Имя пользователя:

Пароль:


Толстячок нуждается в передержке.

Домашний кастрированный кот ищет временный дом.

Их не удалось спасти...

Re: Толстячок нуждается в передержке.

Сообщение Malina888 » 06 янв 2011, 01:33

как вы думаете, можно ли ранки все помазать Спасателем (крем человеческий) ?
у меня просто были сильно ободраны летом колени, упала с велика, он очень хорошо заживляет, затянулось все чуть ли не за сутки.

еще есть крем пантенол, но мне кажется, он слабее.

вопрос в том, можно ли их мазать т.к. кот же будет слизывать, наверное.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Толстячок нуждается в передержке.

Сообщение Астара » 06 янв 2011, 11:40

Вот в том-то и проблема. Я б вообще только садистки протирала их перекисью под музыкальные вопли, ибо перекись относительно болезненна. Или надо делать ошейник и тогда уже мазать практически чем угодно.
271-32-21 (МТС)
добавляйтесь, да

Тот, у кого есть кошка, может не бояться одиночества. Д.Дэфо.
Аватара пользователя
Астара
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38

Re: Толстячок нуждается в передержке.

Сообщение tatianka » 06 янв 2011, 22:22

Мазать лапки, думаю, можно: малыш не вылизывает себя абсолютно, лежит всё время свернувшись калачиком и хрипит. Но ранки уже затягиваются корочкой, я протираю перекисью-абсолютно без криков.
Иногда мяукает, завидев меня: трудно понять, то ли хочет внимания, то ли жалуется на что-то...уж больно тоскливо мяучит.
В лоточек не ходит-убрала за ненадобностью.
Очень часто писает...у кажется это НЕ связано с Рингером :(
Писает не под себя, а в уголок. Слюни больше не пускает почти, поэтому заливать консервы стало легче: малыш сглатывает.
Влила сегодня немножко кефира разведённого с водой, ну и рюмку рекавери разведённого.
Задние лапки при ходьбе как-то странно переставляет, может старается не наступать на ранки.
Вобщем новостей, как таковых, нет..ни хороших ни плохих.
Записались в ВС на 11 30 к Ломоносову. С Полиной обсуждали, что неплохо бы сдать кровь на анализ.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
И большущее спасибо за матпомощь: andyfit (30 тыщ передали через юлю gsp) и Malina888 (если ничего не напутала с никами, то суммарно 40 тысяч)
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Толстячок нуждается в передержке.

Сообщение andyfit » 06 янв 2011, 22:42

Таня, мне кажется, лоточек убирать не нужно - пусть малыш привыкает к самому его существованию. Он ведь умница - поймет.

Конечно, он плачет - страшнее предательства "хозяев", наверное, ничего нет. :( :( :( Оттает. Будем надеяться!!! ТТТ Вы молодчина! СПАСИБО ВАМ!!!
Аватара пользователя
andyfit
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:35


Re: Толстячок нуждается в передержке.

Сообщение Malina888 » 06 янв 2011, 23:28

если уже заживают - то тогда делайте то, что делали, не стоит менять что-то, если будет хуже - напишите мне в личку плз - я привезу спасателя.

про писанье - наша кошка тоже часто писала 5-6 раз на день и пила постоянно, сейчас писает 3-4 раза в сутки, что тоже, по сравнению с нашим котом, довольно часто.

сколько раз он писает в сутки? есть ли у него доступ к воде постоянный? если не пьет из обычной миски, попробуйте поставить недалеко ведерко невысокое, если есть, я замечала, что коты иногда не хотят пить из свои мисок, но с удовольствием хлещут из каких-то других посудин.

посмотрите - не мяукает ли он, когда писает, не больно ли ему это делать.

он не ест сам ? у него нет аппетита?
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43


Re: Толстячок нуждается в передержке.

Сообщение гость1 » 07 янв 2011, 01:26

Таня ,от себя ,вам низкий поклон и огромное спасибо, за этих двух не простых котов Знаю какая не простая ситуация у толстячка и он еще с нами.... Танюша ,огромное вам спасибо за вашу доброту
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06


Re: Толстячок нуждается в передержке.

Сообщение Malina888 » 07 янв 2011, 01:50

больше 10, наверное, многовато, спросите у врача, когда будите про это, лучше составьте заранее список того, что вас беспокоит у него, т.к. во время приема, может не вспомниться.

по поводу еды, пробуйте до начал принудительной кормешки взять что-то очень пахучее в руку (вяленая говядина, сырокопченая колбаса, и тп), немного намазать ему этим рот и попробовать кормить с рук, с нашим это иногда срабатывало - мы мазали руки с/к колбасой и с них его кормили вареной курицей.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43


Re: Толстячок нуждается в передержке.

Сообщение гость1 » 07 янв 2011, 02:08

Как хочется дать кучу советов но зачем. Таня все что вы делаете очень правильно у каждого человека есть интуиция Он ест и это здорово Хоть чем то заинтересовался ..
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: Толстячок нуждается в передержке.

Сообщение salgir » 07 янв 2011, 13:06

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Толстячок нуждается в передержке.

Сообщение tatianka » 08 янв 2011, 12:59

Спасибо за поддержку!
Может и правда, зря я панику развожу: малышу немного лучше, жалобно, но громко просится на ручки, пытается заползти мне на колени. После процедур больше не убегает, а остаётся у меня, свернувшись клубочком. :love:

-носик без явных изменений: чихает, хрипит, после чихов идёт кровь. чищу ноздри, капаю;
-глазки гноятся, правда не так сильно как было у Фроси;
-принудительно кушать не любит, но всё влитое сглатывает, планирую сегодня увелить "дозу" и наверное нужно поговорить с Ломоносовым про то, как бы нам по-большому сходить через пару дней;

-меряю температуру утром и вечером, вот что намеряла:
6,01 39,6 (вечер)
7,01 39,1 (утро) 38,6 (вечер)
8,01 38,2 (утро)


-беда с левой лапкой: как-то странно он на неё наступает и часто валится на бочок. В общем ходит он плоховато;
-пытался наклониться к водичке, но не смог: голова как то тряслась вверх-вниз :( :( :(
-вчера видела, как Толстячок пытался полизать себя под хвостиком, но не смог...равновесие не держится;
-писать стал меньше немного, но пелёнки меняю несколько раз в день, хоть и стараюсь экономить, но "улетают" быстро, с радостью примем помощь в виде впитывающих салфеток (для лежачих больных, аптека)...те, что вчера я пока нашла в ближайшей аптеке очень дорогущие.
-писает так: садится, немного переместившись вперёд, как обычный здоровый котик))) только вот потом возвращается и ложится клубочком аккурат на лужу..она конечно впиталась с большего, но всё равно...
-ранки на лапках во многих местах покрыты корочкой, иногда корочка отходит сама, я не трогаю, только перекисью мажу.

Вот и всё..в Воскресенье к Ломоносову: жаловаться и сдавать кровь,машинка есть (спасибо Светлане и её мужу)
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Толстячок нуждается в передержке.

Сообщение andyfit » 09 янв 2011, 00:54

Всё думаю: что ж с ним любящие хозяева делали перед тем как сдать? А?
Аватара пользователя
andyfit
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:35

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron