Имя пользователя:

Пароль:


Прошу помощи

СОС! СОС! СОС!

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Re: Прошу помощи

Сообщение tatianka » 13 янв 2012, 19:54

Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 13 янв 2012, 21:25

Чтобы не было лишних вопросов и недомолвок, выкладываю свое лечение:
1. В первые сутки глобфел всем по дозе после супрастина, малышу дозу делила пополам. Повторно через 12 часов. Кошке еще третий раз через 24 часа после второго введения.
2. Рисовый отвар - ели только подростки, кошка и котенок блевали на введение шприцом.
3. Анандин (дозы не расписываю) всем
4. Рингер-локка п/к кошке и котенку
5. Смекту чередовала с нифуроксазидом кошке и котенку
6. Метоклопрамид при рвоте кошке и котенку, за сутки колола дважды
7. После приема у ветеринара добавлен байтрил кошке и котенку (получали 5 дней)
Приехали они ко мне 29.12 к вечеру, 30.12 утром были в Альфавете все.
Подростки ели немного сушку и на вид были здоровы. Кошка с котенком тяжелые, рвота была даже через час-полтора после введения метоклопрамида, поэтому старалась часто не вводить, так как одно из его побочных действий как раз рвота. 01.01 заболели подростки - клиника та же. Температура у всех нормальная. Все лежали как бревна, ничего не ели, только блевали. Сначала был нормальный стул, потом стула не было вообще. Котенку делала перерыв в лечении на сутки 05.01 - ему стало хуже - участилась рвота. Кошка была особенно тяжелая - безучастная совсем, изо рта стала течь слюна. 05.01 возила в ДВ, чтобы посмотрел кто-нибудь еще. Была осмотрена Софийской. Сделано УЗИ - ничего критического кроме немного увеличенных почек. К лечению добавлены: отвар семени льна и амоксициллин, внутрь вазелиновое масло. 06.01 кошке хуже - вся в слюне, температура стала снижаться (37.0). Поехали в Альфавет, осмотрена Балматовой, взята на диагностическую лапаротомию, так как живот был тревожным и непонятным. На операции - пиометра, гипотония кишечника, каловые камни. Пока ее оперировали (около полутора часов), показала малышей - назначен амоксициллин всем, также всем В12, гамавит, циклоферон, продолжать рингер-локка, котенку дексаметазон (колола раз в сутки совсем мизерную дозу, меньше чем назначили, так как боялась кровотечения на фоне рвоты). Ничего внутрь не назначали. Котенок худел, блевал, становился все более апатичным. Вызвала на дом Ружу, так как в Альфавете смотрели все, ничего нового не предложили, уповали только на возможности иммунной системы (возила кошку на капельницу, всех на прием каждый день с 06.01) - приезжал Леонид Антонович 09.01. Смотрел только малыша, так как подросткам было уже чуть лучше - прекратилась рвота, темненькая девочка сама пила воду. Он назначил котенку фталазол и метронидазол внутрь, глюкозу с аскорбинкой п/к, продолжать циклоферон (по схеме). Антибиотик отменил. Прогноз 50/50 - прочитал мне лекцию про иммунную систему и уехал. Котенок был как скелетик, пыталась вливать кроме рисового отвара (на него почему-то сразу рвота) куриный бульон понемногу, вроде начал глотать. Где-то через сутки-полтора он умер. Кошка умерла чуть раньше - утром, котенок днем. Кошку с вечера прокапали, переставили катетер, уже во время капельницы на мой взгляд ей стало хуже, сказала об этом ветврачу, решили, что просто перегрели (лежала на грелке). Ночью у нее началась одышка, уколола кордиамин, вроде стало полегче. Прилегла буквально на пару часов и за это время она умерла.
Что из всего этого было не так? Что мне надо было сделать еще? У ветеринаров я ответа не нашла, хотя привыкла доверять специалистам. Проблема в том, что никто не мог поставить точный диагноз. Все назначали только симптоматику. Мне страшно одной применять какое-то лечение, тем более что нельзя лечить всех по какой-то стандартной схеме. А теперь я боюсь еще больше. В списке нужностей у меня далеко не все, только то, что расходуется наиболее часто и что все время приходится покупать шприцами или докупать в ветаптеке. Я не претендую на крутого специалиста, лечить по какой-то схеме сама уже просто боюсь, чтобы не навредить. Хотя раньше это прокатывало. Теперь почему-то нет. Сначала умерло трое котят из семи, потом вновь прибывшая парочка совсем малышей, теперь взрослая кошка с котенком. Хотя всех их старалась не запускать и вовремя показать ветеринарам при отсутствии эффекта от своего лечения. Клиника у предпоследних малышей и кошки с котенком была разная. Лечение тоже. Исход один.

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
Да, про глистогонку: дронтал даю только здоровым, никакой побочки пока не было. Больным малышам даю пирантел. Суспензию вермокс, как советовал Сас, что-то опасаюсь, начиталась про осложнения от человеческой глистогонки. Причем гоняем глистов больным только если раздуты животы от глистов, кровь в кале и рвота глистами. Во всех остальных случаях глистогоню после выздоровления. После выздоровления даю котятам празицид, хотя вроде ленточных у малышей быть не должно, так как для этих глистов должен быть промежуточный носитель, а у малышей как правило его не бывает. На глистогонку пока никаких осложнений ни у кого не было. Были нюансы, вернее они есть и сейчас, но это совсем другая тема.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 19 янв 2012, 01:04

Бьянку стерилизовали в субботу 14.01. У нее все нормально. Сниму швы и можно будет фотографировать и пиарить, если не вылезет ничего другого.
У выживших девчонок-трехцветок дела идут на поправку - активны, играют, кушают сушку более охотно чем натуралку, рвоты нет, стул оформленный, только странного зеленого цвета со специфическим запахом, такого ни у кого из моих котов никогда не было. Даю только пробиотики, подозреваю реакцию печени на что-то, так как зеленый цвет по моему мнению обусловлен желчными пигментами. Есть и другие предположения, изучаю этот вопрос. Ветеринары ничего толкового мне по этому поводу не сказали. Такой цвет был в течение недели с постепенным изменением к нормальному, но оттенок зеленого еще есть. В субботу планируем сдать анализы.
Теперь по котятам из темы Малыши не хотят больше есть эспумизан - требуют мяса. Состояние стабильное, на вид здоровы. Учитывая постоянный жидкий стул с примесью крови были пролечены простейшие, несколько раз гнали глистов, так как были и в рвоте, и в кале. 14.01 был сделан контрольный анализ, обнаружена Toxocara canis. Снова дала противоглистные с последующим анализом через 10 дней, дальше по ситуации. Сегодня обнаружила жидкий кал с примесью крови на бортике лотка для основного стада. Чувствую, что придется всем покупать профендер.
У Мари обострение купировано, состояние стабильное. Т.е. ее обычное болезненное, с чихами и соплями.
ПОЛИНКА, ВЫЙДИ НА СВЯЗЬ, ПОЖАЛУЙСТА - ЛИЧКА, ТЕЛЕФОН, СМС. В ЧЕТВЕРГ ЕДЕТ ЧЕЛОВЕК В МОСКВУ, БУДУ ПРОСИТЬ ПОИСКАТЬ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ МАРИ. НУЖНЫ НАЗВАНИЯ.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение Vikaleta » 19 янв 2012, 01:12

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 19 янв 2012, 01:49

Вика, гляньте личку, пожалуйста!
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 19 янв 2012, 14:00

Последние чеки:

Изображение
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 27 янв 2012, 00:44

Следующие последние чеки:

Изображение

Чего-то не хватает, не помню.
Девочки, спасибо за постоянную помощь. Боюсь пропустить кого-то: Ольга Н., Оксана Ryska и Оля Lazarok, Лена из Орши (через Олю Мелиссу), Оля Atila.

Бьюсе вчера сняла швы - зажило все прекрасно. Тьфу-тьфу, ее здоровью позавидовать можно.
Малышей с глистами буду капать профендером 29-го, в воскресенье.
У выживших девчонок-подростков плохие анализы - патология со стороны печени - лечатся, кушают, играют, достаточно активны.

Так что просим фотографа к нам - фотосессия на 7 душ. Пока дождемся фото, потом пиар - как раз должны все долечиться.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А, да, стерилизация Бьянки на Гало стоила 165 тыс с копейками - чека нет.
Все равно что-то забыла... :)
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 27 янв 2012, 14:40

Ой, Аню KoshMour забыла :oops: . Анечка, извините пожалуйста. Спасибо!!! :rose: :rose: :rose:
Может еще перед кем виновата :oops: :oops: :oops: ... Простите и спасибо огромное за все. Бухгалтер из меня никакой.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 30 янв 2012, 20:31

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 27 фев 2012, 13:25

Всем привет! У нас снова кризис :( . Причем полный. Аванс истрачен весь. В выходные отдала последние денежки за стерилизацию двух маленьких принцесс - 332 тыс (по 166 на каждую - чека нет) и 120 тыс. за пресервы на Комаровке - чека нет. Кастрацию двух своих котиков не озвучиваю. Курируемые передержки подобрали по немножку все мои заначки. Все чеки, которые удалось собрать, выложу вечером. Руки не дошли, в выходные устаю больше, чем в будни. Оставшуюся часть зарплаты надеюсь получить перед 8 марта - расписана на очередную закупку еды для котов и наполнитель. Сейчас очень нужен сухой корм Hills l/d для двух кошек на передержке - заканчивается, осталось на пару дней. Средств нет совсем :( !
В очередной раз очень прошу помочь.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 28 фев 2012, 12:48

Последние чеки:

Изображение

Очень-очень нужен Hills l/d. Упаковка 1.5 кг стоит 142 тыс. Может, у кого-нибудь хоть полкилограммчика найдется?
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение Maryia.mik » 28 фев 2012, 13:21

Я могу привезти любой корм, но только через месяц. Если к началу апреля нужен какой-то буржуйский корм, напишите. У нас, я думаю, любой можно купить.
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 28 фев 2012, 13:25

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение LibElla » 29 фев 2012, 00:24

ЛЕВ, как передать денежку? много не могу, но хоть на 50 тыщ можно чего-нить купить
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Прошу помощи

Сообщение мелисса » 29 фев 2012, 01:05

ЛЕВ, для Вас 50 тысяч перечислила мне на карточку Лена из Орши. Как передать?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron