Имя пользователя:

Пароль:


Очень красивые котятки ищут дом!

Их не удалось спасти...

Re: Очень красивые котятки ищут дом!

Сообщение МариКра » 01 сен 2010, 22:18

Котенку больше не тошнило,но вот какает она жидковато,и при этом пукает и пыхтит.И какашки какие-то светлые,такого песочно-бежевого цвета.Ела она детский творог и оршанку,еще лизнула сметаны 1 разок.
Бегает,играет.Полдня спала то у меня то у мужа на руках.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
А еще совсем отказывается пить воду!Фыркает и убегает!же везде блюдечки стоят с водой,но она к ним даже не подходит.
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Очень красивые котятки ищут дом!

Сообщение helguera » 02 сен 2010, 08:50

может ей кашки рисовой с оршанкой смешать для скрепления? а насчет воды - они ее с пищей получают, мой тоже не особенно воду пьет, лапы в миске мочит и играет. молочко вы ей даете? или кефирчик? думаю этого предостаточно.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Очень красивые котятки ищут дом!

Сообщение МариКра » 03 сен 2010, 10:47

Сегодня буду пробовать рисовую кашку.На завтрак дала ей просто оршанки,она есть отказалась!Но с руки моей жадно съела.Вот и думаю,может ей миска не нравится?
Молоко ей давала,и сливки,и сметанку.Кефир и бифитат не пьет.
В основном все время спит,потом проснется,поест,сходит в туалет.Потом бегает играет минут 5 и снова спать!Это нормально?
И сегодня у нее в уголках глаз опять были светлые белые выделения,но не много.И появляются они после еды.Я их протерла спец.салфетками для глаз.
После того как проснется,хоодит неуверенно,задние лапки вытягивает,иногда ее даже заносит.Потом сядет,посидит и как разбежится,как начнет носится по комнате!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А еще у нее есть блохи,пару штук,и глисты наверняка ксть.В каком возрасте их потравить?И какое средство наименее токсично?
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Очень красивые котятки ищут дом!

Сообщение МариКра » 08 сен 2010, 22:00

С котенком все в порядке,кушает,играет,спит:)Но есть несколько вопросов!
1.у кошечки вздут животик,возможно глисты есть.Можно ли их уже травить?Котенку около 5 недель наверное.Подскажите проверенное и не токсичное средство от глистогв!Не хочу отравить котенка!
2.какой консистенции должны быть какашки котенка?Она ходит в туалет после каждого приема пищи,кал жидковатый,с неприятным запахом(Но не резким).Цвет в зависимости от еды.Молочка-светлее,оршанка темнее.Сегодня давала роял канин мусс для котят-какашки темные.
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Очень красивые котятки ищут дом!

Сообщение гость » 09 сен 2010, 00:29

По моему у котят глистов недель с трех а то и раньше травить можно но лудше всего узнаете тел любой вет аптеки и говорите у меня котенок... недель что можете предложить от глистов.И вам расскажут все что есть что бывает и что можно Там же можно будет проконсультироватся и по вопросу кала самое главное звоня туда помните что у малыша кроме вас нет ни кого и не мяллите а спрашивайте вежливо но требовательно (заинтересовано) Обыясните что вы молодая мама и очень волнуетесь
Случайная аватара
гость
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:35

Re: Очень красивые котятки ищут дом!

Сообщение Zet » 09 сен 2010, 00:57

Не надо звонить в аптеку. не во всех аптеках, увы, работают компетентные люди. они ориентируются часто на этикетку на препарате, а не на опыт его приема. Завтра попросим спецов-практиков проконсультировать :)
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Очень красивые котятки ищут дом!

Сообщение гость » 09 сен 2010, 01:07

кажется во всех аптеках должны работать фармоцевты либо провизары а они во всяком случае должны знать как и с какого возраста принимать

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Полтора месяца это еще совсем маленький котенок и столько прикорма нистоило вводить. каши это совсем жесть только если отвар протереть лудше всего детское питание и регевидон по несколько капель либо смекта как детям при переходи с маминого молока на искуственное питание
Случайная аватара
гость
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:35

Re: Очень красивые котятки ищут дом!

Сообщение МариКра » 09 сен 2010, 02:26

Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Очень красивые котятки ищут дом!

Сообщение Tanya_R » 09 сен 2010, 09:00

Я бы дирофен-пасту дала (празицид суспензия мне совсем не нравится и отзывы на нее нехорошие везде).
Строго по весу, так что взвесь предварительно малую.
Фернанду надо тоже в это же время обработать, если они общаются.
Стул жидкий (если это точно не инфекционное) элементарно поможет скрепить рисовый отвар, можешь им разбавить перетертое вареное мясо (курица, телятина. говядина)-вместо оршанки. От нее стоит пока отказаться, т.к. периодически она тоже провоцирует понос. Можно разваренный рис подмешивать в еду. Ну и смекту можно подавать, только без фанатизма.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Очень красивые котятки ищут дом!

Сообщение МариКра » 09 сен 2010, 18:16

Наши новости:
Сегодня с утра я обнаружила у малой на голове лысинку.В срочном порядке повезла ее в Доктор Вет на Сухаревскую,для того чтобы просветить на лишай.Ветеринар сказал что все в порядке,котенок чистенький.А лысинка это возможно из-за питания несбалансированного.
Сразу стала задавать вопросы по поводу глистогонки и питания.Он сказал что в первую очередь нужно нормализовать стул,и сделать это за короткое время,т.к. если у котенка глисты,то каждый день промедления может грозить развитием глистной инвазии.А если начать травить сейчас,когда у кошечки понос,то рискуем получить неуправляемый понос+летальный исход.
Назначения:
1.Веракол 3 раза в день по теблетке,7 дней.
2.пробиотик Энтерожермина по 0,3 мл 3 раза в день 2-3 дня.
Ну и как сказала Tanya_R,рисовый отвар с курицей.
Послезавтра дам Дирофен-пасту.Котенок весит 380г,сказали давать ей 0,5 мл.Дам наверное 0,4.
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Очень красивые котятки ищут дом!

Сообщение Tanya_R » 19 сен 2010, 12:52

Куда эту тему из каталога переносить? Ведь один котенок пристроен, но второй умер. Кстати, как у мальчика здоровье? Надеюсь, нормально?
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Очень красивые котятки ищут дом!

Сообщение МариКра » 19 сен 2010, 13:50

Несколько дней назад хозяин выходил на связь,с котенком все было в полном порядке.Больше пока на мои сообщения он ен отвечал к сожалению.ТАк что ждем.Переносите наверное в архив.
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron