Имя пользователя:

Пароль:


Как спасти замурованных котов

Нужен совет по спасению

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Как спасти замурованных котов

Сообщение NELSON » 22 апр 2015, 16:19

В течение 5 лет мы опекаем бездомных кошек во дворе дома по адресу Я.Купалы 11. Дом сталинской постройки с огромными подвалами, где кошки обитали и ночевали. За эти годы по-возможности стерилизовали, кастрировали, лечили и забирали к себе домой- дома обрели 25 кошек.Во дворе дома есть жильцы, которые ненавидят животных - натравливают собак на котов, засыпают корм хлоркой, убивают котят. В прошлом году по просьбе этих живодеров ЖЭС поставил сетки на окна подвалов....но было очень много сочувствующих и в сетках появились дыры-выходы для кошек. Несколько недель назад эти выходы заварили и кошки теперь заперты наглухо в подвале. Ходим подкармливаем через двери для жильцов сараев, эти двери всегда закрыты на ключ. Ходят в подвал две старенькие пенсионерки, на свои пенсии покупают им еду.Подскажите, умоляем, что делать, куда обращаться? Директор ЖЭСа нам не помощник, мы готовы собрать деньги для спасения , чтобы их оттуда вызволить
Случайная аватара
NELSON
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:47

Re: Как спасти замурованных котов

Сообщение G_Z » 22 апр 2015, 17:56

Вообще-то, была аналогичная тема в этом же разделе: Опять замурованные коты Можно было просто продолжить; не дублировать.

Ну это - технический вопрос.
А по делу - вспомним о недавнем дополнении в УК: статье о жестоком обращении с животными.
На нее - вполне можно опереться. Придется повозиться, заявления писать (в милицию, в прокуратуру), возможно, получать отписки - но что делать...

Это - по закону.
А без закону - не обсуждаю.

P.S. Сказанное - мое частное мнение. Всего лишь.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Как спасти замурованных котов

Сообщение bratellka » 23 апр 2015, 11:19

Им все равно не дадут жизни,не делайте дырки в сетках.Пишите заявление и доставайте оттуда зверюшек.тех,кто еще не стерилизован,стерилизуйте.сейчас тепло,приспособятся к другим подвалам.печатайте тексты с этой статьей и расбрасывайте по всем ящикам.если знаете лично недоброжелателей,расскажите про эту статью.
все кошки могут не выйти,тогда нужно ставить котоловку.и в конце убедиться,что никого не осталось: когда оставляемая еда будет несьедена.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Как спасти замурованных котов

Сообщение NELSON » 23 апр 2015, 11:56

Cпасибо за советы. Тогда еще есть вопросы-просьбы. Может подскажите опытных в этом деле юристов, чтобы правильно составить заявление. И второе- сложность в том, что оставшиеся кошки запуганы и не пойдут в руки. А кого можно попросить поставить котоловки и где их взять? Это не те страшные сетки, с которыми приезжают на отлов?
Случайная аватара
NELSON
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:47

Re: Как спасти замурованных котов

Сообщение Zet » 23 апр 2015, 16:35

я бы на вашем месте делала все через мастера ЖЭСа, а не через начальника и бумажки. договоритесь с ним неофициально. если не будет поддаваться - напомните, что сейчас новая статья УК о жестоком обращении, придется ее применить.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Как спасти замурованных котов

Сообщение bratellka » 23 апр 2015, 18:46

Нет,это не сетки.договоритесь с сантезником каким,чт.хоть олин лаз открыли,и ждите,чт.вышел хоть кто-нибудь,чт.меньше ловить потом,потому что,если коты друг за другом пойдут в ловушку,м.б.травма.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Как спасти замурованных котов

Сообщение NELSON » 24 апр 2015, 12:10

Кстати идея поговорить с мастером Жэса- это хоть какая-то надежда для наших котиков, и с сантехником поговорить тоже можно попробовать. Мы об этом не подумали.Спасибо за подсказку. И еще вопрос по стерилизации- в Докторе Вет очень дорого стало. Может подскажите какие вет клиники дают скидки для бездомных на операцию.
Случайная аватара
NELSON
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:47


Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron