Имя пользователя:

Пароль:


АЛЕКСА - игривая молоденькая кошечка

Любознательный чертенок

Их не удалось спасти...

АЛЕКСА - игривая молоденькая кошечка

Сообщение Julianna » 22 июн 2010, 20:41

[album]1959[/album]

Возраст: чуть больше года..
Окрас: серо-бело-чернополосатик
Характер: добрая, ласковая
Стерилизована.
К лотку приучена.
Место нахождения: Кошкин дом.
Контакты: +37529-646-82-91 Полина, +37529-664-66-80 Екатерина, +37529-611-10-52 Наталья.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: АЛЕКСА - игривая молоденькая кошечка

Сообщение Fluffy » 28 фев 2011, 15:27

Да, именно расследования, а не отписки, лишь бы отвязались
Аватара пользователя
Fluffy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:19
Откуда: Минск

Re: АЛЕКСА - игривая молоденькая кошечка

Сообщение Elenka » 28 фев 2011, 15:51

Разговаривала с Полиной. Александра после вскрытия и изучения результатов анализа крови делает вывод, что это все-таки реакция на препарат. Врачи в Антистрессе говорят тоже, что это возможно. Возможные действия по реанимации проведены были. Вовремя или нет - этого мы уже не узнаем.
Я своих котов в Альфавет никогда не возила и не буду. Хотя и Ломоносов в последнее время такое впечатление, что устал.
МТС 872-80-32 Ленка
Аватара пользователя
Elenka
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:44

Re: АЛЕКСА - игривая молоденькая кошечка

Сообщение chipa » 28 фев 2011, 15:57

Как выяснилось, что похожая реакция на Гептрал была у Даника. Он пришел в себя. Алекса нет.
По результатам вскрытия у Алексы из серьезного, было только значительное увеличение селезенки. Почки и печень не совсем нормальные, это подтверждалось и анализами.
Я спрашивала у врачей из другой клиники про нашу ситуацию. Там, также, как и в Альфавете, сказали, что имело место быть остановка сердца. Никакой другой орган не мог привести к мгновенной смерти. Я также узнавала у независимого врача про реанимационные действия, которые проводятся в таких случаях.
Они соответствуют тому, что делал Альфавет. И при этом присутствовал Валера, муж Лены.
Я не писала этого сразу, так как пыталась получить максимально информации и понять, что произошло.

Высказывания в адрес клиники по этому вопросу, считаю некорректными. Хотя бы потому, что обсуждаются не факты. Я тоже была на эмоциях, хотя может научилась внешне это не проявлять. Мне тоже неприятно. Но еще неприятнее мне было увидеть базар в теме Алексы.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: АЛЕКСА - игривая молоденькая кошечка

Сообщение Zet » 28 фев 2011, 15:57

Если бы это был единичный случай, можно было бы считать, что стечение обстоятельств.

Я один раз делала капельницу с гептралом Данику в Альфавете. Кот издал истошный звук и превратился в тряпочку. Ничего. Ни сердце не бьется, ни дыхания нет. Он отошел сам, без каких-либо реанимационных попыток. Больше я его не возила туда на капельницы, хотя Сухаревская для меня - конец географии.

Гептрал нужно капельно вводить очень медленно. И мы об этом предупреждали по телефону врача Алексы, хотя предупреждать должен врач, а не мы.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Базар предлагаю перенести в тему ветеринарии. Там логичнее
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей