Имя пользователя:

Пароль:


Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Ранена задняя лапа - висит в сторону

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение bratellka » 14 май 2014, 11:58

Я угробила его.Да,врачи говорят,что по УЗИ прогнозы неблагоприятные,но все равно на улице у него не было бы стресса..Я не знаю,как быть с дикими.Отматывая время,я все равно забрала бы его...Прости,Барбосик,я хотела помочь.
У Хвостика все хорошо.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение DemonFOX » 14 май 2014, 12:07

Ничего не угробила, на улице, допустим, он промучился бы на пару дней дольше... А так, благодаря Тебе у него был хоть маленький, но шанс...!
Аватара пользователя
DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 03:09
Откуда: Минеральные Воды - Минск - Черкесск
Полное имя:

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение lena_ch » 14 май 2014, 12:36

Наталья, сочувствую..
Не казните себя - ведь были анализы и результаты УЗИ. Что ждало бы его на улице дальше? Полуголодное существование, наполненное болью и страхом от осознания своей слабости и уязвимости - разве это меньший стресс? Разве было бы лучше, если бы его не забрали, а нашли потом трупик, порванный собаками или лежащий на дороге? Вы всё сделали правильно, сделали всё что могли для него. Просто не всё в наших силах - а особенно решать, кому жить а кому нет. Ему теперь ничего не болит. Пусть бежит по радуге..
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение Ryska » 14 май 2014, 13:38

Наташа, это не так, Лена права ...правда, от этого не легче, так не справедливо все устроено
Пусть покоится с миром
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение bratellka » 19 май 2014, 23:32

У Хвостика все хорошо: в память о Барбосике решили дать шанс Хвостику: он не такой дикий, просто очень бояка, но не шипит и не кусается.
Поэтому в сб вместе с операцией по хвостику котика еще кастрировали (чтобы потом не давать снова наркоз). После операции - 5 дней колем цефипим (первый укол сделали в клинике).

Я уже 2 раза держала Хвостика на ручках: но он очень боится, будем привыкать друг к другу)

Спасибо большое Светлане (она кормит котиков во дворе Чернышевского) :она очень переживала за Барбосика и переживает за Хвостика, и будет стараться помогать в его пристройстве. А пока мы будем понемногу адптироваться.

Григорий ни разу не брал с нас денег, но я оставила 150.000р. А 490.000р., отданные в ДВ Барбосику, в счет не включаю, поэтому у нас с Хвостиком на балансе еще 795.650р. Еслс эту сумму можно будет использовать в дальнейшем для еды и вкусняшек, будем благодарны.

В этой теме буду отписываться и выкладывать фотографии, рассказывать про успехи.Или лучше отдельную тему создать?

P.S. Милый Барбосик, мы с Хвостиком помним тебя и очень любим и в память о тебе обязательно найдем самых любящих хозяев!!!
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение samrina » 20 май 2014, 00:44

Спасибо, Наталья! Это очень хорошие новости. Очень-очень рада за Хвостика. Пусть у него все будет хорошо!!!

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Я все-равно чувствую себя виноватой из-за Барбосика. Что не разобралась, что он совсем дикий. Он же не отбегал далеко. И так неуклюже передвигался. И травма старая, а мне показалось, что он вообще только что выпал из какого-нибудь окна. Ну, не видела я его до этого. А он оказался с таким слабым здоровьем... Помочь НЕЛЬЗЯ ПРОЙТИ мимо.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Спасибо всем, кто помогал Барбосику и Хвостику. Все сделали что могли. СПАСИБО ВСЕМ. Наталье, Насте, Григорию и ВСЕМ кто помогал с оплатой лечения.

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
Да, наверное тему надо закрывать.
Остаются еще несчастные в этом дворе. И так трудно там как-то что-то исправить.
Котята около 2-х месяцев, у кого-то больные глазки. И очень злая их мама-кошка.

По поводу, той рыжеватой кошечки. Удалось ее поймать. Очень бояка, вжимается в пол, но не царапается. Удивительно, что так сильно боится, вздрагивает, и мурлычет при этом очень громко. Уже могу подержать на руках, глажу. Она очень сильно беременная. Возраст кошечки 8-9 месяцев, слишком рано. Боюсь и за нее, и что не справлюсь.
Случайная аватара
samrina
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:36
Откуда: Минск

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение bratellka » 18 июн 2014, 22:31

У Хвостика все хорошо,завтра выложу фото.
Правда,Хвостик так и не адаптируется.Завтра позвоню Светлане,которая кормит этот двор: обещала без нее решение не принимать.Но я склоняюсь к тому,чтобы отвезти его на пмж в деревню к бабушке,т.к.на данный момент кот,хоть ест и ходит в туалет,абсолютно несчастен,т.к.постоянно боится.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение bratellka » 20 июн 2014, 21:51

Изображение

Изображение

Хвостик очень всего боится.Возможно,если бы было меньше людей и котов, была бы хоть какая адаптация, а так он очень всего боится.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение DemonFOX » 20 июн 2014, 21:56

а он от бабушки не сбежит?
Аватара пользователя
DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 03:09
Откуда: Минеральные Воды - Минск - Черкесск
Полное имя:

Re: Белый с серыми (лесными) пятнами котик плачет на улице

Сообщение bratellka » 21 июн 2014, 12:24

Обычно кот не уходит от дома,где его кормят.На данный момент адаптации нет,т.к.для такого котика нужно меньшее кол-во людей и животных.В идеале попробовать посмотреть,как он будет вести себя на передержке с небольшим количеством животных,но пока такой возможности нет.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Пред.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron