Имя пользователя:

Пароль:


Обратная связь по дежурствам

Переписка волонтеров КД

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 11 ноя 2011, 23:25

Назрел материал для новой темы. В последнее время достаточно тяжело в теме по графику дежурств найти сообщения, где собственно отписываются о времени и дне дежурства:). Поэтому предлагаю в данную тему писать:
1. "обратную связь" по дежурствам: пожелания-предложения СТРОГО в корректной и уважительной форме;
2. нужды (что закончилось, чего не хватает);
3. что сломалось, что надо заменить - починить и т д


Для удобства, добавляю ссылку на эту тему в шапку графика дежурств и наоборот: ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В ПРИЮТЕ "СУПЕРКОТ".
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Arlona » 13 окт 2012, 22:13

Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Less » 13 окт 2012, 22:20

В филиале его каждый день через сеточку просеивали, а новый подсыпали. Поэтому надо много и это экономично было. А если не просеивать а просто убирать, то конечно мало надо сыпать. Тем более, что набухая, от увеличивается в объемах раза в 3 и естественно будет валяться на полу да и везде. Короче надо что-то одно выбрать. Мне лично без разницы какой из двух вариантов, но главное придерживаться одного.
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Ragneda » 13 окт 2012, 22:22

Несмотря на то, что у нас сейчас много наполнителя, он не бесплатный! сыпем по-прежнему в экономном режиме. Во-первых, в КД лотков больше, чем в Филиале, во-вторых - из соображений элементарной гигиены: меньше наполнителя- меньше трухи на полу, и да, некоторые лотки придется мыть. Я не говорю уже о том, что раньше лотки мылись КАЖДЫЙ день. А не по мере загрязнения бортиков
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение kosshhka » 13 окт 2012, 22:24

Девочки,действительно сейчас кто-то из дежурных очень много сыпет наполнителя.Не надо этого делать.Во-первых,его мног потом по комнате разносится и плохо убирать,а во-вторых,наполнитель дорогой,и бывает,что потом застилаем банально газеты-наполнитель закончился.Не знаю,как там было в ФИЛИАЛЕ КД, а у нас на Академии всюду памятки о том,что надо экономить,и всегда об этомм отписывались в теме.
Я один раз пришла на дежурство,а наполнитель даже на ПОДОКОННИКЕ!
В жёлтые лотки достаточно насыпать ОДНУ ЖЕЛЕЗНУЮ МИСКУ! :laught:
''Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку'' Бернард Шоу
Аватара пользователя
kosshhka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:02
Откуда: Минск Центр
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Arlona » 13 окт 2012, 22:31

Я не разумею, навошта кожны дзень прасейваць празь сетку. Калі я прыйшла ў КД пару год таму назад Паліна мне тлумачыла, што труху мы прыбіраем толькі калі зьявіўся пах, бо яна можа доўга праслужыць. І гэта сапраўды так.
Штодзень прасейваць і дасыпаць зноў да ўзроўнію паловы латка - гэта ж трыньдзец як неэканамічна.

Давайце ўсё ж прытрымлівацца старога правіла - адной міскі напаўняльніка на латок дастаткова і труху прыбіраем, калі яна ўжо нягодная для выкарыстаньня нашымі хвастамі. Ну альбо трэба мяняць правіла на філіалаўскае, толькі напісаць яго для ўсіх і павесіць ў КД.
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Less » 13 окт 2012, 22:37

Я еще думаю филиаловские дежурные могут сыпать много просто по привычке, ну на автомате. Со временем все устаканиться)
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Ajunami » 13 окт 2012, 23:51

Вот и разобрались:)
:good:
навари мне, бабка, щей, я жажду мёртвых овощей!!
Аватара пользователя
Ajunami
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 20:14
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Less » 14 окт 2012, 20:26

Сегодня во 2 комнате наблюдала вопиющее безобразие! Черно-белая пушистая кошь (кот?) села и прямо на пол надула лужу у меня на глазах :shock: На мое справедливое негодование не отриагировала никак. Единственное ее оправдание, то что там сбоку была газетка, может она расценила это как лоток. Короче, дежурные из 2 комнату, если обнаружите на полу лужу - знаете кто виноват.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Наябеднечала и аж легче стало :devil:
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Ragneda » 14 окт 2012, 20:39

эт ничего
а то она еще у нас с отвода вентиляционного того-этого....как орел, птица гордая, вниз=)на подоконник прямо
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LibElla » 14 окт 2012, 20:43

Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Ragneda » 14 окт 2012, 20:47

а..блин, не увидела, что во второй
и кошь пушистая
ну значит да, два орла у нас теперь
парочка, так сказать
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Серая » 14 окт 2012, 23:16

Ну вот, а мне на Сальвадора наговаривали. А это Дуся, оказывается)
Но все равно, с Зюскиндом, залазящим в котёночью клетку погадить, никто не сравнится)
(+37544)7103370 Марина
Аватара пользователя
Серая
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:35
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Ragneda » 15 окт 2012, 12:24

Возвращаюсь к наболевшей теме наполнителя=)Сегодня в третьей комнате снова наполнителя было- хоть засыпься. Посему постараюсь объяснить, почему необходимо достаточное, но не избыточное количество наполнителя в лотках третьей комнаты. Итак:
1. Коты третьей комнаты сидят в клетках. А значит сутки они проводят в закрытом пространстве, и не всегда на смене в силу тех или иных обстоятельств они могут погулять. А значит, это закрытое пространство нужно сделать МАКСИМАЛЬНО комфортным. Много наполнителя - много трухи- труха везде. Особенно тяжко пушистым котам, которых труха преследует в штанах, хвосте и животе.
2. Коты третьей комнаты нездоровы. А значит докторам и дежурным нужно максимально отслеживать качество продуктов кошачьей жизнидеятельности=) какашки, пописы и прочие радости. Когда наполниля много - делать это сложно.
3.Опять же, поскольку коты нездоровы - требования к чистоте и стерильности выше, чем, например,в первой комнате.
В идеале должно быть так - лоток моется каждую смену с хлоросодержащим средством, ТЩАТЕЛЬНО ополаскивается,вытирается ветошью, и только потом туда засыпается наполнитель. И, желательно, максимально свежий. Потому как лоток можно продезинфицировать, а наполнитель - нет. А значит, чтобы экономить наполнитель и при этом не копить инфекцию в лотке (которой навалом в выделениях больных котов) - наполнитель нужно сыпать тонким слоем, едва-едва прикрывая дно, и полностью менять хотя бы раз в два дня.
Это специфика третьей, карантинной комнаты.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение кошки-мышки и собака » 15 окт 2012, 18:35

О наполнителе :sarc: . Девочки, схема "много наполнителя - просеиваем, мало - нет" не совсем верна. Где-то выше писала, что много не нужно вообще. При системе 1 кот+1 лоток насыпанного в толщину гранулы хватает больше, чем на сутки. А просеивать действительно нужно. Причина - гигиена. Древесный наполнитель считается самым гигиеничным именно потому, что позволяет практически идеально отделить наполнитель чистый от бяки, но... именно с помощью просеивания. Плюсы - меньше трухи -бацилл-запаха, а анализы налицо :good: . Экономия... При выковыривании на глазок экономия получается обманчивая, т.к. часть трухи-бацилл-запаха остаётся, а часть пригодных гранул выбрасывается. А ещё у нас на дверях инструкцию нуно поменять, т.к. там русским по белому написано 2-3 см :oops: Очень надеюсь, что услышат... Если есть сомнения-вопросы по поводу сказанного :) можно спрашивать в ЛС и даже по телефону, потому как считаю этот вопрос оч важным в нелёгкой санитарно-эпидемиологической обстановке :rose:
Т.е. не по правилам КД или филиала :sarc: будем судить, а по пользе.
Случайная аватара
кошки-мышки и собака
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:03

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Ryska » 16 окт 2012, 10:08

Настя, спасибо, что так квалифицированно написала, для чего нужно просеивать наполнитель! Но все таки, девушки, наполнитель насыпанный в толщину одной гранулы, превращается в болотце и не впитывает запах, и мокрый разносится на лапках, норма для древесного наполнителя 4-7 см. И если, каждая смена просеивает, реально наполнитель экономится, несмотря на то, что его засыпают больше.
Девушки, еще несколько моментов, на которые хочу попросить обратить Ваше внимание:
1. Сейчас уже не жарко, ту натуралку, которую коты не доели, им можно оставлять, она не испортится.
2. Еще огромная просьба, обратите внимание, что во второй комнате в клеточке сидят четверо подростков, которым надо хорошо кушать, оставляйте им еды из расчета на четверых человек котиков и, конечно же, сушку.
3. В первой комнате не надо закрывать Труссарди в клеточке с одной мисочкой воды, конечно, он толстоватый, но так делать не надо - будет больше вреда, чем пользы.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей