Имя пользователя:

Пароль:


Прошу помощи

СОС! СОС! СОС!

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Re: Прошу помощи

Сообщение мелисса » 18 ноя 2011, 16:16

А чего звонить? Я только что звонила, уточнила - есть. 310 35 33
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Прошу помощи

Сообщение olesia » 18 ноя 2011, 17:10

ЛЕВ
Последний раз редактировалось olesia 16 ноя 2019, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
olesia
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 май 2011, 00:16

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 18 ноя 2011, 17:53

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение мелисса » 18 ноя 2011, 17:57

ЛЕВ, этой пудрой можно обработать взрослых котов, ту же Мари.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Прошу помощи

Сообщение shadow55 » 18 ноя 2011, 18:07

С меня 90 лит (30-35 уе). Сорри за корявую валюту, есть и другая, но она ещё более корявая. Нет времени залететь в банк. :(
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Прошу помощи

Сообщение Tanya_R » 18 ноя 2011, 18:24

Лена, просто к сведению. Шампунь Луговой тоже нельзя применять до 12-недельного возраста. Почитайте инструкцию.
Но применяют, и ветеринары назначают :)
По поводу пудры-один флакон рассчитан на обработку 8 взрослых крупных котов. Это гораздо дешевле и безопаснее многих противоблошиных средств, и мыть котов не надо.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 18 ноя 2011, 19:03

Таня, это я все уже узнала, не знаю почему, но ветеринары рекомендуют именно шампунь, а не пудру. Я уже у нескольких спрашивала. Но нам шампунь помог не до конца, вот и хотела попробовать что-нибудь еще не очень токсичное. Они еще не совсем окрепли, боюсь им вообще что-то новое применять. Они у меня отдельно сидят, и прививать их пока еще не могу, есть нюансы по здоровью. Да и надеюсь на новых хозяев. И ко всем выпустить тоже нельзя - у меня все привиты, и то Васька от Мари подхватила и переболела в легкой форме.
Но ведь надо всех сейчас от блох обрабатывать еще - и больных, и здоровых. Вот и ищу разное, чтобы каждому подходило, и всех в одно время.
Наверное, все-таки для больных и котят остановлюсь на пудре.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Вобщем, дурдом какой-то, все сразу: и кошку вернули с блохами, и Фроська с Мари как договорились. И покемончики маленькие подвисли - ну такие уже дохлячки были, что остались и на сегодня еще проблемки.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение ashatan » 19 ноя 2011, 01:07

могу отдать новенький ошейник hartz,и полкило корма у Ктара отобрать(роял сенситив).Он начал есть,но не слишком активно.
superkotik@tut.by-мыло для фото и прочего форумного..если оно вдруг появится
Жизнь - хитрая штука.
Когда у тебя на руках хорошие карты,
она решает сыграть в шахматы...
Аватара пользователя
ashatan
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:28

Re: Прошу помощи

Сообщение ashatan » 19 ноя 2011, 11:54

и 2 пипетки барса
superkotik@tut.by-мыло для фото и прочего форумного..если оно вдруг появится
Жизнь - хитрая штука.
Когда у тебя на руках хорошие карты,
она решает сыграть в шахматы...
Аватара пользователя
ashatan
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:28

Re: Прошу помощи

Сообщение shadow55 » 21 ноя 2011, 14:37

Смотрю мои литы никого не возбудили. Постараюсь поменять сегодня... :sarc:
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 21 ноя 2011, 15:27

Огромное спасибо всем откликнувшимся, если кому-то не перезвонила, извините. Чеки фотографировать пока некогда, да и не на все есть, надеюсь, то что есть не растеряю.
Утешительного пока мало. Обработку от блох пока пришлось отложить. У Фроськи с 40.5 удалось снизить температуру, где-то раз в сутки повышается до 39.5, делаю все, что назначено, состояние вроде получше. Мари с поднятой мордочкой все время - задыхается аж до рвоты, дыхание не то что с хрипом - с клекотом, после антибиотиков немного лучше. Дети запоносили снова, появилась рвота, не понимаю почему, из изменений только прекращала пробиотики, возобновила, пока не помогает. Стала чихать Бьянка, заслезились глаза - непривита, заразилась от Мари, т.к. карантинить негде.
Назавтра беру вак, гружу всю машину котами и еду к вету.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение Мариэль » 25 ноя 2011, 19:15

Лена, как здоровье котов-котят?
Аватара пользователя
Мариэль
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:24
Полное имя:

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 10 дек 2011, 23:48

Умерла моя любимая вездесущая плюшевая малышка Фроська. Умерла в пятницу в 5 часов утра - не проснулась после наркоза.
Болела почти месяц. Началось с температуры. Поехали в Альфавет. Ушачев сказал, что режутся зубки. Назначил лечение, которое не помогло. Вызвала Саса. Сказал, что у малышки воспаление терминального отдела тонкой кишки. Назанчил лечение. Сначала стало лучше, но здоровой она себя не чувствовала. На контрольном осмотре он сказал, что она здорова. Я попросила его обратить внимание на гинекологию, но нарвалась на грубость. Нам ничего не назначали больше, даже анализы. Анализы поехали сдавать сами 3 декабря в Альфавет - анализы без патологии. Это было в субботу. В понедельник ночью - 5 декабря - малышке резко стало плохо - рвота многократная. Утром во вторник осмотр Саса - диагноз: пилороспазм. Назначенное лечение во вторник и среду не помогает. В четверг звоню ему снова, прошу приехать, говорю, что малышке не лучше - рвоты нет, но ей явно плохо, температура 39.4, она вялая, живот увеличен в верхней половине, мягкий. Желудок у нее был раздут еще утром во вторник, он объясняет, что улучшение наступит не сразу. Отпрашиваюсь с работы, приезжаю домой, ей все также плохо. Измеряю температуру - 36.4. Опять звоню Сасу, так как внезапное падение температуры меня очень испугало. Он разговаривать не может - находится на конференции. Едем с малышкой в Доктор Вет на Подшипники. Попадаем к Васильцову. Осмотр, УЗИ, я привезла все назначения и график температуры. Он заявляет, что кошке были назначены слишком сильные и токсичные препараты, которыми объясняется тяжесть ее состояния. Делаем капельницу, ставим катетер. Назначает капельницу 2 раза в сутки постоянно повторяя мне, что назначения были неадекватные и я кошку сама отравила, имея в виду неправильные назначения Саса. На просьбу посмотреть живот отвечает, что его диагноз: тяжесть состояния обусловлена неадекватными назначениями. И отправляет нас домой.
Весь вечер ей плохо, я чувствую, что до утра она не доживет и капельницы нам не помогут. Уже ночью, не знаю во сколько, везу ее на Минина. Дежурный врач Глаз Иван Иванович. Опять поток негатива в адрес тех, кто ее лечил. Прошу сделать хоть что-то, чтобы спасти кошку. Он отвечает, что не знает, что с ней. Настаиваю на лапаротомии - это единственный врач, который выполнил мою просьбу. Под мою роспись берет ее в операционную. Сразу же после разреза выходит и сообщает, что у нее гнойный перитонит. Серозно-гнойное содержимое я видела своими глазами, так что это правда. Я уже понимаю, что ей не выжить с таким запущенным животом. Прошу установить причину. Он говорит, что это инфекционный перитонит, синонима ФИП он не знает. Домой привезла ее в 3 часа ночи, из наркоза она не вышла - умерла в 5 часов утра.
Я почти на 100 % уверена, что перитонит гинекологический. Я все проанализировала, прочитала и задала интересующие меня вопросы тем ветеринарам, которые в состоянии нормально разговаривать с людьми. Я знаю, что это так.
Позвонила через сутки Сасу, сказала, что она умерла от перитонита. Прощения он не попросил.
Мой полный котов дом стал пустым без нее. Мне больно! больно! больно!
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение Julianna » 10 дек 2011, 23:56

Лена, могу написать лишь слова, но сократить вашу боль не в силах. Крепитесь.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Прошу помощи

Сообщение tanika » 11 дек 2011, 00:12

Крепитесь, тяжело терять, очень тяжело...
Аватара пользователя
tanika
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:21
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron