, в чем проблема". Как только дверь открылась, Джексон уверенно "пошел по следу" и привел хозяина к увитому плющом соседскому забору, где лежала обессиленная старушка - во время уборки на заднем дворе женщина упала и оказалась в ловушке, придавленная сетчатой дверью. 90-летняя соседка провела на холодной земле более трех часов и уже потеряла надежду на спасение. По словам прибывшего по звонку Джеффри работника скорой помощи, все могло закончиться очень печально, но доберман подоспел как раз вовремя - проведя несколько дней в больнице, пострадавшая полностью поправилась. Помимо почетного звания и декоративной награды, герой получил подарочный сертификат на 200 долларов в магазине веганских лакомств для собак, персонифицированный жилетик и лежанку “Happy Doggie”.
http://www.mycentraljersey.com/apps/pbc ... s=d&page=3

Доберман из Англии спас свою семью от пожара - Лондонскую собаку назвали героем.
Изображение
Лондонскую собаку назвали героем, после того, как она спасла свою семью от пожара, произошедшего в их доме.
Отец с двумя детьми крепко спали в доме, когда утром внезапно произошло возгорание. Домашний любимец доберман проснулся и стал будить своих хозяев лаем. Пес быстро оповестил каждого, еще до того как сработал детектор дыма. Заботливый питомец хотел, чтобы все быстро выбежали из дома. Пожар начался в спальне, которая находилась в тыльной части дома. Эксперты предполагают, что возгорание произошло в освежителе воздуха, который был накрыт легковоспламеняющимся материалом. Благодаря тому, что семья быстро выбежала из дома, никому не потребовалась медицинская помощь.
"Собака спасла жизнь своим владельцам. Ее лай разбудил семью и предупредил их об опасности. Если бы не собака, то ущерб нанесенный дому стал бы гораздо хуже, да и жильцы могли бы пострадать. Я уверен, что хозяева смелого пса считают его своим героем!", - рассказывает один из членов Лондонской пожарной бригады.
http://www.dogstatus.ru/news.php?nid=631

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
ИзображениеИзображение
Британка Никола Адамс стала первой чемпионкой Олимпийских игр в женском боксе. Тысячи болельщиков наблюдали за триумфом 29-летней спортсменки, однако, больше всех волновался за исход каждого поединка, конечно же, любимец Николы - верный 10-месячный доберман. Декстер ожидал возвращения хозяйки с олимпийских игр в центре для домашних животных Mypetstop, Лидс. По просьбе Николы работники центра за дополнительную плату предоставили в распоряжение Декстера телевизор, чтобы он смог наблюдать прямые трансляции матчей с ее участием. Видя и слыша любимую хозяйку на экране, Декстер изо всех сил скреб лапой стекло, отделяющее его от телевизора, будто желая сказать "Держись, мама, я с тобой". Шелли Добби, управляющая Mypetstop, комментирует: "Мы все держали на удачу кулачки и лапы, вместе с Декстером искренне надеясь, что она привезет домой золотую медаль". И Никола оправдала надежды.
Август 2012
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение Veja » 09 апр 2013, 12:17

http://news.mail.ru/inregions/st_peters ... /12636363/

6 апреля 2013, 15:18 (мск)| Общество| Ридус

В Петербурге отмечают День эрмитажного кота

В Большом дворе Зимнего дворца отметят традиционный для Петербурга День эрмитажного кота.
В 15-ю годовщине праздника посетители музея смогут попасть в подвалы и на чердаки Эрмитажа, где обитают 60 котов и кошек, которые охраняют экспонаты от крыс.
Кроме того, посетителя представят выставку работ художников, которые увековечили котов с помощью кисти и масла. В фойе Эрмитажа выставлены две знаменитые афиши французского художника, графика и иллюстратора Теофиля Стейнлена. Это афиша-реклама «Чистое стерилизованное молоко с берегов Венжанны» и афиша персональной выставки художника. Обе работы выполнены в 1984 году.

«Стейнлен был прекрасным графиком и знаменитым анималистом, его изображения кошек считаются одними из лучших. На этих двух работах он запечатлел своих собственных котов», — отметили в пресс-службе Эрмитажа, пишет «Российская газета».

История котов Эрмитажа начинается в XVIII веке. Тогда государь Петр I поселил в Зимнем дворце кота, привезенного из Голландии.

При дворе Елизаветы Петровны был издан «Указ о высылке ко двору котов», который предписывал «сыскать в Казани самых лучших и больших котов, удобных к ловле мышей… И ежели кто имеет у себя таковых кладеных котов, оных объявить для скорейшего отправления в губернскую канцелярию». При Екатерине Великой эрмитажным котам был пожалован статус охранников картинной галереи и они были поставлены на государственное довольствие.






 
Случайная аватара
Veja
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в СМИ и Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron