Имя пользователя:

Пароль:


Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Их не удалось спасти...

Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение Irysik » 03 янв 2011, 23:47

Попросили опубликовать тему, может кто-то поможет.
В районе улицы Филимонова нашли кошку(кота) в снегу, торчала одна голова. Люди достали кошку из снега, положили в коробку и накормили. Больше ничем помочь не могут.На 2 января кошка лежала в коробке на улице, кушала, но ей плохо, она не ходит. Может кто-нибуь сможет отвезти к вету или хоть чем-нибудь помочь. больше пока информации нет. контактный телефон девушки которой позвонили и попросили помочь 8 029 1883553 Настя. она сейчас в Витебске.
Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение chipa » 05 янв 2011, 02:49

Это кот. Молодой. Состояние мрачноватое. Хотя сразу мне он показался бодрячком.
Нашла его с трудом. Изначально дали не совсем точные координаты. Лежал весь мокрый, в моче. Хорошо, что было хоть какое-то подобие лежанки и еда.
Кричал. Успокоился только в машине, когда печку врубила на полную. Заезжали в КД, на подумать. Там умял целую банку оршанки, что радует. На рентген не успели, поедем завтра. Пока завезла к себе, больше некуда. Родных упросила хоть на пару дней. Пришлось пообещать, что брошу курить (передержек слишком много и часто, да и с Толстячком накануне успели познакомиться все члены семьи).
Хочу сказать огромное спасибо Кате Ешике, которая постоянно страхует меня в КД сейчас. Я совсем закопалась. К сожалению наши попытки помочь уличным или просто сложным котам, означают, что кто-то в КД возьмет двойную нагрузку.

На данный момент по коту. Почти не двигается. Одна лапа вытянута вдоль тела и как-будто онемевшая. Вторая периодически выворачивается под странным углом, но кажется он может ей управлять. Писает кровью. Один глаз заплывший, весь в кровоподтеках. Возможно получил еще и по голове.
Когда берешь на руки, орет. Болит. Сначала пытался ползать. Сейчас лежит на одном месте, дремлет и особо на меня не реагирует. Надеюсь, что это он от тепла разомлел.
Завтра едем на осмотр, будем делать рентгеновские снимки. Очень нужна финансовая помощь. И я и другие волонтеры последнее время много кошачьих денежных вопросов закрываем. Как по своим передержкам, так и по чужим. Все первичные осмотры и закупки лекарств приходятся на нас. На последующие расходы уже народ подключается. Сейчас коту куплена большая упаковка впитывающих пеленок, поменяла уже четыре раза.
Передержка нужна тоже, но пока не подымаю остро эту тему, так как не знаю что скажет врач. Может уже слишком поздно. Очень жаль, что это беспомощный худенький кот столько на морозе пролежал.
Очень прошу помочь нам с деньгами на завтрашний осмотр. Не знаю сколько снимков понадобится, поэтому не могу написать точную сумму. Но по прошлому опыту, подозреваю что тысяч 100 можно готовить. Я не смогу отслеживать тему на форуме завтра. Звоните или пишите смс. Или набирайте Катю. Заранее спасибо.

Фотографии не могу сегодня сделать. Проблемы с зарядкой фотоаппарата.

+37529-646-82-91 Полина
+37529-664-66-80 Екатерина
+37529-501-25-37, +37529-693-10-13 Елена
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение STRAJ » 05 янв 2011, 10:24

chipa, с меня 50000. К концу недели буду в КД, могу там оставить или подвезти тебе лично.
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение Eschika » 05 янв 2011, 14:04

Spasibo Olge za pomoscht - dengi muzh uzhe zabral - vecherom peredam Poline :rose:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение andyfit » 05 янв 2011, 16:16

Девочки, могу бросить двадцаточку. Кому?
Аватара пользователя
andyfit
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:35

Re: Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение chipa » 06 янв 2011, 03:20

STRAJ, спасибо.
andyfit, спасибо, но пока не знаю, кто может принять.
Спасибо Юле gsp за 30 тыс.

Сегодня были в Ратомке. Григорий, пока мы стояли в очереди, бегло осмотрел кота (имя еще не придумалось, но скоро будет))). Пару быстрых прикосновений и тут же предположение - перелом таза. Что и подтвердил снимок (планировали два, но обошлись одним). Перелом в двух местах. Операцию будем делать или в выходные или в начале следующей недели. Пока лечим. С глазом проблема. Если бы кот попал к врачу сразу после получения травмы, а не лежал на улице несколько дней, то шансы на излечение были бы выше. Сейчас скромненько. Но будем пробовать.
Снимок и закупка лекарств в аптеке обошлись в 94 тыс. Причем большая часть суммы приходится на препараты, Григорий сделал нам скидку. За что огромное спасибо.
Примерная стоимость операции 150 - 170 тыс. если с кастрацией 200 - 220 тыс ( если можно будет). Это тоже со скидкой.
Очень быстро расходятся впитывающие пеленки. И консервы тоже (чему я очень рада))) может хоть немного окрепнет перед серьезными процедурами. Лекарства пока все есть.
Будем благодарны за любую помощь. Восстановление предстоит долгое.

Фото с телефона. Но что-то можно разглядеть.

Изображение Изображение Изображение

И напоследок приятности. Сегодня котик начал урчать. Расслабился, даже пытался пузик подставить для почесонов. Тело особо не слушается, зато головой крутил уже как мог. Очень славный маленький борец :) С таким его настроением, мы обязательно станем на ноги.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение Tanya_R » 06 янв 2011, 09:44

- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение kirill_o » 06 янв 2011, 09:49

chipa Полина, могу на телефон 30000 забросить, скажи кому?
Аватара пользователя
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:29
Откуда: Минск

Re: Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение Люська » 06 янв 2011, 10:28

У меня два голодных телефона один на 50 тыс (актуально до 25-го), второй на 70 тыс (до 15-го). Можно передать через меня. Только сначала позвоните 161-35-61 велком.

уже все оплачено. спасибо.
Последний раз редактировалось Люська 06 янв 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение andyfit » 06 янв 2011, 11:43

Tanya_R брошу в течение дня, постараюсь пораньше.
Аватара пользователя
andyfit
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:35

Re: Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение Мишель » 06 янв 2011, 12:41

Я передам 50 тыс. на следующей неделе (когда на аренду буду передавать), положу все в один конвертик и подпишу что для котика.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение Люська » 06 янв 2011, 14:35

Деа передала 50 тыс.

kirill_o передал 30 тыс.

Ira передала 50 тыс.

Всем большое спасибо!!! Завтра обязательно передам Полине деньги для котика.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение kirill_o » 06 янв 2011, 18:05

gsp проверяйте, только что перевёл.
Аватара пользователя
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:29
Откуда: Минск

Re: Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение Наташка » 06 янв 2011, 19:41

Могу помочь впитывающими простынями.
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Кошка на улице, не может стать на задние лапы

Сообщение chipa » 08 янв 2011, 01:41

Наташка, спасибо. Напишите, пожалуйста, в ЛС как с вами связаться. Или позвоните мне +37529-646-82-91 Полина.
kirill_o, Деа, Ira, andyfit, gsp, Мишель, Lev, Tanya_R, murziko, STRAJ спасибо огромное за помощь.

По состоянию на сегодня. Глаз интенсивно капаем и мажем лекарственными препаратами (даже мой муж проникся ситуацией, лечит, когда меня нет дома). Стал чуть лучше. Во всяком случае открывается . Из не очень хороших новостей. Кот начал отказываться от еды. Подкалываю Рингер. В связи с этим операцию решили делать завтра днем, спасибо Григорию, он выделил время в своем плотном графике. Боимся, что кот слишком ослабеет, если переносить на другие дни.

Из забавностей. Бегала в ветмагазин, купила разных вкусняшек, дабы стимулировать интерес к еде. Так вот всякие супер пупер премиум фуа-гра были отвергнуты. А вот Вискас некий розовый тунец в паштете был принят благосклонно в размере целой столовой ложки :pardon:
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron