Имя пользователя:

Пароль:


Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Ранена задняя лапа - висит в сторону

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение DemonFOX » 27 апр 2014, 21:13

не появился с поломанной лапкой?
Аватара пользователя
DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 03:09
Откуда: Минеральные Воды - Минск - Черкесск
Полное имя:

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение bratellka » 27 апр 2014, 22:56

У меня сегодня не получилось.завтра поищу,но опять смогу толтко в районе 14.00-15.00,а он,как я поняла,раньше бывает.Главное,чтобы солнечно было.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение samrina » 27 апр 2014, 23:27

Сегодня не смогла туда доехать.
Видела его утром в субботу. Он имеет привычку довольно смело смотреть в глаза и не убегать, когда видит, что челевек не дотянется до него.
Вот здесь нас разделяет кирпичная стеночка высотой прибл. 50 см
Изображение

Лапа больная выглядит опухшей. предвигается сильно хромая
Изображение

При этом его сильно заботят кошки. И он за ними еще бегает.
Я приезжала чтобы выловить молоденькую кошечку, меньше года. Женщина, которая их подкармливает взялась помочь, кошечка идет к ней на руки.
Вот такая кошечка

Изображение

В этот раз не получилось, кошечка вырвалась из рук, теперь напуганная, надо пару дней переждать.

Вообще в этом дворе несколько кошек, некоторые подходят гладиться, даже к незнакомым людям, но, думаю, что в переноску безропотно не пойдут.
Вот эта хорошая пушистая кошка по типу сибирской. Возможно бывшедомашняя. И, конечно, скоро родит.
Изображение

Изображение

В прошлом году котятки были очень симпатичные, троих я забрала, двоих пристроила, одна еще у меня, один глаз не вполне здоров, вот и живет у меня.
Эта кошечка, которую пытались словить - тоже из того помета.
Есть еще бывшедомашняя русская голубая, и дикие совсем - черно-белая, лесная с белыми лапками, и лесная короткошестная (возможно кошка), и может я еще не всех знаю, я ведь только хожу через этот двор на работу.
И все котята всегда с больными глазами и соплями, подвалы все заражены.

И вот еще кого там увидела

Изображение

Изображение

Изображение

Это кот с совершенно красным глазом, на третьем фото под горлом - это кусочек его шкурки, рваная рана на горле.

И еще кот в совершенно ужасном состоянии, :dog_bad:

Изображение

Изображение

Это очень плохое ухо, с корками и похоже на огромный нарыв.

Оба эти кота бывшедомашние, как мне рассказали, из этого же двора, были на свободном выгуле, и одичали.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
Я тоже подойду завтра в это время.
Случайная аватара
samrina
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:36
Откуда: Минск

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение bratellka » 29 апр 2014, 09:12

Все-таки, днем почти никого нет...утром не получается пока. Вчера в начале 3-го увидела только около выхода из подвала 2очень пугливых примерно 3-х месячных котят и их шипящую защищающую мамочку черного цвета с белой масочкой на мордочке.

По котику с поломанным хвостиком : вчера были у Григория. Пока операцию отложили, потому что малыш еще очень болеет.Долго промывали носик-глазки, вылилось из носика много гноя.Кусочек висящего хвоста (атрофирован) просто отрезали, но сказали, что потом все равно нужно оперировать.

У нас новое лечение: очень нужны 10 ампул циклоферона (пока заложили 2шт.от лечения другого кота), ЦЕФЕПИМ 1г (7дней, 2раза в день ) и Амикацин 250мг.1мл (5дней).

Понимаю, что так быстро вряд ли кто откликнется, а колоть уже нужно.Прошу помощи циклофероном и, если кто-нибудь успеет помочь сегодня, вышеуказанными антибиотиками.

(029) 330-40-71 (Наташа).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И для Цефепима нужен Лидокаин .

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
и очень нужна глистогонка: вышли 2глиста длиной около10см.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение Verbisha » 01 май 2014, 10:43

У меня 3 ампулы Циклоферона осталось после лечения. Завтра смогу передать, работаю на Некрасова. Или седня вечером в Боровлянах.
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни.
Если ты добр с человеком, то хрен знает, что из этого выйдет.
8(029)9600811, 8(029)3330151
Аватара пользователя
Verbisha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:13
Откуда: г. Минск
Полное имя:

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение bratellka » 03 май 2014, 17:48

Споймали сегодня котика с лапкой!!!) подробности позже.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение DemonFOX » 03 май 2014, 19:51

bratellka, Вы святая!!!
Аватара пользователя
DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 03:09
Откуда: Минеральные Воды - Минск - Черкесск
Полное имя:

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение bratellka » 03 май 2014, 22:57

Ага)

На самом деле спасибо samrina.Без нее котик точно сегодня не был бы пойман. Когда мы встретились, киса дремал на солнышке в клумбах-траве, потом встал и подошел, отреагировал на запах еды и валерьянки, можно было даже спокойно протянуть к холке руку, но моей реации не хватало взять его за холку. Замира очень хорошо придумала поставить мисочку с едой за пределы ограждающего кусты заборчика, и кот настолько потерял бдительность, что не составило особого труда накрыть его со спины сачком. Спасибо Замире за переданные сегодня для него и котика с хвостиком 8 ампул цефипима и ампулу циклоферона.

В переноске киса ехал спокойно, только, когда я попыталась открыть ее и поставить мисочку с едой, он кинулся, зашипел, в итоге пресерву сьел мой салон) Более-менее цельные куски запихнула через рештку в переноску, и киса все слопал. К Григорию не попали: много людей по записи.Пока лечим сопли и в среду на консультацию по лапе. Здесь много непонятного: Светлана, которая кормит котов в этом дворе, утверждает, что он с этой травмой уже около 2 лет, а девушки, который стояли и курили рядом во время поимки, сказали, что до зимы он был на 4 лапах.Лапка немного распухшая.

Спасибо Насте asia за передержку дикуши!

P.S.актуальна еда для диких котиков)
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение bratellka » 09 май 2014, 00:09

Кот Хвостик: моча красного цвета, выпивает 400 мл воды в сутки,Григорий сказал сделать анализы и после этого смотреть, как действовать дальше.
Котик очень всего боится и от стресса жалобно мяучит.

Кот Барбосик (с лапкой): кот дикий, агрессивный, сразу предупреждает и дает понять, что нападает, и сам же от этого стрессует. Перед поездкой после посадки в переноску от страха обделалася и в овсем этом долго буянился, в итоге интоксикация у меня за время поездки надолго) Григорий сказал, что травма очень старая и скорее всего придется ампутировать лапку.Под обездвиживающим немного помыла его там же и помчалась на рентген-УзИ -кровь (пьет много воды). В ДВ на Скрипникова была шокирована поведением персонала (особенно брезгливым отношением к воняющему коту со сторону рентгенолога. Григорий вообще ничего не сказала, а , когда котик был некоторе время до действия обездвиживающего в операционной, я предложили вынести переноску, на что они рассмеялись: ведь это наша работа, все хорошо ) В ДВ женщина морщила нос, 100 раз в воздухе пыталась обьяснить, как положить лапу, при этом кот на адреналине выгибался дугой и сопротивлялся.Я попросила женщину одеть перчатку (раз мы такие брезгливые) и показать, как класть лапку.отношение к коту и тон считаю недопустимыми со стороны врача. На УЗИ и кровь попали только после моей просьбы поговорить с главврачом ( ведь действие обездвиживающего короткое, а 2-ой раз колоть коту почечнику - сильная нагрузка.

По УЗИ : кот возрастной, почки огромное , корковый слой 9мм(это очень много) ,поликистоз. По крови из очень критичного - мочевина почти 19 прим максимум 8.
За все процедуры в ДВ отдала 490.000. По дальнейшим действиям - консультация с Григорием. ( по рентгену сказал ,что однажды делал такую операцию, поэтому будет пытаться спасти лапку!!!).


Я очень прошу помощи в оплате анализов Хвостика: Вы можете лично прийти в пн. в Альфаветв 10.00 и непосредственно на месте оплатить анализы и увидеть Хвостика, чтобы не возникали сомнения по тратам. И Хвостику, и Барбосику, как оказалось, кроме восстановления после операций, еще до этого потребуется долгое лечение. НЕ оставляйте меня с ними одну. Да, я сама взяла в эту тему, но, с учетом других моих передрежек и к тому 4 их них (эти не в счет) болеют и требуют дорогостоящего лечения, прошу помочь этим котикам. Будем рады любой помощи, в том числе едой и наполнителем.

Спасибо Verbisha за 2 ампулы циклоферона!
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение DemonFOX » 09 май 2014, 00:50

Как передать деньги?
Аватара пользователя
DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 03:09
Откуда: Минеральные Воды - Минск - Черкесск
Полное имя:

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение bratellka » 09 май 2014, 08:51

DemonFox,спасибо! Давайте,если у Вас не получается приехать в Альфу,я сделаю анализы и потом с чеком подьеду,куда скажете.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение bratellka » 11 май 2014, 00:28

Хвостик выглядит намного лучше. В пн, как и писала выше, едем на анализы, т.к.воды до сих пор пьет очень много.

Барбосик: сердце за него сжимается.Сегодня ему было плохо, созвонились с Григорием, свозили кота на прием. По анализам и УЗИ Григорий сказал, что прогноз неблагоприятный(

Кот обезвожен,+ ко всему еще ринотрахеит.При таких почках наркоз делать нельзя, соответственно, операция откладывается, сейчас проходим курс лечения (ниже выложен рецепт), через неделю повторная сдача анализов. А может, операция так никогда и не состоится, потому что кот - почечник и, возможно, рискну написать со своего печального опыта с котиками-почечниками, последняя стадия, + ко всему и стресс. Григорий под обездвиживающим поставил катетр ,промыл нос, глаза.Настя будет пробовать капать (но он очень дикий), хотя, конечно, врач сказал, что каждое капание(придется привязывать лапу и фиксировать) -это большой стресс для такого дикого кота.Но и выпустить я его не смогу, зная состояние почек, и усплять тоже не буду.Он живой! Я так надеюсь ,что он поймет нашу любовь к нему и почувствует желание помочь.
Барбосик не ходит по клетке, только в лоток, из-за этого стали появляться пролежни. Сегодня вечером Настя решила попробовать посадить кису вместе с Хвостиком (хоть они и не дружили, но знать друг друга должны).В итоге Хвостик вылизывает Барбосика, а Барбосик вжался в Хвостика и спит)))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
И еще ОЧЕНЬ НУЖЕН ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ!!!

Сухой Роял Ренал и влажные пресервы Ренал или сухой Хилс kd.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение bratellka » 12 май 2014, 22:30

Сегодня мы с Хвостиком ездили в Альфу: сдали кровь и сделали УЗИ. По результатам анализов буду консультироваться завтра вечером. По УЗИ, к счастью, ничего критичного, только есть небольшой воспалительный в кишечнике (возможно, из-за глистов).

Сегодня Хвостик меня удивил: он, конечно, трус, мяучит и вжимается, боится, когда тянешься к нему, но во время УЗИ, несмотря на вытянутое состояние, когда ему гладили животик, он мурчал, и очень громко, и выпускал от удовольствия свои лапки-царапки!))) Мое сердце растаяло) А еще у Хвостика очень красивые глаза, такой цвет сложно описать...
Завтра отпишусь по результатам.
Ниже выкладываю чеки и УЗИ. и чек по Барбосику (когда были в ДВ и делали снимки, узи, анализы: писала выше).
В Альфе нам посчитали только анализы и узи (прием не считали))) ).

В аптеке ДВ купила ему с Барбосиком лечебный (для почечников) сухой корм Хилс kd 1.5кг и пресервы Royal Canin - Renal 12шт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Большое спасибо от Хвостика и Барбосика DemonFOX за переданные 1.000.000р. и Polina999 за 500.000 !!!

P.S.Если по результатам анализа крови противопоказаний для наркоза не будет, то в сб оперируем хвостик.

С Барбосиком в пт едем в Альфу на повторные анализы (будет пройден минимальный курс лечения) и, при необходимости, УЗИ.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение bratellka » 14 май 2014, 11:21

По результатам анализов Хвостика можно отправлять в космос) Все в норме,кроме лейкоцитов.Сейчас глистогоним( а то товарищи периодически появляются) и в СБ оперируем хвостик.
Барбосику совсем плохо,отказ от еды,к нему даже руку уже можно протянуть,настолько он ослаб( я не знаю,что делать.

Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:
Маленький,прости меня!!!
Я тебя люблю!
На радуге...
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение DemonFOX » 14 май 2014, 11:52

Очень жаль малыша!!! bratellka, Спасибо Огромное!!!
Аватара пользователя
DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 03:09
Откуда: Минеральные Воды - Минск - Черкесск
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron