Имя пользователя:

Пароль:


Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Их не удалось спасти...

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение Tanya_R » 23 ноя 2009, 09:26

... Ох ты ж... Сочувствую. Держись. Больно, знаю. Очень больно.
Даш, не факт, что это был правильный диагноз. Не факт, что ее выздоровление зависело от тебя.
Соберись, сейчас важно подумать о живых. Внимательно следи за своими. Прокварцуй и ооочень тщательно продезинфицируй квартиру. На всякий. Были нехорошие симптомы, лучше перестраховаться.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение Olkina » 23 ноя 2009, 09:31

Дашенька! не укоряйте себя! не надо... вы сделали всё возможное...
только не опускайте руки! вы с мужем просто молодцы, держитесь только, пожалуйста... это надо пережить...

а малышке было в последнее время спокойно и уютно, за ней ухаживали с таким трепетом и любовью...
не получилось... хотя вы так старались и боролись за ее жизнь... вы не виноваты, поймите это... вы не Боги, не всё в наших силах!

огромное спасибо за помощь этой малышке... пусть ей хорошо и спокойно будет на Радуге...
Случайная аватара
Olkina
 

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение Лерочка » 23 ноя 2009, 09:52

Девочки, просто нет слов... грустно!
Дашенька, моя дорогая подружка, держись... :dog_cry2: :dog_cry:
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
Изображение
Velcom: +375-44-780-69-56
ICQ: 225913294
Аватара пользователя
Лерочка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:03
Откуда: Минск

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение Alexandra » 23 ноя 2009, 10:49

Как жаль. И кошку, и Дашеньку. Не дождалась девочка совсем чуть-чуть. А может, ее невозможно было спасти. Не укоряйте себя. Вы сделали, что могли, без промедления. Ее ведь в этот день осматривал врач. Странно, что болезнь развивалась так стремительно. Непонятно, от чего она умерла. За два дня не стало кошки. Все-таки очень похоже на инфекционное. Держитесь, darik. Обязательно покварцуйте помещение. Сделайте все, как Tanya_R говорит. Сейчас очень важно внимательно наблюдать за другими котами.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение Olita » 23 ноя 2009, 11:02

Ой, Даша, держись. Очень больно терять того, за кого ты так борешься, руки опускаются..., начинаешь винить себя, что не сделала все что могла, что что-то не умеешь. Но это не так.
Таня правильно говорит, не всегда выздоровление зависит от нас. Сейчас такие странные мутированные инфекции, что и не каждый врач их распознает. Квартиру точно надо кварцануть.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение Наталия » 23 ноя 2009, 14:52

:dog_cry:
Даша, спасибо, что Вы были рядом с малышкой. Пусть ей будет хорошо на радуге...
Не вините себя. Не все зависело от Вас.
Берегите своих ребят. Берегите себя.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение darik » 24 ноя 2009, 01:19

девочки, спасибо вам за ваши слова. выла как классическая деревенская баба. выла над моей маленькой крошкой, которая теперь спит под березкой у берега озера. я весь день анализировала, я так и не понимаю, что произошло. я звонила Сасу, по его словам, причина в суспензии противоглистной, в Паразициде. сказал, что такое часто случается, что нужно гонять человеческими лекарствами. я звонила еще одной женщине, она сказала перитонит, но животик не был вздувшимся. вообщем, я в ступоре. я так и не понимаю, в чем причина. но понимаю, что виновата.Но оба сказали, что слишком молодое животное, что бы бороться и не факт, что что-нибудь бы спасло. Квартиру выдраили, прошлись доместосом, коты на катозале, завтра посоветуюсь и возможно добавим эвитон. и что ж я не была такой деятельной в субботу-воскресенье. малышка пришла в мою квартиру за помощью, а получила что?
перенесите нас, мы не найденные, мы потеряные навсегда.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение Ryska » 24 ноя 2009, 14:41

Извините, только сейчас прочитала о вашем горе. Очень сочувствую, очень! Сама через такое прошла. Держитесь. Но так как у Вас есть еще котики, я все-таки напишу. Некоторые по поводу Саса со мной не согласны, но у него почему-то из болезней постоянно глистные инвазии, которые он лечит чел.препаратами. НЕ ВЕРЬТЕ! Чел.препараты не спасут кота, и во Франции люди, кот. выпускают ветпрепараты не беднее белорусов и не глупее Саса. У нас не могут верно поставить диагноз людям, а уж котятам ... Возможно это и не инфекция была, котенок мог проглатить предмет какой-нибудь, симптомы похожи. Еще раз сочувствую.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение Tanya_R » 24 ноя 2009, 15:09

Не пишите о том, чего не знаете. Потрудитесь почитать состав ветеринарных и человеческих. Найдите 10 отличий. Хрен. Только качество на порядок выше. Разумеется, ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ ВСЕ. И ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВЕТЕРИНАРА И В УКАЗАННОЙ ДОЗИРОВКЕ. После перехода с этой ядовитой гадости на человеческую-мои передержки стали выживать. Хотите подробностей-в личку. Здесь этому бреду с обсуждением глистогонок не место.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение darik » 24 ноя 2009, 18:06

Ryska
по узи сказали, что ничего инородного нет, не видно.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение Alexandra » 24 ноя 2009, 19:00

darik Я тоже вчера плакала. Никак не думала, что не дождется малышка. Слишком быстро все случилось. Места себе не нахожу. Щас снова зареву. В тот же несчастный день (23) на петсбае в разделе Ветеринария появилось сообщение с очень похожей историей. Только про собаку.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение darik » 24 ноя 2009, 23:06

Alexandra
эх, она пришла к нам в воскресенье и в воскресенье ушла от нас. как бы мне хотелось докопаться до причины.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение katarina » 24 ноя 2009, 23:54

darik,
Даша, не вините себя, вы сделали всё, что могли, не терзайте себя, зачастую мы бессильны перед болезнью.
Я, конечно, не врач, но животных лечила много, поэтому прочитав эту тему, думаю, что у вашей малышки была интоксикация на фоне глистогонки. Если у животного сильная глистная инвазия и паразитов очень много, то погибая под действием глистогонного, они начинают выделять сильнейшие токсины, т. е отравляют организм гораздо сильнее, чем будучи живыми. Поэтому животное может выглядеть вполне здоровым, пусть даже и заражено глистами, вы даёте глистогонку -- картина резко меняется -- сильнейшая интоксикация. Особенно такой эффект наблюдается после Празицида, но его может вызвать любое глистогонное. Такое часто случается у котят. Но не глистогонить вообще -- тоже преступление. Поэтому, это почти лотерея -- повезёт -- не повезёт. Так что, Даша. вы всё сделали правильно. предугадать такой результат никто не может.
для своих животных (взрослых)я опытным путём выбрала капли на холку Профендер -- очень хороший препарат, хотя и недешёвый. Через неделю после применения у моей кошки прошёл кашель с кровью и ттт уже 2 года мы здоровы -- до этого почти год лечились у всех (включая Саса, Исаченко, Яроцкого от пневмонии, некроза лёгкого и т.д). О личинках глистов в лёгких никто и не мог подумать, так как глистогонились мы до этого 4 раза и Дирофеном(вообще не действует), и Празицидом и по совету Саса человеческим вермоксом. Вот так вот.
А ещё хочу сказать, что для постановки правильного диагноза мало осмотров и УЗИ -- очень информативен анализ крови, особенно биохимия. Поэтому даже если вам её не предлагают, настаивайте на проведении анализа.
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение Наталия » 24 ноя 2009, 23:55

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Молодая трехцветная кошечка (нужны советы)

Сообщение darik » 25 ноя 2009, 00:18

katarina
меня смущает то, что у малышки не был раздутым живот, как при глистах, авсолютно тонкий и плоский животик. а еще смущает то, что мы дали паразицид в понедельник, а она тошнить начала только в среду поздно вечером, была разовая рвота. и всю эту неделю, всю неделю ИСПРАВНО писяла и какала. и я так понимаю, что если бы у нее было много глистов, то ее тошнило бы глистами или они были видны в кале. но этого ничего не было.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Пред.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron