Имя пользователя:

Пароль:


Обратная связь по дежурствам

Переписка волонтеров КД

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 11 ноя 2011, 23:25

Назрел материал для новой темы. В последнее время достаточно тяжело в теме по графику дежурств найти сообщения, где собственно отписываются о времени и дне дежурства:). Поэтому предлагаю в данную тему писать:
1. "обратную связь" по дежурствам: пожелания-предложения СТРОГО в корректной и уважительной форме;
2. нужды (что закончилось, чего не хватает);
3. что сломалось, что надо заменить - починить и т д


Для удобства, добавляю ссылку на эту тему в шапку графика дежурств и наоборот: ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В ПРИЮТЕ "СУПЕРКОТ".
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Зорька » 03 апр 2012, 12:36

22 приду.
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LibElla » 03 апр 2012, 18:23

огромная просьба от Лены-Лилы и меня: теперь в каждой комнате стоит большая емкость (в дырочку с крышками) для наполнителя, в которую мы ставим ЦЕЛЫЙ ЗАКРЫТЫЙ мешок и там только вскрываем. Мы больше не занимаемся пересыпанием наполнителя по ведрам! а то вчера во второй снова заметила ведра, а большая емкость проигнорирована :nea:
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение anmut » 04 апр 2012, 00:48

- "привет" от пирса забрала постирать.
- мне кажется или у Лолы какое-то раздражение в уголках губ?

вторая комната:
- почти у всех был понос или мягкий стул :grust:
- Петрушка поела совсем немного... принесли передачу-корм для неё, поставила в шкафчик на кухне, пакетик подписан.
- очень порадовали котята, веселым перекоти-поле елозили по полу :sarc:
Изображение
и мейн-кун, который лежал у меня на спине, закинув голову и лапы мне на затылок и грыз мой головной убор :sarc: покакал, кстати, аж в два лотка и одну какулю заботливо положил рядом с ними. в лоток его и вырвало кормом тоже, доктору сообщила.
- дежурила во второй впервые, старалась не накосячить - если что, напишите, в сл.раз исправлюсь.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение salgir » 04 апр 2012, 09:07

Для Петрушки принесла сухач к/д и пару пресерв ренал. В четверг еще принесу.
Что актуальнее: сухач или пресервы? Может, какое-то лекарство нужно?
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LibElla » 04 апр 2012, 11:47

господа модераторы, перенесети, пожалста, посты, касающиеся генеральной уборки в ее темку! а то пыталась хоть как-то свести концы - путаюсь...
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 05 апр 2012, 10:26

Самая-самая новость вчерашнего дня!!! Наши 3 девочки, которые так долго болели, пошли на поправку!!!Их не узнать, у всех отменный аппетит!На ужин подавали куриное филе, умяли все, да еще и добавку попросили.

Особенный рацион (оршанка - предпочтительно) остается у брюнетки в отдельной клетке.
Обратите, пожалуйста, внимание на прикрепленную к клетке записку - ОЧЕНЬ ВАЖНО!

В 3й пополнение: 2 новых кота (кошки) с Фауны, внешне жалистное впечатление, но с едой все гут, в нижней клетке у котейки весна под хвостом - попа ходит ходуном. Над ним котеюшка пока еще трусишка, от стресса-страха грозно шипит, но от прикосновений рук млеет. Когда перестилала лежанку, обнаружила разводы-пописы, может, это еще с давних времен чей-то "косяк". Подстилила пеленку, сверху ватин, при уборке загляните "под него"- сухо ли. Какает не в лоток, а рядом, не понос, но жидко (простите за подробность).

По "благоустройству": ставлю лежанку в левый угол "горизонтально", перед лежанкой еду-питье (при мне очень удачно котейки не выходя с постели и ели, и пили,умело пользуясь приборами), а вот возле лотка оставляю пространство "на бардак". Не ставьте, пож-та, миски рядом с лотком: вчера все они были первернуты, коты без воды.

КиСАНЬКе И СЕРой поставила 2ю лежанку рядом с 1й, ибо Серая барствует, а Кисанька бедно родственнует. Очень прошу воду для них наливать в миску с бутылкой: 1) она устойчива, если в бутылке много много, 2) их же двое (когда много мисок-меньше места), 3) девочки активничают, поэтому наводят бардак в номерах. Вчера "добавку" из курицы Серая нанизывала на коготь, подбрасывала и на лету ловила. Так что извиняйте, если вдруг обнаружите куриные "останки" - так радостно было видеть ее в движении и расслабленной. Гладить у меня получается, и уши она не прижимает!!!

Малышок-полосатик - игривое ласковое дитяти, ему Оля мелисса накидала игрушек, так тот устроил буйство красок. Еда-вода-лежанка у него на 2м этаже. Внизу лоток и игрушки, давайте попробуем поддержать такое бытовое устройство, иначе переворачивает иФсе! Вдруг сработает "многоуровневый" подход.

Специя ест все и с удовольствием, активная мурчалка, покаки - в лоточек, пописы пока все еще в лежанке, пеленок одноразовых много (над полкой для посуды), доктора в курсе, лечат.

Золотов жалистно просится из клетки на волю, на руках успокаивается. Мальчик у нас некастрированный, его это не смущает)), поэтому большущая просьба из рук и клетки не выпускать.

Чоппи (чернашка над специей) много и жадно пила, когда поставила миску с водой, может, потому что воды не осталось со вчера, может, по другим причинам, забыла вчера обратить внимание докторов. Понаблюдайте за ней, пож-та.

К дежурным 2й комнаты и докторам большущая просьба!!! Пока не придумалось-не ввелось чего-то действенного, перед дверью в комнату положите, пож-та, влажную тряпку с дез.раствором и , когда выходите из комнаты в общий коридор, не забывайте вытирать ноги. Давайте постараемся соблюдать элементарные сан.правила.

Так соскучилась по котам, дорвалась до 1й комнаты после дежурства в 3й (конспирацию соблюла: одежу сменила)! Вчера у котеек 1й комнаты случился страстный нежный п(р)орыв, и ко мне образовалась очередь. Поймала себя на мысли, что сегодняшний состав котеек, кого не возьми, просто самый-самый и самый любимый! Причем на любой вкус, настроение, состояние души, характер будущего хозяина.

Место Мурчана в в 1й комнате и в моем сердце занялШелдон, если у вас по каким-то причинам нет детей, или они выросли, а вам так не хватает тепла, то Шелдон самое ласковое нежное дитя!

Чулпан пока еще недотрога, но с неподдельным интересом наблюдала за моим обнималками-прижималками-целовалками со всеми остальными.

Масик - это нечто ласковое игривое настреонческое классное, сначала он просто сидел у меня на руках, если вдруг приходилось менять "пациента" на кого-то другого, разгонялся и лез по мне как по дереву с требованием вернуть "взад".

Франсуаза- степенная и самодостаточная, но очень любит ласку.

Савушка чет загрустила и сидела на тапчане, а когда взяла ее на руки, обнималась, тарахтела, подставляла головку под подглаживания. Такое милое котейко....

Для Вика пресервы в комоде с едой, как-то натуралку при мне он не очень жалует, ему бы в мою разбалованную котобанду...

Для Пирса есть сухой корм (для стройный) тоже в комоде и привозила пресервы "роял канин лайт", вчера не посмотрела, остались ли. Мне кажется, он сильно стрессует от "режима2 - одна банка в день... Если никто не против, давайте возьму грамотную диету Пирса под свой контроль (привезу лайт-корма в пресервах и сухач сегодня), распишу график-нормы кормления.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Sandra » 05 апр 2012, 11:26

Аватара пользователя
Sandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение мелисса » 06 апр 2012, 11:36

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Латогурик » 06 апр 2012, 19:33

девочки!
3 комната - нашу беззубую малышку очень сильно рвало. ее мотляло по клетке.
1 комната - серый малыш(аля голубая кошка) отказался кушать и все время пролежал почти не двигаясь.
Буду рада любой информации о нем:
Изображение
Не вернулся домой любимый кот
Аватара пользователя
Латогурик
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:32
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение SmileGirl » 07 апр 2012, 19:15

Я вчера дежурила в пятницу вечером в 3 комнате. У беззубой малышки в клетке были мокрые газеты, но вела она себя спокойно (не считая обычно-постоянного мяуканья) и с аппетитом слопала оршанку.

В первой клетке (где сидели два диких полосатика) была мокрая одна лежанка. Я ее убрала, во вторую лежанку постелила пеленку. Понаблюдайте, пожалуйста. А куда делся серый дикий котейка из этой клетки?
...все окна открыты в одно небо...

Изображение

+375 44 7337 696
Аватара пользователя
SmileGirl
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:09
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Котик-жмотик » 08 апр 2012, 18:42

По 1ой за сегодня:
- Агафья Васильевна сегодня почти не ела (предлагала и натуралку, и пресерву, и оршанку). Хотя, в принципе, все (ну, кроме Пирса, конечно :D ) сегодня крутили носами - не хотели особо есть легкое с рисом и морковочкой. Наверное, сухим нахомячились.
- сегодня поубирала всю сушку и выпустила Пирса погулять - ему очень понравились: полазил по верхним полкам, по трубам. Ему полезно размяться, выпускайте его, пожалуйста (только еду нужно на это время прятать). Пытался, правда, щемить Самюэля, который тоже разминал кости.
- заморозила три ванночки легкого с рисом и морквой: 1 - в морозилке на кухне, 2 - во 2й комнате.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Латогурик » 08 апр 2012, 19:25

Третья комната.

2 клетка сверху и Специя - мягкий стул.
2 клетка снизу - большой драчун(драчунья) - старайтесь не выпускать его, лез к соседу сверху и Золотову.
Буду рада любой информации о нем:
Изображение
Не вернулся домой любимый кот
Аватара пользователя
Латогурик
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:32
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Julianna » 08 апр 2012, 20:21

Евсения забронирована.

2 комната:
Спецкорм Петрушки находится в коридоре в шкафчике (где мы складываем обычно оршанку). Пакет подписан. Там пресервы и сухой корм. Сегодня Петруша хорошо ела пресерву, я смотрела и радовалась.

Балу нужно выпускать на променад, а то толстеет. Он побаивается, но если это делать в конце смены, когда половина котов уже дрыхнет, то ему не так страшно.

У нас там целая толпа стрессоидов, которых нужно адаптировать. Про Айса молчу.
Среди них: уже хорошо известный Люкс, над ним в клетке Ладушка-Эвелина, на выгуле - Нева, бело-черная (сейчас она ласквая, т.к. хотелки), Серая (в клетке над Балу).
Их нужно выглаживать и заглаживать.

Не могу понять на счет Васи (вискасный с загнутыми ушами). То ли он такой флегматичный, то ли ему не очень хорошо. За всю смену (5 часов) не ел и только спал...
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Серая » 08 апр 2012, 21:17

Julianna, я Васю глажу долго-долго, и тогда он соглашается покушать. А вообще он всегда такой - сидит в своей лежаночке...
(+37544)7103370 Марина
Аватара пользователя
Серая
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:35
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Neka-chan » 08 апр 2012, 23:02

Аватара пользователя
Neka-chan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:24
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron