Имя пользователя:

Пароль:


Прошу помощи

СОС! СОС! СОС!

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 09 янв 2012, 13:41

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение salgir » 09 янв 2012, 13:43

ЛЕВ Да, удобнее. Я тебя наберу.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Прошу помощи

Сообщение Tanya_R » 09 янв 2012, 14:34

Покупала такие инсулинки на ул. Беды 8, в Медтехнике (только она работает неудобно, если только утром перед работой заезжать)
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 10 янв 2012, 22:13

Подросткам немного получше. Та, что потемнее, поела немного сушки. От предлагаемой натуралки отказ от любой, немного лизнула рисовый отвар с перепилиным яйцом. Яркая пока лежит, немного пьет, не ест, рвоты нет.
Кошка тяжеленная, но пока жива. Лежит бревном, писает под себя. Положила к ней котенка. Они в большой переноске, которую мне одолжили друзья, на грелке. Памперсы у нас не катят - преет шов, да еще и мастит доставляет беспокойство. Попонку тоже пришлось снять, так как она почти не шевелится.
Очень нужны одноразовые пеленки - много. Улетает за сутки штуки три-четыре, даже разрезанные. Перестилать приходится часто.
Приходилось ездить на капельницы в Альфавет, так как ее надо было показывать. Все поражены, что она жива. Сегодня переставили катетер, завтра буду капать сама, если не будет ухудшения состояния.
Котенок просто очень тяжелый. Так как мне честно сказали, что помочь ничем не могут, никуда не вожу. Он еле жив, весит наверное грамм 300 уже, если не меньше. Вызывала на дом Ружу - сказал, что парвовирусная инфекция, какая точно, неизвестно. И никто у нас не определит. Очень уговариваю его выжить, потому что из лечения ничего нового предложить уже никто не может.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение shadow55 » 10 янв 2012, 22:33

300 тыс дам...
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 10 янв 2012, 23:54

Диана, спасибо! Вы всегда нас выручаете!
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 11 янв 2012, 15:03

Кошка умерла в 7 утра, малыш пережил маму на 5 часов. Столько сил, средств, неделя отпуска - все впустую. Что еще для них надо было сделать я не знаю.
Девочка потемнее съела немного куриного бульона, немного измельченной курицы с говядиной. Малышка поярче полизала бульон, поела сушку. Кажется она тоже идет на поправку. Делать прогнозы боюсь, потому что на глобфеле кошке с котенком сначала тоже вроде было лучше, потом все шло по наклонной очень долго. У меня было время, сама никаких решений не принимала, выполняла только назначения. Показывала нескольким самым авторитетным ветеринарам - у всех приблизительно одинаковые схемы, отличаются незначительными деталями. Когда схема не срабатывает, они просто не знают что делать дальше. Для себя сделала вывод, что если иммунитета нет, никакие меры не помогают, его можно стимулировать только если он есть. Все остальное только поддержка жизненно-важных функций. Не вижу никакого смысла в волонтерке - там такая же инфекция как и везде. Только сидят там домашние доходяги без иммунитета. Надежнее брать посидевших в клетках. Если они там прожили какое-то время, значит иммунитет у них есть и за них можно бороться.
Две последние передержки у меня очень тяжелые и неудачные. Никто ничем не смог помочь. Буду думать как сделать все эффективнее. Сейчас надо вытащить двух оставшихся подростков и четверку котят Малыши не хотят больше есть эспумизан - требуют мяса, которую лечу уже очень давно, и стерилизовать Бьянку. Новых буду брать после пристройства этой семерки.
На будущее очень нужно:
1. Глобфел - много. Если кто-то ездит в Москву, там он дешевле. Везти надо в ходильнике. Сейчас зима, поэтому сделать это проще. Могла бы выкупать партиями доз по 20, чтобы запастись на лето. Всего к лету хотелось бы запастись доз 50-60, ну и по мере расходования.
2. Катозал - упаковку. Можно хранить в холодильнике долго если не вскрывать, а прокалывать, пробка специально для этого предназначена. Все сказки про хранение в течение месяца для того, чтобы мы выкупали шприцами из лечебниц.
3. Анандин - 1-2 упаковки (3-6 ампул) на каждую передержку из нескольких котов.
4. Циклоферон - 1-2 упаковки (5-10 ампул) на каждую передержку из нескольких котов.
5. Кобактан - упаковку. Соображения те же, что и в п.2.
6. Шприцов - море, на каждую передержку уходит просто очень много, если лечить сразу несколько котов.
7. Иглы 0.6х25 - хотя бы 3-4 упаковки.
8. Растворы Рингер-Локка, 5% глюкозы, физ. раствора - по мере расходования.
9. Одноразовые пеленки - хотя бы штук 20 на первое время.
10. Глистогонка - детский пирантел, празицид, дронтал, цестал - нужны постоянно.
11. Противоблошиные средства - шампунь, капли на холку, спрей, ошейники от блох.
Это из того, что у меня расходуется особенно часто и много. Нужно постоянно, чтобы не стоять все время с протянутой рукой. И это все надо постоянно пополнять. Буду брать животных только под это обеспечение, так как сама уже не тяну, на помощь друзей постоянно рассчитывать не могу. Окошачена уже так, что моей зарплаты не хватает на прокорм живущих у меня постоянно котов.
Огромное спасибо всем откликнувшимся: Две женщины, которые не пожелали назваться, помогли самые первые, Катя Koshechka, Аня Котярик, Вера - не зарегистрирована на форуме, Наташа - не зарегистрирована на форуме, помогает постоянно, Алеська (простите, забыла совсем, не до того было), Диана shadow55, и конечно Оля Salgir за постоянную помощь и участие. Отдельное спасибо Тане, Наташе из Альфавета, и конечно Балматовой. Простите, если кого забыла. Я пытаюсь пока прийти в себя.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение Ольга Н. » 11 янв 2012, 16:46

Лена,не сдавайтесь.
Должен быть какой-то просвет ,обязательно!
С меня пеленки (в упаковке было 20 штук,1 воспользовались ,остальные 19 отдам)+ 300.000 руб.
Не стоит подрезать мне крылья-начну летать на метле!
Аватара пользователя
Ольга Н.
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:35
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Прошу помощи

Сообщение мелисса » 11 янв 2012, 23:04

Для Лены мне перечислила 100 тысяч ее тезка из Орши.

ЛЕВ, наберите меня пожалуйста, договоримся о встрече.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Прошу помощи

Сообщение sheba » 11 янв 2012, 23:38

лев,храни Вас бог! завтра перечислю 400000 Ответьте, если будет время и возможность,как это сделать грамотно и толково.Просто на счет СУПЕРКОТа?
Аватара пользователя
sheba
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 13 янв 2012, 18:16

Люди, не могу понять, как действовать дальше. Специально взяла отпуск, чтобы вытянуть больных. А они все равно умерли. Кошка сразу была крайне тяжелая, безучастная совсем. Как только выбралась из коробки, заблевала всю клетку, потом легла в лоток, уткнулась носом в угол и не реагировала ни на что. Я делала все что могла, проконсультировала у всех самых авторитетных ветеринаров, не отходила от них ни на шаг. Не могу забыть детские глазенки - он так долго умирал, я знала что он умирает и ничего не могла сделать. Все ветеринары только разводили руками от бессилия. Неужели это только мне так везет на таких тяжелых? Я уже страшно боюсь брать из волонтерки мелочь. Я не знаю к кому еще можно с ними обратиться. Сама боюсь сделать лишнее движение - они такие хрупкие. Все назначения я предугадала, но мне нужно было авторитетное подтверждение моих мыслей. И поддержка. Очень страшно быть один на один с умирающими животными. И не привыкну к этому никогда.
Двум оставшимся малышкам-подросткам уже получше. Они очень красивые, чистенькие, ласковые. А я все думаю о тех, кого не получилось спасти.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение tatianka » 13 янв 2012, 19:01

Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 13 янв 2012, 19:22

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение tatianka » 13 янв 2012, 19:30

Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 13 янв 2012, 19:33

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron