Имя пользователя:

Пароль:


Обратная связь по дежурствам

Переписка волонтеров КД

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 11 ноя 2011, 23:25

Назрел материал для новой темы. В последнее время достаточно тяжело в теме по графику дежурств найти сообщения, где собственно отписываются о времени и дне дежурства:). Поэтому предлагаю в данную тему писать:
1. "обратную связь" по дежурствам: пожелания-предложения СТРОГО в корректной и уважительной форме;
2. нужды (что закончилось, чего не хватает);
3. что сломалось, что надо заменить - починить и т д


Для удобства, добавляю ссылку на эту тему в шапку графика дежурств и наоборот: ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В ПРИЮТЕ "СУПЕРКОТ".
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 13 фев 2012, 10:50

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LibElla » 13 фев 2012, 23:19

сегодня навещала котов в первой: все такие вальяжные, довольные. И так чисто и тепло :dream: Казубович.Таня, пятерочка с плюсиками!
Марине Серой я бы тоже плюсиков наставила, но вот человеку, который меня в КД обучал всему, плюсы ставить - как-то не по субординации :redface:

а вообще сегодня было необычно живо, весело и интересно! завидуйте все, кто сегодня не был :blum:

Маш, еще раз - С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! :Rose:
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Ragneda » 14 фев 2012, 10:51

Элла, спасибо!для сегодняшней смены в холодильнике припрятан ТОРТ! рекомендую его съесть=) бутерброды тоже там есть, но они наверное уже утратят свою свежесть и вкусность =)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Серая » 14 фев 2012, 11:35

И еще раз присоединяюсь к поздравлениям=) И спасибо за вкусняшки=)

по делу:
У мелкой тигры из 2к хотелки.
***
если кто-нибудь найдет в КД сестру-близнеца этой сережки, воткните, пожалуйста, в нашу "доску объявлений"
Изображение
(+37544)7103370 Марина
Аватара пользователя
Серая
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:35
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение anmut » 14 фев 2012, 23:29

Серая, не видела. но хорошему человеку (читай "тебе" :D ) могу задарить такие под серебро :)

По третьей:
все покушали кроме Мартинки, которую Полина покормила насильно из шприца.
больше жаловаться не на кого - все молодцы :D

В первой у меня новый любимец - черныш в розовом ошейнике Чех(?) - такой ласкун, лезет на руки и обнимается, целовается :love2: :love: и черныш Гек тоже не отстает, но менее навязчив.) Постараюсь в субботу заскочить с фотоаппаратом, а то темы для Чеха и нормальных фото у Гека нет.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
p.s.
в морозильниках куча печени-почек и чего-то еще, спасибо Светлане за труды :)
забирайте домой, если есть желание приготовить :oops:
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение ip-yu » 15 фев 2012, 00:21

Во 2й - ушастик мейн-кун культурно ходил в лоток и ни разу мимо :laught: , бегал, играл, веселился все дежурство - я его выпустила, сильно просился :grust: , а под конец моего дежурства у него из носа сильно пошла кровь.. Полина в курсе.
Малышки трехцветки покушали бульон куриный с оршанкой, просили общения и немного играли))
Масик - море энергии, движения, ласки, нежностей- милейший ребенок))
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение chipa » 15 фев 2012, 00:50

Света Светлана потихоньку покупает и привозит в КД субпродукты. Все можно брать и готовить дома.

Из печени получаются отличные паштеты (добавить, например, немного каши или овощей). Рубец тяжело резать в КД, дома удобней. Почки лучше вымачивать и нарезать. Сердце - на паштеты или тоже кусочками. Легкое отваривать и на мясорубку. Рыбу хорошо проварить, добавить чуть риса и если довезти с рыбным бульоном, то коты с огромным удовольствием поедят такой супчик. Вариантов много. Основная просьба - каши меньше, "мяса" больше. Пусть будет меньшее количество еды, но качественней.

Объемов не бойтесь. Можно ведь и килограмм какой взять, а котикам радость. Также можно привозить еду и замораживать. Только подписывайте дату готовки и содержимое.

Света, огромное спасибо за помощь в закупках :Rose:

Будем очень рады, если кто-нибудь еще поможет покупать субпродукты. Как выяснилось "грибные" места на недорогие продукты часто встречаются в отдаленных районах. Света хоть и без машины, но по нескольку заходов холодильник наполнила.
И, конечно, деньги вернем. Не у всех есть возможность тратить свои.

По системе взаимодействия с помощниками и холодильником))) звоните мне (или смс) +37529-646-82-91 Полина.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
По состоянию здоровья подопечных, прошу оставлять записки врачам. Знаю, что и так пишите, но еще раз напоминаю :roll: . Тогда информация дойдет до лечащего волонтера день в день. Если кто-то хочет помочь с лечением, например, ушей, тоже прошу согласовывать с врачом на смене. А еще лучше с Леной lila8606 или мной. Не все препараты можно применять у определенных котов.

Без врача можно и нужно протирать глаза и носы фурацилином, если все очень масштабно залеплено (но после процедур оставить записку тоже надо, врачи каждый день смотрят динамику в состоянии котов, включая носыпрырки и гляделки)))). И капать глазные препараты, если просьба вынесена отдельно (есть схемы). Оставим записку на двери или кухонном столе.

Спасибо всем за помощь :Rose:
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение asya » 16 фев 2012, 00:08

Сегодня почти все коты хорошо себя вели (в 1-ой). Правда, вчера, по-видимому были куриные горлышки, поэтому сегодняшняя каша воспринялась как "ой, да ну её". Малышка, похожая на Красотку, уже второе дежурство прячется на высоте, так что замечаю ее не сразу, очень боится, но поела с аппетитом. Кенния тоже покушала паштет. Барсук, хоть и строил из себя как обычно плохого парня, сегодня был особенно общителен, пытался помочь убирать и даже порывался помыть посуду. Девочка-колобок в первом ряду нижней клетке с белым ошейником просто нереальная!.. такая классная... малышка-худышка сегодня по головам не скакала, почти все время проспала в лежанке.
еще сегодня было продолжение кровавого триллера. Пока убирали в клетках, я открыла клетку Вика, сестра -- черно-белого очень ласкового котика, чья клетка справа от Вика. Вик вел себя спокойно, а с его соседом нечто приключилось, пока я закрывала клетку, он вдруг резко ощетинился, шерсть встала дыбом, но бросился не на Вика, а запрыгнул с рук сестры ей на плечи и с такой силой впился когтями, что там остались очень глубокие такие прям "дырки" от когтей, ровно 10 штук о_О сестра в шоке, вообще не поняла, что случилось, котик через минуту такой же милый, как и раньше. :grust: так что, девочки, аккуратнее, когда эти двое рядом.
кстати, после этого Барсук уселся на скамейку напротив того кота и долго "пилил" его взглядом) защитник)

у Франсуазы (кажется, так зовут) плохие глазки. Хотела уточнить: недокторам глазки протирать можно (и сообщать об этом врачам)? если да, то чем?
Аватара пользователя
asya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:34
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение anmut » 16 фев 2012, 00:17

с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение DragonFly » 16 фев 2012, 01:33

девочки, я правильно поняла, что все что в холодильнике готовое можно спокойно скармливать любой комнате? :oops:

сегодня нашла пшенку и куриное мясо с шейками. в 3-й ели очень хорошо. кто-то слопал сразу всю порцию, кто-то хотя бы поковырялся и постарался пожевать, в общем все попробовали вкусняшку, кроме зашуганых котиков в нижней клетке при входе, хотя может потом поедят в тишине и темноте. :laught:

серенькой худышке Миранда скормила целых 3 огромных шприца оршанки! вот что значит специалист! она как-то сильно мерзнет - все дежурство просидела прямо прислонившись к батарее. :grust:

котик черно-белый при входе в верхней клетке, который творит вечный хаос из газет, какает жиденько так очень, забыла сказать сегодня девочкам-докторам.

в 1-ой черный кот с розовым ошейником - просто чудо, невозможно оторваться, постоянно лезет на ручки :love2:
Аватара пользователя
DragonFly
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:07
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение waxwork » 16 фев 2012, 02:36

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение anmut » 16 фев 2012, 09:10

waxwork, Чешка уже давно дома :) а это новый котик, переехал из 3комнаты в 1 :)
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Julianna » 16 фев 2012, 12:06

Аня, ты права, черного в розовом ошейнике зовут Чех!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение kosshhka » 17 фев 2012, 00:37

Сегодня дежурила вместе с Олей в 1-й комнате.Была второй раз,а уже кто-то поехал на новое место жительства,а кто-то приехал.Не успеваю всех запомнить,но,конечно же,Лёва не забываем!Очень нравится Кения и малышка серая(я всё больше по кошкам).Но коты тоже шикарные.Очень зашуганая какая-то кошка из1-й клетки внизу.Когда хочешь её погладить-вздрагивает и прямо аж вжимается в подстилку.Девочки, гладьте её,пожалуйста,
не хватает ей человеческой ласки :love:
Обратите внимание на рыжего,у него сегодня был жидкий стул светло-жёлтый : :(
Чёрный кот в розовом ошейнике просидел всё время на подстилке на полке.Когда убрали комнату и поставили сухой корм-не ел.Поднесла миску прямо под нос-отвернулся.Как-то странно :eye: Тоже обратите внимание,пожалуйста.
Почистила уши Кении,Франсуазе и серой кошке в клетке наверху слева.Кстати,очень ласковая,когда открываешь клетку,сразу просится на ручки,прижимается и мурчит как трактор.
У Франсуазы потекли глазки,прошлый раз этого не было.Лена закапала капли. :med: Ну вот,пожалуй, и всё на сегодня.
''Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку'' Бернард Шоу
Аватара пользователя
kosshhka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:02
Откуда: Минск Центр
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Arlona » 17 фев 2012, 22:03

Даўна не дзяжурыла ў 3-м пакоі. Не магу ўтрымацца ад эмоцый:
Якія ж у нас там усе прыгожыя цудоўныя каты! Я б усіх сабе забрала, каб была магчымасьць (тое самае я думаю, калі прыбіраю і 1-шы і 2-гі пакой, ага :) ) Столькі новенькіх мардашак і усе непаўторныя. Коцікі з 1-ай клеткі вельмі пужлівыя, іх трэба разгладжваць, але пад рукой ды пад улагоджвальныя размовы становяцца пяшчотнымі камячкамі. Паласацік з вавёркавым хвастом (першы раз такое бачу: кот з каротнай поўсьцю і зь ненатуральна пухнатым хвосьцікам) - проста адпад. Мюша, названы ў гонар нашага любімага Мюнхена, вельмі мілы і ласкавы пухнаты зьвярок. Праўда, сёньня ён адыходзіў ад наркозу пасьля кастрацыі дык пакутваў, бедны :( А рыжага вы бачылі? Вось гэта кацяка! Ладная такая фігура з запамінальнай немаленькай пысай! У яго падранае вуха (няма паловы аднога), але ўсё адно ён будзе зоркай прытулка, мне так здаецца (а як ён лашчыцца на ручках, дамскі дагаджальнік! і ерунда, што какешым пакуль побач з латком, навучымся ):) І астатнія ўсё таксама буські.
Марцінка-сымпацюлька сёньня капрызьнічала і мала ела. І яшчэ вельмі шкада новенькую чарнушку, у якой шмат пераломаў і нейкая фігня зь нёбам. Яе сёньня павезьлі на рэнген і я спадзяюся, што яна мае шанцы на выздараўленьне.
Последний раз редактировалось Arlona 17 фев 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей