Имя пользователя:

Пароль:


Реклама в газете "Край Смалявицки"

Публикации и сотрудничество

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение sonya » 20 янв 2012, 20:19

Спасибо всем за благодарности. Оч приятно получать благодарность от хороших людей :oops: . Я уже давно на вашем форуме, так что кажется, что всех вас знаю тоже давно. Пока мне ничего толкового предложить не было, в разговоры особо не влазила. Узнала, что Настя Nereida переехала в Смолевичский р-н. Потом появилась идея с местной газетой. Рада, что она понравилась. Надеюсь, это поможет вашим питомцам находить хозяев быстрее. Пока нет вашего материала, даю в газету частные объявления по Настиным питомцам. Думаю, что когда будут ваши статьи, от частных объявлений отказываться не стоит (некоторые из всей газеты читают только эту рубрику).
Ещё хорошо бы заполучить какие-нибудь листовки или плакаты. Где-то на форуме читала предложение сделать на них жировки. Ведь это отличная идея! Если сделано что-нибудь подобное, сбросьте. Распечатаю сама.
Есть предложение. Муж работает на Ангарской. Если нужно передать Nereida какую-нибудь небольшую посылку (по перевозке большой пока не обещаю), сразу обращайтесь.
Аватара пользователя
sonya
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 02:03

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение sonya » 21 янв 2012, 00:06

Всем спасибо за благодарности, хотя я по сравнению с вами ещё не сделала ничего. Теперь мне нужен совет. Я периодически не могу пройти мимо выброшенных котиков. Забираю, лечу, отмываю и пристраиваю. Себе оставить не могу - не позволяет жилплощадь, злящийся на всё это муж :evil: и мой старый кот (12 лет). Он (старый кот, а боюсь, что скоро и муж)))))) тогда уходит из дома, приходится его всюду ходить искать и нести домой, отказывается от еды. Но всё это ерунда. Беда в том, что мои временные жильцы почти совсем испортили мягкую мебель. как вы приучаете сразу к когтеточке?
Аватара пользователя
sonya
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 02:03

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Наталия » 21 янв 2012, 15:29

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение SlaDa » 21 янв 2012, 17:59

Наталия, я пісала для каталёга на беларускай і рускай мовах пра прытулак, а таксама прэс-рэліз для зорнай фотасэсіі на абедзьвюх мовах, дзе ёсьць інфармацыя пра прытулак.

магу ўвечары даслаць
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Наталия » 21 янв 2012, 20:23

SlaDa, буду признательна.
Lebedeva_N_M@mail.ru
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Наталия » 24 янв 2012, 02:47

SlaDa, спасибо большое за присланный текст.
Вот что у меня получилось:

Если у Вас добрая душа, то Вы, наверное, не раз останавливались под бесприютным взглядом бездомной кошки или собаки.
Трудно пройти мимо, не вняв мольбе просящих глаз. Их много на наших улицах, к сожалению.
Но в Беларуси пока нет государственного приюта для животных. Рано или поздно бездомные животные,
если им не посчастливится найти хозяина среди сердобольных граждан, попадают в пункт отлова и временного содержания.
В Минске он находится на улице Гурского и его часто путают с приютом.

Все приюты, которые существуют в у нас в республике, созданы по частной инициативе добрых и ответственных людей с активной жизненной позицией,
которые не смогли пройти мимо беды наших «братьев меньших». Животных содержат за собственные средства или средства людей, которым небезразлична их судьба.
Волонтеры ухаживают за животными, кормят и при необходимости оказывают медицинскую помощь.

Молодежная организация МООЛЖ "Суперкот" уже существует три года. За это время более тысячи спасенных животных получили не только крышу над головой
и необходимую помощь в первом, официально зарегистрированном частном приюте «Кошкин Дом», но и устроены в семьи.
Особенность организации заключается в том, что приют специализируется на помощи котам, которые уже попали в отлов.
Организация МООЛЖ "Суперкот" имеет договор с ГП «Фауна города» на передачу животных в приют «Кошкин Дом».
Здесь живут коты и кошки из отлова до момента обретения ими семьи и долгожданного счастья.

В рамках МООЛЖ "Суперкот" ведется работа по подготовке проекта “Суперпес”.
Но для содержания собак из пункта отлова и временного содержания на Гурского пока нет соответствующего помещения.
Волонтеры-энтузиасты опекают собак, попавших в опасные для жизни ситуации, своими силами.

Сегодня под опекой “Суперкота” и “Суперпса” находятся около 200 животных.
Небезразличные люди разных профессий и возраста на добровольной основе помогают им обрести любящие семьи.
Животные, которые устраиваются в семьи, гарантированно здоровы, обработаны от паразитов и практически все стерилизованы.
Вглядитесь в глаза наших питомцев – может, они ждут именно Вас.

(Пару историй-фотографий для первого выпуска).

Забирая кошку или собаку у нас, Вы освобождаете место для другого животного, попавшего в беду, –
значит, спасаете еще одну жизнь. Контактные телефоны: …


Просьба покритиковать текст. Возможно, нужно будет больше-меньше. Ничего пока не ясно, но работать все равно будем.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение SlaDa » 24 янв 2012, 03:00

Дзякуй, Наталья, невялічкія заўвагі дашлю потым
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Наталия » 26 янв 2012, 23:30

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение sonya » 27 янв 2012, 01:30

Так как статья в газете "Край Смалявицки", скорее всего в теме "Наваколле" было бы неплохо отметить, что один из волонтёров из Смолевичского района (Настя). Думаю, редакции это бы понравилось. Давать Настины координаты или нет (телефон) - решайте сами. Возможно, кто-нибудь здесь на месте мог бы тоже ей помогать.
Также может быть стоит немного подробнее написать в какой помощи нуждается ваша организация и её расчётный счёт. А то основное направление статьи получилось на поиск новых хозяев, а ведь другая помощь (лекарства, питание, фото, транспорт и, наконец, материальная) тоже важна.
Аватара пользователя
sonya
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 02:03

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение sonya » 28 янв 2012, 01:00

Может быть в первой статье давать историю не по пристраиваемым, а из счастья? Как животные (достаточно 2-х) попали к вам, как вы их выходили, как нашли новых хозяев и счастливы с ними. И тут же проанонсировать следующую статью, в которой читатели уже смогут познакомиться с теми, кто ещё ищет хозяев. Например, как-нибудь так: "Коты и собаки приносят в дом счастье - это скажет каждый, у кого дома живёт мурлыкающее или виляющее хвостом существо. Хотите счастья в дом? Бесплатно! Выбирайте его в наших следующих выпусках".
Аватара пользователя
sonya
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 02:03

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Zet » 28 янв 2012, 15:36

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Наталия » 28 янв 2012, 16:30

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение sonya » 28 янв 2012, 18:08

Аватара пользователя
sonya
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 02:03

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Zet » 28 янв 2012, 18:59

можете написать мне, я перенаправлю тематически ) спасибо
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение sonya » 29 янв 2012, 03:10

очень хочется побыстрее увидеть статью в нашей газете. может быть и мои наброски вам чем-нибудь в этом помогут :oops:

Вы чувствуете себя городским сумасшедшим, когда не можете равнодушно пройти мимо бездомной кошки или собаки? Тогда эта статья для Вас.
Знайте, таких неравнодушных много. Кто-то из них спешит покормить бездомное животное, кто-то сооружает для него приют прямо в подъезде, часто к большому раздражению соседей, а кто-то объединяется в организацию для того, чтобы вместе помогать брошенным, а точнее, выброшенным животным.
Такой организацией является МООЛЖ «Суперкот», которая существует уже три года и на сегодняшний день активно работает над проектом «Суперпёс». За это время более тысячи спасённых животных получили крышу над головой, любящих хозяев и в целом ЖИЗНЬ. Вот пара наших счастливых примеров:


(истории и фото собаки и кошки из «счастья». Дуся-Дора – красавица, может быть её? Zet, прости меня, но не могу я в первом выпуске без «счастья»)))))

Сегодня под опекой «Суперкота» и «Суперпса» находится около 200 животных.
Волонтёры-энтузиасты, небезразличные люди разных профессий и возраста опекают животных, попавших в беду, своими силами. Одна из таких энтузиастов проживает в Смолевичском районе. Это молодая мама, воспитывающая двоих детей, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. При всей своей занятости и усталости, она имеет огромное желание помогать животным. На данный момент на её содержании находится 13 собак/щенков.
Но, к сожалению, возможности волонтёров не безграничны. Поэтому всегда есть необходимость в новых неравнодушных, в помощи лекарствами, кормом, фотосъёмкой, транспортом, временной передержкой (в т.ч. оплачиваемой).
Животные, которые прошли через добрые руки волонтёров, здоровы, обработаны от паразитов и практически стерилизованы.
Приходите к нам в приют, загляните к нам на forum.superkot.com
(спец. для Zet. Ведь так читатели смогут увидеть побольше ваших питомцев, а также всё, что необходимо приюту и р/с), вглядитесь в глаза наших питомцев. Может они ждут именно Вас.Коты и собаки приносят в дом счастье - это скажет каждый, у кого дома живёт мурлыкающее или виляющее хвостом существо. Хотите счастья в дом? Бесплатно! Выбирайте его в наших следующих выпусках
Аватара пользователя
sonya
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 02:03

Пред.След.

Вернуться в СМИ и Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron