Имя пользователя:

Пароль:


МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Их не удалось спасти...

МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Сообщение Zet » 01 июн 2009, 20:30

ИзображениеИзображение

Марьяна - юная кошечка для подоконника. Любит посидеть, понаблюдать за птичками, пролетающими мимо окна. А клетка позволяет это делать. Хотя клетку хотелось бы сменить, потому что ребенок очень нежный - как бы не заболела.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Сообщение ashykoshka » 01 июн 2009, 20:58

Какая же она хорошенькая!!! :redface: Люди, присмотритесь!! Сколько радости в дом это пушистое чудо принесет!!!
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Сообщение vikusik » 05 июн 2009, 16:50

А ласковая она какая... Не успеваешь клетку открыть, а она уже бежит о руки тереться.... прелесть!
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Сообщение Tanya_R » 13 июн 2009, 22:16

Ее больше нет.
Малышка в среду первый раз чихнула, в четверг стало чуть похуже, в пятницу без нас с подачи одного слишком умного бывшего волонтера ее усыпили.
Можно было вылечить. Случай совершенно не запущенный.
Просто кому-то стало лень. Да и чего там, котов-то больше сотни, одной проблемой меньше. Все, кто знает Женю, можете ей сказать огромное спасибо. За то, что как оказалось, усыпляет котов, которых мы лечим. Даже не спросив нас об этом. За Марьяну и еще троих вчерашних... Из них абсолютно здорового котенка, просто так, за компанию. Котенка, который в отлове просидел меньше суток. А мы-то грешили на "не наших".

Перенесите в архив, пожалуйста.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Сообщение Мишель » 13 июн 2009, 23:54

Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Сообщение Бабочка на ладони » 13 июн 2009, 23:59

Блииин... :cry: Бедная малышка... Как же так? Почему они не хотят им помочь! :cry: Я вчера была на Фауне. Сначала хотела взять пораненого рыжего кота свозить к врачу, но Екатерина Eschika по телефону сказала что он совсем дикий и попросила свозить двух других, а мне их не отдали. Была Евгения, она сказала что надо разрешение начальницы чтобы их вынести, потом пришла еще какая то девушка и сказала, что теперь у них котов только через оформление можно выносить...

Tanya_R, это может быть эту Женю Вы имеете в виду?
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Сообщение Tanya_R » 14 июн 2009, 10:54

Бабочка, там других Жень вроде нет.
Мишель, я не психиатр, о психическом здоровье не могу судить. На взгляд дилетанта, комплекс Наполеона явно прослеживается.
Знаю только, что этому недочеловеку просто надоело возиться с больными. Аргумент-"я не хочу сажать здоровых котов в одну комнату с теми, кто чихает". В качестве оправдания сказала, что показывала кошек перед усыплением ветеринару (видимо, ветфельдшеру, которому несла на усыпление-других ветеринаров там нет).
Я любила эту кошку. Она очень похожа на мою-и окрасом, и характером. Всегда пытаюсь ко всем одинаково относиться, но всё равно к кому-то привязываешься чуть больше, общаешься хоть на секунду дольше... Молодая, ласковая, симпатичная... Больше недели продержалась не чихнув-это говорит об отличном иммунитете. Должна была выкарабкаться быстро. Видимо, для Жени всё это не аргумент. Убить проще. И лекарства сэкономим, и время.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Сообщение vikusik » 14 июн 2009, 10:59

Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Сообщение Alexandra » 14 июн 2009, 15:33

Я очень надеюсь, что вы все вместе эту Женю выгоните, вытолкаете в шею, а если помощь нужна в том, чтобы лишить ее статуса волонтера, то скажите. Какая мерзость, низость, подлость. Какой позор. Загубить такую кошку. Два раза чихнула. Да люди в лепешку расшибаются, чтобы вытащить действительно тяжело больных животных. А тут такая нежная кисонька. Удивительно красивая, наверняка ласковая, чудесная кошка. У меня нет никаких сомнений, что ее можно было бы вылечить. Что это за Женя? Какой у нее ник? Кто она такая и вообще, как так получается, что волонтерами становятся случайные прохожие, совершенно не готовые нести этот груз? Как она посмела решать, кому жить - кому не жить.
Последний раз редактировалось Alexandra 15 июн 2009, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Сообщение Танюсик » 14 июн 2009, 15:39

Alexandra
Она бывший волонтер, сейчас она работник по "уходу" за животными,которая возомнила себя черт знает кем.
Случайная аватара
Танюсик
 

Re: МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Сообщение Alexandra » 14 июн 2009, 15:50

А откуда она вообще взялась? И кто решает, кого будут усыплять? Что такое "работник по уходу"? Вот и пусть работает по уходу. А вообще, надо гнать отовсюду. И от ухода тоже. Я возмущена до предела.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Сообщение Танюсик » 14 июн 2009, 15:56

Как выгнать эту Женю? За что её могут уволить? Если я могу чем-то поспособствовать, подскажите, я сделаю все возможное и зависящее от меня.
Случайная аватара
Танюсик
 

Re: МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Сообщение Alexandra » 14 июн 2009, 15:59

Я вообще не понимаю в таком случае, кто принимает решение по усыплению. Работник по уходу приволокла кошку и сказала, что ее надо усыпить. И что, взяли и усыпили? Что это за бред? Это же произвол. Надо с этим случаем очень хорошо разобраться. Где те, кто называет себя зоозащитниками?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: МАРЬЯНА - молоденькая киса. Подоконниковый пушистик

Сообщение G_Z » 14 июн 2009, 17:48

Чтобы не заполнять страницы сайта повторами моих сообщений, предлагаю прочесть это: viewtopic.php?p=8535#p8535
Только у меня просьба: если появится желание ответить - внимательно прочтите название темы (той, что там, а не этой). Тема открыта для обсуждения ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ вопросов, а не отдельных эпизодов. Поэтому - если кто-то не читал - прежде чем отвечать, прошу полистать: сколько терпения хватит...
Прошу об этом, потому что я не админ, а такой же посетитель сайта, как и все остальные.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск


След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron