Имя пользователя:

Пароль:


Обратная связь по дежурствам

Переписка волонтеров КД

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 11 ноя 2011, 23:25

Назрел материал для новой темы. В последнее время достаточно тяжело в теме по графику дежурств найти сообщения, где собственно отписываются о времени и дне дежурства:). Поэтому предлагаю в данную тему писать:
1. "обратную связь" по дежурствам: пожелания-предложения СТРОГО в корректной и уважительной форме;
2. нужды (что закончилось, чего не хватает);
3. что сломалось, что надо заменить - починить и т д


Для удобства, добавляю ссылку на эту тему в шапку графика дежурств и наоборот: ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В ПРИЮТЕ "СУПЕРКОТ".
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение ip-yu » 09 фев 2012, 23:15

Arlona, я постораюсь сыпать поменьше корма в след. раз :oops: , просто это было мое 1е самостоятельное дежурство и 2е вообще.асчет натуралки, им в тот день девочки много навезли, кормили 2 раза натуралкой. У Пирса, наверное, натуралки не было потому что он все съел, вряд ли я кого обделила))
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 10 фев 2012, 01:53

Спасибо lusi за перестановочку в 1й, очень даже по фэншую))
И все домики на местах, и все облюбованы - красота!

Спасибо огроменное за сегодняшнее дежурство kosshhka и SmileGirl в 1й комнате, мое участие ограничилось мытьем лотков и мисок, и другими орг.вопросами, СПАСИБО!!!))
Таня (kosshhka) заглянула каждому в ухИ и глаза, со знанием дела многим их почистила и закапала. Очень котейкам нужны такие волонтеры, очень!

По "существу":
В 1й комнате обновление состава, я и прежний не успела запомнить, а теперь ваааще полное дезориентирование.
1) В филиал уехали Пумба, Спрайт, Пряник и вроде бы Штося, если чего не перепутала (рассеянная сегодня...)
2) В клетках сидят: а) Мурчан (чихает, сопливит и глазки у него текут), просьба к дежурным понаблюдать его стул (в 1й комнате кто-то какает с кровью, методом изолирования в клетку по одному будем искать бедолагу), б) Скай, сильно поносит, на лечении, ему нельзя сухого корма, в начале смены кормить натуралкой, в конце давать рекавери (в холодильнике на завтра открытая консерва - погреть) , если съест- можно добавку положить, все-таки на сутки оставляем, в) Вик, мой любимчик))) ласковый нежный, НО как некастрированный мачо неравнодушен к котам, "жесток" в обращении с ними, поэтому из клетки не выпускайте, пожалйста, и при уборке будтье очень осторожны. г) если ничего не путаю: Мартинка или похожая на нее девочка (насколько поняла, переведена из 3й комнаты, поэтому пока изолирована клеткой, наблюдать за стулом), д) Еще какая-то вискас-мелочь-худюшка (похожа на Фелицию, посадили в клетку для наблюдения (очень уж худющая да тяжело дышащая). Очень юркая... не одну клетку пришлось поменять, потому как вылезала во все щели, не удивляйтесь, если обнаружите ее в чье-нить клетке в паре или на выгуле, а одну клетку свободную.
3) Из второй комнаты в 1ю перевели: а) Селин, она не беременная, она просто в теле (высняли, стерилизована). пока стрессует(прям как в детском саду переживает перевод из одной группы в другую), б) Вроде бы Пирса (если я ничего не путаю...)Франсуазу
4) Из 3й комнаты у нас Гек, котейка ласковая и свободолюбивая, привык быть в 3й главным, если забыть закрыть первую комнату на ключ, высвободит всех!
5) У Барсука текут глаза, на предложение kosshhka закапать глазки отреагировал когтями и зубами, но kosshhkУ это не остановило, и важная процедура была проделана виртуозно!
6) Кения немножко беременная, доктора в курсе и в недоумении: непорочное зачатие, однако.
7) напоминаю про пушистую специю-которая прячется на самых дальних полках, не забывайте ей под нос ставить натуралку ну и сухач на выходе..
8) Левушка грустит, обсуждали с Полиной, лучше, конечно, если б он уехал домой, а мы бы помоли с курированием лечения (беру на себя), но, поскольку форс-мажор с Лешкой занял все наше время и внимание, Левушке нужно чуточку подождать.

Наполнитель есть! По корму в 1й: в бадье для корма остался цветной (его едят неохотно), оставила хилсовский (свою личную заначку), делайте замес, пожалуйста))

По 3й: влюблена в девочку, похожую на ВикА, такая чистюля, у всех в клетках полный бардак, у нее идеальная чистота.
По 2й напишет Юля (Джулианна), но из того что знаю: очень неважно себя чувствуют девочки-трехцветочки, держу за них все на свете!

И еще: очень важно, чем мы кормим, чтобы отслеживать, от чего у нас случаются расстройства.
Вчера на меню подавали кур.филе, немножко кур.печенки и сердечек ( мелко нарезанных и ошпаренных кипятком).

Вчерашняя натуралка практически вся осталась нетронутой в 3й и 1й комнате. Внешне выглядела не очень аппетитно... Все-таки мне кажется, лучше кормить натуралкой только перед дежурством, а оставлять на без нас только сухой корм
Последний раз редактировалось Vikaleta 10 фев 2012, 13:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение waxwork » 10 фев 2012, 03:57

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение kosshhka » 10 фев 2012, 13:00

Вчера первый раз была на дежурстве в КД. Понравилось,с удовольствием приду ещё. :laught: Очень люблю возиться с животными,особенно с кошками.Дома живёт трое :lion:

Очень хорошие девочки-волонтёрки,сразу видно,что люди пришли по велению сердца и уход за животными им приносит радость :Yahoo!:
Спасибо Вике за то,что привезла,показала и помогла : :rose:

Коты и кошки все замечательные!Толстенькие и гладенькие!/Правда,некоторым нужна уже диета :dream: /ВИДНО,что их очень все любят :love: Хочется,чтобы все котики нашли свой дом с любящими хозяевами.
Пока всё,не прощаюсь :laught:
р.с.
Буду смотреть график дежурств и созваниваться дежурными.Не совсем запомнила,куда надо идти.
''Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку'' Бернард Шоу
Аватара пользователя
kosshhka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:02
Откуда: Минск Центр
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 10 фев 2012, 13:16

Мартинка в 3 комнате в отдельной клетке и сидит, Пирс во второй. В первую перевели Француазу (черная с белым) и Селин.
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 10 фев 2012, 13:17

Девочки, сухой корм (цельный пакет Хиллса) стоит в 3й комнате (под большой клеткой слева от входа), там 3 пакета - подписано "филиал", один КДшный - его можно вскрыть и раздать по комнатам.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Казубович.Таня » 10 фев 2012, 13:24

Vikaletta Что делать с натуралкой если хвостики ее не доедят?
Аватара пользователя
Казубович.Таня
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:29
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lusi » 10 фев 2012, 14:46

Обычно остатки отдаем собачке на воротах (я и вчерашнюю не выбрасываю, по тому же адресу отношу).
8 044 714 17 21
Изображение
Аватара пользователя
lusi
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:24
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Julianna » 10 фев 2012, 20:39

ПО ВТОРОЙ КОМНАТЕ:
Наши мелкие - боль не только моего сердца. Спасибо девочкам-докторессам, которые сражаются с хворями хвостатых.

Будущему "мейн-куну" (Куняша) - я просто млею от него :love: - нужно ставить 2 лотка. Один с наполнителем, второй с газетой.

Т.к. у Лолы хвост набекрень, нужно следить за тремя пацанами, которые могут воспользоваться ее предложением. Два серых, один белый. Последний обычно из клетки не выходит, но Вася и Атос - будут рады погойсать по просторам.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Алеська » 10 фев 2012, 20:55

Лола-это пипец)))) Такс, девоньки, с акции седня все привезла, разберите ,плиз, не знаю что и куда. На столе в кухне 2 пакета, там корма, шприцы и т.д. В 3 комнате пакеты с бумагой и ветошью. Там есть одеяла шерстяные (или 1) особо не вникала, ткань хорошая. тож надо перебрать посмотреть что куда. есть и на тряпки и на подстилки что выбрать.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение SlaDa » 10 фев 2012, 21:23

дзяўчаткі, Аня анмут яшчэ 2 месяца таму пакінула ў адсеку для перадачак дэтальку, на якую фоцік крэпіцца на штатыў, покуль я дабралася да КД, непадпісаная і незразумелая рэч, канешне, знікла. Але калі раптам патрапіцца каму на вочы - скінце ЛС, калі ласка
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение DragonFly » 11 фев 2012, 19:41

девочки, мне передали для котиков 100 тыс. что-то купить или привезти денежку и куда тогда ее положить?
Аватара пользователя
DragonFly
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:07
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение asya » 11 фев 2012, 21:57

Вчера дежурили в 1-ой, туалет у всех котяток был в порядке, Скай поел только рекавери, во время уборки пытался добраться до сушки. Красавчик Вик наловчилася выбираться из своей клетки. Сначала подумали, что через небольшое отверстие спереди клетки. В итоге ловили кошака несколько раз, пока он пытался напасть на остальных котов, без крови не обошлось... )) Поймали-посадили, вздохнули с облегчением, пытаемся закрыть поплотнее клетку, поднимаем глаза и наблюдаем прекрасную картину: как ни в чем ни бывало Вик валяется на спине в чужой лежанке на верхней клетке. Оказалось, вылез через отверстие сзади... В общем, мы его пересадили в клетку под Скаем...

Также на полке для передачек пакет от знакомой девушки Ольги, там лекарства и корм. Один из них подписан -- он с повышенным содержанием белка.
Аватара пользователя
asya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:34
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 12 фев 2012, 10:24

Вчера заезжала в КД, что творилось в 1й комнате - не в сказке сказать не пером описать)))
Кто-то забыл закрыть шкафчик с ветошью и газетами... и... котеюшки навели творческий беспорядок, лишив себя ко всему прочему чистой воды. Так что девочки, не теряем бдительность, подопечные нас дисциплинируют!
У Ская пока еще мягкие какашки, но уже не понос!И Мурчан выглядет гораздо лучше,изолированное местечко пошло на пользу.

В 3ю комнату купила 11 маленьких глубоких мисочек (постараюсь сегодня забросить)
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Котик-жмотик » 13 фев 2012, 10:04

Вчера кототфеичи из первой объявили голодовку. Почти проигнорировали куриные желудки с кашей (хотя я туда и пару кусков филе добавила - пахло кусно). То-ли я с кашей переборщила, то-ли натрускались сухого перед этим.
Беременная Кения вообще от еды отказалась (предлагала и детское питание и вискас).
Вик в знак протеста наложил кучку посреди клетки. Всё дежурство мяучил и просился на волю. Такой шикарный котище!
А еще... вчера помогала упаковывать Лёвушку. :love2: Не пугайтесь, не обнаружив его сегодня - сладкокотие уехало домой.
Скай уехал на передержку.
Покорили просто две малышки вискас: одна в верхней клетке, вторая на выгуле (совсем худышка). Такие ласкушки!
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей