Имя пользователя:

Пароль:


Обратная связь по дежурствам

Переписка волонтеров КД

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 11 ноя 2011, 23:25

Назрел материал для новой темы. В последнее время достаточно тяжело в теме по графику дежурств найти сообщения, где собственно отписываются о времени и дне дежурства:). Поэтому предлагаю в данную тему писать:
1. "обратную связь" по дежурствам: пожелания-предложения СТРОГО в корректной и уважительной форме;
2. нужды (что закончилось, чего не хватает);
3. что сломалось, что надо заменить - починить и т д


Для удобства, добавляю ссылку на эту тему в шапку графика дежурств и наоборот: ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В ПРИЮТЕ "СУПЕРКОТ".
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LibElla » 02 янв 2012, 22:43

сегодня я попала-таки на дежурство в первую: сушки было еще завались! только, девочки, огромная просьба: не ставьте сушку выше воды (на полочку, например) да и просто рядом тоже не стоит - коты носятся и много сушки оказывается в воде, которую коты из-за этого не пьют.
Так как в первой от двери клетки никто не сидит, то открыла ее для посещений для всех котов - все-таки больше места для пряток ;)
С туалетами было все ок. НО меня просто убил серый щекастый кот: он пристроился на навесной полке (когда входишь, она на противоположной стенке) и нагло, глядя на меня, сделал лужу, которая потом водопадом потекла просто на пол и стоящий снизу "тренажерный зал" для котов. Если бы в это время я не перевязывала попонку (то бишь были заняты руки и ноги), то я бы его отлупила (хотя обычно этого не делаю) - в общем, моему возмущению нет предела!

очень была рада видеть Ская на свободе и много здоровых глаз и носов (всего-то троим надо было что-то закапать!), а также много новых морд и хвостов. Особенно рада была недосчитаться некоторых, значит они дома!

смогла слегка размяться и в третьей под руководством Лены-Лилы - перед собственным дебютом в 3й ;)
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение anmut » 04 янв 2012, 22:19

В третьей комнате:
- у черныша с верхней полки 1клетки сильно текут слюни, кое-как вытерла. Во время уборки клетки даже походил немного по комнате, а в клетке уставился в одну точку, даже оршанку не уговорила поесть, ничегошеньки не поел.
- кот-шипучка с больными глазиками под тряпочкой замирает и на ручках оттаивает, ласковый, добрый, подставляет шейку для почесушек :love: а в клетке снова - шипит и плюется, такой дурашка.
- у меня есть любимчик - на верхней полке у двери рыжик-пугливый, он на ручках такой лапочка :love: - массаж делает активно очень, только коготки бы ему подстричь :sarc: немного настрожен, но скоро оттает, думаю.)
- подскажите, в самом низу в клетке у двери такая шипящая красота - ей на руки как? можно брать или опасно?)

В первой:
Красотка боится, но на руках урчит-мурчит, главное поймать :sarc:
Рукс совсем уже ко мне хорошо относится, не боится ни капельки.
И белый Пумба - уже не убегает! Помнб, как ловила его птичкой по комнате - ужас. А теперь в ручки можно взять, почухать :love:
Какие-то все красивые и здоровенькие, ттт, смотришь - не нарадуешься :love: :love2:
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 05 янв 2012, 00:47

с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение anmut » 06 янв 2012, 21:05

lila8606, я её так и не взяла - побоялась.)
зато вот рыжего-пугливого затискала, коготки подстригла - он меня замурлыкал :love:
и наш черно-белый шипучка - обнимался с Машей, когтики дал подстричь и вообще был лапочкой.)
да, это прозвучит внезапно, но у меня появилась не_любимица, Долорес - красота, но такая вредная, это ужас. я у нее четыре раза убирала, она всё переворачивает. убрала газеты - она переворачивала еду, я убрала два раза - потом плюнула. она перевернула коробку и лоток... ощущение, будто нарочно это делала... не знаю, внимание привлечь или позлить. так в целом - кошь приятная.
черныш из первой клетки опять не кушал, предлагала с руки пресерву-оршанку - не хотел. зато походил-погулял, поиграл с водой в ведре - Маша предположила, что решил утопиться :grust: :sarc:

по поводу первой комнаты:
Барсук ведет себя очень хорошо, не дерется, даже со Снегрукой сегодня обнимался и спал. может можно его выпустить или нет? и у него пузо лысое (вроде брили - нет?) - это нормально?
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение anmut » 07 янв 2012, 09:42

p.s. забыла сказать - в передачах лежат 60.ооо от Vanilla
на любые нужды кд.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Котик-жмотик » 07 янв 2012, 21:20

Долорес устраивает такой бардак в клетке, что мама дорогая! Коробку-лежанку в ее клетке сегодня привязали к решетке, чтоб она ее не переворачивала, миски я поставила возле коробки, а лоток в дальний угол. Заменила на лоток с высокими бортиками. Может это немного изменит ситуацию? Заметила, что она несколько раз садилась в лоток, гребла, и опять садилась. Может она пописать не может? Насыпала полностью чистый наполнитель - завтра обратите, пожалуйста, внимание будут ли опилки. Она, кстати, весьма жмакательная :love2:
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LibElla » 10 янв 2012, 21:03

все-таки уборка 3й комнаты - это такая халява! особенно, когда приходишь, а еда твоим подопечным уже готова :) спасибо Ане и Оле за это!
спасибо Марине Серой за помощь в выстригании колтунов большому черному пушистому коту из 4й клетки! коту спасибо за терпение :)
вот только черный кот Гек, что на выгуле, кашлял... а так все коты молодцом, даже те, которые очень больные... особенно радует тигровый подросток из третьей клетки (можно, я ее Шнуфа/Шнуфель назову? на немецком языке это значит что-то умильное, хорошенкое - прям про нее! ну или Ириска или Карамелька - по цвету животика :)): она такая чистюля, все всегда у нее остается на своих местах, наполнитель едва просыпан (только то, что к лапкам пристает), и такая общительная и ласковая!

вихрем пробежалась по ушам первой комнаты: Лешке пришлось капитально чистить и закапывать Амитом, там столько всего было, и уши были до крови разодранные, бедный Лешка...

Витю я простила за почти снятый скальп неделю назад и теперь снова по нему млею :dream: полосочки для меня - это все :dream:
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Julianna » 10 янв 2012, 21:11

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LibElla » 10 янв 2012, 21:21

Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Серая » 11 янв 2012, 00:15

1. несчастный черный пушистый кот из 3 комнаты ест подогретый вискас. это все-таки лучше, чем ничего)
2. я взяла переноску, записала в "учете", верну.
3. всем любителям попить чаю с прискорбием сообщаю, что он у нас кончился.
(+37544)7103370 Марина
Аватара пользователя
Серая
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:35
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение anmut » 11 янв 2012, 00:43

первая комната:
Пряника вырвало жидкостью (еще под клетками была рвотная лужица из корма, не знаю чья) - и он вялый, есть не хотел, чуток поклевал и в угол забивался.
Лёша говядину в клетке демонстративно не ел, вне клетки с рук согласился. если ему нельзя куриное, то можно ли ему перепелиные яички? и куриный сухач?
кто-то описивает все домики... один раз заметила за этим делом Мурчана. неужели он один все обоссал? он же кастрирован? вообщем, один домик забрала постирать, а то насквозь прямо обоссан.

взяла переноску, в пятницу верну.

принесла передачку от АроМагия - шприцы. Алла хочет помоагть регулярно, шприцами или тем, что нам необходимо. плюс хочет помочь в оплате операции кому-нибудь или просто денежкой на корм. к кому её направить, чтобы всё это обсудить? или что мне ей ответить?
+ у Аллы много коробок, их можно забрать от тц "силуэт" или с ангарской - если они нам не нужны, то надо отписаться Алле, чтобы она их не хранила, если нет места.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 11 янв 2012, 01:01

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение murziko » 11 янв 2012, 01:28

Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 11 янв 2012, 03:14

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение anmut » 11 янв 2012, 03:38

Vikaleta, в морозильнике для Лёши есть говядина готовая по порциям (подписана,что для него), на дня три-четыре должно хватить. давала ему еще пресервы говядина+ягненок и говяжью оршанку, не знаю, можно?
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron