Имя пользователя:

Пароль:


Рыжий кот, хромает, с раной глаза

возле Белочки на Партизанском

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение Zet » 09 авг 2013, 22:23

на какое расстояние он к себе подпускает?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение intrigue » 10 авг 2013, 09:16

Zet, Руслане удалось схватить его пока он ел, но он вырвался(
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение Zet » 10 авг 2013, 15:37

Вы должны быть как можно ниже, на коленях, например. Кот должен вас понюхать, для чего протягивайте руку. Если используете валериану, то ее можно накапать или положить на край епреноски. Если он заинтересуется, то он подойдет и будет нюхать, будет занят, чтобы использовать момент для его поимки.
Кота не надо прижимать к себе и поднимать, потому что если он убегает, его проще прижать к земле и зафиксировать, даже присесть сверху, конечно, не давя весом, а просот удерживая его. Переноска должна быть рядом, чтоб его засунуть дуда. Если вы подняли кота - процентов 80, что он сможет вывернуться и убежит. Если все же вы это сделали, то прижимайте его как ребенка, голова к плечу.
По доверию. Кот будет доверять, но на улице даже те коты, которые даются гладиться, при более тес,ом контакте убегают.
Что до ловли за шкирку - в этом должна быть сноровка, это надо делать очень быстро. Плюс в том, что вы можете поймать кота, если вы стоите в полный рост и он подшел вас обнюхать. Но вряд ли без практики вы сможет его поймать таким способом.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Иногда проще ловить в спортивную сумку, чем в переноску. Кот больше дизориентируется в сумке. его сразу можно зафиксировать вместе с сумкой. с переноской такое не пройдет
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение Мишель » 11 авг 2013, 01:26

Лично я котов с улицы только в сумку могла словить. В переноску не получалось никогда, да и там кот сразу начинает нервно себя вести, а в сумке действительно можно зафиксировать. Замок в сумке нужно придерживать, чтобы мордочкой и лапами не открыл и не выскочил. Но в ДВ люди приносили котов прямо с улицы на первичный осмотр в переносках.
При последней поимке :я оршанкой кормила кота,рядом потихоньку сумку поставила,он оршанку съел, доверие котиное возросло, я его хвать и в сумку ( рядом стояла),женщина знакомая мне помогла сумку закрыть ( кот упирался) и мы сразу побежали в машину. При этом сумку я держала не за ручки( кот бы открыл замок), а крепко к себе прижала( как ребенка держат). Вот так удалось выловить и спасти этого бедолагу.
При кормежке и поимке я сидела на корточках и дала сразу понюхать коту руку,в которой оршанка была- доверия больше и бдительности котиной поменьше стало.Это очень важно.
Вам в предыдущем сообщении написали отличные рекомендации по поимке.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение intrigue » 14 авг 2013, 19:26

Не справились мы сегодня с Русланой( Кот вывернулся (
Глаз спасать надо, такое ощущение,что он вот-вот лопнет,хотя зрачек просматривается.
В ближайшее время пойдем ещё раз ловить кота. От помощи опытных кошкоотлавливателей не откажемся.

Изображение

Изображение


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение intrigue » 21 авг 2013, 20:19

Опять нам не удалось поймать кота - испугали его, потом уже не смогли споймать ( Глаз стал ещё хуже
Разговаривали с женщиной, которая его подкармливает, он к ней идет ласкаться, лапками перебирает, котик ласковый но незнакомых людей боится. Людмила сказала, что его палками дети бьют, а он теряется, т.к. не ориентируется в какую сторону бежать.
Будем пытаться его ловить ещё раз, но толком его девать потом некуда...Есть передержка на неделю максимум.
Ну и угроза отлова остается(
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение Zet » 21 авг 2013, 20:24

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение intrigue » 21 авг 2013, 20:37

Пытались с ней поговорить на эту тему, она сказала, что в квартиру точно нет. Zet, не подумала про то чтобы она одна его затолкала в сумку - завтра созвонимся, скажу чтобы пробовала, спасибо за идею.
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение Zet » 21 авг 2013, 20:57

я имела в виду, ее попросить занести его, чтобы потом посадить там в переноску или сумку
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение intrigue » 21 авг 2013, 20:58

В принципе если она его возьмет, то может попробовать и затолкать в переноску. Будем пробовать все варианты.
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение Мишель » 22 авг 2013, 00:05

Я когда кормила подобного кота потиху рядом сумку поставила, а потом в сумку и сразу закрыли. Но тут нужен помощник, чтобы недалеко находился и быстро подбежал на помощь.Кот будет сопротивляться, поэтому одному сложно. Да,такого запуганного котика может в сумку посадить только знакомый ему человек, ну или супер спец в таких делах. В руках занести в подъезд думаю не получится, в сумку -реально,если не с первого раза то со второго (при не делании ошибок первого раза)должно получиться.
На ловлю надо брать что-то вкусное и пахучее ( вискас пресерву,я на оршанку брала).
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение Zet » 22 авг 2013, 11:05

я так понимаю, проблема в том, что кот боится, когда помощники рядом )
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение intrigue » 25 авг 2013, 17:10

Дождались( У кота лопнул глаз, все вывалилось наружу(
Кот перестал подпускать к себе женщину,которая его кормит и к которой он раньше бежал сам.
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение Zet » 14 сен 2013, 18:24

две недели не была в Сети. подскажите, что слышно с рыжиком?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Рыжий кот, хромает, с раной глаза

Сообщение intrigue » 20 сен 2013, 16:52

Zet, ходили исправно ловить хоть кого-нибудь 1-2 раза в неделю. Глаз у кота ни лучше ни хуже. Неделю не было в Минске, на выходных навещу семейку. НО их перестали подкармливать из кафе и котята маленькие выхватывают еду у этого кота(
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron