Имя пользователя:

Пароль:


Обратная связь по дежурствам

Переписка волонтеров КД

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 11 ноя 2011, 23:25

Назрел материал для новой темы. В последнее время достаточно тяжело в теме по графику дежурств найти сообщения, где собственно отписываются о времени и дне дежурства:). Поэтому предлагаю в данную тему писать:
1. "обратную связь" по дежурствам: пожелания-предложения СТРОГО в корректной и уважительной форме;
2. нужды (что закончилось, чего не хватает);
3. что сломалось, что надо заменить - починить и т д


Для удобства, добавляю ссылку на эту тему в шапку графика дежурств и наоборот: ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В ПРИЮТЕ "СУПЕРКОТ".
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lusikbusik » 11 сен 2012, 22:01

домики у нас только в 1 комнате?если да,то готова постирать.кто бы мне их закинул?
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Eschika » 11 сен 2012, 23:38

lusikbusikа везти куда?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение мелисса » 11 сен 2012, 23:52

Девочки, я очень прошу прощения, но неопределенное время я не смогу стирать домики/лежанки, месяца 1,5-2 точно(( Надо дать передых машинке и моим родителям. А то у меня кадый раз машинка несколько дней не переставая работала.
Как только обстановка станет спокойнее сразу дам знать.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lusikbusik » 12 сен 2012, 00:20

Катя,ул.Алтайская(р-н Дражня).

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Девочки,очень прошу прощения :oops: сегодня забыла оставить деньги,которые мне передавали на нужды КД и котеек.Заеду завтра вечером в 19.30.На шкаф в коридоре поставила пакет корма Хиллс для почечников.Кто передавал не знаю,Оля Салгир напишет.
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Серая » 12 сен 2012, 01:58

вчера во всех(!) клетках в 1й вода была разлита, когда я пришла. Ставьте, пожалуйста, устойчивые миски (с широким дном или специальной формы)
(+37544)7103370 Марина
Аватара пользователя
Серая
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:35
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение кошки-мышки и собака » 12 сен 2012, 17:37

Дорогие форумчане! Очень хотелось бы вернуться к теме, затронутой Леной- lila8606, относительно мягких домиков.
Понимаю, что как новичок обладаю правом скорее совещательного голоса :) , но надеюсь, на внимание :Rose:
Свой домашний домик после полугода эксплуатации двумя котами и очередной стирки я ничтоже сумняшеся отнесла на помойку... Т.к. стирать его надо раз в две недели точно (котам даже метить его не надо - можно просто пописать-покакать в горшок и лечь туда мокрой попой, не забыв принести трухи наполнителя на лапах), а выстирывается всё это не очень (поролон - та же губка, а конструкция не достаточно эластичная, чтобы идеально выстираться-выполаскаться),не говоря уже о том, что сохнет это дело(особенно зимой) небыстро, т.е. подтухнуть слегка успевает :laught: .Как следствие, санитарно-гигиенические свойства оставляют желать лучшего... В придачу, лично я знаю мало котов, которые используют домик именно как домик: запрыгиваем разок на мягкую крышу и брюки превращаются домик становится всё той же лежанкой :sarc: .
В качестве эстетичной и неодноразовой альтернативы подумала про стеганые одеяльца для пластиковых лежанок (даже не матрасики - бо тоже нюансов много- пробовала), которые можно сварганить из образцов обивочной ткани( если таковая еще есть) и ватина - их постирать можно полный комплект за раз, высушить за день и транспортировать даже без машины. Если идея покажется уместной с точки зрения гигиены и эстетики одновременно, то как обладатель двух в меру кривых рук и швейной машинки могу взяться за воплощение. :rose:
Случайная аватара
кошки-мышки и собака
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:03

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LibElla » 12 сен 2012, 17:49

Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Катеринка » 12 сен 2012, 18:14

Мне девушка предлагала пластиковые ящики(как для фруктов, как я поняла). Несколько штук она привозила на пробу в КД. Деревянных - так вообще у нее около 50. Поэтому смотрите, если нужно будет как основу под матрасики, могу попросить.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Светлана » 12 сен 2012, 21:56

Пластмасовые ящики можно добыть на крупном рынке ( рядышком).
Своими глазами видела, как вечером на закрытии рынка народ хватал себе сей товар :oops:
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 12 сен 2012, 22:31

в том и дело,что ящиков и в КД хватает сейчас. Мне они нравятся тем, что набить можно ветошью, сделать мягкими. Обкакали -ветошь выкинули, а лежанку помыли. Это просто и удобно.
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Sandra » 13 сен 2012, 12:13

Аватара пользователя
Sandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LibElla » 14 сен 2012, 10:13

серо-белого новосела во 2й комнате, который сидел в клетке, оставила вчера на выгуле - не могу я слушать его плач взаперти. А так кот сразу успокоился и пошел по делам, благо, его главные враги - четверка серо-бело-черных малышей - сидят в это время в клетке.
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Ajunami » 15 сен 2012, 12:58

по 1 комнате: когда пришла, корма в мисках не было НИГДЕ! никакой сушки вообще, коты накинулись с голодными воплями....
котята в нижней клетке устраивали дебош:) Решила поставить котятам пластиковую коробку, а то они всё заливают и перевораивают. Пока убирала, то они максимум передвинули эти коробочки.
У Вишенки не было пелёночки:( И вообще она какая-то раздражённая. злобно копается в лотке и разносит содержимое по клетке :dog_cry2:
А так всё нормально, кушали все хорошо, не кусались, вели себя мирно. Похрумкали и отправились спать. Барсук даже особо не ломился на волю) Что странно:)
навари мне, бабка, щей, я жажду мёртвых овощей!!
Аватара пользователя
Ajunami
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 20:14
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vikaleta » 15 сен 2012, 13:23

На клетке Вишеньки нужно обязательно написать записку про пеленку... меняются дежурные, и не все читают-знают. Ситуация повторяется регулярно. И по Вишеньке нужно обновить тему о необходимости квартирной передержки, в КД ей не восстановится...
По поводу детей... может, попробовать пластмассовую лежанку на двусторонний скотч (по всему периметру днища) приклеить к линолеуму...по-крайней мере попробовать.
насчет голодных котов... для меня это тоже больная тема.. обычно кормила в начале дежурства натуралкой, потом ставила еще и сушку для тех, кто больше ее уважает, ну и как полагается в конце оставляла на выгуле как минимум 4-5 больших двойных мисок сушки. А еще сталкивалаксь с тем, что дежурные не знают, где хранится корм, и, если не находят в комнате,"распределяют" жалкие остатки... а ведь всегда можно позвонить-уточнить, чего да как да где. извините за 5 копеек.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение zdanovich » 15 сен 2012, 13:48

На счет пеленки: обязательно повесить записку, я вчера просто забыла, извините.
А на счет корма: коты едят сразу натуралку, потом сухой корм. Норма на кота в среднем 70 грамм в день сушки. А при кормлении натуралкой и того меньше. Если бы вы услышали мою кошку, когда кто-то появляется на кухне, то решили бы, что я ее вообще не кормлю, она будет весь день бегать на кухню следом за каждым и орать так, будто неделю не ела. Но для нее отвешена норма корма на день, потому что она превращается в бегемота. Вот и КДшные коты на том же пути. Натуралку вчера съели всю, хотя ее было немало, а потом насыпано корма, причем я считаю, что достаточно. Многие просто не знают норму и будут жрать без остановки, сколько не насыпь.
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron