Имя пользователя:

Пароль:


Обратная связь по дежурствам

Переписка волонтеров КД

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 11 ноя 2011, 23:25

Назрел материал для новой темы. В последнее время достаточно тяжело в теме по графику дежурств найти сообщения, где собственно отписываются о времени и дне дежурства:). Поэтому предлагаю в данную тему писать:
1. "обратную связь" по дежурствам: пожелания-предложения СТРОГО в корректной и уважительной форме;
2. нужды (что закончилось, чего не хватает);
3. что сломалось, что надо заменить - починить и т д


Для удобства, добавляю ссылку на эту тему в шапку графика дежурств и наоборот: ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В ПРИЮТЕ "СУПЕРКОТ".
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение кошки-мышки и собака » 16 окт 2012, 12:24

Оксаночка, я пишу в основном о 1-й и 2-й комнатах, где количество лотков соответствует к-ву котов. По первой можно наблюдать. Но я где-то выше писала, что дома использую древесный наполнитель, а горшки с ним стоят в комнате,т.е. всё на глазах :redface: И получается, что (не буду использовать термин "толщина гранулы", т.к. эти гранулы могут быть разными - извиняюся за допущенную выше неточность) 1-1,2 см (на мой глаз) достаточно, чтобы не было болотца. Разумеется, при условии, что лотки будут чиститься-сеяться раз в сутки. Но мы же с этим справляемся? Мы же молодцы :) ? При засыпании утром такого вот кол-ва дома, у меня имеется на следующее утро сухой остаток в виде целых гранул (обычно на один лоток из 2-х), т.е. наполнителя хватает, и даже есть запас. А о том, почему в "болящих" комнатах необходимо сыпать не_много выше писала Маша, та, что Ragneda, за что ей спасибо. Особо подчеркну, что наполнитель продезинфицировать действительно нереально, так что чем быстрее он будет меняться, тем не просто лучше, а безопаснее для наших чихающих-глистатых-сеющихспоры хвостов. :rose:
Случайная аватара
кошки-мышки и собака
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:03

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Ragneda » 16 окт 2012, 13:21

Девочки, насколько мне известно, МАРК , переведенный на выходных в первую комнату, не кастрат. И находится на свободном выгуле. В силу чего прекрасно проводит время с нестререлизованными кошками из первой и ни в чем себе не отказывает.

До кастрации - держать в клетке обязательно! успел он осеменить всех дам или нет, конечно же неизвестно. так что кошек придется срочно стерелизовать.
будьте внимательнее, пожалуйста
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Sandra » 16 окт 2012, 13:25

Аватара пользователя
Sandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение NatalliaKat » 16 окт 2012, 13:32

подскажите, пожалуйста, кто сегодня будет в КД в 4-5, и сможет ли кто-о помочь прсветить 3 котят 3хнедельных, если их привезет мой муж, который выступает в качестве - привезти-увезти в коробочке?... пожалуйста, очень нужна помощь!!! :dream: :dream: :dream:
Я верю!!!
Аватара пользователя
NatalliaKat
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lusi » 16 окт 2012, 14:01

8 044 714 17 21
Изображение
Аватара пользователя
lusi
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:24
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lena_ch » 17 окт 2012, 09:33

привезла вчера передачку от Тани Казубович - что-то мед. и немного еды кошачей и собачей.
Взяла переноску большую старую бордовую и 300тыс.для Персихи из зацени. Истратила 60 тыс, остальное привезу обратно. Переноску передаст Алеся Iasela/
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение SmileGirl » 17 окт 2012, 14:18

Сегодня привезу в КД оршанки баночек 20 (+) от Полины из ЭПАМа. :lion:
...все окна открыты в одно небо...

Изображение

+375 44 7337 696
Аватара пользователя
SmileGirl
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:09
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lusikbusik » 17 окт 2012, 14:26

по 3.Вчера пришла и чуть в обморок не грохнулась,клеток пустых много :gluk: сразу думается о плохом,благо Маша была на дежурстве,и рассказала,что в 1 перевели.Спасибо спасла от инфаркта. :Rose:
Все вчера кушали оршанку,дамы ближе к окну вверху двойные порции,очень радуют.Возде двери ела только сухач,миска с водой была пустой,ставьте большую миску с водой.Так же она в туалет сходила в лежанку,проверяйте.
перед уходом странно кашлял шипучка,и кошка возле окна под серой,которая сидит.
итого в 3 комнате-5 котов. :good:
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Arlona » 17 окт 2012, 15:33

Дзяўчаты, хто ў 3-м дзяжурыць: а як вы з шыпучым катом спраўляецеся? Я яго баюся. Міску з вадой яму на раз 5 удаецца паставіць. Бо як толькі падношу, ён пачынае злосна шыпець, і міска робіць сальта ў паветры. Я ўжо не кажу пра замену газэт пад яго ляжанкай: мне гэта каштуе нэрваў. :))
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Ragneda » 17 окт 2012, 15:46

А мы его еше и лечим=-)
лучше всех с шипелкиным справляется Настя Кошки-Мышки. Попросись на мастер-класс)))
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lusi » 17 окт 2012, 16:28

Arlona, я лежанку его накрываю большим куском материала и достаю вместе с ним, ставлю на пол и мою/убираю в клетке.
Потом ставлю его назад и чем нибудь выгоняю из лежанки в лоток, накрываю лоток и убираю лежанку. Накрывалку убираешь и у Понтия чистенько и руки/нервы в порядке :D
8 044 714 17 21
Изображение
Аватара пользователя
lusi
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:24
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Arlona » 17 окт 2012, 16:40

Я проста не ўяўляю, як вы ў адзіночку спраўляецеся зь яго лячэньнем. Вы мае гераіні! :)

Lusi, дзякуй, паспрабую. Але ўсё роўна страшна. Беднаму кату, канечне, яшчэ больш страшна...
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение SmileGirl » 17 окт 2012, 17:28

Arlona, я беру какую-нибудь палку и упираю ее в лежанку, другой конец палки упираю в клетку, таким образом получается поршень. Шипучка недовольно смотрит на меня, на палку, потом опять на меня, но никого не трогает)) Этим поршнем приподнимаю лежанку (сначала с одной стороны, потом сдругой), вынимаю газеты, мою клетку... получается долго, конечно, но храбрости, как у Абис, или у Ragneda, у меня не хватает накрыть котейку чем-то)))
А еще я стараюсь каждый раз ласково поговорить с Шипучкой))) а вдруг сработает)))
...все окна открыты в одно небо...

Изображение

+375 44 7337 696
Аватара пользователя
SmileGirl
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:09
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Julianna » 17 окт 2012, 21:50

Девушки, уже писала, но повторюсь: Понтий (шипучка) вне клетки другой! Он шипит от страха. Старайтесь вынимать его из клетки (даже с лежанкой). Накрывайте руки чем-нибудь, хватайте кота и вынимайте. Наглости/храбрости побольше в движениях. Он от этого приходит в ступор))).
Его бы перевести в первую на свободный выпас, адаптация пошла бы быстрее. Но это если только докторессы дадут добро :laught: .
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Ragneda » 17 окт 2012, 21:51

Юля, надо долечить, прогнать глистов - и тогда добро=))
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron