Имя пользователя:

Пароль:


Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Публикации и сотрудничество

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 13 май 2015, 22:08

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 14 май 2015, 00:16

Аж целая команда журналистов "СБ": Ольга ПАСИЯК, Юрий БАКЕРЕНКО, Антон КОСТЮКЕВИЧ
12/13 мая.

Кошки не против собак

Было бы желание, а повод для дебатов всегда найдется. Особенно в интернете. И пока одни, не стесняясь в выражениях, обсуждают политику, экономику или новые фильмы, другие интернет–пользователи из разных уголков мира решают «жизненно важный вопрос»: какого цвета платье на фотографии, черно–синее или бело–золотое? Еще активнее, впрочем, разгорается виртуальное противостояние между любителями кошек и собак: кто круче? Кошатники гордо ссылаются на данные неких ученых, определивших, что у них выше уровень IQ, а у собачников свой убийственный аргумент: информационные агентства рапортуют — впервые в истории щенки обходят котят по популярности! Вот вам и доказательства: на YouTube загружено 14,2 миллиона роликов с собаками и 11,3 миллиона — с кошками, в инстаграм более 10 миллионов фотографий отмечены тегом dog (собака) и только около 8 миллионов — cat (кот), в специальной социальной сети для домашних любимцев Klooff гавкающее представительство тоже шире, чем мяукающее. Ничего не скажешь, вечная тема для спора, которая пробежала черной кошкой и между корреспондентами «СБ».

Изображение

Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/obshchestvo/article/ko ... sobak.html
(Комментарии - тоже пока радуют. :) )
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 14 май 2015, 19:02

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Zet » 15 май 2015, 12:23



Ученые нашли первую в мире теплокровную рыбу
Лунные рыбы могут вырабатывать тепло благодаря постоянным взмахам грудных плавников.

Американские ученые обнаружили первую в мире теплокровную рыбу, сообщает авторитетный научный журнал Science. Глубоководная рыба обыкновенный опах (Lampris guttatus) рода опах, называемая также лунной рыбой (Moonfish), имеет уникальную способность поддерживать высокую температуру всего тела, аналогично млекопитающим и птицам.
Лунные рыбы могут вырабатывать тепло благодаря постоянным взмахам грудных плавников. Поддержанию температуры тела, в свою очередь, способствует жировой слой, а также особая структура кровеносных сосудов, расположенных в жабрах.
Данная особенность, по мнению ученых, позволяет этим рыбам конкурировать с другими хищными обитателями глубин океанов, ускоряя их и делая более выносливыми.
В жилах динозавров кровь не была ни теплой, ни холодной
Как сообщает издание, ученые выловили рыбу из воды и произвели замер температуры ее тела. Как оказалось, средняя температура тела Lampris guttatus приблизительно на 5°C выше температуры воды, в которой они находятся.
У большинства рыб температура тела совпадает с температурой воды, в которой они находятся, что, в свою очередь, значительно ограничивает их биологические функции при попадании в более холодную воду.
Некоторые крупные рыбы, такие как тунец и некоторые акулы, имеют способность временно повышать температуру в мышцах во время охоты, но через какое-то время им приходится возвращаться в теплую воду, чтобы нормализовать общую температуру тела.
Рыбы рода опах водятся в океанах на глубине от 50 до 200 метров, где температура воды не поднимается выше 10 °C, и охотятся в основном на мелких рыб, кальмаров и головоногих моллюсков. Длина данной рыбы может достигать от 1 до 2 метров, а вес самых крупных особей иногда доходит до 270 килограммов.
Ранее сообщалось, что у берегов индонезийского острова Палу местные рыбаки поймали самую крупную костную рыбу современности под названием мола-мола или луна-рыба.
http://korrespondent.net/tech/science/3 ... vnuui-rybu
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 15 май 2015, 17:36

Два метра, 270 кило... :shock: Ниче себе, сходить на рыбалочку можно...
***
А тем временем...

В сети был обнародован ролик, который «взорвал» интернет: на кадрах него орангутанг из Myrtle Beach, Южная Каролина, США, подражая работникам учреждения, взял на себя обязанность их кормления, сообщает Корреспондент со ссылкой на Mashable. Всего за 4 дня ролик просмотрело почти 500 тысяч пользователей видеохостинга.

Изображение

Примат принял трех тигрят за своих собственных детей. Сначала животное наблюдало, как смотрители обращаются с бутылками, а позже принял решение делать это самостоятельно. Издание также пишет, что тигрята и орангутанг постоянно играют друг с дружкой. Из этого можно сделать вывод, что в конечном счете неясно кто именно вырастет из полосатых котят в контексте их повадок – взрослые тигры или взрослые приматы.

Полностью: http://news-for.me/2015/05/12/set-vzorv ... yat-video/
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 17 май 2015, 23:06

Не про животных как бы.
Но впечатляет...

Есть женщины в русских селеньях!

Изображение
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 17 май 2015, 23:13

С того же ресурса.

Новая мама для осиротевшего лисенка

Изображение
Всего - 12 восхитительных фото. (Кликнуть по картинке.)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 18 май 2015, 19:10

"СБ", вчера.

Могилевчане знакомятся с уникальными породами кошек

Изображение

Изображение

Полностью: http://www.sb.by/mogilevskaya-oblast/ar ... oshek.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 26 май 2015, 23:12

15 мая 2015
В Пермской тюрьме амнистировали 12 кошек

Слишком много пушистых заключенных скопилось в стенах исправительного учреждения.

В колонии № 29 в Пермском крае настоящая кошачья амнистия. Досрочно освободили 12 пушистых заключенных, потому что слишком много их стало в исправительном учреждении.

Годовалый Барсик свой срок начал мотать с первого дня жизни — родился на зоне. Теперь наконец-то на вольные хлеба. Хотя и в тюрьме коту жилось совсем неплохо: в передвижениях стеснен не был, да и без еды не оставался.

— Из исправительных учреждений поступают животные достаточно откормленные. Люди, которые находятся по ту сторону свободы, обычно очень благосклонно относятся к домашним питомцам, — сказал ветеринар Олег Вирц.

Жизнь «по понятиям» для Барсика и еще одиннадцати его собратьев закончилась. Амнистировали сразу всех кошек Пермской колонии. В исправительном учреждении разрешено держать не больше одного-двух питомцев. Даже остатками тюремной баланды много котов не прокормить, да и не положено.

— По законам природы кошки имеют свойство размножаться, и как только по количеству их становится больше, чем мы разрешаем, вызываем работника по зоозащите и выдаем этих кошек в нормальные руки для дальнейшего существования, — сообщил заместитель по воспитательной работе Василий Мулин.

За год из тюрьмы в Пермском крае «освободилось» больше ста кошек. Всех забирают в приюты, там проводят ветеринарный осмотр, чтобы потом пристроить животное в добрые руки.

— Эти кошки были очень быстро устроены, по многим причинам, люди по-доброму относились. Востребованы людьми те кошки, которые «освободились из тюрьмы», — считает директор приюта для животных Анна Николаева.

Тюремные коты и кошки — не совсем уличные животные, они привыкли к людям и любят ласку. Не рады такой амнистии только заключенные — получается, что у них отбирают питомцев.

— Человек меняется при общении с животными, — уверен осужденный Виктор Просвернин. — Он заботится о нем, начинает понимать, что это тоже организм. Может, он себя ставит на место котенка, о котором никто не заботится. Кто-то в колонию попадает сразу после интернатов. Они свою заботу на кота выпускают.

Сотрудники приютов говорят, что кошки из мест не столь отдаленных в добрых руках очень быстро забывают о «небе в клеточку», а вот заключенные иногда просят «подержать» любимца до своего освобождения, чтобы уже потом, на воле, забрать пушистого тюремного товарища.

http://lifenews.ru/news/153961 (есть видео)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Чайка » 23 июн 2015, 22:43

Кошку, спасшую ребенка от пса, назвали национальной собакой-героем
Коты не славятся такой преданностью человеку, как собаки, но и среди них бывают исключения. Яркий пример был продемонстрирован год тому назад, когда калифорнийская кошка Тара спасла своего 4-летнего хозяина от яростной атаки соседской собаки. Видео инцидента попало на камеры наблюдения, а сама кошка с 24 миллионами просмотров на YouTube обрела мировую славу. Однако больше всего внимания подвиг Тары привлек именно в Калифорнии, где ей недавно присудили награду от лос-анджелесского Общества по предотвращению жестокого обращения с животными. Интересно, что обычно эту награду получают собаки-герои.
«Мы были настолько впечатлены храбростью и быстротой действий Тары, что отборочная комиссия приняла решение удостоить звания национальной собаки-героя кошку», — заявила Мадлен Бернштейн, президент общества.

Сам Джереми, болеющий аутизмом, а также его родители согласны с тем, что Тара является героем. По словам отца мальчика, до инцидента Джереми и так много времени проводил с кошкой, а после случившегося их общение стало еще более тесным. К примеру, когда мальчик падает с велосипеда или просто начинает плакать, то Тара всегда прибегает на его крики.

Стоит отметить, что награда от Общества по предотвращению жестокого обращения с животными — далеко не первый титул кошки, который она получила за последний год. Помимо других наград, она неоднократно снималась в телепередачах, а также принимала участие в бейсбольных и хоккейных матчах. 3 июня в округе Керн объявлен местный праздник, который будет называться Tara the Hero Cat Day.

http://tech.onliner.by/2015/06/23/tara/
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 11 июл 2015, 17:43

Васька лезет в кадр

Популярность котов в интернете зашкаливает. Все лидерство на сайтах развлечений принадлежит практически им одним. Ты можешь обладать бесконечно длинными ногами, но толстый кот, пытающийся втиснуться в маленькую коробку, все равно соберет больше «лайков».

Изображение

Вот и моя знакомая недавно завела кота. Говорит, за зиму поправилась, а ведь фотки в «Инстаграм» постить нужно. Теперь рыжий Борис спасает ситуацию. Каждый его шаг под прицелом телефона. За несколько месяцев он настолько привык к съемкам, что, увидев направленную на него камеру, неподвижно замирает, чтобы не смазать кадр. Кажется, у кота за полгода его жизни фотографий больше, чем у меня за мои двадцать четыре. И таких «Инстаграмов» пруд пруди.

Каких только забав с котами не придумывают неутомимые пользователи. Сейчас набирает обороты новое массовое поветрие для тех, кто устал от поднадоевших приколов вроде планкинга. Теперь модно фотографировать своих котов с головой, продетой в ломоть хлеба для сэндвича, или в женских колготках. Судя по недовольному выражению морд, животные от этого не в восторге.

Не только забавных, но и героически отважных котов можно увидеть на «Ютюб». Финны даже учредили специальную премию четверолапым: за спасение человеческой жизни самым отважным из них присваивают звание героев.

А тем временем, пока котэ в тренде, их хозяева не только умиляются очаровательной внешностью своих любимцев, но и неплохо на них зарабатывают. Взять, к примеру, хозяйку сверхпопулярного в сети угрюмого Грампи. За два года кот пополнил семейный бюджет на сто миллионов долларов. Да с таким котом и муж не нужен, скажу я вам! Даже Леонардо Ди Каприо со скромными 37 миллионами нервно курит в сторонке.

На котах зарабатывают и производители. Теолог Альберт Швейцер однажды сказал: «Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки». Так что нет ничего лучше фотографии этого животного, если ваша цель продать товар. Именно это и делают маркетологи для раскрутки бренда.

Вы когда-нибудь слышали о компании Cravendale, занимающейся продажей молока? Я тоже нет. Зато многие видели ролик «Если бы у котов был большой палец». Видео взорвало интернет, а вместе с тем подняло продажи компании-производителя. Так как это реклама молока, то разумнее было бы снять ролик о корове, чем о кошке. Разработчики тоже так подумали: реклама с коровой собрала 203 тысячи просмотров, с кошкой — почти 7 миллионов. Нельзя не упомянуть тот факт, что главный герой рекламы Бертрум получил свой собственный аккаунт в «Фейсбук». На его страницу уже подписано больше ста тысяч человек. В нашей стране всего пару человек может похвастаться таким количеством фолловеров.

Бизнес делают и на товарах для пушистых питомцев. Большинство из них избалованы настолько, что привыкли получать самый лучший корм. Чтобы угодить своим любимцам, их хозяева не жалеют никаких денег. Кошачий корм — рагу, курица в сливочном соусе, не каждый человек может себе позволить так питаться.

Но порой любовь к котам перерастает в настоящее безумие. Не так давно все СМИ облетела новость: после смерти минчанки в ее квартире нашли 45 кошек. Эта квартира во Фрунзенском районе так бы и осталась запечатанной, если бы не звонок сердобольной соседки в общество защиты животных. Большинство соседей о существовании «кошачьей фермы» не знали — прочная бронированная дверь скрывала секрет хозяйки, а главное, невыносимую вонь, которая царила в маленькой однокомнатной квартире. Только громкое мяуканье кошек помогло найти хозяйку. Так что любите котэ, но только в разумных пределах.

Инна ГОРБАТЕНКО, gorbatenko_inna@mail.ru
Дата публикации: 13.05.2015

http://tv.sb.by/zametki-publitsista/art ... -kadr.html (прочитано в "Рэспубліке")
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 11 июл 2015, 23:52

8 июля 2015
В Финляндии раненый бельчонок сам пришел к ветеринару

Изображение

Удивительный случай произошел в финском городе Сипоо. Раненый бельчонок сам пришел в местную ветеринарную клинику и залез на плечо специалисту по мелким животным Самули Хейсканену. Врач выходил сообразительного малыша, сообщает Ilta-Sanomat.
По словам ветеринара, из носа бельчонка текла кровь, зверек был сильно ослаблен. Врач накормил малыша яблоками, отрубями и хлопьями, напоил водой из шприца. По словам медика, его пациент "уже начал улыбаться".
За пару дней фотография умного бельчонка, опубликованная на странице ветеринарной клиники в "Фейсбуке", набрала более 14 тысяч лайков.

"Скорее всего, зверек упал с дерева и расшиб себе нос. Я никогда не видел, чтобы дикие животные сами приходили за помощью", — рассказал Хейсканен.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2638579&cid=520
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Caleope » 30 июл 2015, 12:39

Вот это новость! :O

В Воронеже при попытке убить кошку киллер застрелил заказчика.

В Воронежской области передали в суд дело киллера, который вместо кошки по ошибке застрелил своего родственника — заказчика убийства. Об этом сообщает Управление природных ресурсов Воронежской области.

Инцидент произошел 24 мая. 33-летний Сергей (его фамилия не указывается) по просьбе родственника выстрелил из охотничьего ружья по запертому в сарае животному, которое обвиняли в краже птиц с местной голубятни. Однако заряд дроби попал в дверь, за которой стоял заказчик убийства кошки. 46-летний мужчина получил смертельные ранения головы и грудной клетки.

28 июля Поворинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику за убийство человека, — два года лишения свободы. Отмечается, что кошка осталась в живых и успела убежать.

В 2010 году при попытке застрелить кота украинец случайно ранил двух прохожих. Инцидент произошел в городе Прилуки (Черниговская область, Украина), в результате с огнестрельными ранениями были госпитализированы женщина и подросток. По словам стрелявшего, кот украл с его подворья и съел пять утят и семь голубей. Известно, что животное осталось невредимым и скрылось с места происшествия.

Годом ранее мужчина из Полтавской области получил огнестрельное ранение после того, как начал охоту за чужими резиновыми утками. По данным милиции, в него выстрелил другой охотник, который и оставил на воде подсадных птиц. Стрелявший, в свою очередь, заявил, что из-за тумана он не видел, куда и в кого стрелял.

Новость взята отсюда: http://lenta.ru/news/2015/07/29/cat/
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Zet » 30 июл 2015, 13:59

да эти горе-охотники постоянно кого-то убивают, недавно на охоте друга кто-то укокошил. я понимаю, жрать бы было нечего - а тут охота как развлечение. ну, вот и развлекаются себе на радость
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Deira » 09 авг 2015, 23:39

За информацию о пропавшем любимце скотч-терьере семья готова заплатить 500 долларов
Читать полностью: http://news.tut.by/society/459635.html

Комментарии - что-то из ряда вон...То ли столько уродов вокруг, то ли перегрелись:(
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Пред.След.

Вернуться в СМИ и Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron