Имя пользователя:

Пароль:


Прошу помощи

СОС! СОС! СОС!

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 02 июл 2012, 15:28

Забрала вчера с фауны шесть котят. Две малышки с кишечной инфекцией очень тяжелые. Четверо котят с отлова вялые, ничего не едят, не пьют, все время лежат, у всех глаза под гнойными корками. Зато когда лечиться надо - дикие, шипят-царапаются-кусаются. Из них одна совсем малышка, не больше 1.5 месяцев, остальным месяца по 2.5-3.
СОС! СОС! СОС!
Всем малышам очень нужна ваша помощь. У меня заканчиваются шприцы - нужно инсулинок штук 50 (можно больше), 2.0 - 30 штук, 5.0 и 10.0 по 20 штук. Двадцатки пока есть, на них должно хватить, на следующих уже точно не будет. Нужны также иглы 0.6х25-30 мм - хотя бы коробка, расходятся очень быстро. На всех нужно 2 ампулы циклоферона - у меня уже заканчивается, сейчас делю на всех последнюю ампулу. Нужны одноразовые пеленки - лучше больше, так как тяжелая малышка даже не может отползти на чистое, так и лежит в рвоте и в фекалиях. Вторая немного двигается. Денег даже не прошу, но у меня до зарплаты осталось 100 тыс, зарплата в лучшем случае 6-го, но скорее всего 9-го. Без ветеринаров скорее всего не обойдется. Больше писать некогда, в интернете тоже некогда сидеть. Если кто-то может-хочет помочь, пожалуйста, звоните. И если можно, встретимся не дальше пл. Я.Коласа - я боюсь отходить от них надолго. Помогите, пожалуйста!
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение shadow55 » 02 июл 2012, 20:07

Продержитесь до среды? Дам 50 уе.
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Прошу помощи

Сообщение Alena81 » 02 июл 2012, 20:44

ЛЕВ
Лена,завтра посмотрим в аптеках шприцы\иголки,медтехники наверно закрыты будут.
Варнава отдаст больше кг. сухого ПроПлан для стерил.кошек - если вам надо.
завтра наберем.
Аватара пользователя
Alena81
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:48
Полное имя:

Re: Прошу помощи

Сообщение NatalliaKat » 02 июл 2012, 21:24

ЛЕВ есть циклоферон и немного шприцов инсулиновых. можете сегодня забрать в рне Р. Люксембург я уже не выездная сегодня сама. либо завтра с утра созвонимся возможно поедем в город с ребятенком.
Я верю!!!
Аватара пользователя
NatalliaKat
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Полное имя:

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 03 июл 2012, 02:28

К сожалению черно-белая малышка безнадежна, думаю что до утра она не доживет. Ее черненькая сестричка немного получше, очень надеюсь ее вытянуть. Дикарики по-разному: те, что побольше, немного сами поели. Полуторамесячную малышку попоила бульоном из шприца, рвоты пока ни у кого не было.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 03 июл 2012, 09:44

Умерла в 5 утра. Поздно она ко мне попала - уже начались необратимые изменения. Если бы суток на двое пораньше, могла бы жить. Такой красивый котенок!
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение katrin-o » 03 июл 2012, 09:55

Ну, вот... Жаль малышку... Лена, держись...

Форумчане! Давайте поможем Лене ЛЕВ финансово! У кого есть корм, шприцы, наполнитель, пеленки - это тоже приветствуется!
Шесть котят с Фауны!!! На это не всякий отважится!... Это сложно, это тяжело: морально, физически, материально... Так давайте поможем хоть материально!



Лена, сегодня передам тебе от себя 50т.(буду ехать в КД, заеду через тебя) - не много по нынешним меркам, но хоть что-то. Плюс 500 рос.руб. от Викалеты. Она оставляла деньги в помощь тому человеку, кто будет брать котят с Фауны.
И еще поищу циклоферон, если остался, то и его возьму тоже.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Прошу помощи

Сообщение salgir » 04 июл 2012, 09:51

ЛЕВ Лена, держись. У меня есть иглы - поделюсь. Может, тебе нужен реаферон? - тоже есть. Звони, постараюсь сама подвезти. Сегодня, к сожалению, только поздно вечером.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Прошу помощи

Сообщение katrin-o » 04 июл 2012, 11:58

malco Елена передала для Лев 50у.е. + древесный наполнитель + кое-какие лекарства.
malco Елена, СПАСИБО!!!! :rose:
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 04 июл 2012, 13:36

Девочки, на первое время все пока есть. Спасибо всем! Подробно за все отпишусь позже. Черненькая малышка с кишечной инфекцией стабильна, рвоты нет, стул жидкий, пока не ест, зато руки выкручивает - так не хочет пить лекарства. Колоть ее легче, чем напоить.
Четверка дикариков тяжелая, особенно самый крохотный малыш, по-моему он ничего не весит. Пришлось аккуратно по частям глистогонить, так как глисты лезут с обоих концов желудочно-кишечного тракта, просто полчища глистов из рвоты кишели в клетке, даже непонятно как столько помещается в таких крохах. Если выживут, буду покупать профендер. Котята из-за блошиных какашек просто прилипают к рукам. В воде, кефире - везде кровавые пятна от упавших блошиных какашек. Все страшно худые, вялые, апатичные, все лежат, особо не двигаются, у них просто сил на это нет, так их изъели блохи и глисты. То хоть чесались изредка, а когда пудрой от блох обработала, так лежали неподвижно и спали целые сутки. Ничего не едят, кормлю из шприца по чуть-чуть.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 06 июл 2012, 12:16

Заболели две тигруши из дикариков, одна очень тяжелая. Только закончилась рвота глистами и клубки глистов в лотке, как тут же, где-то через сутки началась кишечная инфекция. Видно они раньше на фауну попали. Черно-белая кошечка (она покрупнее немного) и худющая полуторамесячная малюпаска еще не заболели, но это вопрос времени. Черненькой сестричке умершей до этого малышки совсем плохо, очень боюсь возвращаться сегодня домой.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение кошки-мышки и собака » 06 июл 2012, 13:40

Дублирую смс . если что надо - постараюсь. очень. и запомните мантру :"мы всех переживём!". есть ещё, но нецензурная. :rose:
Случайная аватара
кошки-мышки и собака
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:03

Re: Прошу помощи

Сообщение мелисса » 06 июл 2012, 13:47

ЛЕВ, Лена, есть шприцы по 10, 5 и 2 мл. Как передать?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 06 июл 2012, 14:47

Девочки, спасибо, пока все есть, чего не хватало - докупила. Сижу как на иголках.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 09 июл 2012, 11:51

В 2 часа ночи с субботы на воскресенье умерла черненькая малышка. В четверг вечером она еще неплохо себя чувствовала и даже съела немного мороженой говядины. В пятницу утром ухудшение состояния: вялость, рвота, слюнотечение, понос. К стандартной терапии были подключены реаферон и ронколейкин, поменяла антибиотик, еще до ухудшения сразу при поступлении колола ей дважды глобфел. Ничего не помогло. Умирала она очень тяжело и я умирала вместе с ней - от жалости и от бессилия.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Четверка дикариков болеет немного легче как мне кажется. Инфекция у них похоже разная. У умерших малышек по клинике была панлейкопения. Из четверки остается очень тяжелой средненькая тигруша - уже пятые сутки на парентеральном питании. Никак не удается купировать рвоту. Более-менее только самая крупненькая черно-белая девочка, сегодня пыталась сама покушать. У сестрички тяжелой тигруши и невесомой малявки состояние средней тяжести.
И снова с ужасом жду вечера, когда смогу наконец-то попасть домой.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron