Имя пользователя:

Пароль:


Обратная связь по дежурствам

Переписка волонтеров КД

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 11 ноя 2011, 23:25

Назрел материал для новой темы. В последнее время достаточно тяжело в теме по графику дежурств найти сообщения, где собственно отписываются о времени и дне дежурства:). Поэтому предлагаю в данную тему писать:
1. "обратную связь" по дежурствам: пожелания-предложения СТРОГО в корректной и уважительной форме;
2. нужды (что закончилось, чего не хватает);
3. что сломалось, что надо заменить - починить и т д


Для удобства, добавляю ссылку на эту тему в шапку графика дежурств и наоборот: ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В ПРИЮТЕ "СУПЕРКОТ".
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Серая » 22 дек 2011, 20:43

Зорька, при мне один пакетик на двоих уговорили быстренько)
(+37544)7103370 Марина
Аватара пользователя
Серая
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:35
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Зорька » 22 дек 2011, 21:16

СераяОни вчера плохо ели, и наверное плохо себя чувствовали :( Девочки, если есть возможерсть, сделайте им грелку(пусть даже из пластиковой бутылки)Они очень мерзнут.
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LibElla » 22 дек 2011, 23:00

девочки, я пока в Германии на Рождество. Может, нам надо какие-то особые корма? видела, например, сушку для котов с диабетом, с больными почками и тп. Не дешево, но все-таки. Может, нужно что-то именно для котят? много не обещаю, но если что-то надо, то привезу ;)
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 23 дек 2011, 00:11

Я сегодня во время дежурства все время улыбалась:
1. Приятно было увидеть по лечению Катю Eshika
2. Очень пригодилась помощь Кати Кошечки, которая пришла за одним, а осталась в помощь! Катя, благодаря тебе, мы с Леной успели во время!))
3. В 1й комнате практически все здоровые, произошло обновление состава, 98% котонаселения ласково преданно нежно до одурения, влюбилась практически в кажного. Благодаря помощи Кати Кошечки удалось пообниматься- обцеловаться- каждому в глаза заглянуть и про уют не забыть!))) Спасибо за поддержание порядка, все домики на местах!
4. В клетке остался только Черныш, ему пока можно исключительно натуралку. Очень жду результатов анализов, так хочется его уже на выгул - чудный он...
5. В округе не было ни одного промаха в лоток, все чистенько!
6. Угадала с натуралкой (сердечки ошпаренные и печеночка куриная), съели все и все за обе щеки, ничего не осталось (а ведь 5 кг принесла). Не ест ничего кошка после стерилизации в 3й и подросток-дикарек из 3й, по-крайней мере, пока ты в комнате.
7. Меня беспокоит Скай, он болезненно реагирует на прикосновения в области живота-спины, не злится, а именно подстанывает (мож, мне показалось...)
8. У котеек 2 обогревателя от мамы waxwork, огромное ей спасибо, потому как вчера мне хотелось раздеться, такая была парилка.
9. Пыль везде повытирала, у кого будет свободная минутка: в шкафчике с посудой смахните пылюку, мож и до стекол у кого руки дойдут, всю благостную картину портит!))
10 А еще вчера в КД много чего полезного передала bagiraf88, в том числе мешок наполнителя, который оказался очень кстати, поскольку наполнитель весь изошелся..
11. Важный момент: когда пришла, никто из котов из 1й не требовал еды, потому как судя по кол-ву мисочек на разных полочках, есть им было чего!)) Лично от меня благодарность, люблю сытых котов)) Правда, это им не помешало слопать все, что много принесла, да еще перед уходом сушечки поесть да добавочки попросить. Сушку (роялканиновскую) на второе (после натуралки) беру в 3й комнате, а уж на вечер-день без нас оставляю то, что в большой бадье.

Из "негатива")).... ну, пожалуйста, в стопятьдесятпервый раз обращаю внимание - не оставляйте лотки из ПВХ после того как покормили натуралкой, их коты разрывают в клочья и некоторые элементы едят.

По наполнителю
Расход большой, то ли мы, то ли коты не экономные)), но средств, которые 3 волонтера (Libellas, lila8606, Vikaleta) ежемесячно вносят, катастрофически не хватает.
К газеткам возвращаться не хочется, заставить котов реже пользовать лоток или убедить дежурных в более рачительной уборке лотков лично мне предтавляется затруднительным, поэтому выход один: закупать больше, для этого нужные бОльшие средства, кто готов присоединится к нашей тройке? С миру по нитке, один дополнительный мешок!)) Для хорошей организации процесса важна систематичность!
Последний раз редактировалось Vikaleta 23 дек 2011, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение мелисса » 23 дек 2011, 00:35

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение anmut » 23 дек 2011, 01:49

с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Зорька » 23 дек 2011, 16:42

8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение anmut » 23 дек 2011, 19:44

Сегодня снова мне помогала Оля waxwork - не просто девушка, золото! Очень переживает за наших котеек и старается всячески улучшить им жизнь! p.s. еще раз спасибо Оле за обогреватели, теперь значительно теплее.

по поводу первой комнаты:
Лёша совсем обнаглел, подрал носы Лёве и Николасу до крови. по делам ходит мимо лотков, но уже на газетку(на моих сменах) посадили его в клетку - так он нашел щелку и вылез :lol: пересадили в другую. из-за этого глаза у него заметно округлились и прямо сердце сжалось, так жалко его стало там оставлять. но надо.
еще у Леши очень плохой задний зуб - надо удалять скорее всего. полазила у остальных котов по ртам)) - вроде нормально, может будет время - посмотреть всех получше кто сможет?
Макинтош натуралку не ест, сушку не ест. пресерву схомячил с большим удовольствием, всё еще какой-то невеселый в последнее время.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 24 дек 2011, 20:39

Девочки, завйдя в КД Вы увидите МНОГО наполнителя, не обольщайтесь....грядут праздники и закупили 2 партии сразу, так как запланированная покупка 1-2 числа не состоится. Поэтому, пожалуйста, ЭКОНОМЬТЕ НАПОЛНИТЕЛЬ!!!! До 10 января наполнителя больше не будет!!!!
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Eschika » 25 дек 2011, 18:29

LibElla Элла, если увидишь консервы Schmussy - точно не понмю как название пишется - купи в КД для больных - они ОЧЕНЬ классные
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение мелисса » 25 дек 2011, 21:58

Обращаю внимание на то, что дубленку, которую в субботу привезла в КД Вика Vikaletta, я передала адресно для Айса. Юля Julianna в курсе как "раскроить" чтобы Айсу было удобно на ней лежать. Рукава в ней широкие, поэтому после "раскройки" их также можно будет использовать кому то для подстилок.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Котик-жмотик » 25 дек 2011, 22:24

Сегодня в 1ой было чистенько :) и грязных лотков не много. Спасибо субботним дежурным.
Правда, обнаружилась разгрызеная гердянда. Коты, видимо, открыли клетку, в которой лежали шарики и эта самая герлянда. Очень надеюсь, что они ее только грызли, а не ели :( В попыхах закрыла ее в сервант с посудой и благополучно забыла. Извиняйте.
И еще один момент. Пожалуйста, если на время дежурства убираете на шкафчик когтеточку-дерево, не забывайте перед уходом снимать. Мне сначала даже понравилось такое наваторское решение :), пока коты не сбросили ее оттуда. Прямиком на миску с натуралкой. Но это ерунда, хуже было бы, если б она опрокинулась в сторону окна.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Julianna » 25 дек 2011, 22:38

Две малышки во 2 к. сегодня ОЧЕНЬ МНОГО КУШАЛИ. Волновалась, чтобы не пошло обратно. Если выпускаете их на променад, следите, чтобы они не ели взрослый сухач. Еле успевала сегодня отбирать :laught: .
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Arlona » 27 дек 2011, 22:03

Кеніі (3-ці пакой) я сёньня не сьцяліла газэты ў клетцы. Бо за час майго дзяжурства яна 2 разы была разадрала ўсе газэты ў клачкі і паразьлівала ваду. Трэба было бачыць яе твар, калі зразумела, што лапкамі ёй больш няма што камечыць і драць: маўляў, а што мне цяпер тут рабіць? Бедная.

А каго ў 3-м пакідаць на выгуле? Па маім прыходзе палова катоў не былі ў клетках. Але пакінула аднога Барсука, бо занадта ён шумеў і крычаў.

Anmut i Abiss, прабачце мяне, бяку, я забыла вынесьці пакет са сьмецьцем! Мне сорамна.
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение anmut » 28 дек 2011, 01:48

Arlona, никада в жизни тебе этого не прощу)))))

В первой и третьей комнатах пополнение!
В первой: Макинтош при мне плохо жрёть, ни натуралку, ни сухач, только оршанку с рук... Но на незнакомых людей всё так же заскакивает в надежде уехать домой...
Лёша почти исправился, сегодня даже Спрайта принял под бок и немножко его вылизал! У меня есть свидетели))
ИзображениеИзображение

Во второй: любимка моя специя (имя?) с верхней полки не ест, даже оршанку.
В третьей: Долорес поела только пресерву, от остального воротит нос.

Я там оставила тетрадь - давайте помечать, что с кем и кому уделять внимание, а то про Специю я не знала - обычно она так хорошо кушает, да и бодрячком сегодня была, а вот оказывается, что не ест.

Где еще метелки? Их нет? Были же)

Есть желающая почистить котам ушки и подстричь коготки любителям попрыгать по плечам, с когтями разберемся, а с ушками - могу принести гель и почистить, а кому-то надо закапывать капли от клещей? или это недавно делали?

Да, в первой сегодня почти все каки - понос...
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron