Имя пользователя:

Пароль:


Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Публикации и сотрудничество

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 10 авг 2015, 08:10

Хотите узнать, что за народ вокруг Вас, - заведите собаку...

P.S. Не хватило терпения читать комментарии.

Ну с теми, кто животных не сильно любит, - все понятно. Любой из нас - будучи среди них - писал бы примерно то же самое.

Но на кой "вестись"? На кой - поддаваться на провокацию? На кой - сюсюкать на весь мир, как "я люблю собачку"?

На кой - бензинчик в огонь плескать?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Deira » 10 авг 2015, 09:04

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 10 авг 2015, 09:33

Да не "странные" они.
ОБЫКНОВЕННЫЕ.
Просто Интернет порождает ощущение, что их - безумно много. Немало, конечно... - но они всегда были.

Обыкновенные.
Люди - они разные. Настолько часто повторяю эту мысль - что уже сам себе надоел. :)

Разные.
А фанатичным "кошко-собако-любителям" - хочется, чтобы все были, как они.

***
С разными людьми - и разговаривать нужно по-разному. Если, конечно, есть желание разговаривать...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Deira » 10 авг 2015, 10:16

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 10 авг 2015, 11:25

Фанатизм - именно в стремлении к "одинаковомыслию".

Ну а о том, что нормальное отношение к животному должно быть НОРМОЙ, - ой как много говорилось и здесь, и не только...

Не стало нормой... Не для всех, по крайней мере.
И кланяться этим "не всем" - не нужно; бросать им в лицо самые сильные (как кажется пишущим) слова - бесполезно. Тем более что лица - виртуальные.

Не говорю, что нужно игнорировать.
Но если хотите что-то сказать - подумайте: кому, что и ЗАЧЕМ?

Часто - просто самовыражаются. И в этом смысле - ничем не лучше оппонентов...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Caleope » 17 авг 2015, 09:43

Наткнулась сегодня на тутбае на такую вот статью..Называется Кладбище домашних животных: стоит ли зверей хоронить по-человечески
Читать полностью: http://news.tut.by/society/460481.html
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 18 авг 2015, 16:54

Не вижу дату публикации... :(
***

Четырехлапый спецназ

Изображение
В апреле 1980 года группа палестинских террористов проникла в кибуц Мисгав Ам, который расположен на израильско-ливанской границе. Целью террористов был захват в заложники и убийство детей в кибуцном детском саду. На освобождение заложников был брошен спецназ Генерального штаба. Решающую роль в штурме захваченного детского сада сыграла овчарка Томми из кинологического подразделения ЦАХАЛа — огромный пес первым атаковал террористов, вызвав огонь на себя. В ходе скоротечного боя все террористы были уничтожены, заложники освобождены, однако овчарка погибла в этой схватке. Отважный пес был похоронен со всеми воинскими почестями, какие положены бойцам спецназа.

Бой в кибуце Мисгав Ам широко освещался в израильской прессе. Тогда и была впервые открыта информация о секретном кинологическом подразделении ЦАХАЛа, в котором служила овчарка Томми.
К тому времени кинологическое подразделение ЦАХАЛа имело свою долгую историю. До создания Израиля, в 1939 году, в Еврейской подпольной армии «Хагана» было создано кинологическое подразделение, собаки которого занимались охраной еврейских поселений и поиском взрывчатки. В ­ЦАХАЛе с 1948 года существовало секретное кинологическое подразделение, получившее название отряд 7149. Собаки этого отряда не раз шли в бой вместе с солдатами.

Война с террором требовала непрерывного увеличения числа четырехлапых бойцов и расширения их многочисленных функций и обязанностей. Итогом многолетнего успешного применения отряда 7149 стало формирование кинологического батальона «Окец» («Жало»), ставшего одним из крупнейших и опытнейших боевых кинологических подразделений в мире.
Собаки батальона «Окец» проходят тщательный отбор — их стоимость составляет десять-пятнадцать тысяч долларов, и их выращивают в собачьих питомниках Голландии и Германии. Отобранных псов ждет напряженный курс боевой подготовки и встреча с солдатами-проводниками. Четырехлапые бойцы разделены по специализации: поиск взрывчатых веществ, захват и ликвидация противника, поиск и спасение людей.

Собаки поделены на две категории. Поиском взрывчатых веществ занимаются, как правило, собаки мелких пород, способные проникать в потайные места. Поиском взрывчатых устройств занимаются более выносливые и крупные собаки, такие как немецкие и бельгийские овчарки.
Для захвата и уничтожения противника используются специально тренированные агрессивные крупные псы, способные на длительное преследование и готовые вступить в схватку с вооруженным террористом.
А для поиска и спасения используют крупных собак, дисциплинированных и лишенных агрессивности, таких как лабрадоры.

Курс обучения собак в батальоне «Окец» составляет не менее пяти месяцев. Особое внимание уделяется подбору солдат-проводников и собак — они должны совпадать по своим личностным свойствам, понимать друг друга буквально с одного взгляда. Как говорит солдат-проводник сержант Л.: «Я должен знать и понимать мельчайшие детали поведения моей собаки, чтобы предугадывать ее намерения. Я знаком с ее мимикой, с различными движениями ушей и хвоста, понимаю, когда собака устала или потеряла след. На каждое изменение в поведении моей собаки я должен реагировать соответствующим образом».
С начала обучения солдат-проводник и его собака непрерывно находятся вместе и бок о бок проходят всю совместную службу: они вместе тренируются, участвуют в учениях и боевых операциях. Вот что говорит о своей собаке старший сержант Авив: «Это как воспитание ребенка. Вы должны кормить его, обучать и заботиться о нем. Залогом успеха является только теснейшая взаимосвязь между собакой и ее солдатом-проводником».

Изображение
С 2004 года в батальоне «Окец» наравне с парнями служат и девушки. Однако они не участвуют в боевых операциях, а вместе со своими собаками занимаются поиском взрывчатых устройств и веществ.
В батальоне «Окец» тщательно заботятся о своих четырехлапых бойцах: каждая собака содержится в отдельной шестиметровой клетке, пол которой покрыт материалом, предотвращающим травмы лап. Действуют собачий фитнес-центр, бассейн. Есть ветеринарная лечебница, где проводят сложнейшие хирургические операции, а собачьи клыки лечат стоматологи. На содержание каждой бойцовой собаки тратят не менее тысячи долларов в месяц.
Срок «собачьей службы» составляет семь-восемь лет, после чего собак переводят в полицейские питомники. Многих «ветеранов» забирают к себе домой солдаты-проводники. С 2003 года действует специальное военное собачье кладбище. Там тянутся стройные ряды могильных плит с именами четырехлапых героев. На надгробиях обязательно указывают, что собака либо погибла в бою, либо умерла от старости или болезни. Над военным собачьим кладбищем возвышается статуя — Солдат-проводник со своей собакой. Моделью для скульптуры собаки послужила немецкая овчарка Оскар, павшая в бою в 2003 году.

К сожалению, с каждым годом число могил на собачьем кладбище растет. Только во время операции в Газе летом 2014 года погибло пять собак. Собаки «Океца» сражались наравне с солдатами — они участвовали в поисках и ликвидациях террористов, бесстрашно шли в подземные туннели, искали взрывчатку в домах и на дорогах. Одна из погибших собак, бельгийская овчарка Тамара, приняла на себя взрыв в заминированном доме, закрыв собой своего солдата-проводника. Еще один четверолапый боец погиб при разминировании туннеля.
Собаки батальона «Окец» под огнем врага, среди разрывов мин и ракет нашли в развалинах и руинах тела тринадцати погибших солдат. Они находили раненых на поле боя и доставляли им средства спасения. Множество солдатских жизней было спасено благодаря своевременному обнаружению собаками зарядов взрывчатки и мин-ловушек.

Известное выражение «собака — друг человека» в батальоне «Окец» наполняется глубинным смыслом и содержанием.

Александр ШУЛЬМАН, Израиль
http://www.alefmagazine.com/pub4030.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 19 авг 2015, 08:39

Прочитано в "Рэспублiке" за 25 июня.

"А потом - чай с котом"
Источник: http://m.rg.ru/2015/06/18/cafe.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Caleope » 01 сен 2015, 15:15

В Минске открывается «Музей кота», директор – кот Джимми

Подробнее тут http://kaktutzhit.by/news/kis-kis
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Eterea » 01 сен 2015, 15:54

Мы побывали в апреле, сразу после открытия, в Московском котокафе. И еще поедем в октябре ))) Там интересно, уютно, а самое главное, коты находят свой дом.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Caleope » 03 сен 2015, 10:39

На онлайнере очередная интересная статья называется "Женщина приютила у себя дома 51 кота и 19 собак: «Я их просто жалею. Они мне как дети»"
http://realt.onliner.by/2015/09/03/koshkin-dom
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 03 сен 2015, 11:01

Да... Очередная интересная...

Все - как двадцать (и больше) лет назад. Только что свой дом, а не городская квартира, - вся-то разница.

Кто-то восхитится героиней репортажа, кто-то - сочтет ее ненормальной.
Все - как всегда.

А статья-то - о чем?
Что хотел сказать автор?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 11 сен 2015, 11:36

Прочитано в "Рэспублiке" за 5 сентября.

"Козырный Тузик"
(Фото у нас - пожалуй, покрасивше...)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Zet » 03 окт 2015, 14:05

Будни российской ветклиники

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Caleope » 06 окт 2015, 10:14

Очередное интервью Хацкевич на Оналйнере:
http://people.onliner.by/category/opini ... mnenie-303
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в СМИ и Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron