Имя пользователя:

Пароль:


Полосатая кошка, не встает на заднюю лапку - нужна помощь!!!

Их не удалось спасти...

Полосатая кошка, не встает на заднюю лапку - нужна помощь!!!

Сообщение Tarnakko » 24 ноя 2009, 21:05

Найдена кошка-подросток (судя во всему - молоденькая, месяцев 4-6), серенькая с полосками, с добавлением рыжего, лапки снизу тёмные. Найдена вечером 24-го ноября у двери общежития по ул.Я.Коласа 42. Чистенькая, сразу пошла на ручки, мурлычет, явно потеряшка или подкидыш. Тел. 029-680-14-03 Лена. Срочно ищет старых или новых хозяев!!!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Tarnakko 27 ноя 2009, 19:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Найдена маленькая кошка-подросток

Сообщение Tanya_R » 24 ноя 2009, 21:19

Скажите вахтерам и дворникам, что нашли кошку. Если потеряна, то будут прежде всего у них спрашивать. Плюс там скорее всего есть доска объявлений, повесьте туда объявление с фото. Не обязательно говорить, что кошка сейчас в общежитии, если там запрещено держать животных, просто скажите, что рядом нашли. Ну и по соседним домам нужно пройтись.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Найдена маленькая кошка-подросток

Сообщение Alexandra » 24 ноя 2009, 21:30

Какая прелесть! У нее на шейке ожерелье. Милая, наивная девочка. Ждет, удивляется и надеется. Все еше впереди. Смотрит на мир, как Наташа Ростова.
Может, старые хозяева найдутся? Ну а если нет, то никак нельзя обидеть ребенка.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Найдена маленькая кошка-подросток

Сообщение Tarnakko » 24 ноя 2009, 22:26

Tanya_R
Да, вахтёр знает. Завтра напечатаю объявлений, развешу на дверях ближайших домов (не похоже, чтобы девочка долго гуляла, чистенькая, сидела умывалась).

И ещё одно, не поверите. Alexandra Она ТАК похожа на мою Тифаньку - што прям не бывает, только чуть-чуть темнее, и больше рыжего. Я ведь когда из магазина шла и увидела, что сидит умывается, подумала, что это моя красавица как-то убежала, выпрыгнула из 3 этажа... говорю "Что ты тут делаешь? Иди ко мне". Киса пошла, улеглась на руке, а я присмотрелась - глазам и верю и не верю...и лапки точно так же снизу тёмные. Домой пришла - а моя Тифанька встречает нас. Я с этой котей по всем соседям, вот нашла девочек, чтоб хотя хоть как бы. Дала один из Тифиных лотков, дала еды.
Надеемся на самое лучшее!
P.S. А в общежитии нельзя - котяке срочно нужен дом или передержка. Будет видно. Я сразу буду сюда писать.
Alexandra P.S.S. Никогда и ни за что я бы не отнесла её назад под дождь и холод, и не бросила бы маленькую девочку на улице.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Найдена маленькая кошка-подросток

Сообщение Alexandra » 24 ноя 2009, 22:43

Tarnakko История один к одному, как я нашла Алису. Возвращаюсь вечером, а у подъезда сидит Сандра. Бросилась ко мне, заорала благим матом. Ну я схватила на ручки, обцеловала и во всю прыть наверх. Думала, то ли выпала, то ли сбежала. Прилетаю, а Сандра дома встречает и возмущается, кого приволокла, Балбеска!!! Оказалась кошка, как две капли воды похожая на Сандру. Вот так и пришла к нам наша Алиса. Я по ходу слегка сомневалась, конечно. Но не внешне. Просто руки чувствовали что-то не то. Но я так взволновалась, что не вдавалась в подробности. И приволокла Алиску. И сейчас эти мои кошки - моя очень большая радость. Счастье мое. И еще Томас. Он сейчас самый ласковый. Он большой, красивый и очень смелый. :) Так что я вас очень понимаю.
А эта малышка, которую вы нашли, просто изумительна. Милая-милая, нежная, представляю, что будет, когда такая кошечка замурлыкает. Сразу все беды и невзгоды останутся позади.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Найдена маленькая кошка-подросток

Сообщение Tarnakko » 24 ноя 2009, 23:05

Alexandra
Ага, точно так. :lol: И глаза видят, что немножко не то, и рыжее, и темнее, и глазки не совсем такие (не такие зеленые и не такой разрез/размер), и руки чувствуют "не то" - и чуть меньше и худее моей "Тигры" - а всё равно я ведь сразу так совсем поверила, что это Тифани. ....Пока не увидела Свою. И теперь сижу, жамкаю, целую свою катяку и думаю, и как я могла спутать их.... :love2:
Ничего. Всё будет хорошо у "Тифани-2". Не дадим малышку в обиду!
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Найдена маленькая кошка-подросток

Сообщение Tarnakko » 25 ноя 2009, 10:26

Ребята! Обнаружилась проблема у малышки - она почти не ступает на заднюю правую лапку. У меня нет ни денег, ни возможности свозить её к ветеринару. Помогите, пожалуйста!

p.s. Модераторы, отредактируйте, пожалуйста, название темы, добавьте туда "Нужна помощь...."
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Найдена маленькая кошка-подросток

Сообщение Olita » 25 ноя 2009, 10:34

Tarnakko, посмотрите лапку, там может порез на подушечке быть, хотя если потеряшка, то могла и с окна упасть.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Найдена маленькая кошка-подросток

Сообщение Tarnakko » 25 ноя 2009, 10:36

Смотрела слегка. Вроде ничего не вижу, пощупала - молчит вроде, не жалуется. Сейчас ещё раз попробуем посмотреть. А как что-нибудь попробовать определить?

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Она явно домашняя, не боится, мурлычет. Если упала с окна - то ведь обычно на передние лапки приземляются. Кушает очень хорошо :D
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Полосатая кошка, не встает на заднюю лапку - нужна помощь!!!

Сообщение Alexandra » 25 ноя 2009, 21:25

Tarnakko
Если на лапку не ступает, значит как ни крути, а повреждения есть, даже если их не видно. Может, и впрямь выпала. Приземляться они могут по-разному. Кому как повезет. К врачу надо бы, конечно.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Полосатая кошка, не встает на заднюю лапку - нужна помощь!!!

Сообщение Tarnakko » 26 ноя 2009, 14:20

Малышка уже у меня. Соседки её турнули в общественную кладовую, потому что писала где попало :(
А я думаю, мы разберемся с её туалетом. Дала её глистогонного. Блох не видно. Чистюлька. Лежит сейчас умывается. С лапкой всё так же - не становится. Я обсмотрела, общупала. Нигде ничего. И кошка молчит при обследовании. Только когда я потянула немного за лапку, мяукнула жалобно.
Тифани довольно спокойно отнеслась к ней. Не лезет драться. Только нарычала немножко на неё и на меня. Сидит гордо под столом.
А теперь задачка. Угадайте, кто где:
Изображение
Изображение
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Полосатая кошка, не встает на заднюю лапку - нужна помощь!!!

Сообщение Olita » 26 ноя 2009, 14:30

Tarnakko, она могла ее просто ударить ( я имею ввиду без преломов и смещений) и ей еще болит, можт по этому не ступает. потому как если бы что-то подобное было. вы бы увидели... хотя к вету все-таки надо.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Полосатая кошка, не встает на заднюю лапку - нужна помощь!!!

Сообщение darik » 26 ноя 2009, 14:54

Tarnakko
я очень хочу вам помочь. но не знаю, как. мы пока не выездные, болеем. может как-то денежку на такси передать, что б малышку свозить. как вариант, могу после 20 00 свозить сама(что б малышку с мужем оставить). :oops:
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Полосатая кошка, не встает на заднюю лапку - нужна помощь!!!

Сообщение Tarnakko » 26 ноя 2009, 15:09

лечебница, по моему до 18-00. Я тут пока тоже один вариант прощупываю.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: Полосатая кошка, не встает на заднюю лапку - нужна помощь!!!

Сообщение darik » 26 ноя 2009, 15:14

почему? Доктор ВЕт круглосуточный, а АльфаВет до 9.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron