Имя пользователя:

Пароль:


Обратная связь по дежурствам

Переписка волонтеров КД

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 11 ноя 2011, 23:25

Назрел материал для новой темы. В последнее время достаточно тяжело в теме по графику дежурств найти сообщения, где собственно отписываются о времени и дне дежурства:). Поэтому предлагаю в данную тему писать:
1. "обратную связь" по дежурствам: пожелания-предложения СТРОГО в корректной и уважительной форме;
2. нужды (что закончилось, чего не хватает);
3. что сломалось, что надо заменить - починить и т д


Для удобства, добавляю ссылку на эту тему в шапку графика дежурств и наоборот: ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В ПРИЮТЕ "СУПЕРКОТ".
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LibElla » 11 янв 2012, 13:02

Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение chipa » 11 янв 2012, 13:23

Леша сидит отдельно. В холодильнике, который на кухне, для него заморожена еда. Пока там говяжий фарш. Привезу сегодня паштет из печени и говядину кусочками. Все подписано, разделено на порции и готово к употреблению. Только разогреть и в миску.

Чернышу уже значительно лучше. Пока наблюдаем.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LibElla » 11 янв 2012, 17:29

так а сушку ему для почечников нести?
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 11 янв 2012, 18:28

LibElla неси:)
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Julianna » 13 янв 2012, 01:04

Вчера дежурные 1 комнаты, наверное, быстро убегали, т.к. забыли ведро с грязной водой. Надеюсь, коты ее не пили. Будьте внимательнее!

Также БОЛЬШАЯ просьба при уборке лотков не ограничиваться извлечением какашек. Если лоток грязный, то нужно просеять наполнитель в чистый лоток, а прежний вымыть. Сегодня Лена-Ч вынуждена была мыть лотков 15, как минимум. Еле успели.

Добавляйте, пожалуйста, в еду котам витамины, которые стоят у холодильника.

Во второй комнате в столе есть обогреватель. Если в комнате холодно, включайте во время уборки. И не забывайте выключать перед уходом!

Thanks :rose:
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LibElla » 13 янв 2012, 12:22

Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 13 янв 2012, 12:39

в ванной замочена посуда из 3 комнаты вся в жиру, мыли дважды - не отмылась, так что надо перемыть ещё раз
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LibElla » 13 янв 2012, 12:45

вот и чего я сегодня на третью? ой, у меня очень болит живот - замените меня, пожалста :D
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 13 янв 2012, 12:51

LibElla Не вопрос, заменим! Но отработать заставим:))
Элла, не волнуйся первые три слоя жира были отмыты вчера, так что .... всё не так плохо
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 15 янв 2012, 00:45

Все-таки выходной и отсутствие гонки со временем и вахтЕром - счастье и для волонтера, и для котейкиных! Пришла в 10.20, ушла в 18.20, и осталась бы на еще... а ведь мне очень помогла Юля (Jullietta1987) - СПАСИИИИИБО!!! Чем больше времени проводишь в КД, тем а) больше работы находишь (ну, есть куда приложить руки, поэтому волонтеры даже если закрыты смены приветствуются!) , б) стОльких котеек делаешь счастливыми, они ТАК нуждаются в ласке... а каким счастливым уезжаешь ты... понять это могут только побывшие в нашей счастливой "шкуре"))
Добрый час-два-три ушли на обнималки-целовалки-облизалки))) Да-да-да, конечно же, с Левой, об этом напишу в его теме, и с Ориксом (для общения с человеком ему нужно время - первые минуты шугался, а к концу смены подставлял бока и даже на руках успел посидеть).

По уборке-кормлению-настроению (1я комната):
1. Маленькие неглубокие лотки использую только для газет. Между лотками оставляю небольшое расстояние (а не в стык в стык), чтоб котейкам было удобно лавировать.)) В конце комнаты поставила два продолговатых больших белых лотка с газетной подложкой, они закрывают все простраанство и тогда котейки, которые предпочитают газеты, не промахиваются!)) К слову, в газетах был замечен Витя.
2. Все совки, щетки сложила в ящик, который стоит под комодом с посудой справа. Потому как котейки очень любят это углубление-полочку, там теперь стоит лежанка с подушкой, пусть и стоит, а?! Написала про местонахождение совков на бАмажке с интрукциями на двери 1й комнаты.
3. В комоде с посудой стоят 2 сухача (один голубой - для печеночника Леши, после того, как в начале и в конце смены покормите его натуралкой (что давать на меню - в инструкции на той же бАмажке), можно насыпать этот корм, все-таки оставляем на сутки... Второй - для остальной гип-гип-кампании. Корм беру в 3й комнате, наше ведро для еды пусто (к слову,оно находится в конце комнаты рядом с последней клеткой. Туда же перекочевали чистые лотки, бутыль для воды, ведро с наполнителем для первой (заначка, да?)))
4. В некоторых клетках сделала перестановку лотков-лежаков, присмотритесь, так котейкам удобнее... правда...
5. Жуткие ящики-лежаки отправила на верхние полки, их перезастелила, недельку можно не трогать. Котейкам такой уклад понравился, чесслово)) Большой желтый лежак (бывший туалет) отправила на палати, на его месте теперь 2 маленьких полукруглых домика, которые тут же были облюбованы и не примяты.
6. Ань anmut, сухача на выгуле не осталось ни в одной миске. Буду очень признательна Люсе за ее обратную связь по моему сег.дежурству дабы знать, мало ли, много ли оставляю, чего делаю не так....
7. В первой верхней клетке новый котик, которого сразу и не заметила, он сидит в коробке без единого звука и телодвижения, уже убирая комнату, заметила, что там кто-то за мной следит... На натуралку не обратил внимание, на сухач тоже не отреагировал, оршанку съел всю, перед уходом поставила добавку. Пока стрессует, всего боится и шипит, но не бросается, просто защищается звуком.
8. Чернышу с белой грудкой понравилась обнова-лежанка и ее место, до этого стоял ящик в конце клетки, но он при мне там не сидел, ему нравится всех и вся обозревать, поставила у клетки уютную лежанку-улегся и забалдел. Ему можно только натуралку, очень любит оршанку, не зная противопоказаний, оставила лечебный корм для почечников от Леши =Либеллы, ну... нельзя оставлять котов на сутки без еды, нельзя... это бОльший грех... простите за инициативу...Ест-но давать оршаночку и до, и после уборки. Очень ласковое и требующее ласки создание, очень смешные издает звуки, похож на мою (моего) МИшель, эх...
9. Кошечка под "чернышом" ела натуралку, а потом весь день спала, оставила ей оршаночки и сухача.Пока осторожничает, ну, очень красивая киса!
10. Пирс (последняя клетка) "недоедает", во время моего дежурства практически все время просил еды. А чего он сидит в клетке?Ему тоже поменяла лежанку (вместо ящика другой ящик)) более удобный, и не рядом с лотком, потому как клетка с перепадами высот. как результат, часть подстилок была в лотке с подробностями.
Теперь лоток отдельно, лежак отдельно. В его лотке были обнраужены жидкие подробности, при мне повторил этот результат, ест-но, убрала.
11. Мне очень не хватает каталога приюта по комнатам... и у нас появился человечек, который может это сделать!Юля (ip-yu)!Во вторник посмотрим рукописный материал, уточним у Олеси, что есть у нее в эл.виде, чтоб не дууууублироваться, и будет нам всем легче! Сегодня не знала, на кого излить свою любовь: все на подбор!!!Очень хочется знать и дать знать миру эти мордочки в лицах!
12. Очень важный момент: когда открывала клетки и была рядом, гладила и разговаривала, котейки ели охотнее. Им очень нужно наше внимание!

По 3й комнате:
Дежурила Вика Жданович, и все-все-все было зааааааааааамечательно чисто уютно, просто я осталась надольше и "очевидела" маленкие нюансики в этой комнате.
Комната на карантине после фауны: кто-то в стрессе, кто-то нуждается в лечении (нос забит, глаза текут), кто-то просто на карантине. Мое наблюдение: после лечения (уколов и промывки носов и глаз) все набрасываются на еду, а до этого без особого интереса к еде... Котейки все съедают, а потом на сутки остаются без еды... Вывод: неплохо было бы дежурным 3й комнаты проделывать перед уборкой элементарные процедуры (промывка носа, глаз), а потом кормить -убирать-сотавлять сушку. Тем, кто лечит, обращать на пустые миски внимание-пополнять. Мож, это делается и без моего занудства, а, если не делается?!))) Для удобства дежурных можно было бы оставлять такие же как и на дверях пометки по лечению: закапать глаза, промыть нос, уколы, и ставить галочки (промыто). Можно файлики скотчем прикрепить где-нить на клетке с историей болезни, и только листочки менять-дополннять...
В 3й комнате среди новичков появились любимки вплоть до желания взять на квартирную передержку после карантина : муж еще не знает...
Очень похож на нашего Топу по морде -пушистости типа персидская шиншила, но лесной окрас. Ласковый, доверчивый, сегодня с Леной (lila8606) вырезали ему колтуны - КАКОЙ терпеливый ангел: промывала глаза-благодарственно молчал, вычесывала грудь-живот после страшнючих колтунов блажентсвовал. Когда экзекуции закончились, уткнул свою мордочку в мою подмышку,засопел-заурчал, перебирая лапками... Теперь приезжать мне надо как минимум на полчаса раньше...
А еще там такие очаровательные черныши, аж 3, и каждый - сплошное очарование! А какая там лесная девочка, ммм. В общем, все, кто хотел бы иметь много котов не может себе это позволить, добро пожаловать в КД на дежурство!!! ВСЕХ СЧИТАЮ СВОИМИ В СВОЕМ КДшном ДОМЕ!!!

ПО 2й комнате:
Вальжина, ты просто ураган, так быстро-так качественно- с таким отличным настроением и чувством юмора!Спасибо за позитив и улыбку!
По делу:
1) У котят закончился сухой корм, случайно нашли вискас, хватит на пару дней - не больше... Котята - просто улет... сидят во 2й ттт типа на карантине, держу за них кулачки. Они ТАКИЕ классные, эх... забрала бы.. если бы хоть одна изолировання комната была бы...
2) У Лолы ТАКИЕ хотелки - просто абзац, она ТАК орЕт, что несешься спасать весь кошачий мир во 2йкомнаты, а оказыватеся, что это всего лишь "ЭТО"))
3) Видела мастер-класс по приручению Айса от Джулианны: он шипит - она его гладит - он не шипит и урчит! Просто чудо!!! А еще чудо, что он уже не прячется как раньше.
4) А еще там живет мой Антошка... просто копия...

Пропишите меня в КД...
Последний раз редактировалось Vikaleta 16 янв 2012, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 15 янв 2012, 00:58

с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение zdanovich » 15 янв 2012, 01:12

Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 15 янв 2012, 01:19

zdanovichТак она кушала?!!! :D А мы стояли с Полиной и думали, если она не кушала (а я думала,что не кушала), почему не обезвожена?! :med:
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение zdanovich » 15 янв 2012, 01:22

Мы с Викой вскипятили в микроволновке воду (кстати, чайник не работает?) и развели оршанку. Вот ее она похлебала, я ей еще и добавку носила, это добавка и осталась видимо стоять.
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 15 янв 2012, 01:30

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron