Имя пользователя:

Пароль:


Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Публикации и сотрудничество

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение SlaDa » 16 мар 2012, 00:29

не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Budapest » 03 май 2012, 22:47

Японский попугай, угодив в полицию, назвал свой домашний адрес.
В Японии улетевший из дома попугай сам назвал полицейским свой адрес и телефон, после чего вернулся к хозяйке. Как выяснилось, пернатый Пиго из города Сагамихара выучил эти ценные сведения после того, как несколько лет назад из его дома пропал другой попугай, передает РИА "Новости".
Двухлетний Пиго вылетел из квартиры через открытое окно 29 апреля. На следующий день его сдал в полицию постоялец городской гостиницы, которому заблудившаяся птица села на плечо. В участке "блудного попугая" содержали, как и полагается, в клетке.
К вечеру второго дня заточения попугай начал давать показания: "Город Сагамихара, микрорайон Мидори..." Услышавший это страж порядка позвонил по указанному адресу - ему ответила 64-летняя хозяйка Пиго.
Женщина объяснила, что пять лет назад у нее улетел другой попугай, предшественник Пиго, и найти его не удалось. Поэтому, когда сын с невесткой два года назад подарили ей Пиго, она в первую очередь научила его говорить адрес и номер телефона. Только после этого попугай выучил обычные "здравствуйте", "доброе утро", "Пиго - хороший" и имена внуков хозяйки.
В полицейском участке по случаю воссоединения птицы с владелицей организовали специальную пресс-конференцию, которую снимали представители шести телеканалов и 11 фотографов. Пиго, оказавшись в центре внимания, вновь умолк и перед объективами не произнес ни слова.
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Katyarik » 15 май 2012, 09:28

Нашла на фейсбуке, выложил один венесуэлец - наш соратник по духу. И там всё не слава Богу.. :cry:
Но картинка :good:
Изображение
Перевод:
Узнаёшь меня? Я мама Йорка, которого ты купил.
Привет...Я чистопородный Йоркширский терьер. Прости меня за мой внешний вид, ты, наверное, меня не узнаёшь...Я, просто, обычно очень занята тем, что рожаю множество детей...и очень сложно оставаться красивой, когда тебя при этом содержат в грязи и никогда не купают.

Не покупай, возьми из приюта!
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Светлана » 05 июл 2012, 20:55

Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение SlaDa » 12 авг 2012, 01:18

сацыяльная рэкляма нейкага замежнага прытулку на адаптацыю коцікаў, як думаеце, мы тэхнічна такое можам зрабіць?
http://www.youtube.com/watch?v=rskFaiDI ... r_embedded
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Budapest » 16 сен 2012, 00:42

7-летний ребенок заговорил благодаря кошке
14 Сентября 2012

7-летний Лоркан Диллон (Lorcan Dillon) из города Дэйвиулм (Davyhulme) (Великобритания) с рождения был лишен способности говорить из-за редкого психологического расстройства. Его речевой аппарат не был поврежден, и он прекрасно понимал обращенную к нему человеческую речь, но сам не мог сказать ни слова.
Такое заболевание имеет название «селективный мутизм» - носители данного заболевания не могут разговаривать и не умеют выражать свои эмоции. Похожие синдромы встречаются у одного ребенка из 1000, но имеют множество форм и проявлений.
Селективный мутизм в принципе не считается неизлечимым заболеванием. Но в случае с Лорканом психологов постигла неудача: им так и не удалось научить мальчика говорить. Впервые диагноз «селективный мутизм» был поставлен Лоркану в 3,5 года, после того как в детском саду воспитатели обратили внимание, что мальчик совершенно не общается со взрослыми и другими детьми. Из-за заболевания у мальчика в течение долгих лет не было друзей. Единственное существо, с которым Лоркан проводил очень много времени - его кошка бирманской породы по имени Джесси-Кэт. Мама специально купила мальчику кошку для того, чтобы он не был так одинок. Между Лорканом и кошкой установилась невероятно сильная связь. Мальчик очень сильно привязался к своему новому другу, и кошка отвечала ему полной взаимностью.
Однажды мать мальчика совершенно случайно услышала, как ее сын разговаривает с Джесси, а она мурлычет ему в ответ. Для нее это было сильнейшим потрясением: до этого мальчик ни разу не произнес ни единого слова. С тех пор прошло уже около двух лет, и сейчас Лоркан даже может сказать своей маме «Я тебя люблю».
Кошка Джесси-Кэт, благодаря которой Лоркан постепенно учится общаться с людьми, была выдвинута на национальную британскую премию Cats Protection National Cat Awards 2012 в номинации "Лучший друг".
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13


Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Volchenok » 02 ноя 2012, 14:57

http://realt.onliner.by/2012/11/02/volki/ содержание волков на подворье. У нас, в Беларуси.
8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Светлана » 29 дек 2012, 23:32

Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Серая » 09 янв 2013, 09:59

(+37544)7103370 Марина
Аватара пользователя
Серая
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:35
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Миранда » 09 янв 2013, 11:49

Серая
Жесть!
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Eschika » 09 янв 2013, 13:31

Сераяno comments...
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Серая » 09 янв 2013, 14:19

я думаю, если она попытается, она познает круги ада)
(+37544)7103370 Марина
Аватара пользователя
Серая
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:35
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Eschika » 09 янв 2013, 14:21

Серая я надеюсь, что не попытается...кота жалко :gluk: умрет однозначно
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Интернет о животных, не о фауне.

Сообщение Серая » 01 фев 2013, 14:59

(+37544)7103370 Марина
Аватара пользователя
Серая
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:35
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в СМИ и Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron