Имя пользователя:

Пароль:


Обратная связь по дежурствам

Переписка волонтеров КД

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 11 ноя 2011, 23:25

Назрел материал для новой темы. В последнее время достаточно тяжело в теме по графику дежурств найти сообщения, где собственно отписываются о времени и дне дежурства:). Поэтому предлагаю в данную тему писать:
1. "обратную связь" по дежурствам: пожелания-предложения СТРОГО в корректной и уважительной форме;
2. нужды (что закончилось, чего не хватает);
3. что сломалось, что надо заменить - починить и т д


Для удобства, добавляю ссылку на эту тему в шапку графика дежурств и наоборот: ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В ПРИЮТЕ "СУПЕРКОТ".
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Elff » 25 июл 2012, 12:42

Вчера по 3ей комнате:
Кузя, серый дымчатый над ним и Зюскинд- были абсолютно чистые и сухие лоточки, (в лежанках тоже никто ничего не надул). Кузя после курочки больше ни на что не уговорился. Сильно и часто ушко правое чесал. Лежал все время в лотке. Когда выпускала из клетки- был более разговорчивым и расслабленым. Маленький зайчик...
Аватара пользователя
Elff
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:59
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Sandra » 26 июл 2012, 13:35

Вчера по 1 ком.: все хорошо, все поели натуралки, Петрушка грустит, для Вишенки не нашли впитывающих пеленок, все облазили вместе с докторами, их нет!!!
Аватара пользователя
Sandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 27 июл 2012, 10:53

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение DragonFly » 27 июл 2012, 23:34

27.07.2012. 3-я комната.

2-я клетка, капитан: съел с удовольствием банку оршанки. промыла глаза фурацилином. все дежурсво я его держала на воле, сначала он довольно ходил и лащился муркая, потом прилег и дажде нюхался со всеми подходящими к нему кошками. может его на выгуле оставить и в клетку сажать только когда выпускаем поваротти?

4-я клетка снизу, шипучка: понос. девочки-дежурные: рекомендую тщательно вымывать ее клетку, ибо сегодня под газетами аккуратно был размазан по всей клетке свежий ароматный понос. кошка вообще не знает как ей жить, куда ходить в туалет, а ходит она везде, включая лежанку. вообще не очень понимаю что с ней делать и как приучать к порядку и людям. столько времени прошло, а сдвигов в поведении ноль.

5-я клетка: девочки едят сами, просто молодцы. черная еле дышит носом, пыхтит и сопит. промыла ей фурацилином носярку.
Аватара пользователя
DragonFly
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:07
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 28 июл 2012, 01:05

В 3й комнате пополнение в количестве 6 котят, детский сухач стоит прямо над клетками. Просьба как только пришли покормить оршанкой, перед уходом положить немножко оршанки и побольше сушки. Внимательно изучайте покаки (если понос или жидкообразное или цвета белого-желтого и вонючее - простите за пикантные подробности), если кто чихнул или глаза потекли, ну и другие признаки нездоровья, всенеперемнно звонить главным девочкам и на клетках оставлять записки. Постараюсь разнообразить меню детей, завтра завезу "паштетики" и, возможно, еще счастливую четверку.

Просила бы кормить деток не только дежурных 3й комнаты, только на клетке нужно обязательно оставлять записку: дети накормлены во столько-то.

Дети в КД - это крайне опасно, но на сег.день единственный шанс для них, потому как нахождение на фауне опаснее еще больше.
Если кто желает помочь малышатам из КД оршанкой, детским кормом, хвостики будут очень благодарны!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 28 июл 2012, 14:08

В КД на вчерашний день закончились большие мешки для мусора !!!

Детей-котят привезу завтра, козье молоко и кашки-малашки для детей тожа: будет порционно в пакетиках (подписано что с чем)
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 28 июл 2012, 14:22

Девочки, кто сможет купить средство для лотков (что-то хлорсодержащее) и большие пакеты?!

У котят убирает в первую очередь, а потом в остальных клетках. Если начали с больших котов, то меняйте воду в ведре и тряпку ОБЯЗАТЕЛЬНО! С котятами надо быть предельно осторожными. Ведь мы их не брали со времен КД на велозаводе и на то были веские причины, поверьте.
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение InnaZouhri » 28 июл 2012, 18:18

lila8606 , G_Z (спасибо!!!) сегодня принес большие пакеты,средство для посуды и консервы.Поставила всё в назначенные места.

Три клетки опустели: Капитан уехал на передержку,двух кисуль(трехцветка и черно-белая) перевели в первую комнату.
Dum spiro,spero!!!
Аватара пользователя
InnaZouhri
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:58
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение DragonFly » 28 июл 2012, 22:25

Последний раз редактировалось DragonFly 29 июл 2012, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DragonFly
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:07
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение kosshhka » 28 июл 2012, 22:54

Сегодня по 1-й ком.
ВСЕ ЛОТКИ МЫЛА-были очень грязные-ПОНОС! ЧЕМ ВЧЕРА КОРМИЛИ?! :( Трёх котов при мне РВАЛО!И НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,БАНКИ ИЗ-ПОД ОРШАНКИ НА ПОЛУ.
ЗАСТИЛАЙТЕ лежанки и домики чистой ветошью,чтобы можно было стряхнуть и поменять если что.НЕ НАДО СТЕЛИТь ПРОСТО ЮБКИ ,ПИДЖАКИ и т.д.
Две клетки были открыты и коты были на самовыгуле(ВИШНЯ и кто-то из нижней клетки крайней справа.Посадила туда кота,которого перевели из 3-й.но не уверена,что это он там сидел.Девочки,кто знает.потом поменяйте если надо).
Девочки-дежурные,кто не знает-У АЙСА(белый и пушистый в клетке)НЕТ ЗУБОВ.ОН НЕ МОЖЕТ ЖЕВАТЬ ЧТО_ТО БОЛЬШОЕ И ТВЁРДОЕ.Нужно давать ему мягкое и жидкое,например ОРШАНКУ.
ПЕТРУШКА как всегда плохо поела.Вся еда осталась не тронута.Дала оршанки-немного полизала.
У пушистой девочки лесного окраса с белым ошейником совсем забит нос,тяжело дышит.
И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ДЕЖУРНЫМ:КОГДА УБИРАЕТЕ-ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА В РАЗНЫЕ УКРОМНЫЕ МЕСТА,ТАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО В ВИДЕ КАКАШЕК И СТАРОЙ РВОТЫ.У ВИШНИ ВСЕ СТЕНКИ В КЛЕТКЕ БЫЛИ В СТАРЫХ КАКАШКАХ.ПРОТИРАЙТЕ ПОДОКОННИК И ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ ЗА ШКАФ-БЫЛА СТАРАЯ ЗАСОХШАЯ РВОТА И КАКАШКИ.
А ВООБЩЕ-ТО ПРАВИЛА УБОРКИ НАПИСАНЫИ ПОВЕШЕНЫ НА ДВЕРЬ.ПОЧИТАЙТЕ,ОСОБЕННО НОВИЧКИ.
Извините,не хочется 5 часов убирать по такой жаре.
Комната маленькая котов много,не надо создавать лишние очаги инфекции.
Да,пелёнки для ВИШНИ лежат внизу за дверцей в шкафчике с мисочками.
''Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку'' Бернард Шоу
Аватара пользователя
kosshhka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:02
Откуда: Минск Центр
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение tatianka » 28 июл 2012, 23:28

Рвало котов тк сегодня весь КД глистогонился)) в правой нижней клетке насколько помню сидел дымчатый толстячок Вася (вассуарий). Его при мне забрала молодая пара.
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 29 июл 2012, 14:58

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Ajunami » 29 июл 2012, 15:30

Во, вспомнила:)
Не было интернета, чтобы отписаться:)
В пятницу приходила, наткнулась на порезанные крабовые палочки котам. Лучше не резать, наверное.. Они на тот момент салют из розовых кусочков устроили, а из чего не устроили - не съели :(
навари мне, бабка, щей, я жажду мёртвых овощей!!
Аватара пользователя
Ajunami
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 20:14
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Eschika » 29 июл 2012, 23:32

Vikaleta наполнитель и подстилки менять не нужно - глисты вылязят в том виде, в котором жить уже не будут :sarc:
надо всего лишь проследить за котами - кого рвало, кого нет
и за этим сегодня следили 2 доктора
без паники, попрошу

хочу сказать огромное спасибо Татьянке и Оле абисс за нелегкий труд запихивания таблеток некоторым особо диким котам :rose:

и сразу, чтобы никто не пугался, а понимал, что такова ситуация
котят не брали, потому что смертность их равна 90%
поэтому следим за ними внимательно, пометы не смешиваем и надеемся, что процент у нас будет несколько выше

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Девочки, не надо давать котам крабовые палочки пожалуйста
Если нет еды, лучше творожок с яйцами перемешать - в 100 раз полезнее
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 30 июл 2012, 00:38

Не ради дискуссии: 1) в старых лотках и наполнителе (если не поменять) продолжают жить яйца гельминтов, 2) коты грязными попами могут вытирать подстилки, а соответствено яйца гельминтов гипотетически там могут быть.

По меню малышат!
Сегодня привезла: 1) козье молоко (2 закрытые бутылки - на дверце холодильника, открытая - на второй полке в лежачем виде), 2) в морозильнике - на первой полке сверху 2 пакета с порционными пакетиками): один с заморож. рисовым муссом (если вдруг понос, добавляем в оршанку добрую половину), второй с куриным муссом (филе +немножко бульона в блендере). 3- зерненый творог со сливками и переп.яйцо. 4) оршанку.

Вечером убрала покаки у четверки в клетках: хорошего каКчества! Попили немножко козьевого молока, остатки убрала в холодильник (в фарфоровй миске на второй полке), можно разогреть в микроволновке и дать завтра в начале дежурства!На второе было предложен говяжий мусс (съели весь!)

Перед окончанием дежурства можно предложить кур.мусс (разморозив и разогрев в микроволновке) или оршанку. Не забываем оставлять записочки: во сколько и чем кормили.

Послезавтра буду предлагать творожок с пере.яйцом (растираю зерно вилкой в более мелкую фракцию и добавляю переп.яйцо).

Молочные продукты ни в коем случае не оставлять (не выпили - в холодильник, либо на выброс), они портятся мгновенно, а с ними портятся желудки наших малышат.

Если у кого есть маленькие когтеточки с Роялканиновской или проплановской акции, будем очень признательны!

По 1й комнате: все отлично, есть 2 замечания-пожелания - 1) в самой верхней клетке (где сидит Агафья Васильевна, а раньше сидел черный кот в коричневомп ошейнике) опять лоток поставили справа (там где лежаки прочей кошачьей братии на выгуле) - переставила, акцентирую внимание уже не в первый раз!!!
2) в постиранных новых домиках нет подстилок...

Нагладилась Айса и Агафью!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron