Имя пользователя:

Пароль:


Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Публикации и сотрудничество

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 08 мар 2015, 21:20

Опять интересный фоторепортаж.

Пропустите львенка!

Только несколько снимков оттуда.

Изображение

Изображение

Изображение
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 11 мар 2015, 18:08

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Deira » 12 мар 2015, 09:33

http://surftrend.ru/ranenaya-sobaka-v-lesu/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=y5FTgBdlD84
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 21 мар 2015, 20:55

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 23 мар 2015, 18:21

Памятник овчарке
23 марта 2015

В небольшом городке Приморск-Ахтарске стоит обелиск с именами погибших сотрудников ОВД в результате боевых действий. Совсем недавно рядом появился памятник собаке Елге. Свою службу овчарка начала вместе со своим проводником Евгением Шестаком.

Елга – немецкая овчарка чепрачного окраса, специально обученная на поиск взрывоопасных предметов. Первая их командировка была в Ингушетию. Две недели стояли под Карабулагом. Евгений вспоминает, как приехали они на заставу. Ингушский милиционер, увидев собаку, недовольно пробурчал, чтоб она к нему не подходила. - Застрелю! – грозно предупредил он, вспомнив, что когда-то в детстве его «такая же псина покусала». Елга, словно чувствуя неприятие к своей персоне, к ингушу не подходила, а через несколько дней вышла на свое первое задание.

Прибежавший к заставе местный чабан рассказал, что на пастбище подорвалось несколько овец, и скорее всего поле заминировано. Подозрения подтвердились, Елга обнаружила там четыре противопехотные мины. А наутро тот самый ингушский милиционер стал перед ней на колени, поцеловал в нос и подарил новый ошейник, намордник и шлейку. Как всякие кокетки, Елга простила его и позволила отныне себя гладить, с удовольствием принимая с рук кусочки колбаски и прочие лакомства…

Здесь же, в Ингушетии, попал Евгений с Елгой в перестрелку. От нервного потрясения «боевая подруга» потеряла щенков, раньше времени ощенилась… Горю, казалось, не было конца. Позже она привыкнет к свисту пуль, при начавшихся обстрелах будет ложиться на землю и ждать приказа хозяина. Потом -Чечня. В первой же разведке Елга обнаружили растяжку с ручной гранатой. Через месяц у ворот пивзавода"унюхала" заминированный пулемет, тем самым спасла 10 милиционеров.

Затем была мина в Грозном, склад боеприпасов боевиков. А ещё на счету жизни целой колонны солдат, перевозивших гуманитарные грузы. Разгрузив продукты, солдаты, переночевав, собирались уже в обратный путь, когда Евгений с Елгой решили проверить дорогу, которая оставалась под покровом ночи неохраняемой. За ночь чеченские боевики, как оказалось, заложили по пути следования…несколько фугасов. Срок работы у собак 5-6 лет: от запаха тротила и пластида они слепнут. На 20 процентов слепая Елга работала ещё 3 года. В последний раз она подорвалась на мине. Овчарка выжила, но начала болеть. Умерла на руках Евгения. Ей было 13 лет.

Женя работает сейчас с потомством Елги, но считает, что такой собаки больше не будет. По просьбе ветеранов подразделения бойцу-овчарке поставили памятник. Если бы не эта собака, выполнившая свое предназначение - служить человеку, скорбный список погибших был куда больше.

Изображение

http://fishki.net/1475123-pamjatnik-ovcharke.html
***

***
На Чижовском кладбище - памятник, метров сто с небольшим от центрального входа. На камне - портрет десантника с собакой. 1984-й год...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Ryska » 24 мар 2015, 14:16

Сегодня утром по БТ был сюжет о том, что в Витебске дали 5 суток административного ареста уроду, за жестокое обращение с животными - у витебских волонтеров эта тварь взял щенка для своей дочки, избивал щенка, сломал лапу, а потом забил до смерти.... и фото маленького щенюлечки показали в черной рамочке...
пять суток за муки нечеловеческие, пять суток за отнятую жизнь .... ненавижу
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 29 мар 2015, 18:45

Прошу простить дублирование: из темы о СМИ. Но, может, кто посмотрит?

Четвероногие враги
Гости нового выпуска ток-шоу «Слово за слово», который выйдет в эфир в понедельник, 30 марта, в 16:25 на телеканале «МИР» обсудят, что такое уничтожение бездомных животных: необходимая мера или неоправданная жестокость.
http://mirtv.ru/premiere/492/
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 12 апр 2015, 18:23

История о том, как собаку арестовали
09.04.2015

Галина Сирая

Как мы знаем, собаки – существа преданные, и им, конечно,Глаза собаки. Случаи с собаками. не важно, кто их владелец, законопослушный гражданин или преступник. Собака будет на стороне своего владельца, несмотря ни на что. Примером тому может послужить такой вот курьезный случай из жизни.

Изображение

История произошла в начале апреля во Флорианополисе (Бразилия). В тот день группа полицейских ворвалась в один из домов и задержала торговцев наркотиками. Когда арест был произведен, во дворе нашли собаку по кличке Пилото, которая служила посыльной. Когда пес, увидел лежащих хозяев, случился курьез: собака опустилась на землю, чтобы быть арестованной вместе со своими «приятелями-гангстерами»!
Один из офицеров полиции, Тэйли Фабио из Санта-Катарина, успел запечатлеть этот удивительный момент, а потом выложил в соцсетях. Так же он рассказал СМИ, что когда они положили подозреваемых на землю, пес последовал примеру хозяев и лег, а затем перевернулся на спину, показывая покорность. Собака лежала на одном месте и не двигалась.
"Мы пытались заставить его уйти, но он не хотел", - рассказал Тэйли.

По словам психиатра животных и дрессировщика Барни Рико, собака показала представление для офицеров полиции, исполняя их команду.
"Выставляя свое уязвимое место (живот) для потенциальных врагов, собака показывает, что ничем не угрожает и не создаст никаких проблем", - объяснил Рико.

Вот такой удивительный случай с собакой. Хотя, что тут удивительного? Собака просто хотела показать, что она вовсе не причем, что она добрая, хорошая, и никакая не преступница!

Изображение

P.S. Защитников животных хотим успокоить: собаку в тюрьму не посадили, а вот хозяевам пришлось отвечать по всей строгости закона.

По материалам сайта http://www.lifewithdogs.tv
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Zet » 22 апр 2015, 19:11

собака якобы опасной породы и кролик
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Zet » 24 апр 2015, 17:41

Российских котов-героев наградят специальной премиейКошка Машка, спасшая замерзающего ребенка-подкидыша, и кошка Стрелка, которая предупредила Куклачева о землетрясении, претендуют на награды.
77 170 7 37 21
Международная фелинологическая ассоциация FARUS наградит в России котов-героев, которые спасли жизни своим хозяевам, сообщает газета «Известия».



— Случаев геройских поступков довольно много, то и дело такие истории появляются в СМИ, — говорит президент организации Тамара Емельянова. — В течение недели мы разместим на нашем сайте и страничке в Facebook объявление, чтобы нам присылали истории о кошках, спасших жизнь своим хозяевам, и прикладывали фотографии. Можно будет даже сделать целую галерею котов-героев.

Емельянова уверена, что желающих поучаствовать в премии будет много, поскольку хозяева захотят заявить о своих героях. Награждение, возможно, приурочат ко Дню города Москвы, когда проходит крупная выставка кошек на ВДНХ.

— Можно подарить победителям то же, что обычно вручается на выставках: хозяину — кубок и сертификат, а коту — красивый домик или лежанку, например, в виде кресла или диванчика. Еду в таких случаях лучше не дарить: хозяева сами выбирают, чем кормить питомцев, — рассказала глава МФА FARUS.

Отметим, что в середине апреля в Финляндии коты получили звания героев за проявленную отвагу и смелость. Там Ассоциация фелинологов наградила пять котов и кошек, которые своими действиями спасли человеческие жизни или помогли избежать людям приступов болезни. Например, кот Симба разбудил своего больного диабетом хозяина, когда тот забыл выпить лекарство и чуть не потерял сознание и не умер во сне. Мужчина с трудом проснулся и принял таблетки. Еще один награжденный кот, Мёрри, помог своему хозяину справиться со стрессом и адаптироваться в доме престарелых, куда он был вынужден переселиться и по поводу чего сильно переживал. Примечательно, что породистым из награжденных оказался только один кот, а остальные были беспородными.

В России также известны истории котов-спасателей. Осенью 2014 года в Краснотурьинске кот спас своему хозяину жизнь во время пожара — почуяв ночью дым от загоревшегося в соседней комнате дивана, он громко замяукал и разбудил крепко спящего владельца, который в итоге смог потушить огонь до приезда пожарных.

В начале текущего года бездомная кошка из Обнинска спасла замерзающего на морозе младенца. Двухмесячного малыша оставили в картонной коробке, которая была домиком кошки Машки, жившей в подъезде одной из многоэтажек города. Кошка несколько часов согревала ребенка своим телом и пыталась привлечь внимание людей. В итоге жители дома обнаружили ребенка и вызвали врачей, которые заявили, что он совершенно здоров и у него даже отсутствуют следы переохлаждения.

Одним из первых участников премии может стать руководитель Театра кошек Юрий Куклачев — питомцы спасали его несколько раз.

— Первый раз меня спасла Стрелка от землетрясения в Японии. Она неожиданно выскочила из гостиницы на улицу, и мы вынуждены были побежать за ней. А через какое-то время началось землетрясение, и если б мы остались в здании, мы были бы в большей опасности, — вспоминает он. — В другой раз на даче слышу кошачий крик. Захожу в дом, а там из печки выпала головешка прямо на ковер. Кот Чарлик мог бы убежать в открытую дверь, но ему было жалко дом, в котором он живет.

Куклачев считает, что кошки спасают своих хозяев, потому что они сильно привязаны к человеку и очень ему благодарны.

http://lifenews.ru/news/152988
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Чайка » 26 апр 2015, 19:18

Минские спасатели освободили котенка
25 апреля 2015 в 11:49
TUT.BY
Не совсем обычное сообщение поступило столичным спасателям от жителей дома по ул. Восточной 24 апреля. Минчане сообщили, что за стеной в подвале явно поселились котята, и, судя по постоянному истошному мяуканью, они где-то застряли.

Как рассказал пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, прибывшие по вызову работник МЧС и представители местного ЖЭСа и правда обнаружили в подвале необычных жильцов.

"Оказалось, что в подвал дома неизвестная кошка принесла котят. Несколько котят находились в одном месте, а один котенок непонятным образом оказался за бетонной стеной рядом. Не исключено, что кошка его сама туда уронила при транспортировке и не смогла достать", - говорит Виталий Дембовский.

Для извлечения котенка необходимо было проделать отверстие в стене, однако ломать бетонную стену нужно было ювелирно, т. к. любой крупный осколок, отвалившийся с обратной стороны, мог стать смертельным для маленького животного.

Для помощи животному прибыл расчет спасателей из ПАСЧ-8, который, используя различный специнструмент, максимально осторожно проделал отверстие в стене, после чего котенок целым и невредимым был извлечен.

Читать полностью: http://news.tut.by/society/445415.html
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 26 апр 2015, 19:27

И без обличительных комментариев zoosvet - конечно же, никак. :sarc:
(К комментариям - нужно перейти по ссылке; у них - с некоторого момента - адрес уже не tut.by, а talks.by. Молодцы... :wink: )
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Чайка » 12 май 2015, 21:52

Волонтеры спасли 11 котов, замурованных в подвалах многоэтажек на Лынькова
Читать полностью: http://news.tut.by/society/447609.html
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 12 май 2015, 22:13

Ну что же... Молодцы.

Страна должна знать своих героев:

Изображение

Один из комментариев: http://talks.by/showthread.php?t=142284 ... st27836091 (ссылка прямая).
Без комментариев. Без моих комментариев. :)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Zet » 13 май 2015, 19:23

Британский кот Мерлин установил рекорд Гиннеса по громкости мурлыканья

Самый громкий в мире кот по кличке Мерлин из британского города Торки установил новый рекорд Гиннеса, сообщает The Daily Mail. Звук его урчания, равный 67,8 децибел, способен заглушить шум посудомоечной машины и разговор двух взрослых людей.
Мистер няня: ролик о самом добром орангутанге покорил любителей животных
Трейси Вествуд, хозяйка Мерлина, решила заявить о необычных способностях своего питомца вскоре после того, как прочитала статью о коте Смоуки, предыдущем обладателе звания самого громкого в мире домашнего кота. Тогда женщина поняла, что Мерлин, которого она забрала из приюта для животных 13 лет назад, сможет побить этот рекорд.
"Иногда, когда я разговариваю по телефону, люди спрашивают меня, что это за шум на заднем фоне. Я говорю им, что это кот, но не знаю, верят ли они мне", - рассказала в интервью Трейси.
Необычайно громкое урчание кота обнаружилось вскоре после того, как он поселился в доме Вествуд. По словам женщины, Мерлина не слышал только ее старый пес из-за своей глухоты.

http://korrespondent.net/lifestyle/3514 ... murlykania

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в СМИ и Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron